Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Алгабассобрание дольщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1471

#661
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

развесили объявления, якобы они расторгают договор с охраной так как не платят многие :lol: ужас) только заехал в городок и увидел как запускали генератор в "говнокачалке"... вроде заработала) гудит во всю) так что в туалет можно ходить :rotate:

Как генератор? :fie:
Оралбай же с недели 3-4 назад говорил, что мы теперь в общей канализации и никакие насосы и генераторы нам не нужны.
А вообще, конечно, было бы хорошо в свое время неплательщиков и от света, и от воды отключать. Коли не платишь - нефиг и какулить!
  • 1

#662
operok

operok
  • Гость
  • 17 сообщений
ну вот так, там он сейчас гудит во всю, я как раз когда заезжал видел как туда мужики тащили аккумулятор огромный. Потом мучались что то включали включали и в итоге включили. Оралбай может многое говорить :faceoff:
  • 0

#663
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений



как я понял, одна инициативная группа займется оформлением кондоминиума (это нужно обязательно) и открытием лицевых счетов,


а вторая займется пока сбором платеже за коммунальные услуги. КСК теперь не действует.


скажите пожалуйста кто одна и кто вторая инициативная группа, кому сдавать документы? и кому оплачивать
все ком услуги или только за свет, и как понять - КСК теперь не действует?


развесили объявления, якобы они расторгают договор с охраной так как не платят многие :lol: ужас) только заехал в городок и увидел как запускали генератор в "говнокачалке"... вроде заработала) гудит во всю) так что в туалет можно ходить :rotate:

Объявление про роспуск охраны повесил Кайрат. По инициативной группе мне сказали, что повесят сегодня вечером. А говнокачалкой сегодня бегал занимался Валера. "Наше уже бывшее КСК" сложило с себя все полномочия. Я слышал, что вчера аким сказал, что КСК теперь не действует, вот этот Кайрат и начал горячку пороть. Нет чтобы до конца месяца охрану подержать (хотя в порядочности его я уже усомнился). все-таки он сам здесь живет.
  • 0

#664
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений




как я понял, одна инициативная группа займется оформлением кондоминиума (это нужно обязательно) и открытием лицевых счетов,


а вторая займется пока сбором платеже за коммунальные услуги. КСК теперь не действует.


скажите пожалуйста кто одна и кто вторая инициативная группа, кому сдавать документы? и кому оплачивать
все ком услуги или только за свет, и как понять - КСК теперь не действует?


развесили объявления, якобы они расторгают договор с охраной так как не платят многие :lol: ужас) только заехал в городок и увидел как запускали генератор в "говнокачалке"... вроде заработала) гудит во всю) так что в туалет можно ходить :rotate:

Объявление про роспуск охраны повесил Кайрат. По инициативной группе мне сказали, что повесят сегодня вечером. А говнокачалкой сегодня бегал занимался Валера. "Наше уже бывшее КСК" сложило с себя все полномочия. Я слышал, что вчера аким сказал, что КСК теперь не действует, вот этот Кайрат и начал горячку пороть. Нет чтобы до конца месяца охрану подержать (хотя в порядочности его я уже усомнился). все-таки он сам здесь живет.


Надеюсь Кайрат не выйдет сухим из воды! после создания кондоминимума, сразу в суд на председателя, всетаки он должен держать ответ за свои действия и не действия!
  • 0

#665
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Многие же не оплачивают квартплату в КСК - нет поступлений почти за 2 месяца - откуда з/п на охрану? Такая же ситуация с вывозом мусора и уборкой территории.
Что все на д.Валеру повесим? - на добровольных началах?
опять позапрошлое лето!

Сообщение отредактировал Самалийка: 25.04.2012, 17:49:32

  • 1

#666
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Надоело все (25.04.2012, 13:56) писал:
как я понял, одна инициативная группа займется оформлением кондоминиума (это нужно обязательно) и открытием лицевых счетов,


а вторая займется пока сбором платеже за коммунальные услуги. КСК теперь не действует.

скажите пожалуйста кто одна и кто вторая инициативная группа, кому сдавать документы? и кому оплачивать


так кто у нас сейчас сборщик денег? документы которые сдавали для создания кондоминимума где?
может кто нибудь ответить?
  • 0

#667
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Я так понимаю надо вновь отксерить документы на квартиру?
А то сдается мне что вряд ли Кайрат/Оралбай выда инициативной группе кипу документов ранее сдавших документы на создание кондоминимума?
  • 0

#668
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Кажется Толкын собирает доки на кондоминиум, Кайрат все что у него уцелело отдал ей ( я так поняла часть док-ов потеряна).
д.Валера собирает только по 10000 на свет.

Сообщение отредактировал Самалийка: 25.04.2012, 18:08:29

  • 0

#669
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
А вот то, что Кайрата отстранили - ему только на руку.
Интересно его потом получится привлечь к ответственности за растрату денежных средств.
___
д. Валера собирает по 10 000 я так понимаю для того, чтобы вызывать мусорщиков?
  • 0

#670
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мне сказали -"За свет по 10000 тенге, типа вперед, для того что-бы было время с неплательщиков выбить деньги"
А вот ком услуги наверное ему навязали. Чеков , естес-но, не будет.

Кто-то говорит Багаев хочет вернуться - вот хамства хватает же у людей!!!!!!!! 8 лимов долга, подмоченная репутация, ТОО -которое никому не подотчетно, а все туда же. Он думает ему пойдут оплачивать? (что бы еще одну кв. в Алгабасе купить можно было).

Вот откроем кондоминиум, лично свой дом отпочкую-собственный кондоминиум создам, в КСК только за уборку территории, охрану и вывоз мусора оплачивать будем. Думаю многие тоже на это пойдут - вот когда будет 20-30 (можно и 53) кондоминиумов в Алгабасе -тогда Багаеву или таким как он нечего воровать в Ж/К будет.

