Перейти к содержимому

Фотография

Сыроедение (натуризм в вегетерианстве)Все что связано с сыроедением


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1528

#1501
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
journey получает + за нарушение пункта 2.5 правил конференции ЦТ.

  • 0

#1502
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
water lily

а мне сыроедение очень импонирует! я конечно не 100%-ный сыроед, но процентов на 80 точно.


Я знакома с мнением одного специалиста по здоровью. Она вегетарианка с многолетним стажем, и рекомендует как раз таки такую сбалансированную диету: 20% обработанной + 80% сырой пищи. Так что у вас самое то диета. Я , к сожалению , де нее пока не дотягиваю. Сырого малого ем.

А смысл тогда этой темы в чем, если рецептами нельзя обмениваться???


Jay Kay,

Я согласна с Мадамочкой. Здесь же специфические рецепты. И все согласно теме. В другой ветке они затеряются. Пож-ста пересмотрите политику.

Yehhai

Единственная кафешка с вегетарианской кухней, кот -рую я знаю в Алмате, это - Говиндас , там очень уютно и по домашнему - специализируется на индийской кухне. Нах - ся по пр. Аблайхана (уг Маметовой) на северо-западной стороне.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 20.03.2009, 22:50:30

  • 0

#1503
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
вопрос рецептов обсуждается, как будет определенное решение, дам знать.
А пока прошу набраться терпения.

  • 0

#1504
tau34

tau34
  • Гость
  • 34 сообщений

tau34

Вегетарианец вегетарианцу рознь. ;) У меня подружки вегетарианки некоторые мечтают похудеть. Я иногда ем мясо. Но в основном, меню - вегетарианское , правда не сыроедение. Я люблю мучное, молочное, горяченькое. Но тоже немного скинуть в талии не помешало бы. :rotate:

Вопрос стоит так: Вегетарианец вы по убеждению или по необходимости. Для оздоровления? Вы защитник животных или просто мясо и все остальные животные продукты вредны? и т.д. Вопрос не лично к Вам, а вообще! ;)
  • 0

#1505
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
по убеждению

"Очень сомнительно, что для поддержания жизни нам необходимо мясо убитых животных. Овощи и зерновые, молоко, сыр, сливочное масло; растительное масло, дают нам полноценную, обильную, калорийную пищу. Никакие разумные соображения не требуют от человека, чтобы он питался убойной."

Адам Смит

"Все живые существа - божьи твари, несмотря на то, что они обладают разными телами. Господь - духовный отец каждого. У отца может быть много детей, некоторые твари - разумны, другие не совсем. Но если разумный сын скажет отцу:"Мой брат не слишком умен, можно я убью его?"Разве отец на это согласится?"

Шрила Прабхупада
  • 0

#1506
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
"До тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга."

Пифагор

"Добродетель не совместима с бифштексом."

Лев Толстой

"Если бы у бойни были стеклянные стены, все бы стали вегетарианцами."

Пол Маккартни

К тому же мясоедение экономически не целесообразно. В США например 90% всех зерновых идут на прокорм скоту. Вырубаются леса по постбища в огромных количествах. Мясная промышленность намного более затратна чем земледелие в большинчтве регионов.

63 миллиарда сельскохозяйственных животных в мире были убиты ради употребления их мяса в пищу человеком в 2005 году
  • 0

#1507
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Безмолвный ковчег
Джульет Геллатли
и Тони Вордл



об авторах


Джульет Геллатли и Тони Вордл

Этот сильнейший рассказ Джульет Геллатли, основанный на личном опыте, приковывает внимание, он смел и убедителен. Она рассказывает правду о том, как политическая протекция, дезинформация и пиаровские акции поддерживают всемогущий культ мясоедения. Некоторые представители мясной индустрии окрестили ее «врагом общества № 1».

