Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#941
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

блин, как мне становится тоскливо, когда слышишь подобные вещи - "они приложат усилия, это труд, долой лень"... жить не хочется, не то, что замуж...

и как следствие отсюда так часто выливаются продолжения "господь терпел и нам велел", "бьет - значит любит", "дети не должны остаться без отца", "пусть бухает, зато родной" и т.д. и т.п.

 

имею мнение, что если брак доставляет такие сложности, трудности и неудобства, тогда сабж этой темы - единственно верный путь, не смотря на детей...

 

счастье, оно на то и счастье, что счастье приносит :)

 

если взрослный человек живет один легко и счастливо, логично же, что двоим должно быть вдвое легче и вдвое радостней! так откуда тогда тяжкий труд-то берется?

раньше ты все делал один, а теперь вы эту же работу и хлопоты на двоих делите... легче должно быть, а не тяжелее...

значит не того нашел себе в пару, раз счастье с ним в тяжкий труд выливается...

ну и нафига оно, такое "счастье", только ради того, чтобы "как у всех"?


Сообщение отредактировал Inga: 12.06.2014, 19:25:00

  • 4

#942
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Мужчины разведенные, а если еще и состоятельные впридачу, такую петлю себе не наденут, и правильно сделают.
а разве ваша личная ситуация не опровергает это утверждение? 
  • 0

#943
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Инга, у Вас странная интерпретация моего высказывания :faceoff: ... ну да ладно

это форум, и здесь имеет место быть альтернативное мнение,

я не привыкла мыслить однобоко, поэтому

достаточно адекватно к этому отношусь.


  • 0

#944
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

отношения между двумя людьми всегда труд, всегда приходится идти на какой-то компромисс, иногда даже ломать себя, если ты хочешь быть с любимым мужчиной, не пойдет такое выражение, я хочу, значит так и будет, чаще всего делаешь так, как он хочет, точно так же, если мужчина хочет быть рядом, он тоже старается меняться. 


  • 4

#945
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

в отношениях для себя главное понять: прав ты хочешь быть или счастлив (с)

:)


  • 1

#946
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

в отношениях для себя главное понять: прав ты хочешь быть или счастлив (с)

:)

вот именно!!! 


  • 0

#947
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

в отношениях для себя главное понять: прав ты хочешь быть или счастлив (с)
:)

вот именно!!!
пока не столкнешься с этим сам можно говорить как угодно
  • 0

#948
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

отношения между двумя людьми всегда труд, всегда приходится идти на какой-то компромисс, иногда даже ломать себя, если ты хочешь быть с любимым мужчиной, не пойдет такое выражение, я хочу, значит так и будет, чаще всего делаешь так, как он хочет, точно так же, если мужчина хочет быть рядом, он тоже старается меняться. 

откуда столько страсти к самоистязанияю и самопожертвованиям?

 

как это, ломать себя??? зачем это??? неужели, если уж возникли разногласия, нельзя договориться и принять решение приемлемое для обоих? зачем непременно кого-то ломать? взрослые же люди! одного поля ягоды, раз сошлись, зачем усложнять?

 

если люди настолько разные, что приходится себя ломать, хоть и иногда - зачем сходится?

 

разве любимый мужчина может захотеть, чтобы ты сломалась? разве женщина может захотеть сломать своего мужчину? истина, она где-то посередине...

 

как может сломаться взрослый человек, оставаясь при этом счастливым?

разве возможно идти против своей правды и быть при этом счастливым?

все равно ведь в душе такой человек несчастен, ведь он идет наперекор себе...


Сообщение отредактировал Inga: 12.06.2014, 22:15:25

  • 1

#949
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Мужчины разведенные, а если еще и состоятельные впридачу, такую петлю себе не наденут, и правильно сделают.

а разве ваша личная ситуация не опровергает это утверждение?
какая моя личная ситуация?
  • 0

#950
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Хмм..

 

Под трудом в браке, в отношениях  имхо понимается умение встать на место другого,считаться с другим мнением,и не пихать везде  упорством козла только свою точку зрения,закрывать глаза на мелкие недостатки,а иногда и на некоторые странности мудро отреагировать.Не ломать себя, а появить гибкость.

 

Вовремя заткнуться- это вообще ценное умение в жизни.

 

А то ж некоторые не хотят меняться,считая  "пусть любит такой какая есть","я такая и другой не буду","я такой один,а таких как ты с пелоткой много" и прочее из жанра дебильные статусы эгоиста.

 

Вдвоем легче когда действительно вдвоем,а не один за всех.


  • 6

#951
dark comedian

dark comedian
  • Читатель
  • 70 сообщений

на словах такие мудрые доньи, брызжущие чужими фразами, а на деле глупые курицы разведенки :faceoff:



#952
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

на словах такие мудрые доньи, брызжущие чужими фразами, а на деле глупые курицы разведенки :faceoff:

ну что же возможно и правильно, глупые курицы разведенки))) не захотевшие в свое время работать над отношениями))
  • 0

#953
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

кажется мне что поток тёток в ЗАГСы сильно снизится.

