Перейти к содержимому

Фотография

Байтерек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#61
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Но вроде Арман Асенов твердо намерен возродить сериал.

Изначально этот сериал должен был режиссировать Е. Шынарбаев. Как получится на самом дел пока неизвестно.
Арман как раз таки продюсирует "Байтерек", а не сериал "Астана - любовь моя".

Другое дело, если сами создатели - ... действительно озаботились таким сюжетом всерьез. Вот это самое страшное

Байтерек такой же символ города, как, например, Эйфелева башня. Каждый день сотни людей посещает Байтерек и загадывают желание прикладывая руки к отпечатку ладони. Фотографируются.

Это тоже самое, как кинуть монетку на нулевом километре в Москве и др. традиции. Что тут страшного?

Хватамбо температурить. Это я начинающему киношнику, как начинающий графоман говорю.
Критика - она помогает выжить, соориентироваться, Сдохни, а сделай хорошую вещь, другой потребитель (зритель, читатель) не потерпит.
Если получится хороший фильм, буду рукоплескать в первых рядах.
Хотя бы на уровне фильма "Удачи, Чак".
Мне уже 5 лет полоскают мозги: не ругай наше кино, поддержи - первый блин комом. Хватит , по моему. Ведь только "Дерибас" заслуживает мало-мальского внимания.

З.Ы. Грей хороший совет дал, снять большинство сцен в Алматы, касса будет больше по упомянутым им причинам.
Виды города на болотах, где даже все трубы вверху торчат, воодушевления не дадут никому.
Если снимать в Павлодаре, Кустанае, Атырау или Шымкенте, раздражения зрителей будет меньше.

Сообщение отредактировал Фрэнк: 16.03.2008, 17:32:34


#62
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Пока последний болт не влепили, скажу - есть ведь места народной молвы: могила Райымбека в Алматы, мавзолей в Туркестане и так далее.
Нет, Байтерек, КЗ 2030 подавай.

#63
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Критика - она помогает выжить, соориентироваться,

Я не против критики, но против тупого критиканства и обсиралова.

Ведь только "Дерибас" заслуживает мало-мальского внимания.

Не смотрел сей фильм - автор не привез его в Астану, а ДВД пожадничал :laugh:

Виды города на болотах, где даже все трубы вверху торчат, воодушевления не дадут никому.

Когда уже на ЦТ научатся не обобщать? Блин, 9 лет как из Алматы переехал, а болот тут не видел.
Может покажете?
  • 0

#64
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

никого не провоцировал.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Это всего лишь ваше мнение. мое мнение, что высказывания " Главное, что им дали повод "что-то обо_*_рать", "Путают свою коллективную вонь с единством духа и радуются", "Вам же и другим обсиралам "лишь бы обосрать" и т.д. провоцируют других на личные оскорбления. Так что, возрадуйтесь, что плюс был всего лишь один. а за личную переписку отделались лишь устным.


Так за что Вы мне влепили плюс?

MODERATORIAL [Осетр пера]
Если вы не умеете читать, то, повторю, за нарушение п. 2.2.3. А теперь будет плюс за п. 2.5.

  • 0

#65
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений
То Осетр пера
Вы, как модератор, не должны были первым грубить в ветке!

у кого-то есть сомнения, что на выходе получится говно? :laugh:



Понимаете Вы это или нет, но задав тон общения в таком ключе, Вы уже не имеете морального права наказывать за слова "коллективная вонь" и "обсирала".

Сообщение отредактировал Djami: 17.03.2008, 01:35:46

  • 0

#66
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Действия модераторов не обсуждаются, но Дим ты тут и правда переборщил, первым начав обсуждение с "г" :laugh:

#67
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений
То Осетр пера
Если Вы вменяемый модератор, то должны снять с меня оба плюса:
Первый за 2.2.3 – причина ясна.
Второй за 2.5 – т.к. этот плюс явился следствием первого.

И напоследок, уже как от нормального мужика, а не от чмо наделенного властью, я жду извинений от Вас за Вашу необоснованную, высокомерно-уничижительную манеру общения:

Это всего лишь ваше мнение. ... Так что, возрадуйтесь, что плюс был всего лишь один. ... Если вы не умеете читать, то, повторю, за нарушение п. 2.2.3. А теперь будет плюс за п. 2.5.


