Перейти к содержимому

Фотография

О чём мы будем жалеть в конце жизниМнение о том как прожить одну, единственную!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Часто ли вы задумиваетесь о том, что каждый день нашей жизни - это возможность реализовать себя в большей степени?
Времени всё меньше и меньше...
  • 0

#2
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну прям загрузили. Время идет, порой даже думается что жизнь проходит мимо, а порой кажется что все фигня и идет как надо. Странная тема.
  • 0

#3
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Не, сейчас я бы умер не без сожаления, но боле-мене удовлетворённым. Мож потом, с личностным ростом, если таковой буит, появяцо и сожаленья. А ща - хорошо!
  • 0

#4
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Надеюсь в конце жизни не буду ни о чем жалеть. Одного боюсь - Было бы обидно увидеть что жизнь потрачено напрасно.
  • 0

#5
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Жизнь коротка... надо успеть хотя бы выспаться(с)...
Буду жалеть что не успел :-/ ...
  • 0

#6
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Буду жалеть уже о паре вещей...которые уже не исправишь, к концу жизни их накопиться много больше...но стоит ли жалеть? Ведь наши ошибки и недочеты это и есть жизнь...главное прожить достойно, с честью.
  • 0

#7
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
пока не знаю буду ли вообще о чем-то жалеть :-/
  • 0

#8
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
анекдот в тему
Жил был холостяк. долго он не хотел жениться. друзья его уговаривали, уговаривали и таки уговорили. одним из самых сильных аргументов стала фраза:
- вот будешь умирать, а тебе даже стакан воды подать будет некому!
и вот пришел его час отдать Богу душу... лежит он на смертном одре, вокруг большая семья - дети, внуки, родня большая... и один из внуков спрашивает:
- деда, а ты о чем нибудь в жизни жалеешь?
- да, внучик, жалею... о том, что пить мне сейчас нихрена не хочится...


в данный момент я ни очем не жалею. то, что изменить уже нельзя - осталось в прошлом и стало отрицательным опытом, который тоже необходим. то, что изменить ещё можно, тем более не должно подпадать под жалость - время есть, изменим.

главное, что бы не было стыдно за бесцельно прожитые годы (с) боян
  • 0

#9
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
хотелось бы жалеть только о том, что судьбу не повторить сначала....
  • 0

#10
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Часто ли вы задумиваетесь о том, что каждый день нашей жизни - это возможность реализовать себя в большей степени?
Времени всё меньше и меньше...

нет. руководствуюсь принципом, что не все сразу, и лучше медленно ехать, чем быстро стоять!
  • 0

#11
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений
глупо жалеть о сделанном. опыт делает нас такими, какие мы есть. просто если есть что изменить, то этим и надо заняться
  • 0

#12
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Часто ли вы задумиваетесь о том, что каждый день нашей жизни - это возможность реализовать себя в большей степени?

часто! почти ежедневно!

О чём мы будем жалеть в конце жизни?

надеюсь, что найду вариант не работать ежедневно и иметь достаточно денег для хорошего существования.
иначе...буду жалеть, что подарил жизнь работодателю.
буду жалеть, если не уеду из КЗ!
буду жалеть, если не увижу намеченных стран!
буду жалеть, если не будет 3 детей!
  • 0

#13
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Кажись, в старости люди больше жалеют о том чего не успели сделать, чем о том что сделали не так.

Сообщение отредактировал Lao: 18.03.2008, 17:44:40

  • 0

#14
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
а зачем о чем-то жалеть?
  • 0

#15
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
уже сейчас жалею что провожу уйму времени в офисе, и живу в алмате
  • 0

#16
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

а зачем о чем-то жалеть?

Ок, предположим, вы прожили жизнь, чувствуете себя хреново (здоровье имею ввиду), вот-вот уже вам хана, так вот тут у вас скорее всего возникнет вопрос, какого х... я всю жизнь по каким то дурацким правилам жил(а), почему не сделал(а) того или иного. Речь о том что мы живём, как-будто, не в последний раз, придерживаясь дурацких правил и предрасудков.
  • 0

#17
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

какого х... я всю жизнь по каким то дурацким правилам жил(а), почему не сделал(а) того или иного.

ну, и как это на смертном одре поможет-то? или как-то исправит ситуацию? или добавит лишние минуты/часы/дни/месяцы/годы жизни, чтобы исправиться? :-/
  • 0

#18
Tessi

Tessi
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
знаете жизнь нужно прожить так, что бы сверху посмотрели и сказали:
-А ну повтори!!!
я не думаю, что буду жалеть о чем то, возможно только о том , что времени было мало и многое, что задумала не успела. :-/
  • 0

#19
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Жалеть буду тогда, если не смогу поступить так, как сказала моя подруга "Поломать дерево, разрушить дом и родить дочь" :-/
  • 0

#20
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

какого х... я всю жизнь по каким то дурацким правилам жил(а), почему не сделал(а) того или иного.

ну, и как это на смертном одре поможет-то? или как-то исправит ситуацию? или добавит лишние минуты/часы/дни/месяцы/годы жизни, чтобы исправиться? :-/

Если чаще задумываться об этом, возможно мы сами себя простимулируем на "подвиги", отодвигая рамки стереотипы, чтобы потом не жалеть о не сделаном.

Сообщение отредактировал Lao: 18.03.2008, 19:02:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.