Перейти к содержимому

Фотография

Байтерек


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#41
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Думаю, что сняв подобный фильм, на заказ к 6 июля, глядишь после и денег выдадут уже и на своё задуманное кино, так что зря вы так против Djami, по другому у нас засветиться и выбить денег, увы...очень сложно.

#42
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений


Проводить исторические раскопки в плане "кто автор" я и не собирался, за что взял - за то и продал, на что и сослался в самом первом предложении.

А что изменилось? :) Вам же и другим обсиралам "лишь бы обосрать".
И именно поэтому Вы и другие не удосужились даже немного подумать о странном названии и
воспользоваться поисковиком.. Ибо сильно хочется накакать.

Да, я не дурак покакать, если мои каки по теме. А что, собственно, не устраивает-то? Мои каки? Так вот инфа на будущее: мои каки - мои проблемы, а не твои, режиссёр. Если перевести на твой язык: твой фильм - это твой фильм, несмотря на то, сколько чужих глаз его посмотрело, смекаешь?



Фильм - малобюджетный. Пока это говорит только об одном: коли у нас на сотни тысяч и миллионы снимать не умеют, то с бюджетом в десятки тысяч фильм уже обречён.

С чего Вы взяли, что мой фильм обречен?

Так это твой фильм, режиссёр? Ёптыть, так ты чего ж молчал-то, герой?


Может хватить уже болтать и сплетни собирать? Если Вы - базарная баба, то все понятно. Если нет, то ведите себя достойно.

Ау, я не на твоей съёмочной площадке, режиссёр. Проснись, родной, не там команды раздаёшь.

Сообщение отредактировал ЦТшник: 15.03.2008, 16:28:04

  • 0

#43
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

И потом, что вы всё уперлись в Бекмамбетова? Режиссёр он никакой. Мизансцену развести не может, актёра не чувствует. А на тщательное вылизывание картинки, как это было в роликах, на полном метре дыхалки не хватает.


так и есть. только фильмы нормамальные выпускает почему то.
  • 0

#44
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
"нормамальные"? Кому и кобыла — невеста. Мне эти фильмы смотреть скучно. На пустые глаза и бессмысленные крики Хабенского смотреть скучно, на героинь, своей незапоминающейся внешностью похожих на Владимира Путина, смотреть скучно. Историю, интрига которой выкупается на первых пятнадцати минутах смотреть скучно.
  • 0

#45
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

мои каки - мои проблемы

С этим демократическим тезисом никто не спорит, только, смотри, не захлебнись.
  • 0

#46
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

мои каки - мои проблемы

С этим демократическим тезисом никто не спорит, только, смотри, не захлебнись.

Режиссёр, слушай, не гневи Бога, снимай свой фильм уже. Не отвлекайся на грешную мирскую жизнь и тех, кто её проживает, следов как ты не оставляя.





На какой стадии лента твоя?
И как она, кстати, в нормальном варианте звучит?
  • 0

#47
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Режиссёр, слушай, не гневи Бога, снимай свой фильм уже.

Ты, что ли, Бог? :)
  • 0

#48
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Где-то есть муниципальные певцы и исполнители (Любэ, Газманов). а в Астане будут муниципальные кинематографисты...
и те и другие имеют своего поклонника.

прак уверен что художественная и культурная составляющая здесь будет ничтожно мала.

Джами вы действительно явл режиссером "Байтерека"?

пусть "Зажигай" и критиковали, но это делал любитель и делал от всего сердца (хочется в это верить), и зритель это понимал и принимал...

не нашлось в Астане более подходящего объекта для исполнения желаний?
  • 0

#49
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Когда подхалимничают перед властя предержащими - это уже не искусство.
Искусство - это когда главный посыл, идея то есть, то, что волнует простых людей.
Сейчас все фильмы, снятые согласно политической конъюктуре, валяются на помойке истории, забытые и ненужные.

Радует, что деньги вы возьмете не из госбюджета.

#50
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

прак уверен что художественная и культурная составляющая здесь будет ничтожно мала.

Чем мерить будете ? :) Есть у Вас система единиц отсчета культурной и художественной составляющей?
  • 0

#51
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Когда подхалимничают перед властя предержащими - это уже не искусство.


Абсолютное большинство произведений искусства создавались на заказ и в угоду власть предержащих. Почитайте историю.

Сообщение отредактировал Djami: 15.03.2008, 22:32:56

  • 0

#52
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Лучше пока воздержаться от оценок, пока не увидим фильм.
  • 0

#53
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Искусство - это когда главный посыл, идея то есть, то, что волнует простых людей


Не надо путать искусство и публицистику. Искусство — это когда волнует не посыл, а воплощение.

