Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#221
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Есть тема в ветке про здоровье ....

Сделать укол дипроспана - правда гармно но не сильный хватает на месяц
либо кларитин - в данный момент спасаюсь только им
от гармнона стало подскакивать давление
  • 0

#222
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

я сама длительное время маялась аллергией, и крапивница на любое мало-мальски раздражающее прикосновение и поллиноз. мне подсказали такой способ. каждое утро как минимум за полчас до еды или же на ночь не ранее двух часов после последнего приема пищи пить активированный уголь по 1 таблетке на на 10 килограмм веса. я пью шесть таблеток. в весь период обострения и в течение года по неделе каждый сезон. итог - последние четыре года я не использую противоаллергические таблетки, а последние два года дышу самостоятельно, а раньше по два месяца жила на санорине.


как так 6 таблеток? а желудку ничего не будет? кто посоветовал, врач?

Есть тема в ветке про здоровье ....

Сделать укол дипроспана - правда гармно но не сильный хватает на месяц
либо кларитин - в данный момент спасаюсь только им
от гармнона стало подскакивать давление


кларитин он гормональный или нет?


полный курс, это в смысле чтобы разрезы на руках сделали и тм еще что то??? неееееееее, у моей сестренки они потом еще долго заживали. а врачи советуют пить Эриус (достар мед) но по словам многих они гормональные!


Разрезы на руках - вчерашний день в лечении аллергии. В моей поликлинике (Астана), сдаешь кровь из вены и через неделю готов результат. У меня как оказалось на полынь и на злаки (вот почему в деревне так колбасило). Кстати, таким методом раздражитель можно выявить в любое время года.

Кому интересно, могу дать адрес. Пишите в личку.


Цитрус, а как этот укол называется? чтобы знать что у нас в Ате искать :rotate:
  • 0

#223
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Есть тема в ветке про здоровье ....

Сделать укол дипроспана - правда гармно но не сильный хватает на месяц
либо кларитин - в данный момент спасаюсь только им
от гармнона стало подскакивать давление


кларитин он гормональный или нет?


Нет это блокатор рецепторов Н третьего поколения
в таблетках
одна таблетка на сутки
выпил и гуляешь
стоит одна упаковка 600 теньгов в любой аптеке
  • 0

#224
Citrus

Citrus
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Цитрус, а как этот укол называется? чтобы знать что у нас в Ате искать :rotate:

Точно не скажу, но уверен, что любой нормальный аллерголог сможет выписать тебе направление на этот анализ.
  • 0

#225
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
сделал я как то себе укол :rotate: все как и обещали полгода не было астмы, но 3 Месяца была сыпь на локтевых сгибах коленных и в паху. я подумал ну его нафик, и пил тавегил, а потом само прошло, наверно стрессов меньше стало, даже стал есть кукурузу и пить шампанское , что раньбше было очень рискованно для меня.
  • 0

#226
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А я живу исключительно на Аллергонафе :rotate: больше ничего не помогает, даже Санорин против аллергии не помогает, пробовала всякие таблетки, тоже нет результата.
  • 0

#227
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

сделал я как то себе укол :smoke: все как и обещали полгода не было астмы, но 3 Месяца была сыпь на локтевых сгибах коленных и в паху. я подумал ну его нафик, и пил тавегил, а потом само прошло, наверно стрессов меньше стало, даже стал есть кукурузу и пить шампанское , что раньбше было очень рискованно для меня.


интересно у меня тоже в один момент пропал ринит а появилась сыпь и зуд на локтях :rotate:
потом обратно все поменялось...
  • 0

#228
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений


Товарищъ Zayac, не пробовали прочистку организма?
Я не врач, не страдаю аллергией, но млин, видел ходячих (в смысле живых) примеров того как можно (и лучше) обходиться без таблеток...


товарищъ Tumar, а можно что нибудь попроще, да и делать в принцепе такие процедуры времени нет.

К сожалению не можно... тело хозяйское, вам и решать...
Не болейте!
  • 0

#229
Zayac

Zayac
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



Есть тема в ветке про здоровье ....

Сделать укол дипроспана - правда гармно но не сильный хватает на месяц
либо кларитин - в данный момент спасаюсь только им
от гармнона стало подскакивать давление


кларитин он гормональный или нет?


