Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#1901
Juvish

Juvish
  • Гость
  • 32 сообщений
Возьмите в клуб, очень хочется:

Juvish,
Lexus RX 300, 2000г, Золотой металик
  • 0

#1902
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Добро пожаловать! Но для начала надо пройти обряд посвящения в Клуб Лексус! Когда будет полная луна, ты должен будешь приехать на старую площадь и мы тебя там посвятим. Выпьешь стакан моторного масла 5w30 (можешь заказать что тебе по душе Мобил, Ессо, Кастрол). Потом каждый член клуба ударит один раз по твоей голой пяточке палкой к кторой приделан знак Лексус (Примерно 15-17 ударов). В завершинии зыпрягут тебя на твой лекус как лошадку и ты должен сдвинуть ее сместа (не бойса АКПП поставим на N) :smoke: . Вот, а по честноку добро пожаловать и делись опятом экплуатации своего рэксика! :rotate:
Вот например, если на вашем ЕС 300 накрылся стартер, не ремонтируйте его, так как бендикс на него стоит 15 000 тенге, работа 5000 тенге, итого 20 000. А новый ДЕНСО стоит 26 500, на 6 500 дороже но зато новый! Завтра поеду чистить топливную и попшикаю спец спрей на ролики, натяжители и ремни, а то дожди сырость, дабы было им легче крутица!
  • 0

#1903
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
[/quote]
Вообще самы распространенные это либо европеец или американец. Арабы в основном идут с америки или японии переделанные рули Аристо. Основными отличиями считаются наличие у европейцев:
1. Омыватель фар
2. Практически всегда есть Touch Screen
3. Ходовая часть построена по другому, т.е. настроена (америка делает мягкие и вальяжные что плохо сказывается на поворотливости и вписываемости машины в поворотах, европа в свою очередь делает немного позжостче и всбито)
4. Показания спидометра и одонометра в км/ч и км соответственно
5. Иногда попадаются экземляры с велюровым салоном
6. Одна комплектация, т.е. без каких либо маркировок
7. Цена выше по сравнению с "американцем"
8. Наличие других цветов кузова
9. Наличие заводского ксенона
10. Радио и температура нормальные ("нашенские")

Приемущества "американца" перед "европейцем" более богатая комплектация в топовой версии, более мощные двигатели (разница букваль в 5-6 л.с.), стоимость авто, наличие запчастей и соответственно их стоимость.

Так что выбор за Вами... УФФФ! Устал! :dandy:



Спасибо конечно за инфо, но меня интересуют отличия "европейца" от "араба". Если они ("арабы") существуют вообще. Боюсь, как бы под видом "европейца" не подсунули машину из ОАЭ.
Насчет "американцев" вопрос не стоит.
  • 0

#1904
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
[/quote]
Хочешь проверить проверь по VIN-коду там написано машина из Европы или Араб :dandy:
[/quote]

Подскажи где пробить ВИН бесплатно?
  • 0

#1905
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Насколько я знаю в ОАЭ не собирают даже генераторы для машин не то что сами машины. Сиситема импорта авто в ОАЭ совсем иная (не буду грузить дорогого читателя детали ВЭД стран Персийдского залива). А у порой нас народ как конченный колхозник начинает утверждать что машина эмиратской сборки :-) Просто тот кто изучал Мировую Экономику (или преподавал как Я :lol: ) тот меня поймет... В странах персийдского залива нифига и никогда не собирали! Я плачу от смеха когда мне говорят "Это не китай это Эмираты :) :) ;) " и суют какую нибудь фичу с надписью Made in China. Так вот, все машины продающиеся в ОАЭ делятся на завезенные для дальнейшего Экспорта и для внутреннего рынка. Все новые машины из ОАЭ привезенные в КЗ - это тачки из первой категории и имеют некоторые отличительные черты:
Надпись на зеркалах на арабском языке.
как правило не подготовленные к холодам.
Попадались машины без печек (это машины из второй категории)
Иными словами, я бы не советовал брать машину б/у из ОАЭ, жил, видел, знаю... :dandy:
Если из ОАЭ, то только новая.
  • 0

#1906
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
[quote name='Хмырь' date='31.10.2008, 17:13' post='6839670']
[/quote]
Хочешь проверить проверь по VIN-коду там написано машина из Европы или Араб :dandy:
[/quote]

