Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#1621
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Всем ответившим большое спасибо!! Многое узнал. Вы меня обнадежили, и я очень хочу стать владельцем почти идеальной марки LEXUS !!
И последний вопросик на засыпку: а хорошо прет RX 330, ну там динамика, плавность переключений передач ? :D

:) ну прет это понятие уже относительное, для кого то прет, а для ого то еле тащится... для меня например после Максимки она не едет вообще, хотя и сравнивать тут не правильно... Не для этого рыкс заточен


rx для размеренной, неспешной и комфортной езды. первые ассоциация при вождении, "корабль... который плывет". :-) :smoke:

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 01.10.2008, 16:23:47

  • 0

#1622
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений



Всем ответившим большое спасибо!! Многое узнал. Вы меня обнадежили, и я очень хочу стать владельцем почти идеальной марки LEXUS !!
И последний вопросик на засыпку: а хорошо прет RX 330, ну там динамика, плавность переключений передач ? :D

:) ну прет это понятие уже относительное, для кого то прет, а для ого то еле тащится... для меня например после Максимки она не едет вообще, хотя и сравнивать тут не правильно... Не для этого рыкс заточен


rx для размеренной, неспешной и комфортной езды. первые ассоциация при вождении, "корабль... который плывет". :-) :)

+1 кстати насчет переключений передач, все это без рывков и достаточно плавно, рывки бывают только когда "газ в пол", но это имхо нормально...
2 all: не помню спрашивал или нет, но никто не в курсе где найти решетку радиатора на RX330? можно и б/у... А то поставили альтернативную хромированную, смотрится совсем не очень, получилось похоже на сангёнг кайрон, потом я взял да перекрасил ее в черный... теперь хочу вернуть все как было :smoke:
и примерно сколько они могут стоить?
  • 0

#1623
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Люди, а что с наклейками??????? Завтра встречя будет?

Завтра я приеду!!! Где встреча будет???

ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА БУДЕТ 2.10.2008 В 20.00 НА СТАРОМ МЕСТЕ НА (ПАРКОВКЕ НУРЛЫ ТАУ).ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ КТО ПРИЕДЕТ.
1.Tailer
  • 0

#1624
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
ну не знаю, ребята, вроде читал не раз тест-драйв RX 350 и там подытоживали, что машина очень резвая для своего класса, даже самая резвая. эт я к тому, что нет же большой разницы в мощи между 330 и 350.....вот взять если официальные сведения, то по ним RX350 динамичнее разгоняется нежели Infinity FX35, опережает по этому показателю всех конкурентов своего класса, хорошо! У 350 разгон до ста занимает 7,8 секунд, а сколько у 330 знает кто-нибудь знает?

P.S. вот думаю, брать американца и пробивать по Карфаксу, но железная ли это гарантия ? что карфакс, покажет утопленик это или нет, а пробег в нем фиксируется настоящий ?
  • 0

#1625
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

ну не знаю, ребята, вроде читал не раз тест-драйв RX 350 и там подытоживали, что машина очень резвая для своего класса, даже самая резвая. эт я к тому, что нет же большой разницы в мощи между 330 и 350.....вот взять если официальные сведения, то по ним RX350 динамичнее разгоняется нежели Infinity FX35, опережает по этому показателю всех конкурентов своего класса, хорошо! У 350 разгон до ста занимает 7,8 секунд, а сколько у 330 знает кто-нибудь знает?

P.S. вот думаю, брать американца и пробивать по Карфаксу, но железная ли это гарантия ? что карфакс, покажет утопленик это или нет, а пробег в нем фиксируется настоящий ?


Lexus RX330
Мощность (л.с.) 233
Объём двигателя (куб.см) 3302
Максимальная скорость (км/ч) 180
Разгон до 100 км/ч (с) 7.8
Тип двигателя V6
Номер двигателя 1MZ-FE

Lexus RX350
мощность, л.с.(кВт)/об./мин 276(203)/6200
объем двигателя, куб.см 3 456
Максимальная скорость, км/час 200
Разгон 0 - 100 км/ч, с 7.8
тип двигателя 6 (V-образный)/24

странно да :-)
  • 0

#1626
Janik_N

Janik_N
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем Салем!
у меня rx 300 2002 г.в.
убивает отсутствие поддержки mp3 и интегрированная аудиосистема....
заежал к спецам, сказали что надо брать отдельный mp3 магнитолу, сменить штатные колонки, протягивать провода по новой, и оценили все это творчество в пару тысыч вечно зеленых.... :-)
Возможно ли подключить не большой саб, и мафон dvd с меньшими затратами????

