Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#2281
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
Добрый вечер! Всю тему не успел перечитать. Подскажите пожалуйста, у меня аллергия в августе, вот уже на протяжении нескольких лет (7-8 лет), анализы не делал, не получалось, постоянные поездки..., но в этом году планирую, но только в ноябре, посоветуйте безопасное лечение? Насморк, покраснение в глазах, чихание, зуд, и другие противные вещи. Подозреваю аллергию на либеду(цветет в июле-августе). Заранее спасибо уважаемые! Удачи Всем!

#2282
_violla_

_violla_
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый вечер! Всю тему не успел перечитать. Подскажите пожалуйста, у меня аллергия в августе, вот уже на протяжении нескольких лет (7-8 лет), анализы не делал, не получалось, постоянные поездки..., но в этом году планирую, но только в ноябре, посоветуйте безопасное лечение? Насморк, покраснение в глазах, чихание, зуд, и другие противные вещи. Подозреваю аллергию на либеду(цветет в июле-августе). Заранее спасибо уважаемые! Удачи Всем!

Добрый вечер.. у меня таже проблема - это аллергия на пыльцу. каждый год мучаюсь... гистанал давно не помогает.. так что я с вами :-/
кто что посоветует?????
  • 0

#2283
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Добрый вечер! Всю тему не успел перечитать. Подскажите пожалуйста, у меня аллергия в августе, вот уже на протяжении нескольких лет (7-8 лет), анализы не делал, не получалось, постоянные поездки..., но в этом году планирую, но только в ноябре, посоветуйте безопасное лечение? Насморк, покраснение в глазах, чихание, зуд, и другие противные вещи. Подозреваю аллергию на либеду(цветет в июле-августе). Заранее спасибо уважаемые! Удачи Всем!

Пейте "Кларитин", в нос - "Назонекс", а лучше - сходите к врачу, т.к. у данных лекарств, как и у любых других, есть определенные противопоказания.
  • 0

#2284
Лана 321

Лана 321
  • Гость
  • 5 сообщений
определенно. к специалистам. ))))))
  • 0

#2285
Valerie_N

Valerie_N
  • Гость
  • 32 сообщений
Я аллергик с детства. Мне 31 год. Так вот до этого лета я каждый год с июня по август просто загиналась с аллергией. Я пила таблетки всегда.
Чихала, сопли градом, глаза красные. В этом году тьфу тьфу ничего подобного нет, а уже конец июля.
Я несколько лет уже занимаюсь психологией. Вы может удивитесь, но аллергия имеет как многие другие болячки психологическую подоплеку (психосоматика).
Аллергия может говорить о блокировке чувств (чувственной сферы), Могут быть другие причины. Видимо я разобралась с чувствами и аллергия прошла.
  • 0

#2286
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
у меня много лет была алергия на травы и пух тополиный, каждое лето было.
но не в этом году. помогло общее оздоровление организма. в моем профиле есть.

врачи же прописывают кларитин и пр. т.е. борятся не с причиной а со следствием болезни.
  • 0

#2287
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ага, у двухлетних детей тоже видимо от раздирающих их внутренних противоречий? Или может стресс от родов не прошел?
А по поводу БАДов, хотите продавать- идите в услуги. Потому как советовать лечить аллергию оздоровлением- это всего лишь уловка для продажи.
  • 1

#2288
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
вы это мне? разве я продаю бады или хоть что?
у 2летних детей конечно от неправильного питания.
к сожалению большинство продуктов питания состоят из химии.
химическим заводам китая остановка не грозит. благодаря нашим людям.
  • -1

#2289
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Я аллергик с детства. Мне 31 год. Так вот до этого лета я каждый год с июня по август просто загиналась с аллергией. Я пила таблетки всегда.
Чихала, сопли градом, глаза красные. В этом году тьфу тьфу ничего подобного нет, а уже конец июля.
Я несколько лет уже занимаюсь психологией. Вы может удивитесь, но аллергия имеет как многие другие болячки психологическую подоплеку (психосоматика).
Аллергия может говорить о блокировке чувств (чувственной сферы), Могут быть другие причины. Видимо я разобралась с чувствами и аллергия прошла.