Если не хватит сил признаться в своем неправильном поведении, плюсуйте сколько душе угодно.

Сообщение отредактировал Djami: 17.03.2008, 02:14:54

  • 0

#68
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Байтерек такой же символ города, как, например, Эйфелева башня. Каждый день сотни людей посещает Байтерек и загадывают желание прикладывая руки к отпечатку ладони. Фотографируются.

Это тоже самое, как кинуть монетку на нулевом километре в Москве и др. традиции. Что тут страшного?


Давайте дам подсказку, ок? :(

Люди фотографируются на фоне Эйфелевой башни не потому, что рядом посидел Жак Ширак, или Саркози оставил отпечаток пальца рядом на тротуаре
В Москве кидают монетку тоже не потому, что Владимир Владимирович по молодости был горазд там мелочью кидаться

ps Когда Иван Грозный сажал неугодных бояр на кол, те во весь голос кричали "Боже, царя храни!".
Ну это так, просто, вспомнил че-то :cool:
  • 0

#69
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

То Осетр пера
Вы, как модератор, не должны были первым грубить в ветке!

у кого-то есть сомнения, что на выходе получится говно? :cool:



Понимаете Вы это или нет, но задав тон общения в таком ключе, Вы уже не имеете морального права наказывать за слова "коллективная вонь" и "обсирала".

имею. так как лично никого не оскорблял. а всего лишь выразил свою уверенность в качестве конечного продукта. и мнение свое так и не изменил, тем более учитывая реакцию автора будущего фильма. ваши же слова были направлены на юзеров. вот и вся разница.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Так что, получите еще одно предупреждение по п. 2.5. Правил конференции


Действия модераторов не обсуждаются, но Дим ты тут и правда переборщил, первым начав обсуждение с "г" :(

MODERATORIAL [Осетр пера]
Grey получает предупреждение по п. 2.5. Правил конференции


То Осетр пера
Если Вы вменяемый модератор, то должны снять с меня оба плюса:
Первый за 2.2.3 – причина ясна.
Второй за 2.5 – т.к. этот плюс явился следствием первого.

И напоследок, уже как от нормального мужика, а не от чмо наделенного властью, я жду извинений от Вас за Вашу необоснованную, высокомерно-уничижительную манеру общения:

Это всего лишь ваше мнение. ... Так что, возрадуйтесь, что плюс был всего лишь один. ... Если вы не умеете читать, то, повторю, за нарушение п. 2.2.3. А теперь будет плюс за п. 2.5.


Если не хватит сил признаться в своем неправильном поведении, плюсуйте сколько душе угодно.

MODERATORIAL [Осетр пера]
И еще одно предупреждение по п. 2.5. Правил конференции. Вы, как "вменяемый юзер", должны были все это написать в лс. Вы этого даже не попытались сделать, из чего я делаю вывод, что либо вам не знакомы правила и п. 2.6., либо вам, "непризнанному гению", нужна трибуна, чтобы все видели, объяснения в привате вас не устраивают. Что ж, а меня не устраивают нарушения правил. И заметьте, что я не обращаю внимание ни на продолжение личной переписки, ни на оскорбления в мой адрес.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.03.2008, 13:21:33

  • 0

#70
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
кстати, если вдруг найдутся защитники "несправедливо обиженного" Djami, советую почитать, как непризнанный гений отзывается о работе других и о своих собеседниках, например, в теме "Казахстанское кино".
"И эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу!" (с) старый анекдот

  • 0

#71
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Нда... Джами, но вы залогиньтесь там как-нибудь, хочется с вами погутарить за жизнь и за "Байтерек".
  • 0

#72
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Нда... Джами, но вы залогиньтесь там как-нибудь, хочется с вами погутарить за жизнь и за "Байтерек".

MODERATORIAL [Осетр пера]
Мне это рассматривать, как подстрекательство к двойной регистрации, то есть к нарушению правил? несмотря на полученные предупреждения, Djami вполне может общаться в лс, ну или обменяйтесь аськами. За сим все. Дальнейшая личная переписка будет караться без устных предупреждений.