«Это экскурсия, которая преподнесет Вам множество открытий, она шокирует и разгневает Вас. Смысл здесь очень прост: мы губим планету и ее обитателей, способствуем обнищанию бедняков во всем мире и разрушаем свое собственное здоровье в погоне за тем, в чем мы даже не нуждаемся. А инструменты, с помощью которых осуществляется разрушение – это жестокая эксплуатация миллиардов больных и угнетенных сельскохозяйственных животных. Это смелая и значимая книга, которая станет классикой». МАЙКЛ МЭНСФИЛД

«Это важная книга, рассказывающая об ужасной доле животных, с предельной точностью и в то же время состраданием – сочетанием, достаточно редким для описания подобных грустных тем. Любой, кто хочет узнать, насколько жестоки люди по отношению к другим живым существам, должен прочитать то, что здесь написано. Эта книга разрывает душу на части, заставляет о многом задуматься и является значительным шагом вперед на пути понимания окружающего мира. После ее прочтения хочется самому принять участие в деле восстановления справедливости». КАРЛА ЛЭЙН

Джульет Геллатли – одна из наиболее успешных организаторов кампаний по пропаганде вегетарианства в Британии. Она изменила мышление и привычки людей. Чтобы ускорить распространение вегетарианства и сделать мир чище и сострадательнее, она создала в 1994 году организацию «Вива!». До этого она была руководителем Вегетарианского общества, вместе с которым провела множество чрезвычайно важных кампаний.

Тони Уордл – автор телепередачи, удостоенной приза, а также писатель. Он является соавтором книги Майкла Мэнсфилда «Презумпция виновности», в которой разоблачается британская система правосудия. Он также написал книгу «Битва за Оргрив» и, помимо этого, принимает активное участие в работе организации «Вива!».

Всю книга здесь: http://www.vita.org....bezmolvni.htm#4
  • 0

#1508
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
tau34 и Sarasvati, давайте вы будете спорить в другом месте. Я еще ни разу не видел, чтобы в таком споре кто-то кого-то переубедил.
  • 0

#1509
Anide

Anide
  • Гость
  • 33 сообщений
А кто-нибудь может сориентировать на предмет того, где или у кого, ну скажем, на Зеленом базаре, можно покупать фрукты-овощи и не боятся за то, что их напичкали бог знает чем? Оно понятно, конечно, что без пестицидов ничего уже не бывает, но именно это и отпугивает от приобщения к сыроедению. Сыроеды, как вы выходите из ситуации? Поделитесь опытом плиз. Где покупаете продукты?
  • 0

#1510
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

water lily
Я знакома с мнением одного специалиста по здоровью. Она вегетарианка с многолетним стажем, и рекомендует как раз таки такую сбалансированную диету: 20% обработанной + 80% сырой пищи. Так что у вас самое то диета. Я , к сожалению , де нее пока не дотягиваю. Сырого малого ем.


радует, что скоро сезон овощей-фруктов наступает, летом вообще сыроедить легко :rotate:



Jay Kay,

Я согласна с Мадамочкой. Здесь же специфические рецепты. И все согласно теме. В другой ветке они затеряются. Пож-ста пересмотрите политику.



Jay Kay , присоединяюсь к просьбе о пересмотре политики!

таким рецептам действительно не место в общей Еде.
  • 0

#1511
tau34

tau34
  • Гость
  • 34 сообщений
Растения тоже можно признать живыми. А яйцо это зародыш живого. Молоко вы пьёте коровье или козье домашней коровы, которую так же потом зарежут. Если идти по этому пути, то кушать вообще нельзя. Люди делают аборты пользуются средствами контрацепции и это всё убийство живого. Так можно далеко зайти. Могу согласиться что вегетарианскую пищу можно использовать как средство оздоровления и не более того.

Вред вегетарианства
Однозначно можно утверждать, что длительное применение ортодоксального вегетарианства или веганства с годами приводит к резкому дефициту железа, цинка, кальция, витаминов А1, В2, В12, D, незаменимых аминокислот, поскольку они отсутствуют в растительной пище или имеются в недостаточном количестве. Хотя содержание кальция, железа, меди, цинка в рационах веганов количественно может быть достаточным, но усвояемость их из растительных продуктов низка.