а можете хотя бы намекнуть, какие именно чувства вас мучали неизменно и постоянно с детства и до 31 года (это период, когда была аллергия)?
и обострение этих чувств всегда совпадает с цветеним лебеды или тополиным пухом?
у меня самой пыльцевой аллергии никогда не было, но вот появилась у дочери, поэтому мне хотелось бы понять "из первых рук"- что у нее не так с чувствами?
  • 0

#2290
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Центр, а в профиль вы посылаете на ромашки глянуть?
  • 0

#2291
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Я несколько лет уже занимаюсь психологией. Вы может удивитесь, но аллергия имеет как многие другие болячки психологическую подоплеку (психосоматика).
Аллергия может говорить о блокировке чувств (чувственной сферы), Могут быть другие причины. Видимо я разобралась с чувствами и аллергия прошла.

"Психосоматика" в современном виде, например, как это представлено у Лиз Бурбо и ее последователей - совершенно глупая методика. Основной принцип, который сам по себе верен - "некоторые болезни имеют психологическую причину", истолковывается тут как необходимость в обязанном поиске "причины болезни". Причем даются готовые причинные связи, взятые практически "с потолка", например: "Больное горло - от невысказанной обиды" и др. Если учесть, что у 100 % людей была ситуация с невысказанной обидой в детстве (например, на родителей), то такая "причина" подойдет практически к любому человеку, страдающему больным горлом. Таких "причин" может быть очень и очень много и для их выявлений потребуется очень много времени (и зачастую впустую).

Как уже доказано практически, воспроизводимость таких психологических методов не очень высока, т.е. у одного человека получилось вылечиться, у другого - нет. Поэтому, в целом, эффективность лечения, конкретно, аллергии, пока не очень высока. Возможно, причина в том, что пока нет наработанных эффективных методик. Я не хочу сказать, что все психологические методы оздоровления плохи, вовсе нет. Просто не стоит рассчитывать на них как на панацею. Вот ссылка на сайт человека, который лечит аллергию в России при помощи НЛП, при этом, следует помнить, что даже у него эффективность излечения аллергии - не 100 %: аллергию вызванную иммунологическими нарушениями он не лечит (об этом он писал на одном из форумов). http://www.emoallergy.ru/

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 21.07.2012, 21:16:17

  • 1

#2292
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Добрый вечер! Всю тему не успел перечитать. Подскажите пожалуйста, у меня аллергия в августе, вот уже на протяжении нескольких лет (7-8 лет), анализы не делал, не получалось, постоянные поездки..., но в этом году планирую, но только в ноябре, посоветуйте безопасное лечение? Насморк, покраснение в глазах, чихание, зуд, и другие противные вещи. Подозреваю аллергию на либеду(цветет в июле-августе). Заранее спасибо уважаемые! Удачи Всем!


У вас скорее всего аллергия на полынь и амброзию.
В конце июля начинает цвести полынь, в августе прибавляется амброзия, и вот тогда начинается вешалка.
Обычно отпускает к концу октября.

Сходите к аллергологу - он выявит точно на что именно.
  • 0

#2293
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

Добрый вечер! Всю тему не успел перечитать. Подскажите пожалуйста, у меня аллергия в августе, вот уже на протяжении нескольких лет (7-8 лет), анализы не делал, не получалось, постоянные поездки..., но в этом году планирую, но только в ноябре, посоветуйте безопасное лечение? Насморк, покраснение в глазах, чихание, зуд, и другие противные вещи. Подозреваю аллергию на либеду(цветет в июле-августе). Заранее спасибо уважаемые! Удачи Всем!

Такая же ситуация. Я уже 2 года отходил к Данаре Нурлановне- резкое улучшение в первое же лето, и сейчас тоже пока тихо. Правда, недешево у нее. И кстати, она приступы особо сильные купирует - я так к ней попал в первый раз.

