Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#1401
Каса60

Каса60
  • Гость
  • 13 сообщений
Я нечего личного не имею, мне даже этот человек приятен, с ней можно адекватно разговаривать. Просто из-за тех кто не платил целевые мы ( те кто платил) вынуждены были пользоваться такой охраной и всем остальным. И как может человек у которого есть задолжности даже не ПОКу а обычным жителям городка, может идти в правление????? Получается можно в течении года не платить целевые даже пусть не целевые а хотя бы тем чем пользуешся (охрана пусть никакая, мусорными баками и т.д.) потом идти в председатели и все долги спишут, еще и долги друзей-соседей.
  • 1

#1402
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Интересно очень, Вы Queen2013 хотите идти в правление,а вы все оплатили чем пользовались. Я так думаю что Вас звать Алия и вы одна из тех кто хочет чтоб все было по закону. Но чтоб быть в правлении куда вы все так рветесь надо быть без долгов перед жителями городка. Из-за того что вы не платили по 50т , у нас такая охрана, у нас такие дворники, уборщики и электрики.

я то плачу, а вот вы платите? КСК создано недавно, и я как житель имею право выдвигать свою кандидатуру, в любом случае решение остается за членами КСК. Нужно приветствовать людей, кто хочет участвовать в жизни городка, а не припятствовать. Кстати, и вы можете себя предложить и сделать полезное, если конечно вы не одна из нынешнего актива.


Даже если с нынешнего актива, пусть предлагает свою кандидатуру - будет "предвыборная борьба" :smoke:
  • 0

#1403
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Интересно очень, Вы Queen2013 хотите идти в правление,а вы все оплатили чем пользовались. ...

я то плачу, а вот вы платите?...


Когда войдете в правление, это, наверное, будет самый частый Ваш вопрос :dandy:
  • 0

#1404
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений
На что по вашему ревизионная комиссия? Ни кто просто так не даст списывать долги.
Балатируйтесь в ревизионную комиссию.
По долгам можно решить вопрос с теми кто принципиально не платил ПОК из-за плохой работы,к примеру, через решение общего собрания. Вынести вопрос об оплате этих догов в КСК, так как долги имеются по целевому назначению на содержание кондоминиума, электроэнергии и прочего рассмотреть нужно индивидально по пунктам, а ПОК больше не управляет кондоминиумом. В данном случае возможны долги ПОК по договорам, но в этом просто по документам нужно смотреть. От куда долги взялись, из-за неплательщиков или из-за присвоение денег ПОК. После этого в положительном варианте, когда деньги поступили пустить их на текущий ремонт забора, подъездов или организации въездной зоны. Это как будет в бюджете, утвержденном собранием. А в худшем случае, подать в суд о взыскании этих долгов. Юридические расходы также нужно закладывать в бюджет, так как будет возникает гос. пошлины и представительство в суде (возвратные суммы в случае выигрыша в суде).
Это вот мое предложение такое.

Вы ребята, вместо того что бы в склоки вступать и провоцировать их, лучше бы что-то конкретное предлагали для налаживания жизни в городке генерировали.
А то все умные собачится, а проблемы таким образом не решить.
  • 1

#1405
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

......Получается можно в течении года не платить целевые даже пусть не целевые а хотя бы тем чем пользуешся (охрана пусть никакая, мусорными баками и т.д.) потом идти в председатели и все долги спишут, еще и долги друзей-соседей.


ничего, новое Правление разберется с неплательщиками, прошлыми и нынешними... подождите, и на Вашей улице будет праздник.
  • 0

#1406
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

.....
Вы ребята, вместо того что бы в склоки вступать и провоцировать их, лучше бы что-то конкретное предлагали для налаживания жизни в городке генерировали.
А то все умные собачится, а проблемы таким образом не решить.


:idea:
  • 0

#1407
Журавлина

Журавлина
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я нечего личного не имею, мне даже этот человек приятен, с ней можно адекватно разговаривать. Просто из-за тех кто не платил целевые мы ( те кто платил) вынуждены были пользоваться такой охраной и всем остальным. И как может человек у которого есть задолжности даже не ПОКу а обычным жителям городка, может идти в правление????? Получается можно в течении года не платить целевые даже пусть не целевые а хотя бы тем чем пользуешся (охрана пусть никакая, мусорными баками и т.д.) потом идти в председатели и все долги спишут, еще и долги друзей-соседей.