Сообщение отредактировал Самалийка: 26.04.2012, 10:50:32

  • 0

#671
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Вот откроем кондоминиум, лично свой дом отпочкую-собственный кондоминиум создам, в КСК только за уборку территории, охрану и вывоз мусора оплачивать будем. Думаю многие тоже на это пойдут - тогда Багаеву или таким как он нечего ловить в Ж/К будет.

А кто этим КСК управлять/рулить-то будет?
Я надеюсь, что не семья Оралбая? Так как его репутация подмочена куда больше, чем Багаева.
Я готова платить по 100 тенге лишь бы был порядок, а не анархия и натянутые веревки с решётки окна к осветительному столбу :faceoff:
  • 0

#672
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я вчера отнес недостающие документы на кондоминиум (не хватало техпаспорта), а ведь сдавал все. Куда дели? Мне вчера показала документы наших жителей на кондоминиум, которые передало КСК : это кошмар! Кайрат когда принимал вообще не смотрел, что принимает: сдавали все что нужно и ненужно (кроме 4-х обязательных документов кто-то сдал договор долевого участия + акт приема-передачи+домовую книгу). Зачем надо было всю эту мукалатура собирать? Или собирали для отмазки? И за все это время КСК ничего не предпринятл по решению вопроса по кондоминиуму, нужно было в первую очередь провести собрание + протокол по выбору ответственного за предоставление документов в юстицию, потом только собирать документы. Да что уж там, обо всем этом говороли Оралу, а он только головой кивал и ВСЕ. Зато вчера наши женщины успели и в юстицию съездить, чтобы обговорить все вопросы по организации кондоминиума и к замакиму заехать(Карасайскому) по решению вопроса по свету. При них замакима позвонил Цою и потребовал с него письмо на передачу ТП на баланс АПК и ведь Цой привез это письмо! Так что делал все это время Кайрат или Оралбай, если наши женщины решают наши дела между своей основной работой? Еще пример приведу: Самайлийка тоже бегала и решала по газу все вопросы между своей основной работой? А Кайрат спит до обеда, потом неизвестно где шатается, потом его мама на ужин зовет. :mad:
Следующий крик души: вчера убрали охрану и что дальше? Вопрос на выживание? Наш темный городок - это золотая жила для воров: машины. генераторы и прочее. Оралбай сделал это специально в отмеску, типа посмотрю как вы тут без меня. Говорит что за два месяца деньги на охрану никто не сдавал, и опять вопрос-оскомина: почему не работал с должниками? И опять все за наш счет: деньги, проблемы и др. :mad:

Сообщение отредактировал Надоело все: 26.04.2012, 10:47:14

  • 0

#673
Надоело все

Надоело все
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вот откроем кондоминиум, лично свой дом отпочкую-собственный кондоминиум создам, в КСК только за уборку территории, охрану и вывоз мусора оплачивать будем.

Ну за это мы только и будем платить КСК, если все-таки откроют лицевые счета по свету. Но конечно найдутся опять непорядочные, которые и за это платить не будут. :faceoff:
  • 0

#674
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Я тоже переживаю за охрану, мало того что сейчас грязью зарастём, так :faceoff: без охараны вообще жесть....
Уже буду рада любому управляющему.
Греет сейчас только одна мысль, что злостные неплательщики эл/энергии будут вынуждены погасить свои долги (а это нешуточные суммы!!) иначе сидеть им вовсе без света.
  • 0

#675
korik

korik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
по городку вечером проходишь, как в военные годы шум такой и загазованность, блин называется Элитный городок!

я так понимаю что все ком услуги надо оплачивать Валере, и как говорилось выше квитков не будет.

надеюсь не кинут, как обычно.
  • 0

#676
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
д. Валера принимает, наверное, только за свет...
Интересно, а семейство Оралбая документы на создание кондоминимума сдало инициативной группе? и 10 тысяч д. Валере? :lol:
  • 0

#677
Самалийка

Самалийка
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Вот откроем кондоминиум, лично свой дом отпочкую-собственный кондоминиум создам, в КСК только за уборку территории, охрану и вывоз мусора оплачивать будем. Думаю многие тоже на это пойдут - тогда Багаеву или таким как он нечего ловить в Ж/К будет.

А кто этим КСК управлять/рулить-то будет?
Я надеюсь, что не семья Оралбая? Так как его репутация подмочена куда больше, чем Багаева.
Я готова платить по 100 тенге лишь бы был порядок, а не анархия и натянутые веревки с решётки окна к осветительному столбу :faceoff:


Вот мы уже как дураки дважды за соломинку хватались. КСК свой создать надо и зарегистрировать его по нашему адресу, а не где-нибудь в мкр.мамыр. Председателя можно выбрать своего, а вот замов можно и профи набрать - пусть работают, контроль Председатель пусть ведет, да и если не понравится - уволить зама легче, чем Председателя переизбрать (общих собраний избежать можно).

Сообщение отредактировал Самалийка: 26.04.2012, 11:23:27

  • 0

#678
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А еще в под покровом темноты неизвестные могут навешать люлей Оралбаю с Кайратом, в темном подъезде. :)))
Охраны ж нету :)))

Сообщение отредактировал hiend1: 26.04.2012, 11:24:56

  • 2

#679
operok

operok
  • Гость
  • 17 сообщений
День добрый соседи. Дааа, теперь без охраны опасно, присматривайте за своими авто теперь, не дай бог еще что нить поснимают твари! При Орале у меня снимали уже один раз зеркала прям под окном, так что смотрите в оба!
  • 0

#680
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Угу, прямо с работы и смотрим)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.