  • 0

#73
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Гы-гы, вот и поговорили. :( А есть еще кто-нибудь в теме, с кем подисскутировать за "Байтерек"?
  • 0

#74
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
каков и режиссер, такой и фильм...будет...наверное...нет уверена...
  • 0

#75
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

может вместо Жанны Фриське нашего земляка бы пригласили.....Тимура Бекмамбетова.....может тогда бы получился фильм, а не гониво

Зачем детский сад устраиваете? :cool:
Вы, для начала, у Тимы спросите, хочет ли он, Тима, сюда приехать? :(
И когда у Вас получится его уговорить, то советуйте и прорицайте сколько влезет.

И потом, Вы, лично, сценарий "Байтерек" читали? Уверен, что нет.
Так с чего Вы взяли, что фильм гониво?
Вам не стыдно?

приедет или не приедет, это смотря кто приглашать будет! Прежде чем потыкать кого-либо в незнании сценария и говорить, что все тут "прорицатели" давайте сравняем положения! Раз уж читали сценарий и такой осведомленный, предоставте возможность другим ознакомиться со сценарием. Тогда абсолютно согласен, что критика будет иной. Но мое имхо подсказывает, что фильмец никудышный, попробуйте переубедить.
Учитывая как снимали Кочевника и сколько денег кануло в никуда......ой как бы я хотел чтобы меня переубедили
  • 0

#76
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Господа, а на ЦТ разве не принято читать все сообщения в ветке, прежде чем в неё писать?
  • 0

#77
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Господа, а на ЦТ разве не принято читать все сообщения в ветке, прежде чем в неё писать?

Сейчас - это не принято. Читателей - нет, одни писатели ))). Это заметно особенно по веткам "Я - легенда" и "Рэкетир".

Давайте не будем ничего говорить-писАть, пока фильм не увидим.

#78
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Давайте не будем ничего говорить-писАть, пока фильм не увидим.

Вот это верно.Пусть сначала шедевр выйдет, а потом обсудим :-)
Немного оффы- читал мемуарчики одного журналиста из "кремлевского пула" про посещение Байтерека Путиным.Там все не так просто с сованием ладошки.Российский министр культуры чуть кони не двинул, когда с третей попытки :cool: эта штука все таки заработала и неожиданно грянула музыка и зажглись лампы. (Это так ,- режиссеру на заметку) :(
  • 0

#79
ss2412

ss2412
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А он когда выйдет? К юбилею столицы? И все-таки Ургант и Фриске кого будут играть? И зачем было приглашать российских актеров? Мало было кочевников-латиносов? В "Рэкетире" казахи-любители играли не хуже....
С почина модера ветки, теперь можно любой фильм называть говном еще до того как он выйдет...

Сообщение отредактировал ss2412: 17.03.2008, 17:43:06

  • 0

#80
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
как всегда алматинцев просто раздражает любая тема про Астану если она неотрицательная... :fie:

что прикопались к ладошке то? лично для меня Байтерек-символ Астаны, на ладошку там чью-то наср да все равно

даже если в Эйфелевой башне будет плевок Саркози в хрустальной вазе, она не перестанет от этого быть символом Парижа :D

повторю свою мысль - разве от хорошей жизни наши режиссеры вынуждены снимать кино по сомнительным сценариям? сценариев толковых нет, финансов у режиссеров тоже нет, одно голое желание - ну на этом хоть спасибо, должны же быть энтузиасты

не смотрела Рэкетир - не представляю какова худ.ценность фильма лично для меня, если я не застала/не участвовала в эпохе разборок с рэкетом и из достопримечательностей Алматы знаю только вокзал, аэропорт, гостиницу и Швабский домик :-)

не скажу что "Зажигай" прямо ах шедевр казкино или вообще на что-то может претендовать, но честно заплатила 700 тенге в кассу кинотеатра чтоб внести хоть малую лепту в развитие нашего КЗ кинематографа

пусть тренируются режиссеры, седня Зажигай, завтра Байтерек, глядишь когда-нибудь дорастут до чего-нить приличного :cool:

лучше б предложили свои варианты для сценария :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.