Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#1581
LerikaKitty

LerikaKitty
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня аллергия более 10 лет. Сдавала возможные пробы - отрицательно, но чих все равно есть! Врачи не могли понять отчего, прописывали кучу таблеток, мазей и пр. Лечилась у китайца иголками - помогало ненадолго, плюс давал на каждый день горсть разноцветных таблеток видимо с большой дозой димедрола :) Что помогло - сделала операцию по выпрямлению носовой перегородки - дышать стало намного легче. По моему примеру последовал брат - ему тоже помогло в принципе. Перестали спать сидя, потому что сильных приступов заложенности нет. Но все же сезонный насморк мучает. Полоскаю нос на ночь, капаю аллергозолом (ксимелин и прочие капли от насморка не помогают). Отказалась от лимонадов, кетчупа - сыпи не возникает. Уголь принимаю изредка, но от него с пищеварением проблемки.
  • 0

#1582
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

кто подскажет, хороший ли врач - аллерголог в диагностическом центра на Ауэова? кто ходил?

Если поллиноз, то лучше к Артеменко Светлане Александровне. А если у вас уже дошло до бронхиальной астмы, то к Евсеевой Ирине.

Сообщение отредактировал Oh_La_La: 08.09.2010, 11:22:35

  • 0

#1583
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Добрый день всем.
Как всегда в конце лета начинаю хлюпать носом, чихать по 20 раз за час. Пользовалаь динафом -помогает, но нос стал совершенно сухим (очень пренеприятное ощущение). Может посоветуете капли или спрей для носа.
  • 0

#1584
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Добрый день! Мучаюсь каждое лето, правда по-разному, видимо от количества пыльцы.Помогает только Санорин!Посоветовали пить угольные таблетки,есть люди кому помогло. Делюсь: Пить 1 таблетка на 10 кг веса, на свои 56 кг. я пью 6 таблеток. 10 дней пьем, 20 отдыхаем, павторять курс 5 раз. Обязательное условие после приема пищи должно пройти 4 часа, и после приема таблеток тоже 4 часа, думаю идеальный вариант на ночь. Запивать небольшим количеством воды. Я один курс прошла. Присоединяйтесь. Хуже все равно не станет!
  • 0

#1585
Valet

Valet
  • Частый гость
  • 84 сообщений
уголь хорошо помогает именно от пищевой аллергии, и то не всегда, в моем случае мне не помог, это же просто сорбен, он выводит всякую бяку из органаизма,не факт, что причина аллергии в этой бяке.
  • 0

#1586
guzi

guzi
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет :hi: , я тоже аллергетик, так же начинается летом и до поздней осени, мне уже ни чего не помогает не таблетки, не пшикалки (аквамарис, динаф, аллергонаф, виброцил, ксемилин т.д и т.п) короче че тока не перепробовала. И вот в этом году нашла решение от заложенности носа и чихания, и сопливости. Не знаю мне помогло, я вот с июль месяца пользуюсь, кстати и муж тоже пользуется помогает, он правда аллергетик новичек.
Пишу рецепт :type: .
Ингредиенты: Санорин взрослый
Шприц 5мл.
аскорбиновая кислота 2мл.- 1 ампл.
алое 1 мл. -2 ампл.
диксаметазон 1 мл. - 1 ампл.
димедрол 1 мл. - 1 ампл.
Способ приготовления: с Санорина высасываем с помощью шприца ровно 5мл.
Остальное все по очереди добавляем в остаток санорина, хорошенько взболтали и ВУАЛЯ.

P.S. Я пользуюсь тока 2 раза в день, утором когда выхожу из дома, и перед сном и сплю сладким сном :sleep: .
Если кому поможет, жду благодарности за рецепта :bow: .
Пользуйтесь на здоровье.
  • 0

#1587
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
У меня впервые пару дней назад началась аллергия, мне 29.
Заложен нос, чувствую сильный отек, который еще и перешел в горло. Сейчас даже говорить не могу. Иногда глаза щипят. Вчера перед сном приняла кестин и аквамарис, ничего не помогло, кроме нафтизина.