Сообщение отредактировал Janik_N: 02.10.2008, 01:40:17

  • 0

#1627
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Всем Салем!
у меня rx 300 2002 г.в.
убивает отсутствие поддержки mp3 и интегрированная аудиосистема....
заежал к спецам, сказали что надо брать отдельный mp3 магнитолу, сменить штатные колонки, протягивать провода по новой, и оценили все это творчество в пару тысыч вечно зеленых.... :D
Возможно ли подключить не большой саб, и мафон dvd с меньшими затратами????

Тоже был озадачен таким вопросом, т.к. не было и родной СД-кассеты. Рассматривал разные варианты. Но остановился на этом:

Поставил СД-Чейнджер Сони на 10 дисков с FM - модулятором (поставил в багажник, закрепив на спинке заднего кресла). Сигнал заходит в голову по шнуру, и настроен на одну из станций радио (88,3). Ниже ручки переключения АКПП установили небольшой блок управления + есть дистанционный пульт управления. Качество для МП3 устраивает, шумов посторонних нет, в общем для МП3 - нормально. :-)

Цена вопроса СД-Чейнджер -19 000 т + 5000 установка.

Родной трогать не стал, позже нашел родную СД-кассету и слушаю аудио СД в качестве получше, чем МП3.

Сообщение отредактировал Mr. Black: 02.10.2008, 08:58:38

  • 0

#1628
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



Люди, а что с наклейками??????? Завтра встречя будет?

Завтра я приеду!!! Где встреча будет???

ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА БУДЕТ 2.10.2008 В 20.00 НА СТАРОМ МЕСТЕ НА (ПАРКОВКЕ НУРЛЫ ТАУ).ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ КТО ПРИЕДЕТ.
1.Tailer


2. P@R@VOZ
  • 0

#1629
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

ну не знаю, ребята, вроде читал не раз тест-драйв RX 350 и там подытоживали, что машина очень резвая для своего класса, даже самая резвая. эт я к тому, что нет же большой разницы в мощи между 330 и 350.....вот взять если официальные сведения, то по ним RX350 динамичнее разгоняется нежели Infinity FX35, опережает по этому показателю всех конкурентов своего класса, хорошо! У 350 разгон до ста занимает 7,8 секунд, а сколько у 330 знает кто-нибудь знает?

P.S. вот думаю, брать американца и пробивать по Карфаксу, но железная ли это гарантия ? что карфакс, покажет утопленик это или нет, а пробег в нем фиксируется настоящий ?


а какая разница за сколько он разгоняется? Эти данные актуальны для спорт и суперкаров, но ни как для кроссовера. Для него актуально комфорт, легкость управления, вместитетльность, проходимость (относительная) короче все что касается комфортной езды. Если хочешь разгон порезвее и шоб можно было позажигать не много бери GS или IS, они из всех моделей Лексус самые шустрые (IS изначально был создан как спортивный седан).

Что касается карфакса, в США автосервисы, полиция и т.д. вносят всю инфу об авто. поменял масло, на станции тех обслуживания вносят эту инфу в отчет, купил машину и зарегил, полиция сразу вносит в отчет. по ней конечно можно узнать много об авто, но при условии того, что станции тех обслуживания точно вносили инфу и сам владелец. Например если дтп зафиксированно полицией, то оно обязательно попадет в отчет, а если например на машину в гараже упал там я не знаю стелаж с инструментами, то конечно хозяин ведь не будет полицию вызывать, а просто поедет чинить. И эта инфа в отчет не попадет. Лишним карфакс конечно не будет, но смотреть машину перед покупкой (каким бы идеальным не был бы отчет по карфакс) все равно необходимо.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 02.10.2008, 09:46:54

  • 0

#1630
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений




Люди, а что с наклейками??????? Завтра встречя будет?

Завтра я приеду!!! Где встреча будет???

ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА БУДЕТ 2.10.2008 В 20.00 НА СТАРОМ МЕСТЕ НА (ПАРКОВКЕ НУРЛЫ ТАУ).ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ КТО ПРИЕДЕТ.
1.Tailer


2. P@R@VOZ

3.~Sharly~
больше никого не будет? образец наклеек привезу там варианты есть.
P.S. если конечно встреча состоится :smoke:
  • 0

#1631
Janik_N

Janik_N
  • Гость
  • 11 сообщений


Всем Салем!
у меня rx 300 2002 г.в.
убивает отсутствие поддержки mp3 и интегрированная аудиосистема....
заежал к спецам, сказали что надо брать отдельный mp3 магнитолу, сменить штатные колонки, протягивать провода по новой, и оценили все это творчество в пару тысыч вечно зеленых.... :)
Возможно ли подключить не большой саб, и мафон dvd с меньшими затратами????