Нет это блокатор рецепторов Н третьего поколения
в таблетках
одна таблетка на сутки
выпил и гуляешь
стоит одна упаковка 600 теньгов в любой аптеке


а разве Эриус не тоже самое что и Кларитин только более новее?
  • 0

#230
nyavka

nyavka
  • Гость
  • 44 сообщений


...каждое утро как минимум за полчас до еды или же на ночь не ранее двух часов после последнего приема пищи пить активированный уголь по 1 таблетке на на 10 килограмм веса. я пью шесть таблеток...


Так ведь проносить будет нипадецки!



Это, пожалуй индивидуально, у каждого. у меня такой проблемы не возникало. да и у моих знакомых, которые используют такой метод, тоже. сам уголь в общем-то не обладает слабительным действием, и работу кишечника можно стабилизировать диетой. ИМХО все же лучше пить уголь, чем лекарственные препараты с кучей побочных эффектов
  • 0

#231
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


сделал я как то себе укол :smoke: все как и обещали полгода не было астмы, но 3 Месяца была сыпь на локтевых сгибах коленных и в паху. я подумал ну его нафик, и пил тавегил, а потом само прошло, наверно стрессов меньше стало, даже стал есть кукурузу и пить шампанское , что раньбше было очень рискованно для меня.


интересно у меня тоже в один момент пропал ринит а появилась сыпь и зуд на локтях :rotate:
потом обратно все поменялось...


Да уж лучше с астмой походиь чем с такой сыпью, чего я только непердумал пока она у меня бвла, каких только болезней себе не наприписывал.
но после этого "укола" мне приобрели водяной фильтр, советский (россиский) я начал пить фильтрованную воду, астма стала легче , сейчас тьфу тьфу тьфу прошла, я коневно не утверждаю , что это панацея , но вполне возможно помогает.
  • 0

#232
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Раньше пил Диазолин, сейчас Димедрол на ночь.
  • 0

#233
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Товарищъ Zayac, не пробовали прочистку организма?

В смысле прочистку имунной системы? Как вы себе это представляете? :rotate:
  • 0

#234
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Полностью согласна с Цитрусом- аллергию надо ЛЕЧИТЬ! Сама с сыном прошла лечение, правда сын полностью, а у меня терпения не хватило да и диапозон аллергенов, вызывающих реакцию слишком большой. Сын уже второй год без обострений, у меня бывает, но далеко не так как раньше. Помогает отлично Эролин иАлсет (суточное действие и никакой сонливости) :smoke:

Элеганс, напомни мне в четверг, я тебы пошлю куда надо... к аллергологу :rotate:
  • 0

#235
Жужик

Жужик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
А может кто пробовал лечить аллергию нетрадиционно - иглоукалывание и т.п.? Расскажите, плиз.
  • 0

#236
Ktyf

Ktyf
  • Гость
  • 27 сообщений
если проблема с носом и глазами, то быстро помогает Альдецин - аэрозоль для ингаляций. снимает все симптомы. а вообще, согласна с предыдущими - симптомы снять - хорошо, но лучше причину устранить
  • 0

#237
Ktyf

Ktyf
  • Гость
  • 27 сообщений
еще на прошлой неделе тоже ночью спать не могла - теперь хватает одной ингаляции в день
  • 0

#238
Жужик

Жужик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

еще на прошлой неделе тоже ночью спать не могла - теперь хватает одной ингаляции в день


А сколько стоит этот препарат и где его можно приобрести?
  • 0

#239
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Вообще, в таких случаях рекомендуется Гисталонг, это довольно хороший препарат, действует на сутки, никакого "усыпляющего" эффекта нет. Имеет очень широкий спектр действия. Живу в семье врачей, потому по этому поводу знаю. Если аллергия, то нужно пить антигистаминные, и исключить контакт с тем, на что аллергия. У мамы аллергия часто бывает, но вылечить, так, чтобы это вообще никогда не проявлялось, нельзя, просто выпила таблетку и все. Если уже отек аллергический начался, то это серьезнее, нужно срочно колоть Димедрол, иначе можно задохнуться.

Сообщение отредактировал Tyrania: 16.08.2006, 04:37:16

  • 0

#240
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

А может кто пробовал лечить аллергию нетрадиционно - иглоукалывание и т.п.? Расскажите, плиз.


лечить не пробовал, но оттеки и симптомы астмы снимает :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.