#2294
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Доброе утро,подскажите контакты аллерголог-гастроэнтеролог,очень нужно мучаюсь больше года и не могут опредилить на что у меня,вроде как пищевая.Рахмет за ответы!
  • 0

#2295
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
для лечения алергии

1. исключить еду напичканую химией
2. принимать пробиотики
3. принимать препараты от паразитов
4. отказаться от вредных привычек
5. отказаться от ряда продуктов питания которые усиливают алергию.
  • 0

#2296
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Аллергия мучает уже лет 8, ничего не помогало, в ход шла тяжелая артиллерия - гормональные лекарства. Была на приеме у Данары Нурлановны (она сына ведет, у него атопический дерматит). Прописала в глаза капли лекролин, в нос спрей Авамис. Мне намного лучше, купила еще кларитин,но не открывала даже, так как нет необходимости, снова дышу, не чихаю, глаза не такие красные и не слезятся. При первых проявлениях аллергии необходимо обратиться к специалисту, во-первых, запущенная аллергия это астма, а во-вторых, нет надобности мучиться
  • 0

#2297
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

для лечения алергии

1. исключить еду напичканую химией
2. принимать пробиотики
3. принимать препараты от паразитов
4. отказаться от вредных привычек
5. отказаться от ряда продуктов питания которые усиливают алергию.


По своему опыту знаю - сюда надо отнести все цветные продукты: все желтое, все зеленое и красное. Например, морковь, свекла, клубника, земляника, лимон, зеленый лук, кола, фанта, арбуз, персики и.т.д..... Нельзя пить газированные напитки и кислое... Орехи нельзя есть. По крайней мере во время обострения.
  • 0

#2298
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Доброе утро,подскажите контакты аллерголог-гастроэнтеролог,очень нужно мучаюсь больше года и не могут опредилить на что у меня,вроде как пищевая.Рахмет за ответы!

По-моему, пищевую аллергию выявляют по анализу крови (помимо вашего собственного опыта, конечно, когда вы точно знаете, на что у вас аллергия). Аллергию на пыльцу и прочие летучие аллергены выявляют при помощи кожного теста (царапины на руке) или тоже по анализу крови. Поэтому, считаю, что нет особой разницы к какому аллергологу идти: методика выявления аллергенов и лечения аллергии достаточно однотипна и ошибиться тут, мне кажется, просто невозможно, если делать все по правилам. Исключение - если помимо аллергии имеются другие тяжелые системные заболевания организма - тут уж, конечно, лучше выбрать более опытного врача-аллерголога.
  • 0

#2299
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений


для лечения алергии

1. исключить еду напичканую химией
2. принимать пробиотики
3. принимать препараты от паразитов
4. отказаться от вредных привычек
5. отказаться от ряда продуктов питания которые усиливают алергию.


По своему опыту знаю - сюда надо отнести все цветные продукты: все желтое, все зеленое и красное. Например, морковь, свекла, клубника, земляника, лимон, зеленый лук, кола, фанта, арбуз, персики и.т.д..... Нельзя пить газированные напитки и кислое... Орехи нельзя есть. По крайней мере во время обострения.

Сильными аллергенами считаются коровье молоко, курица и куриные яйца, манная крупа, мед, шоколад, орехи, персики, черная смородина и сладкое, особенно сладкая сдоба.
  • 0

#2300
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


По своему опыту знаю - сюда надо отнести все цветные продукты: все желтое, все зеленое и красное. Например, морковь, свекла, клубника, земляника, лимон, зеленый лук, кола, фанта, арбуз, персики и.т.д..... Нельзя пить газированные напитки и кислое... Орехи нельзя есть. По крайней мере во время обострения.

Сильными аллергенами считаются коровье молоко, курица и куриные яйца, манная крупа, мед, шоколад, орехи, персики, черная смородина и сладкое, особенно сладкая сдоба.


Да, вспомнила, еще нельзя есть шоколад, майонез.... острую пищу тоже нужно исключить. И не нервничать.

Помню, когда у меня было обострение, так хотелось вкусно поесть, а ничего нельзя было. Почему-то после аллергии я просто стала равнодушной к шоколаду и сладкому, совсем перестала пить чай с сахаром. Тогда был на работе стресс и я еще дома вечерами плакала за пострашневшее лицо- все на нервной почве, 1,5 мес аллергия не сдавалась. Я постарались успокоиться и усиленно занялась фитнессом. Через неделю все начало по-тихоньку проходить :)

Всем желаю здоровья! Берегите себя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.