Тоже был озадачен таким вопросом, т.к. не было и родной СД-кассеты. Рассматривал разные варианты. Но остановился на этом:

Поставил СД-Чейнджер Сони на 10 дисков с FM - модулятором (поставил в багажник, закрепив на спинке заднего кресла). Сигнал заходит в голову по шнуру, и настроен на одну из станций радио (88,3). Ниже ручки переключения АКПП установили небольшой блок управления + есть дистанционный пульт управления. Качество для МП3 устраивает, шумов посторонних нет, в общем для МП3 - нормально. :smoke:

Цена вопроса СД-Чейнджер -19 000 т + 5000 установка.

Родной трогать не стал, позже нашел родную СД-кассету и слушаю аудио СД в качестве получше, чем МП3.




Этот вариант я тоже расматривал, но как подключить САБ ?
был вариант протянуть провода от задних колонок, но качество звучания теряется...
  • 0

#1632
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений





Люди, а что с наклейками??????? Завтра встречя будет?

Завтра я приеду!!! Где встреча будет???

ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА БУДЕТ 2.10.2008 В 20.00 НА СТАРОМ МЕСТЕ НА (ПАРКОВКЕ НУРЛЫ ТАУ).ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ КТО ПРИЕДЕТ.
1.Tailer


2. P@R@VOZ

3.~Sharly~
больше никого не будет? образец наклеек привезу там варианты есть.
P.S. если конечно встреча состоится :smoke:


4. Romz
  • 0

#1633
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Всем Салем!
у меня rx 300 2002 г.в.
убивает отсутствие поддержки mp3 и интегрированная аудиосистема....
заежал к спецам, сказали что надо брать отдельный mp3 магнитолу, сменить штатные колонки, протягивать провода по новой, и оценили все это творчество в пару тысыч вечно зеленых.... :smoke:
Возможно ли подключить не большой саб, и мафон dvd с меньшими затратами????

знаю точно,что ставят какую то фигню в чейнджер которая читает DVD/MP3 и стоит около 500у.е
  • 0

#1634
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений





Люди, а что с наклейками??????? Завтра встречя будет?

Завтра я приеду!!! Где встреча будет???

ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА БУДЕТ 2.10.2008 В 20.00 НА СТАРОМ МЕСТЕ НА (ПАРКОВКЕ НУРЛЫ ТАУ).ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ КТО ПРИЕДЕТ.
1.Tailer


2. P@R@VOZ

3.~Sharly~
больше никого не будет? образец наклеек привезу там варианты есть.
P.S. если конечно встреча состоится :)


Вроде Taparet писал, что тоже приедет. Народ ваще весь пропал с форума, все ушли учиться что ли :smoke:
  • 0

#1635
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
да да некоторые именно учатся!!!
я приеду, если не поздно освобожусь с занятий
  • 0

#1636
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
а не на лёхе примете? до скольки там примерно?
  • 0

#1637
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Этот вариант я тоже расматривал, но как подключить САБ ?
был вариант протянуть провода от задних колонок, но качество звучания теряется...


Я просто не фанат басов, и не вижу смысла в САБе, штатная звуковая система вполне приемлема, тем более вы собираетесь слушать формат МП3, качества с этого формата все равно не выжать.

К информации: СД Ченжер поддерживает три уровня басов (переключаются на дистанционном пульте), там на третьем уровне басы даже через штатные колонки хорошо качают.

ИМХО мне не приятно слушать на 3 уровне, что дрожь по салону от басов, слушаю на 1 уровне. :-)
  • 0

#1638
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

а не на лёхе примете? до скольки там примерно?

приезжай будем где то до 22.00
  • 0

#1639
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА БУДЕТ 2.10.2008 В 20.00 НА СТАРОМ МЕСТЕ НА (ПАРКОВКЕ НУРЛЫ ТАУ).ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ КТО ПРИЕДЕТ.
1.Tailer
2. P@R@VOZ
3.~Sharly~
4. Romz
5.Taparet
  • 0

#1640
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Большой привет с Острова!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.