а платюшко? а лимузин? а стопиццот никому не известных родственников на свадьбе?

 

 

Вот никогда этого не понимала.  Лишняя трата денег и головная боль. И платье - на один день...фу

 


Для меня свадьба это не меркантильные замыслы, и не удобство по документам.

Это демонстрация друг другу любви, доверия и желание быть с этим человеком

 

Демонстрация друг другу любви, доверия и желание быть с этим человеком - это забота и внимание каждый день. А свадьба - это демонстрация окружающим, и отнюдь не любви, а по большей части понтов.


  • 0

#954
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

такое ощущение, что вами движут какие-то комплексы
тоже такая мысль возникает порой :) 
  • 0

#955
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Практически неизбежного праздника развода(с) не существует, как такового

Потрудитесь заглянуть в данные статистики, которая гласит: более, чем 50% заключаемых волшебных браков оканчиваются фееричным праздником развода с взаимными громогласными обвинениями, дележом имущества и детей, а так же мегатоннами йада, изливаемого по форумам.

Это реальность, от нее отмахнуться просто так не получится. Увы Вам.

Что характерно: взамуж, в большинстве своем, хотят выскачить, в основном, младые пелотки, у которых нет ни жизненного опыта, ни, по большому счету, мозгов.

Показательна тенденция, при которой уже однажды обжегшиеся на взамужестве и разводе тетки, однозначно отрицательно высказываются как об институте брака в целом, так и о персонажах, желающих приобщиться к данному социальному построению.

Намедни ехамше в одной барышней годов эдак 35, разведенной, с ребенком, мимо парка первого президента, где нонче модно вправлять свадьбы. так вот, там этих идиотов-брачующихся было с переизбытком, и я услышал такие красочные эпитеты в их адрес, что преисполнился гордости за великий и могучий русский язык.

Олсо, местные прожженные тетки так же не лестно отзывабтся относительно брака.

Таки, возможно, младому поколению стоит прислушаться к бывалым и мудрым старшим товарищам, а не блеять относительно "праздника жизни" и "любви на всю жизнь", ибо глупость это несусветная.


  • 0

#956
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Браки заключаются легко потому, что и развестись в наше время легко и не зазорно.

Играя в шахматы на лавочке в парке тщательно обдумываешь каждый ход. Играя в шахматы на компе с возможностью нажать Ctrl+Z, ходы делаешь почти не думая.

 

А уж отмечать ли это дело - вопрос другой, очень мелочный и несущественный.


  • 2

#957
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

как это, ломать себя??? зачем это??? неужели, если уж возникли разногласия, нельзя договориться и принять решение приемлемое для обоих? зачем непременно кого-то ломать? взрослые же люди! одного поля ягоды, раз сошлись, зачем усложнять?
если люди настолько разные, что приходится себя ломать, хоть и иногда ....

У каждого из нас есть свои достоинства и недостатки и ломать себя-работать над своими недостатками..Я очень вспыльчивый чел и в пылу ссоры могу сильно наязвить,но за время замужества научилась себя сдерживать..Да-да,просто промолчав и не ответив, хотя желание высказаться было наиогромнейшим.
У мужа моего тоже есть недостатки,которые меня не устраивают и над которыми он работает,ломает ли он себя-конечно, это и есть труд над собой и над отношениями и ничего такого страшного в этом нет..
  • 1

#958
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Практически неизбежного праздника развода(с) не существует, как такового

Потрудитесь заглянуть в данные статистики, которая гласит: более, чем 50% заключаемых волшебных браков оканчиваются фееричным праздником развода с взаимными громогласными обвинениями, дележом имущества и детей, а так же мегатоннами йада, изливаемого по форумам.
Это реальность, от нее отмахнуться просто так не получится. Увы Вам.
Что характерно: взамуж, в большинстве своем, хотят выскачить, в основном, младые пелотки, у которых нет ни жизненного опыта, ни, по большому счету, мозгов.
Показательна тенденция, при которой уже однажды обжегшиеся на взамужестве и разводе тетки, однозначно отрицательно высказываются как об институте брака в целом, так и о персонажах, желающих приобщиться к данному социальному построению.
Намедни ехамше в одной барышней годов эдак 35, разведенной, с ребенком, мимо парка первого президента, где нонче модно вправлять свадьбы. так вот, там этих идиотов-брачующихся было с переизбытком, и я услышал такие красочные эпитеты в их адрес, что преисполнился гордости за великий и могучий русский язык.
Олсо, местные прожженные тетки так же не лестно отзывабтся относительно брака.
Таки, возможно, младому поколению стоит прислушаться к бывалым и мудрым старшим товарищам, а не блеять относительно "праздника жизни" и "любви на всю жизнь", ибо глупость это несусветная.


думаю раведенные дамы не против снова выйти замуж))))

Можно даже провести опрос)))
  • 0

#959
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Начинайте опрос: я против ЗБ

Можно прекрасно сожительствовать.
  • 2

#960
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Начинайте опрос: я против ЗБ

Можно прекрасно сожительствовать.

А вы разведены?) По моему вы в принципе проттив брака и детей))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.