Да что за чушь вы пишите? Почему мы всю жизнь должны "быть вынужденными"? Когда наконец будет порядок? В конце концов у вас должна быть человеческая гордость и достоинство?! Или для Вас это не важно? Почему мы должны присмыкаться перед нурбану? Кто она такая? Просто очередная бессовестная хапуга! Плати ей и все! За что? От чистого сердца - как багаев говорил! надоели все, имеют нас каждый год, кто хочет, а потом сидим плачем, долги накопились. Мы, сами жители виноваты, в том, что нас имеют все, потому что сидим ничего не делаем, только потому, что не можем общий язык найти между собой! мы указываем на факты бездействия нурбану, вы не хотите их замечать, почему?У нурбану уже два миллиона долг за электроэнергию, дальше больше.
Вам люди пишут - 4 дня нет дома света эл.энергии! Розетки не работают. Где электрик, который в штатной расстановке? где лицо, его замещающее? А если была бы крупная авария? что делать, если электрика нет? а мы платим ему зарплату! Почему не нанимают по "договору временного найма" - и не восстановят свет людям? Чья это работа??? НЕПОСРЕДСТВЕННО НУРБАНУ!!! Что им сейчас прикажите делать (5 день пошел)? Пока Вас и вашу семью не коснется - вы будет за нее горой стоять (я поражаюсь!). Если она для вас адекватная - пойдите и попросите ее сделать фазу людям! Или духа не хватит! А еще спросите:
Шлагбаум на въезде! Спящие полицейские на самале,жастаре! Ремонт фасадов домов и подъездов! Чистка арыков и дренажей! - когда все это будет? пусть точные даты обозначит! мы дадим ей время, если не сделает - привет горячий, давай до свидания!!!
Или мы как вот здесь:http://maxpark.com/u.../content/659905

Сообщение отредактировал Журавлина: 04.04.2013, 14:05:10

  • 0

#1408
Журавлина

Журавлина
  • Частый гость
  • 67 сообщений



name='Журавлина'

Все таки мне приятнее на "Вы", но если настаиваете.. :bow:
Настаиваю, :hi:

а по теме то? по охране, я имею ввиду?

Еще раз Алексей, по вопросу охраны к нурбану, со всеми замечаниями и пожеланиями. Желательно в письменном виде. Она же председатель!


Кто такой Алексей? сосед наш? а то предупреждение можете получить :fie:

Вы же месяца 1,5 как пишите ей, на этой площадке, а охрана "та же"

О! Вам показалось это имя обидным??? Сорри. А представляете, кто то с этим именем всю жизнь живет?!

"Цирк уехал, а клоуны остались" Что за неуместный юмор и шутовство? Здесь люди поднимают жизненноважные вопросы, а Вы пытаетесь в сторону увести. Вот так вот, Вы и с неплательщиками работали..., кстати, при Оралбае, группу для работы с неплательщиками не выбирали. Это было при Багаеве - если Вы вспомните. Но как показывает практика - это группа оказалась в сговоре с Багаевым (его "ученица" сейчас председатель). А где сейчас Багаев, вместе с нашими деньгами мы знаем, так что хвастаться нечем!

Сообщение отредактировал Журавлина: 04.04.2013, 12:45:26

  • -1

#1409
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здесь люди поднимают жизненноважные вопросы, Вот так вот, Вы и с неплательщиками работали..., кстати, при Оралбае, группу для работы с неплательщиками не выбирали. Это было при Багаеве - если Вы вспомните.


Да нет, точно помню, что при Оралбае, на одном из собраний выбрали группу по вопросу неплательщиков. Т.к. сын его, вместе с нами (нас двое было из 7-х) обходил эти квартиры.
как могли так и работали :smoke: но около 5 квартир сразу оплатили, при нас.

По теме:
если жильцы не живут, кв.пустует они должны платить целевые сборы?
  • 0

#1410
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

....О! Вам показалось это имя обидным??? Сорри. А представляете, кто то с этим именем всю жизнь живет?!...


Имя как имя. Ничуть не обиделся, хотя и не Алексеем зовут.
по теме:
Подскажите а ID тв apple telecom не работает из-за фазы (о которой ранее писали) :smoke:
  • 0

#1411
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений

По теме:
если жильцы не живут, кв.пустует они должны платить целевые сборы?

Конечно должны, 100%.
  • 0

#1412
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


По теме:
если жильцы не живут, кв.пустует они должны платить целевые сборы?

Конечно должны, 100%.


ничем не пользовался (услугами), а платить должен?
тяжеловато будет обязать в суде :smoke: а таких квартир с десяток точно соберется
  • 0

#1413
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Обязаны по закону, иначе имущество развалится.
Кстати, моя квартира к таким относится, мы не живем пока в ней. Но платить обязаны.
  • 0

#1414
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Обязаны по закону, иначе имущество развалится.
Кстати, моя квартира к таким относится, мы не живем пока в ней. Но платить обязаны.


