Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#1001
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Посему, у меня снова тот же вопрос: ЗАЧЕМ БРАЧЕВАТЬСЯ???  :faceoff:

потому что иначе не поймешь всех прелестей развода  :D


  • 0

#1002
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Вот многие пишут, что с бывшим мужем в хороших отношениях. А как такое может быть? Просто любовь вдруг прошла и решили разойтись? Так бывает? Я вот с мужем уже 9 лет, но чувства как будто только познакомились, или даже больше. Вот ругаемся, грозилась разводом (язык мой враг мой). Почитала тему и подумала-вот если б он мне все таки дал развод в ответ на мои психозы, я б точно не смогла быть с ним в хороших отношениях.

Короче по сути-как могут люди, которые когда то так любили друг друга, что решили пожениться, потом мирно и спокойно решить разойтись? И еще и потом дружить....не понимаю....
  • 0

#1003
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Вот многие пишут, что с бывшим мужем в хороших отношениях. А как такое может быть? Просто любовь вдруг прошла и решили разойтись? Так бывает? Я вот с мужем уже 9 лет, но чувства как будто только познакомились, или даже больше. Вот ругаемся, грозилась разводом (язык мой враг мой). Почитала тему и подумала-вот если б он мне все таки дал развод в ответ на мои психозы, я б точно не смогла быть с ним в хороших отношениях.

Короче по сути-как могут люди, которые когда то так любили друг друга, что решили пожениться, потом мирно и спокойно решить разойтись? И еще и потом дружить....не понимаю....

а чего тут понимать? люди все разные - кто-то мирно расходится, а кто-то врагом на всю жизнь становится :idea:


Сообщение отредактировал AmenOsa: 18.07.2014, 08:32:36

  • 0

#1004
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Короче по сути-как могут люди, которые когда то так любили друг друга, что решили пожениться, потом мирно и спокойно решить разойтись? И еще и потом дружить....не понимаю....

А имеется твердая уверенность в том ,что они действительно любили друг друга?

А ,может быть, это была лишь страсть?

Каждый брачующийся идиот должен себе ответить на данный вопрос перед совершением самого глупого поступка в своей жизни. 


  • 0

#1005
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

а зачем вообще с кем-бы то ни было быть врагами?

отрицательные эмоции есть зло  :dont:


  • 0

#1006
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Вот многие пишут, что с бывшим мужем в хороших отношениях. А как такое может быть? Просто любовь вдруг прошла и решили разойтись? Так бывает? Я вот с мужем уже 9 лет, но чувства как будто только познакомились, или даже больше. Вот ругаемся, грозилась разводом (язык мой враг мой). Почитала тему и подумала-вот если б он мне все таки дал развод в ответ на мои психозы, я б точно не смогла быть с ним в хороших отношениях.

Короче по сути-как могут люди, которые когда то так любили друг друга, что решили пожениться, потом мирно и спокойно решить разойтись? И еще и потом дружить....не понимаю....

к чему был написан данный пост мол поглядите мы справляемся со своими проблемами, а вы нет (разведенные?)

выделенное мною очень радует!зачем все усложнять и грозиться разводом,сильные чувства берегут и боятся даже думать о расставании.

 

насчет почему люди расстаются,у всех разные причины,когда оба не хотят попытаться сохранить брак, все идет к логическому концу,а когда есть уважение,теплые чувства (любовь со временем не так пленительна как в первые годы совместной жизни она переходит в другую стадию) понимание,терпение и стремление обоих не разрушать построенное.


Сообщение отредактировал Marsie: 18.07.2014, 10:41:11

  • -1

#1007
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а зачем вообще с кем-бы то ни было быть врагами?

отрицательные эмоции есть зло  :dont:

сложно испытывать радостные чувства, когда тебя бьют, гонят с детьми из квартиры или отбирают детей :D


  • 0

#1008
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

у всех разные причины,когда оба не хотят попытаться сохранить брак

Зачем заключать брак, который не пытаешься сохранить? И вторая половина этого фарса-тоже.

Нет, правда! 


