Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#1661
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Спасибо за советы, машина в Астане, так что остановлюсь на липучке.
По машине - одни только положительные эмоции, за рулем как на самолете, первая не легковая машина, хотелось написать жып, но все-таки "паркетник" это.
А кто какую сигналку ставит, стояла до этого на 25-ке Мэжик Кар, но че-то мне не оченб она понравилась.
  • 0

#1662
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Для Астаны я бы брал шипы..
  • 0

#1663
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Появилась проблемка, на холодный движок машинка временами подергивается(похоже бывает, когда бензы нет). В чм может быть проблема.
И еще тут кто-то писал о масле в АКПП купленном в Карсити. Тел. бы....

Заранее спасибо.

Из мануала:

Холодный двигатель запускается плохо, работает неустойчиво

Содержание CO не соответствует нормативным требованиям, - произведите соответствующее измерение, проверьте обороты холостого хода.
Неисправен датчик ECT.
Давление топлива не соответствует требуемому значению.
Во впускной тракт в результате нарушения герметичности подсасывается лишний воздух.

Затруднён запуск холодного двигателя

Низкий уровень заряда батареи.
Неисправны компоненты системы питания, либо электрооборудования.

Забыл подчеркнуть что на ходу подергивается...
  • 0

#1664
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

а я всегда беру резину с шипами - гораздо спокойнее и надежнее - и в городе иногда нужно,а если в горы едишь на Чимбулак, Алматау или еще куда - так там хорошая резина с шипами просто спасение!!


Ежли ты ездишь в горы купи шиповку и перед поездкой переобувай машину, а в городе этими шипами только асфальт все крошат. Плюс комфорт ухудшается, теже шипы отрывает, тупит об асфальт. Прошлую зиму я отъездил ваще на всесезонке Мишелин и без проблем. А ежели гололед будет конкретный то и шипы не спасут. За 8 лет своего вождения одевал шипы два раза (когда ездил свою первую зиму) и то сразу снял и одевал нормальную липучку (тогда у меня 99 была). Эт если ты как ты говоришь в горы ездишь или живешь в горах или где заметает сильно, и то по рыхлому снегу от шипов толку маловато, рисунок резины должен быть хорошим. Вобщем мое мнение липучка рулит!!!
  • 0

#1665
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
ну переобувать каждые выходные напряжно будет!
а вообще - кому как- я всегда зимой на шипах - и чувствую себя комфортно - отказываться от них и дальше не собираюсь
  • 0

#1666
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Забыл подчеркнуть что на ходу подергивается...

Проверьте свечные провода и особенно колпачек, который на свечу одевается ... возможно обмотку пробило и каратит немного :rotate:
  • 0

#1667
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

ну переобувать каждые выходные напряжно будет!
а вообще - кому как- я всегда зимой на шипах - и чувствую себя комфортно - отказываться от них и дальше не собираюсь


В том то и дело, что большую часть времени твоя машина ездит по городу. А в городе как я уже писал, да ты и сама видела дороги чистят хорошо, практически чистый асфальт. Тем более у тебя рыкс, у него привод полный. У меня задний и то мне шиповка даром не нужна. Вот когда я в Атырау работал я очень желел, что на мой служебной Шеви-Ниве шипы не стояли (стояла липучка с грубым протектором, т.к. я за город на завод ездил, а там кхе-кхе устраивался Нива-Трофи натуральный из грязи и снега :rotate: ). Пофиг до полного привода, стоит и буксует. Там дороги ваще не чистят в городе. На дороге голимый лед, причем не ровный, а весь как бы сказать, бугристый. Крузаки и те буксаовали на перекрестках не могли тронутся. Вот это я понимаю, шипы были бы какраз. Но конечно выбор каждый делает сам.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 06.10.2008, 14:28:13