Подскажи где пробить ВИН бесплатно?
[/quote]
скинь VIN постараюсь пробить :lol:
  • 0

#1907
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
[quote name='Хмырь' date='31.10.2008, 16:35' post='6839202']
[/quote]
Вообще самы распространенные это либо европеец или американец. Арабы в основном идут с америки или японии переделанные рули Аристо. Основными отличиями считаются наличие у европейцев:
1. Омыватель фар
2. Практически всегда есть Touch Screen
3. Ходовая часть построена по другому, т.е. настроена (америка делает мягкие и вальяжные что плохо сказывается на поворотливости и вписываемости машины в поворотах, европа в свою очередь делает немного позжостче и всбито)
4. Показания спидометра и одонометра в км/ч и км соответственно
5. Иногда попадаются экземляры с велюровым салоном
6. Одна комплектация, т.е. без каких либо маркировок
7. Цена выше по сравнению с "американцем"
8. Наличие других цветов кузова
9. Наличие заводского ксенона
10. Радио и температура нормальные ("нашенские")

Приемущества "американца" перед "европейцем" более богатая комплектация в топовой версии, более мощные двигатели (разница букваль в 5-6 л.с.), стоимость авто, наличие запчастей и соответственно их стоимость.

Так что выбор за Вами... УФФФ! Устал! :lol:



Спасибо конечно за инфо, но меня интересуют отличия "европейца" от "араба". Если они ("арабы") существуют вообще. Боюсь, как бы под видом "европейца" не подсунули машину из ОАЭ.
Насчет "американцев" вопрос не стоит.
[/quote]
что означает топ версия?насколько знаю + у Америкоса только 1 у них у всех есть люк,а если сравнивать самую полную комплектацию а это GS300 Sport Edition(SE) то у них перфорированная кожа и черно зеленое дерево,но это есть и у европеца (SE) :dandy:
  • 0

#1908
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений


Я думаю на выходных переобуться. Потом во-первых очереди будут и во-вторых говорят цену подымут. Щас стоит 4000, то с первым снегом говорят может до 8000 подпрыгнуть.

Где есть резина по 4 штуки? подскажите - плиз. я за такие деньги только Российскую резину видел...и то Б\У

он писал про услуги вулканизации, а не про цену на резину :dandy:
  • 0

#1909
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
[quote name='~Sharkly~' date='22.10.2008, 18:08' post='6776762']
[quote name='P@R@VOZ' date='22.10.2008, 14:58' post='6773932']
1. ROMZ - 2 шт.
2. P@R@VOZ - 1 шт.
3. Sharkly - наверное самый первый получит и наклеет
4. StasTaK - 1 шт.
5. Tailer - 1шт.
6. TT - 1шт.
7. Taparet (2 штуки), тока заберу в конце октября... Деньги могу переслать через банкомат!
8. Lisenok - 1 шт.
9. fagot_бегемот - 2 шт.
10. katty_vip - 2 шт.
11. Timka - 2 шт.

Вообщем наклейки готовы! Нужно завтра будет встретится и получить наклейки встреча будет ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Отмазки не принимаются! Кто не приедет не получит наклейку никогда :-) или после договоренности!
Завтра на старом месте в 20-00 явка строго обязательна
[/quote]

Извиняйте!
Был в свадебном путешествии :dandy:

Как я могу забрать наклейку? :lol:
  • 0

#1910
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
У меня как то сгорел стартер. Хорошо так, внутрености как каша стали. Новый на GS 300 стоит в ТСР 65 000 тг. По объявлениям нашёл китайский по 28 000. Но он и близко не подошёл. Короче говоря взял Б\У на Баяне за 7 000. Установка около 1500.
  • 0

#1911
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

Уважаемая, а как вы определили, что он песком забит? Это что в него лили все это время? Я вот тоже подумываю бак прочистить (RX300, 2000), да вот что-то сомнения берут, что снимут, да плохо поставят на место, потом гемора не оберешься.


у меня западал датчик уровня бензина, то половину показывал, то целый, то опять половину. я попросила на СТО, когда мне ходовку делали, чтобы они и бензобак посмотрели. они и сказали, что бак на половину в песке. так и оказалось. когда бак на половину пустой, то машина дергаться начинает, бензина-то уже почти нет, воздух и песок попадает. вобщем еле до заправки доехала.