Товарищ имеет кв. в городке, в "олимпик эдвайзер" работает (как юристу, Вам говорю) и не собирается платить. И я его понимаю, за что? (кроме налога на имущество) ничем не пользуется :smoke:

Сообщение отредактировал zont: 04.04.2013, 13:53:48

  • 0

#1415
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Товарищ имеет кв. в городке, в "олимпик эдвайзер" работает (как юристу, Вам говорю) и не собирается платить. И я его понимаю, за что? (кроме налога на имущество) ничем не пользуется :smoke:

Мало ли что он собирается или нет, он обязан по закону платить. Его ситуация мне неизвестна, может быть он вышел из КСК и организовали свой вид управления домом.
Поверьте если это было бы не так, мы бы не платили.

Собственники помещений (квартир) обязаны участвовать в общих расходах по содержанию и использованию общего имущества соразмерно их доле, за исключением дополнительных.
В нашем городке в банковских квартирах кто-нибудь живет? Банк платит?

Сообщение отредактировал Provizor: 04.04.2013, 14:19:24

  • 0

#1416
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

....
В нашем городке в банковских квартирах кто-нибудь живет? Банк платит?...


В Крыше kz их представитель (риэлтор), пишет, что никаких задолжностей нет :smoke:
  • 0

#1417
Provizor

Provizor
  • Частый гость
  • 57 сообщений

В Крыше kz их представитель (риэлтор), пишет, что никаких задолжностей нет :smoke:

Ну вот видите они оплачивают. И когда мы покупали квартиру, старые владельцы не жили, но оплатили все задолженности по расходам на содержание.
Так как дополнительные расходы должны оплачиваться с разрешения собственника, то лучше не выносить, к примеру, такие статьи как охрана за пределы РСЖ отдельной строкой.
Если мы не живет, то мусор не выносим, вот эти расходы мы не оплачивает. Ну вот логика такая.

Сообщение отредактировал Provizor: 04.04.2013, 14:31:25

  • 0

#1418
Журавлина

Журавлина
  • Частый гость
  • 67 сообщений
name='Каса60'

Странно, почему Вы отрицаете очевидное? Ведь если у Вас кран бежит дома или нужно гвоздь забить - Вы выносите мозг своему мужу?! А почему с КСК спросить не можете?
Спросить с нее - отработку и обеспечение человеческих отношений со всеми, 100% количеством жителей. Без отнесения или зачисления их на ту, или иную сторону барикад. И не выбирать = с этим хочу общаться, а с этим не буду.
Или Вы просто коррумпированная группа соседей, кто-то брал "борзыми щенками", кто-то скидкой по коммунальным, кто-то подметанием улицы перед домом, кто-то потому, что подъезд чаще моют, чем всем, кто-то потому, что им КСК лампочки в подъезде меняют и т.п. Нас Вы в этом обвинить не можете - как меняли лампы сами (вокруг дома и в подъезде), так и меняем до сих пор, подъезды моем сами, сами подметаем возле дома. При этом 100% оплачиваем - но обслуживания и комфорта не имеем! А только грязь, сплетни, разлад и напряженность в городке. Чем Вас купила нурбану? Что Вы готовы жить и теперь все эти издевательства?
По крайней мере - мы живем с чувством человеческого достоинства! и требуем к себе уважения! и судя по всему - нам это удается! мы смотрим смело в глаза своих соседей, и за спиной не шепчемся, говорим прямо, как есть!

Сообщение отредактировал Журавлина: 04.04.2013, 15:43:11

  • 0

#1419
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
name=]']]

Иначе Вы бы не купили, логика :smoke: ]

Сообщение отредактировал zont: 04.04.2013, 15:06:33

  • 0

#1420
zont

zont
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


В Крыше kz их представитель (риэлтор), пишет, что никаких задолжностей нет :smoke:

Ну вот видите они оплачивают. И когда мы покупали квартиру, старые владельцы не жили, но оплатили все задолженности по расходам на содержание.
Так как дополнительные расходы должны оплачиваться с разрешения собственника, то лучше не выносить, к примеру, такие статьи как охрана за пределы РСЖ отдельной строкой.
Если мы не живет, то мусор не выносим, вот эти расходы мы не оплачивает. Ну вот логика такая.


Иначе Вы бы не купили :smoke:

Сообщение отредактировал zont: 04.04.2013, 15:09:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.