  • 0

#1668
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Я уже лет 10 по Астане езжу только на шипах. При всем при том что улицы чистят до асфальта, при разгоне и торможении любому (на липучке я имею ввиду) фору дам. + езжу не только по центральным улицам.
А какие минусы что бы не брать шипы? вылетают они у меня через 3-4 года эксплуатации. Для меня это нормально.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 06.10.2008, 15:08:48

  • 0

#1669
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Тут прям дисскусия какая то вышла,прошлую зиму на липучке каталась....плоховато тормозит все равно,а на льду вообще АБС-ка срабатывала!!!Или плохая резина была.,незнаю,...в этом хочу попробовать с шипами,если не понравится,то придеться переобуться!!!
Так где покупаете обувку????
  • 0

#1670
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Тут прям дисскусия какая то вышла,прошлую зиму на липучке каталась....плоховато тормозит все равно,а на льду вообще АБС-ка срабатывала!!!Или плохая резина была.,незнаю,...в этом хочу попробовать с шипами,если не понравится,то придеться переобуться!!!
Так где покупаете обувку????


в магазине :rotate:
  • 0

#1671
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
http://subaru-almaty....php?f=6&t=1359

Sharkly че с наклейками? давайте уже закажем.
  • 0

#1672
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


Тут прям дисскусия какая то вышла,прошлую зиму на липучке каталась....плоховато тормозит все равно,а на льду вообще АБС-ка срабатывала!!!Или плохая резина была.,незнаю,...в этом хочу попробовать с шипами,если не понравится,то придеться переобуться!!!
Так где покупаете обувку????


в магазине :beer:


Ну эт понятно!!!Лана помогу себе сама! :rotate:
  • 0

#1673
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Katti_vip, :rotate:
Есть на форуме один товарищ, он то ли менеджер по продажам то ли владелец магазина покрышек на Калинина-Бегалина... район компота. Я там брала два года назад... скину в личку имя. может сэйл сделает ^^

О, есть даже хоумпэйдж

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 06.10.2008, 19:03:34

  • 0

#1674
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Спасибо за советы, машина в Астане, так что остановлюсь на липучке.
По машине - одни только положительные эмоции, за рулем как на самолете, первая не легковая машина, хотелось написать жып, но все-таки "паркетник" это.
А кто какую сигналку ставит, стояла до этого на 25-ке Мэжик Кар, но че-то мне не оченб она понравилась.

поставь TOMOGAWK 9X :-)
  • 0

#1675
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
salam aleikum Taparet как дел? тут за Murano 22000y.e дают че делать?
  • 0

#1676
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А еще шипы плохо тормозят на чистом асфальте.
На заднем приводе на липучке отъездил уже два года и никаких проблем. На шипы переходить не собираюсь. Но в связи с тем, что появилось новое увлечение и придется ездить в Акбулак, то думаю приобрести пластиковые цепи. Думаю разумный компромис между переобуванием и комфортом на асфальте.
Резину можно взять в ветке продам. Там есть представители unityre кажись (http://vse.kz/index....ic=87394&st=580 не только федерал) и свс (оф представители bridgestone http://vse.kz/index....;#entry6584519), причем резина идет со скидкой.

кстати, а кто-нить здесь на лыжах или доске катается?
  • 0

#1677
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Katti_vip, :)
Есть на форуме один товарищ, он то ли менеджер по продажам то ли владелец магазина покрышек на Калинина-Бегалина... район компота. Я там брала два года назад... скину в личку имя. может сэйл сделает ^^

О, есть даже хоумпэйдж


Огромное спасибо!!! :)
Вот что значит Женская солидарность!!! :-)
  • 0

#1678
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
видать не зря написано на первой страницы темы "Авто": не обсуждается темы вроде "шипованная-нешипованная резина", "правый-левый руль". Сколько людей столько мнений. Каждый останется при своем
  • 0

#1679
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

кстати, а кто-нить здесь на лыжах или доске катается?


Я на доске катаюсь :-)
  • 0

#1680
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Tailer в субботу нет желания прокатиться на камаз центр на мероприятие посмотреть? Народ кто поедет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.