Перейти к содержимому

Фотография

Прелести развода, если есть дети.Просто делимся своими мыслями. Возможно, даже, поучительными.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1521

#241
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Я консультировалась... Мне сказали, что после просрочки выплаты можно подать иск о том, что он не участвует в содержании ребенка, заведут дело...не лишат прав, конечно же, но наложат штрафы... Мелочь, а приятно.
  • 0

#242
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
У меня счас очень напряжённая обстановка в семье. Дух развода прям витает в воздухе. Трое детей вроде бы пока являются сдерживающем фактором. Но в случае, если всё таки ситуация накалиться сверх предела... КАК ДЕЛИТЬ ДЕТЕЙ? (детям 10лет, 6 лет, 2 года)
  • 0

#243
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Lyaks Дата Сегодня, 15:16
КАК ДЕЛИТЬ ДЕТЕЙ? (детям 10лет, 6 лет, 2 года)


да, никак...не отдаст она вам детей....ни при каких обстоятельствах....
  • 0

#244
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

У меня счас очень напряжённая обстановка в семье. Дух развода прям витает в воздухе. Трое детей вроде бы пока являются сдерживающем фактором. Но в случае, если всё таки ситуация накалиться сверх предела... КАК ДЕЛИТЬ ДЕТЕЙ? (детям 10лет, 6 лет, 2 года)

Во-первых успокоится, надо переждать, пусть эмоции улягуться и потом в спокойной обстановке говорить и решать, на пике накалившейся ситуации правильного решения принять невозможно.
Во-вторых- ни в коем случае не ставить вопрос так как поставили его Вы, детей делить нельзя, если уже вам придется разойтись, надо решать вопрос о совместном участии в воспитании детей. Вы можете ругаться, ненавидеть друг друга, но дети то здесь при чем? Они у Вас достаточно большие и наверняка любят вас обоих одинаково, вы для них одно целое и делению не подлежите, также как и они должны быть вместе, не понимаю как можно даже думать о том, чтобы их делить? Это же двойная травма по детской психике.
Я искренне желаю Вам удачи, надеюсь Вам не придется принимать таких сложных решений. У русского народа есть очень хорошее выражение: "Вот перебесится народ и все по-старому пойдет", надеюсь в вашем случае все так и случится и это просто неприятный, неизбежный, но решаемый семейный кризис.
  • 0

#245
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


У меня счас очень напряжённая обстановка в семье. Дух развода прям витает в воздухе. Трое детей вроде бы пока являются сдерживающем фактором. Но в случае, если всё таки ситуация накалиться сверх предела... КАК ДЕЛИТЬ ДЕТЕЙ? (детям 10лет, 6 лет, 2 года)

Во-первых успокоится, надо переждать, пусть эмоции улягуться и потом в спокойной обстановке говорить и решать, на пике накалившейся ситуации правильного решения принять невозможно.
Во-вторых- ни в коем случае не ставить вопрос так как поставили его Вы, детей делить нельзя, если уже вам придется разойтись, надо решать вопрос о совместном участии в воспитании детей. Вы можете ругаться, ненавидеть друг друга, но дети то здесь при чем? Они у Вас достаточно большие и наверняка любят вас обоих одинаково, вы для них одно целое и делению не подлежите, также как и они должны быть вместе, не понимаю как можно даже думать о том, чтобы их делить? Это же двойная травма по детской психике.
Я искренне желаю Вам удачи, надеюсь Вам не придется принимать таких сложных решений. У русского народа есть очень хорошее выражение: "Вот перебесится народ и все по-старому пойдет", надеюсь в вашем случае все так и случится и это просто неприятный, неизбежный, но решаемый семейный кризис.

спасибо за совет! да "делить" это я образно так сказал... а успокаиваемся мы каждый раз после очередных "прений"... только вот нервы уже на исходе от её пустых наездов... а дети конечно же любят нас одинаково сильно...
  • 0

#246
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
[/quote]
спасибо за совет! да "делить" это я образно так сказал... а успокаиваемся мы каждый раз после очередных "прений"... только вот нервы уже на исходе от её пустых наездов... а дети конечно же любят нас одинаково сильно...
[/quote]

может стоит найти первопричину наездов?
или просто поговорить, а еще лучше проговорить все проблемы
мы перестали разговаривать друг с другом, нам легче наорать, промолчать, промычать, а если просто поговорить?

Сообщение отредактировал тетка: 12.05.2008, 15:08:26

  • 0

#247
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Хреновая тема, тошно становиться. У меня тоже кризис , жена подает на развод... Думаю о детях. Я их очень люблю. Вечные ссоры, скандалы... просто мы разные. Она меня всегда ревнует, всегда ждет и долбит, когда я приду, мне работать надо, на хлеб с маслом. А она долбит, обвиняет что меня всегда нет дома, результат, стал много пить... Почти каждый день... выпью и уже не слышу, то что она говорит.

Короче хреново мне...

В мае уже будет 10 лет совместной жизни, вот и финал...
  • 0

#248
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
10 лет - это критический срок? просто часто слышу про 10 лет
  • 0

#249
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Говорят, критические сроки - это 3, 5, 7, 10 лет...
  • 0

#250
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Чувства охладели, мне ее просто жаль... хотя жалость нехорошее чувство.

Бросить не могу , но и жить с ней тоже не хочеться.
  • 0

#251
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
у меня тож в 10 лет всё началось и уже год продолжается всё это :fie:
  • 0

#252
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

может стоит найти первопричину наездов?
или просто поговорить, а еще лучше проговорить все проблемы
мы перестали разговаривать друг с другом, нам легче наорать, промолчать, промычать, а если просто поговорить?