А как вы определили, что было 20, а потом стало 25, вы как переводили мрg в л/км? К вашему сведению, 10 мрg это 23.7л, что не есть хорошо. У меня самого расход повысился до 17л (14мрg), я уже беспокоюсь. Если вы точно знаете, что вам нужно прочистить бак, то советую после этого прочистить форсунки, дроссель и клапан холостого хода для полного счастья. Ну и конечно же скиньте клемму и почистите МАФ-сенсор (датчик воздуха) - это можно сделать самому, только аккуратно, ни в коем случае не надо платить кому-то за это!
Если нужно, у меня есть табличка значений мрg против л/км, то есть вам самой считать ничего не нужно. Если скинете адрес в личку, вышлю, не вопрос.


а как обычным методом определяют расход бензина? )))заливают полный бак, сбрасывают на ноль километраж, немного поездив опять заправляют полный бак. и смотрят на километраж. методом умножения и деления узнают расход :dandy: .

очень хочу табличку. в личку отправила вам имеил.
  • 0

#1912
sheikh

sheikh
  • Гость
  • 37 сообщений
Ой а я поздно прочитал про наклейки, скажите пожалуйста как с вами связаться или куда приехать?
  • 0

#1913
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Сигнал (улитка) сгорел у меня.... Позвонил по объявам, новый только на заказ стоит 4 000 тг(1 шт). Там их две улитки, одна низкочастотная а вторая высокочастотная. Вообщем поставил от Аристо. Что странно, то в Аристо стоят типа "блинчики". Сигнал стал чуть громче, но ближе к высоким частотам. А родной сигнал более басистый. Остался у меня родной высокочастотный, он распологался справа за бампером. У меня вопрос, стоит ещё один сигнал около аккумулятора, для чего он?
  • 0

#1914
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

У меня вопрос, стоит ещё один сигнал около аккумулятора, для чего он?

От сигнализации (родной, с завода).
  • 0

#1915
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Лёхусоводы, расскажите плиз про LS460. Когда- то я уже была лексусоводкой, примерно представляю, что это такое. Сейчас предлагают как вариант, машина не новье.
  • 0

#1916
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений

Лёхусоводы, расскажите плиз про LS460. Когда- то я уже была лексусоводкой, примерно представляю, что это такое. Сейчас предлагают как вариант, машина не новье.

http://cardriver.ru/...est_drive/13537

#1917
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Лёхусоводы, расскажите плиз про LS460. Когда- то я уже была лексусоводкой, примерно представляю, что это такое. Сейчас предлагают как вариант, машина не новье.

об этой машине просто слов нет :fie: особенно Lexus LS 460 OTOMMAN
  • 0

#1918
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Привет всем от пропасчего Лехусовода, работы валом)) Встреча в четверг будет? И как можно приобрести наклейки? Всем спасибо!

#1919
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Привет всем от пропасчего Лехусовода, работы валом)) Встреча в четверг будет? И как можно приобрести наклейки? Всем спасибо!

Если погода позволит надо обязательно встретиться, давно невидились :fie:
  • 0

#1920
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

у меня западал датчик уровня бензина, то половину показывал, то целый, то опять половину. я попросила на СТО, когда мне ходовку делали, чтобы они и бензобак посмотрели. они и сказали, что бак на половину в песке. так и оказалось. когда бак на половину пустой, то машина дергаться начинает, бензина-то уже почти нет, воздух и песок попадает. вобщем еле до заправки доехала.


"Так и оказалось" - в смысле вы присутствовали при чистке и при вас оттуда песок пошел? Как сейчас машина себя ведет, помогла очистка бака? Как долго заняла процедура?

а как обычным методом определяют расход бензина? )))заливают полный бак, сбрасывают на ноль километраж, немного поездив опять заправляют полный бак. и смотрят на километраж. методом умножения и деления узнают расход :-) .


Это понятно, я просто имел ввиду, что вы это дело в литрах на километры посчитали...(без обид)


очень хочу табличку. в личку отправила вам имеил.


Табличку скинул. Там еще вкладка с переводом Фаренгейтов в Цельсий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.