  • 0

#1009
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
у всех разные причины,когда оба не хотят попытаться сохранить брак

Зачем заключать брак, который не пытаешься сохранить? И вторая половина этого фарса-тоже. Нет, правда!

затем, что заранее неизвестно - захочешь ты чего то или нет :dont:


  • 0

#1010
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Вот многие пишут, что с бывшим мужем в хороших отношениях. А как такое может быть? Просто любовь вдруг прошла и решили разойтись? Так бывает? Я вот с мужем уже 9 лет, но чувства как будто только познакомились, или даже больше. Вот ругаемся, грозилась разводом (язык мой враг мой). Почитала тему и подумала-вот если б он мне все таки дал развод в ответ на мои психозы, я б точно не смогла быть с ним в хороших отношениях.

Короче по сути-как могут люди, которые когда то так любили друг друга, что решили пожениться, потом мирно и спокойно решить разойтись? И еще и потом дружить....не понимаю....

к чему был написан данный пост мол поглядите мы справляемся со своими проблемами, а вы нет (разведенные?)
выделенное мною очень радует!зачем все усложнять и грозиться разводом,сильные чувства берегут и боятся даже думать о расставании.

насчет почему люди расстаются,у всех разные причины,когда оба не хотят попытаться сохранить брак, все идет к логическому концу,а когда есть уважение,теплые чувства (любовь со временем не так пленительна как в первые годы совместной жизни она переходит в другую стадию) понимание,терпение и стремление обоих не разрушать построенное.

Нет, совсем не это я хотела сказать. Ну коль уж начала, выскажусь о своей ситуации, может полегчает мне.

Так вот просто у нас с мужем терки более полугода после рождения второго ребенка. Муж очень спокойный, воспитанный. А я честно говоря эмоциональная и немного даже психическая. Короче если долго ему претензии высказываю по какому то поводу, он может повернуться спиной, встать и уйти. А я в такие моменты так вскипаю, что кричу со злости-ах так, тогда развод. Если он на меня посмотрит так с укоризной и дальше уходит (вообще из квартиры), а при этом мы до этого что то хорошее планировали, то могу подскочить и даже стукнуть по спине.

В свое оправдание могу сказать, что это какие то неконтролируемые эмоции. У меня мама так себя вела, я видимо насмотрелась. Читала где то, что это очень сильно откладывается в мозгу у ребенка. Потом я очень сожалею, прошу у него прощения, об"ясняю ему как я его люблю на самом деле, стараюсь загладить вину другими способами.

И еще в свое оправдание. Муж у меня очень добрый, хороший, но жесткий. Короче если накосячила я, он из приципа будет очень долго меня держать на дистанции. И при этом может вообще игнорить, улыбаться детям, своим братьям, сестрам, а на меня смотреть непонятно как. Потом когда отходит и все возвращается, он опять супер.

Так вот раньше у нас были ссоры, но как то не так. А сейчас как то я упустила момент и оно пошло как снежный ком. При этом раньше мы мирились в тот же день. А сейчас я могу держаться даже три недели, а он все не оттаивает. Ну потом через три недели я опять психую и ору-раз так себя ведешь-тогда развод.

При этом я знаю, что он меня любит. Не спрашивайте как знаю и не говорите, что я наивная дурочка, раз так считаю. Но я знаю, что он меня любит и не хочет разводиться не только ради детей

При этом всем я сама его люблю очень очень. И от его отдаления даже больше что ли.... Прям все в нем мне стало нравиться, хотя к моменту свадьбы мне казалось, что у него были какие то недостатки. Но это конечно от того, что он за все эти годы ничего плохого мне по большому счету не делал. Все, что могу ему пред"явить-это его игноры в ответ на мои заходы.

Короче я к чему. Вот если б он мне в один прекрасный день сказал-все, хочешь развод-на, получай, я б там же на месте и слегла б. Потом бы пыталась хоть как то это все вернуть, хоть как, может и истериками, может и шантажами. Не знаю, короче тьфу тьфу не дошло до того. Но если б все таки был бы развод, я б не могла просто ровно ходить и смотреть на него, я б плакала при каждой встрече, так как люблю.