первопричина - это неустойчивость её характера..., который с каждым годом становится всё более невыносимым...
а разговора чаще всего не получается из за её неадекватного восприятия нашей действительности... вроде бы всё дома есть, а ей охота больше и побыстрее...
  • 0

#253
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Наверное, ей просто все "приелось". Такое бывает... Нужна какая-то встряска моральная...
  • 0

#254
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Наверное, ей просто все "приелось". Такое бывает... Нужна какая-то встряска моральная...

у Вас уже была такая встряска?
  • 0

#255
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Нет. Но она очень нужна была. Очень, очень!!! Но ничего такого не происходило...какая-то рутина...быт...одно и то же сутра и до вечера...ругань постоянная по-любому поводу... и, как следствие, развод.
Новизны ощущений надо добавить вашей жене!!! Это я вам, как женщина говорю. Я её понимаю сейчас...
  • 0

#256
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Нет. Но она очень нужна была. Очень, очень!!! Но ничего такого не происходило...какая-то рутина...быт...одно и то же сутра и до вечера...ругань постоянная по-любому поводу... и, как следствие, развод.
Новизны ощущений надо добавить вашей жене!!! Это я вам, как женщина говорю. Я её понимаю сейчас...

ну Вам каких ощущений не хватало? И чем рутину семейного быта можно развеять? Ведь она же дома не сидит всё время... и гулять я её допоздна отпускаю, детей сам спать укладываю... и подружки, сестрёнки её к нам приходят.. они там на кухне посиделки устраивают... и на природу по выходным мы выезжаем... и на барахолке она каждый месяц закупается... короче от жира просто бесится...
  • 0

#257
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Вы по моему как то писали, что ваша любовница позвонила вашей жене, вот наверно оттуда все и идет. Я когда узнала о любовнице, думала с ума сойду, только дети и удержали( у меня тоже трое). Самое обидное, что у нас ничего нет , ни крыши над головой, никаких матер.ценностей. А он еще и гуляет. Я человек неприхотливый, довольствуюсь малым( я не хвалюсь так и есть, получаю радость и от самых скромных вещей), после родов вышла на работу, еще и года не было ребенку младшему. Обидно, что когда трудно, мужики себя жалеют, пьют и т.д, а женщине наверно не трудно.Наверно нужно просто больше души вложить, просто посидеть рядом, когда готовит, просто сказать -какая ты красивая и т.д. Женщинам много не надо, по себе знаю.
  • 0

#258
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вы по моему как то писали, что ваша любовница позвонила вашей жене, вот наверно оттуда все и идет. Я когда узнала о любовнице, думала с ума сойду, только дети и удержали( у меня тоже трое). Самое обидное, что у нас ничего нет , ни крыши над головой, никаких матер.ценностей. А он еще и гуляет. Я человек неприхотливый, довольствуюсь малым( я не хвалюсь так и есть, получаю радость и от самых скромных вещей), после родов вышла на работу, еще и года не было ребенку младшему. Обидно, что когда трудно, мужики себя жалеют, пьют и т.д, а женщине наверно не трудно.Наверно нужно просто больше души вложить, просто посидеть рядом, когда готовит, просто сказать -какая ты красивая и т.д. Женщинам много не надо, по себе знаю.

до этого уже проблемы были... а тогда вообще атмосфера керосином завоняла...
но тот случай она каждую минуту вспоминает... и по поводу и без...
стоит на работе на пару часиков задержаться, так сразу упрёки необоснованные...
  • 0

#259
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Вы по моему как то писали, что ваша любовница позвонила вашей жене, вот наверно оттуда все и идет. Я когда узнала о любовнице, думала с ума сойду, только дети и удержали( у меня тоже трое). Самое обидное, что у нас ничего нет , ни крыши над головой, никаких матер.ценностей. А он еще и гуляет. Я человек неприхотливый, довольствуюсь малым( я не хвалюсь так и есть, получаю радость и от самых скромных вещей), после родов вышла на работу, еще и года не было ребенку младшему. Обидно, что когда трудно, мужики себя жалеют, пьют и т.д, а женщине наверно не трудно.Наверно нужно просто больше души вложить, просто посидеть рядом, когда готовит, просто сказать -какая ты красивая и т.д. Женщинам много не надо, по себе знаю.

до этого уже проблемы были... а тогда вообще атмосфера керосином завоняла...
но тот случай она каждую минуту вспоминает... и по поводу и без...
стоит на работе на пару часиков задержаться, так сразу упрёки необоснованные...

я думаю сам факт того, что вы поднимаете свои проблемы, советуетесь, говорит о том, что вам судьба вашей семьи небезразлична. Когда во мне закипает, когда вспоминаю про похождения мужа, я тут же стараюсь вспомнить и хорошее. Поверьте, успокаивает, не могу сказать что он плохой, как отец вообще хороший и это очень огромный плюс. Вам может тоже попробовать вспомнить, за что вы ее любили?
  • 0

#260
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

я думаю сам факт того, что вы поднимаете свои проблемы, советуетесь, говорит о том, что вам судьба вашей семьи небезразлична. Когда во мне закипает, когда вспоминаю про похождения мужа, я тут же стараюсь вспомнить и хорошее. Поверьте, успокаивает, не могу сказать что он плохой, как отец вообще хороший и это очень огромный плюс. Вам может тоже попробовать вспомнить, за что вы ее любили?

да и счас чувства не до конца остыли... просто она их потихоньку тушит своими действиями...
надеюсь она вовремя остановится и будет у нас лад и покой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.