Не хочу лечиться таблетками, подскажите, люди добрые что делать, чтобы не запустить?

p.s. из прочитанного в темке попробую уголь...
  • 0

#1588
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Вот еще один рецептик, который помогает при аллергическом рините, а также и при бронхите с симптомами астмы. Это я проверила лично на себе 2 года назад. В этом году не смогла принимать т.к. деть на грудном вскармливании.
Берем по стакану: корень алтея, корень девясила, корень солодки, мать-и-мачеху, чабреца, первоцвета, крапивы, зверобоя, душицы, подорожника.Все перемешать. 2 ст.ложки залить 0.5 кипятка, томить 10 мин, 20 мин.настаивать. Процедить и пить 4 р.д.по 100 мл. до еды. Месяц.
Я проверяла на какие аллергены у меня аллергия, этих трав не было, поэтому нужно осторожнее. и еще одна проблема оч.трудно найти первоцвет, я брала на зел.базаре. Не болейте!
  • 0

#1589
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
дергала траву в огороде, полынь, лебеду, еще какую-то, чувствовала себя нормально, зашла домой и обнаружила, что голоса то практически нет.. Никогда такого не было. Выпила супрастин, через часа 2 более менее полегчало. Кто сталкивался с таким? Какие методы лечения?
  • 0

#1590
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
у кого нибудь есть аллергия на лекарства? как лечить?
  • 0

#1591
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

дергала траву в огороде, полынь, лебеду, еще какую-то, чувствовала себя нормально, зашла домой и обнаружила, что голоса то практически нет.. Никогда такого не было. Выпила супрастин, через часа 2 более менее полегчало. Кто сталкивался с таким? Какие методы лечения?

Вам повезло. Забейте в вики слово "анафилаксия".
  • 0

#1592
quatra

quatra
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем аллергикам очередной привет! Наконец-то пошли дожди. Надеюсь теперь полегчает. На прошлой неделе из темы для себя взял дыхательную гимнастику, пока делаю и жду эффект. Параллельно начал промывать нос. По совету коллег взял малавит и долфин. Не знаю, по-моему только забивает нос. Но все-равно промываю. Надеюсь общий эффект будет положительным. Подскажите, плз, кто как спасается от заложенности носа. Вот больше никак не проявляется аллергия, только забивает напрочь нос и все. Уже забыл что значит "спать всю ночь непросыпаясь"
  • 0

#1593
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Ой ребят, напугали с анафилаксией. Из всего там перечисленного, только голос пропал, реально повезло. Часа через 3 все пришло в норму, после супрастина и чая с медом. Все уже было в жизни из аллергических реакций и зуд и высыпания и отеки, вот голос еще не пропадал никогда.
  • 0

#1594
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ой ребят, напугали с анафилаксией. Из всего там перечисленного, только голос пропал, реально повезло. Часа через 3 все пришло в норму, после супрастина и чая с медом. Все уже было в жизни из аллергических реакций и зуд и высыпания и отеки, вот голос еще не пропадал никогда.

Никто никого не пугал. Анафилаксия, как крайняя степень аллергии в популяции встречается всё чаще и чаще, поэтому следует быть осведомлённой, особенно если уже имеете определённый аллергоанамнез. Есть также такое понятие "сенсибилизация перкрёстными антигенами", так что неизвестно где, и при каких обстоятельствах, и в каком виде такое может повториться.
Потеря голоса может быть следствием острого отёка подсвязочного пространства, что само по себе уже довольно опасно. Это состояние встречается чаще всего у детей, и опаснее чаще всего именно для них. Однако, в моей практике была пара-тройка случаев, когда взрослые аллергики имели серьёзные проблемы с дыханием, имеено вследствие аллергического отёка гортани.
  • 0

#1595
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

Ой ребят, напугали с анафилаксией. Из всего там перечисленного, только голос пропал, реально повезло. Часа через 3 все пришло в норму, после супрастина и чая с медом. Все уже было в жизни из аллергических реакций и зуд и высыпания и отеки, вот голос еще не пропадал никогда.

зачем употребляете мед-то? он же такой сильный аллерген

#1596
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Мед употребляю редко, но вот на что, а на него аллергии нет. Тьфу тьфу тьфу
  • 0

#1597
Alisa_UTA

Alisa_UTA
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
А я была в аллергоцентре, сдала анализы, а сказали, что лечение только зимой, пробы и тд. сейчас не делают и нет смысла делать(((((вот буду ждать или хочу попробовать иголки)))))
  • 0

#1598
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
А в чем прелести иголок? :spy:
  • 0

#1599
BEAUTIFUL MOON

BEAUTIFUL MOON
  • Гость
  • 10 сообщений
очень много прелести иголках,можно и печень почистить и имунитет простимулировать,я неоднократно прибегала к помощи суджок терапии,мой знакомый тоже мучался алергией я ему посоветовала -вроде помогло.так что зря вы....
  • 0

#1600
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
И сколько стоит такой курс "лечение иголками"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.