Перейти к содержимому

Фотография

О чём мы будем жалеть в конце жизниМнение о том как прожить одну, единственную!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Здравы будьте.
Хотел этим сказать, что стоит прислушиваться к себе и прежде думать что делать и как, жить своей жизнью - а не проживать за другого.
Чтобы в конце жизни любой мог достойно и с чувством того, что пускай не всё, но многое успел сделать для своего внутреннего развития, что жил честно, и покрайней мере себе и другим не врал, не паскудил, не посиживал и не шол на поводу у других - принимая их решения но боясь своих...
Вот примерно и коротко.
Потому как, можно менять и принимать решения, но главное, что бы потом не выяснилось, что хотел бы поменять, то или это...

Сообщение отредактировал Знахарь: 19.03.2008, 16:13:35

  • 0

#42
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Хотел этим сказать, что стоит прислушиваться к себе и прежде думать что делать и как, жить своей жизнью - а не проживать за другого.Чтобы в конце жизни любой мог достойно и с чувством того, что пускай не всё, но многое успел сделать для своего внутреннего развития, что жил честно, и покрайней мере себе и другим не врал, не паскудил, не посиживал и не шол на поводу у других - принимая их решения но боясь своих...

А зачем заглядывать так далеко - в глубокую старость, когда я в настоящее время живу по тому принципу, что вы описали выше?
  • 0

#43
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

А зачем заглядывать так далеко - в глубокую старость, когда я в настоящее время живу по тому принципу, что вы описали выше?


эта тема больше ориентирована на тех, кто ни живёт...
  • 0

#44
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

эта тема больше ориентирована на тех, кто ни живёт...

на тех кто не живет? :-) На усопших что ли?


А если серьёзно, то те кто не живёт по вышеописанному принципу врят ли будут отписываться в вашей теме.
  • 0

#45
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не знаю, как то снова подумал, есть много мелочей о которых переживаешь сейчас и забываешь, завтра, а есть часы, а может быть минуты о которых будем жалеть всю оставшуюся жизнь, хотя и стараешься об этом не думать. Но даже этот опыт заставляет тебя стараться никогда не допустить подобного, чего бы не стоило.
  • 0

#46
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А если серьёзно, то те кто не живёт по вышеописанному принципу врят ли будут отписываться в вашей теме.

Возможно и не будут писать, но прочитав - возможно задумаются...
Ведь то, что я описал это малая толика из чего складывается жизнь и чему следует прилагать усилия и следовать, но каждый это должен понять и принять сам.
  • 0

#47
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

А зачем заглядывать так далеко - в глубокую старость, когда я в настоящее время живу по тому принципу, что вы описали выше?

А заглядывать это скорее не в старость, а что будет, после того как уйдёт человек, ведь именно там и есть основное, ради чего ты проживаешь жизнь тут. Так что задумывайся или нет, но человек именно ради того, что будет потом - живёт здесь и сейчас.
  • 0

#48
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

А заглядывать это скорее не в старость, а что будет, после того как уйдёт человек, ведь именно там и есть основное, ради чего ты проживаешь жизнь тут. Так что задумывайся или нет, но человек именно ради того, что будет потом - живёт здесь и сейчас.

Ну это уже вопрос предназначения вы затронуть хотите.
  • 0

#49
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Ну это уже вопрос предназначения вы затронуть хотите.

Ну... не думаю, что предназначения, потому как все вопросы предназначения, это относятся к жизни человека тут и сейчас, а когда человек уходит - это там уже как следствие, разбор полётов и так д.
В том числе и осмысление человеком того (в конце жизни), что он мог сделать, что сделал - в чём заключалась его работа над собой - слова, мысли, действия и т.д. и как следствие, что человек будет получать исходя из того, как прожил жизнь, как шёл, что делал, творил или рушил и т.под.
Все-таки думаю, что предназначение это больше к жизни имеет отношение, а не после оной.
  • 0

#50
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
почему мы сожелеем о чем либа именно в конце жизни? почему не сожелеть о том что не успел сделать сегодня для завтрешнего дня?
  • 0

#51
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

почему мы сожелеем о чем либа именно в конце жизни? почему не сожелеть о том что не успел сделать сегодня для завтрешнего дня?

Потому-что в конце жизни завтра нет
  • 0

#52
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
так моет получиться так что смерть решит поиграть с тоой и например завтра ты окажишься на грани между двумя мирами....
  • 0

#53
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Ну... не думаю, что предназначения, потому как все вопросы предназначения, это относятся к жизни человека тут и сейчас, а когда человек уходит - это там уже как следствие, разбор полётов и так д.

То бишь выполнил ли он свою задачу = предназначение :-)
  • 0

#54
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Притча, зачетная.
Эх, как бы знать предаешь ли себя, тратя время, например, на благо друзей? в чьи ворота гол? кому очко?
  • 0

#55
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
я вот к концу рабочего дня начала жалеть о том что не могу собрать всех своих друзей которые раскиданы по миру,
  • 0

#56
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

То бишь выполнил ли он свою задачу = предназначение :-)

Да, это так.
  • 0

#57
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
смысл...жалеть о том что не сделал? всеравно же не сделал...не лучше ли в будущем еще раз попробовать сделать то о чем жалел...
  • 0

#58
lait

lait
  • Постоялец
  • 389 сообщений

И как, получается?


Да запросто!!!! если бы жил по другому, то и писал бы по другому!!!!
  • 0

#59
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Возможно буду жалеть о том, что так мало успел сделать...
  • 0

#60
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
о том что сумела сохранить семью
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.