Сообщение отредактировал edgecode: 16.03.2008, 00:03:30

  • 0

#54
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
По сумме своих высказываний Djami получает предупреждение по п. 2.2.3. Правил конференции.
Также Djami и ЦТшник получают устные предупреждения по п. 2.2.8. Правил конференции. И это касается не только их.
Если Djami и (или) ЦТшник выразят свои пожелания, я закрою тему вплоть до премьеры фильма. Если не захотят, то тема будет жить, но п. 2.2.8., оскорбления и провокации будут караться очень строго

Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.03.2008, 00:54:15

  • 0

#55
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


прак уверен что художественная и культурная составляющая здесь будет ничтожно мала.

Чем мерить будете ? :laugh: Есть у Вас система единиц отсчета культурной и художественной составляющей?



ну если вы смотрели фильм "Общество мертвых поэтов" то сами ДОЛЖНЫ знать как измеряются подобные вещи
по оси Х откладывается ....., по оси У - ....... - и считается площадь 4-хугольника. чем она больше тем и выше ценность произведения (оставлю вам заполнить пробелы) :D
  • 0

#56
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений
То Осетр пера

С Вашим решением несогласен. Нарушений пункта 2.2.3. - у себя не вижу т.к. не "передергивал" как это понимается на данном форуме, правкой/удалением своих текстов до ответа оппонента не занимался, никого не провоцировал.

Так за что Вы мне влепили плюс?

Сообщение отредактировал Djami: 16.03.2008, 10:53:36

  • 0

#57
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Вообще сериал "Астана" - очень древний проект, еще с 90-х годов. Один аким (уроженец Астаны) решил прославить столицу, деньги выделил. Новый аким (не местный) бюджет зарубил ввиду неактуальности :laugh:
О сюжете ничего не скажу - не в курсе пока. Но вроде Арман Асенов твердо намерен возродить сериал. Правда, говорят, от начального материала там мало что осталось.

А "Байтерек"... Ничего о нем не слышал, пока здесь не прочитал. Мое имхо - уж лучше бы такие картины финансировало государство: это смешно, но, по крайней мере, логично.
Есть и вариант, что люди, написавшие такой сценарий, все-таки ждут выделения средств на свой экпсперимент, или решают им свои какие-то цели, - иначе зачем все эти ладони и пр?
В таком случае это тоже сойдет: уже невесело, конечно, но тоже весьма логично в контексте нашей жизни.

Другое дело, если сами создатели - не государство, не заказчики, преследующие свои цели, а именно авторы проекта, - действительно озаботились таким сюжетом всерьез.

Вот это самое страшное
  • 0

#58
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Но вроде Арман Асенов твердо намерен возродить сериал.

Изначально этот сериал должен был режиссировать Е. Шынарбаев. Как получится на самом дел пока неизвестно.
Арман как раз таки продюсирует "Байтерек", а не сериал "Астана - любовь моя".

Другое дело, если сами создатели - ... действительно озаботились таким сюжетом всерьез. Вот это самое страшное

Байтерек такой же символ города, как, например, Эйфелева башня. Каждый день сотни людей посещает Байтерек и загадывают желание прикладывая руки к отпечатку ладони. Фотографируются.

Это тоже самое, как кинуть монетку на нулевом километре в Москве и др. традиции. Что тут страшного?
  • 0

#59
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
что-то вы тут на ровном месте раздули...

Грей прав - выбить мани на съемки своего фильма если ты не Казахфильм - практически нереально ни с акиматов, бюджетов, ни с частных меценатов

возможно это шанс для Джами еще раз показать/доказать что КЗ-фильмы имеют шанс на существование и возможно заявить о себе как о режиссере, чтобы когда-нибудь снимать на СВОИ деньги то, что он САМ хочет снимать

чем поливать грязью еще не вышедший фильм, лучше б морально поддержали...

критиковать - это легче всего...

наш кинематограф должен же с чего-то начинать...
  • 0

#60
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

лучше б морально поддержали...

критиковать - это легче всего...


морально поддерживать легче, а вот критиковать - тут думать надо :laugh: (шучу, в пику вам)

я чо сказать хочу - каждый сам выбрал свою позицию по данному вопросу: или поддерживать или критиковать ещё не вышедшее.

и получается логично
от авторов одним "спасибо", а другим "сами такие"
делов то
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.