Даже у здоровых людей, исключивших из своего рациона все продукты животного происхождения, могут развиваться дисбиоз, гиповитаминоз и белковая недостаточность. Следовательно, строгое вегетарианство нельзя считать рациональным питанием для детей, подростков, беременных женщин, кормящих матерей, спортсменов.

Так же вегетарианство не может обеспечить повышенную потребность в легкоусвояемом кальции у женщин в период постменопаузы и у пожилых людей, высок риск развития остеопороза.
  • 0

#1512
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Ув. tau34, откройте тему во Флейме и доказывайте там. Здесь вы — клоун.
  • 0

#1513
water lily

water lily
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А кто-нибудь может сориентировать на предмет того, где или у кого, ну скажем, на Зеленом базаре, можно покупать фрукты-овощи и не боятся за то, что их напичкали бог знает чем? именно это и отпугивает от приобщения к сыроедению.


уверенность в том что овощи-фрукты на 100% экологически чистые, может быть только если сам их вырастишь в земле,привезенной откуда-нибудь с гор,поливая родниковой водой :rotate: (и то не факт).

но почему людей не отпугивает состав супов быстрого приготовления, кетчупов, галин бланок, кока-кол и ты.ды.?

Сыроеды, как вы выходите из ситуации? Где покупаете продукты?


летом договариваюсь с соседями, покупаю у них (они для себя на даче помидоры-огурцы выращивают)..

можно у бабулек брать, особенно которые в пригороде сидят летом с ведерками яблок и всякой всячины (обычно всё "со своего огорода").
  • 0

#1514
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений

tau34 и Sarasvati, давайте вы будете спорить в другом месте. Я еще ни разу не видел, чтобы в таком споре кто-то кого-то переубедил.


Я здесь спора никакого не вижу. Каждый выражает свою точку зрения в уважительной к другим и себе форме. Почему бы и нет? Скорее дискуссия.


Ув. tau34, откройте тему во Флейме и доказывайте там. Здесь вы — клоун.


Господин Хануман, не переходите на личности. Человек высказал свою точку зрения по теме. Он искренне в нее верит. Ведь здорово, что много людей заходит на ветку. Или здесь доступ открыт только для сыроежек?

Сообщение отредактировал Sarasvati: 24.03.2009, 13:43:28

  • 0

#1515
tau34

tau34
  • Гость
  • 34 сообщений

Ув. tau34, откройте тему во Флейме и доказывайте там. Здесь вы — клоун.

А вы вегетарианец? Давно? Вообще не едите продукты животного происхождения?
Вы холестерин считаете врагом организма?
  • 0

#1516
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Согласна, перейти с рецептами на СТРУКТУРНО!!! проработанный форум рецептов.
Где каждому гастрономическому меньшинству отведено свое место:

Блюдоманы
Аюрведы
Вегатарианцы
Веганцы
Сыроеды
Монотрофы
Солнцееды

Это для начала. …Я еще с десяток …измов пропустила, меня поправят
( даже для практики Кундалини Йоги рекомендуют свою диету! )
А с национальными особенностями придется, тут всем потеснится. Всегда ЗА разумное, доброе, светлое.
  • 0

#1517
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Представляю себе рецепты солнцеедов :rolleyes:

А вобще непонятно, если в теме масла рассказывают как их употреблять внутрь, почему сыроеды не могут рассказать как употреблять внутрь фрукты-овощи-орехи?

Journey, скинь рецепты в личку или скайп мне плиз.
  • 0

#1518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Переезжаем в еду.

  • 0

#1519
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
И что вы этой темой собираетесь обсуждать в Еде, стесняюсь спросить?

Как почистить морковку?

Сыроедение - это больше философия очищения, а не философия объедания :rolleyes:
  • 0

#1520
tau34

tau34
  • Гость
  • 34 сообщений
Я люблю сырую картошку! и хрен....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.