А он если б захотел развод, значит я его разочаровала, значит предала ну или что то такое сделала. И тоже думаю он бы не стал со мной дружить если б такое мнение у него было обо мне

Я б сама сознательно хотела б развод только если реально предательство, измена, побои или что то такое. Тогда б опять-какая дружба?....

Ну вот, то есть расходятся когда то любящие люди только если что то случилось, разве не так? Тогда я понимаю, что можно со временем, когда боль утихнет, как то общаться мирно и без шантажа и тд. Но чтоб разойтись хорошими друзьями, хоть убей не пойму

Вот только услышала ответ, что может была страсть, а за ней ничего. Такое да, наверное бывает. Страсть, а за ней полная несовместимость ни в интеллектуальном, ни в моральном, ни в возрастном плане (ну или в др пунктах). Это единственная причина, которую я для себя понимаю...
  • 0

#1011
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

 

у всех разные причины,когда оба не хотят попытаться сохранить брак

Зачем заключать брак, который не пытаешься сохранить? И вторая половина этого фарса-тоже. Нет, правда!

затем, что заранее неизвестно - захочешь ты чего то или нет :dont:

 

вот поэтому Харли Саша и не женится (с) ОЧГМ


  • 0

#1012
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Нет, совсем не это я хотела сказать. Ну коль уж начала, выскажусь о своей ситуации, может полегчает мне.

Так вот просто у нас с мужем терки более полугода после рождения второго ребенка. Муж очень спокойный, воспитанный. А я честно говоря эмоциональная и немного даже психическая. Короче если долго ему претензии высказываю по какому то поводу, он может повернуться спиной, встать и уйти. А я в такие моменты так вскипаю, что кричу со злости-ах так, тогда развод. Если он на меня посмотрит так с укоризной и дальше уходит (вообще из квартиры), а при этом мы до этого что то хорошее планировали, то могу подскочить и даже стукнуть по спине.

3,14здец :spy:

Вы самая типичная СДС...


  • 1

#1013
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 


Нет, совсем не это я хотела сказать. Ну коль уж начала, выскажусь о своей ситуации, может полегчает мне.

Так вот просто у нас с мужем терки более полугода после рождения второго ребенка. Муж очень спокойный, воспитанный. А я честно говоря эмоциональная и немного даже психическая. Короче если долго ему претензии высказываю по какому то поводу, он может повернуться спиной, встать и уйти. А я в такие моменты так вскипаю, что кричу со злости-ах так, тогда развод. Если он на меня посмотрит так с укоризной и дальше уходит (вообще из квартиры), а при этом мы до этого что то хорошее планировали, то могу подскочить и даже стукнуть по спине.

3,14здец :spy:

Вы самая типичная СДС...

 

ЧТо такое СДС?


  • 0

#1014
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

что такое СДС?

 

 

)))) аж не одна я заинтриговалась


Сообщение отредактировал Лорелея: 18.07.2014, 13:20:51

  • 0

#1015
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Даже боюсь увидеть расшифровку....
  • 0

#1016
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

да не бойтесь...это всего лишь "сука-дура-стерва"

ненавижу истеричных женщин, ненавижу когда распускают руки (мужчина ли, женщина ли - неважно)


  • 0

#1017
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

а Вы, Перченка, на самом деле рискуете, вдруг однажды Ваш муж от Вашего пиления, угроз разводом и рукаприкладств - выйдет из квартиры и не вернется...


  • 0

#1018
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А ну супер, всего то лишь....
Но ответить даже нечего-за те разы мне самой до сих пор стыдно....
  • 0

#1019
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

да не бойтесь..
понеслось :D   
  • 0

#1020
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

а Вы, Перченка, на самом деле рискуете, вдруг однажды Ваш муж от Вашего пиления, угроз разводом и рукаприкладств - выйдет из квартиры и не вернется...


Да, я знаю..... Я пытаюсь успокоиться, в последнее время держусь долго. Но от этого слоя обиды муж с каждым разом дольше и дольше отходит. И в этот период меня игнорит...неужели никто не понимает как в такой момент тяжко?

Я уже не дерусь, но про развод да, выпаливаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.