Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#7421
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Знаю, что вопрос размытый, точного ответа дать тяжело, но все таки задам его. У меня gs300, 2001г., не машина, а кайф, после нее влюблена в лексус, езжу на ней 2 года, т-т-т, проблем никаких не испытывала. В ближайшее время собираюсь ее продать и купить...и вот тут то и вопрос...пока выбор пал между gs300 2006г(полный привод) либо RX330. Кто и что может посоветовать? Как преимущество в RX то, что выше, лучше обзор, особо не рассматриваю. Катаюсь только в городе. Диапазон цен примерно 30-32 тыс., собираюсь заказать в штаты.
Может быть хозяева таких машин и не только дадут свои объективные отзывы.

у GS панель скрипит :rotate:
а так машина тоже кайф...если только по городу то в самый раз. хотя для девушки может RX был бы лучше? :super:
  • 0

#7422
*Ася*

*Ася*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
я сегодня таки приклепила отвалившееся зеркало в салоне, надеюсь хоть лобовое стекло они установили нормально и во время дождя ничего в салон не протечет. первый раз решила сама что то сделать для машины и нашла вот таких не профессионалов. как все сложно самой искать где, у кого делать :rotate:
  • 0

#7423
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

я сегодня таки приклепила отвалившееся зеркало в салоне, надеюсь хоть лобовое стекло они установили нормально и во время дождя ничего в салон не протечет. первый раз решила сама что то сделать для машины и нашла вот таких не профессионалов. как все сложно самой искать где, у кого делать :rotate:

нужно было ехать к ним и попросить сделать свою работу до конца)))
  • 0

#7424
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Знаю, что вопрос размытый, точного ответа дать тяжело, но все таки задам его. У меня gs300, 2001г., не машина, а кайф, после нее влюблена в лексус, езжу на ней 2 года, т-т-т, проблем никаких не испытывала. В ближайшее время собираюсь ее продать и купить...и вот тут то и вопрос...пока выбор пал между gs300 2006г(полный привод) либо RX330. Кто и что может посоветовать? Как преимущество в RX то, что выше, лучше обзор, особо не рассматриваю. Катаюсь только в городе. Диапазон цен примерно 30-32 тыс., собираюсь заказать в штаты.
Может быть хозяева таких машин и не только дадут свои объективные отзывы.

RX будет дешевле в эксплуатации нежели GS со своей нежной,дорогой,дюралюминиевой подвеской.

Сообщение отредактировал Tailer: 15.08.2010, 21:18:17

  • 0

#7425
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Кто спрашивал про разборы лексусов

Все разборы с этой ветки .

Галым +7 701 377 77 08
Бахыт +7 701 754 06 38
Володя +7 701 425 77 27
Олег +7 702 408 88 88
Александр +7 777 583 07 87
Имя не знаю +7 777 214 65 11
Иван 298-16-53
разбор 290-05-15
Разбор +7 701 734 59 03
Рома +7 702 405 44 66
Берик +7 777 303 29 33
Маке +7 701 204 23 55
  • 0

#7426
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

RX будет дешевле в эксплуатации нежели GS со своей нежной,дорогой,дюралюминиевой подвеской.

жс в последнем кузове только для идеальных дорог , по нашим дорогам комфорта на нем не найдешь
  • 0

#7427
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

у GS панель скрипит :-)
а так машина тоже кайф...если только по городу то в самый раз. хотя для девушки может RX был бы лучше? :rolleyes:


Да вот потому что RX больше ассоциируется с девушками, отдаю предпочтения gs :rotate:
но как вариант эту модель сейчас рассматриваю.
  • 0

#7428
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

жс в последнем кузове только для идеальных дорог , по нашим дорогам комфорта на нем не найдешь


А можно поподробнее. На такой машине каталась только один раз, да и то в качестве пассажира и километров 5 (поймала такси как то :-) ). На своей машине вообще дискомфорта не испытываю, поэтому плохо представляю такие недостатки в новом кузове.


P.S. Надо покататься на таких машинах, мож тогда пойму что мое, а что нет. Разыскиваются хозяева таковых моделей :rolleyes:
  • 0

#7429
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Как то друг приехал на СТО, которое специализируется на лексусах и тойотах(название не скажу, не знаю), разговаривал там с хозяевами, они говорят, что с gs в новом кузове проблем особых не бывает, заезжают по мелочи делают, а ходовка у них чуть ли неубиваемая.
  • 0

#7430
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
думаю вам лучше провести тест-драйв и на GS-е и на RX-е. там уже сразу поймете что для вас лучше. я бы купил GS из этих 2-х моделей.... но потом решил все же брать IS в последнем кузове :-)
  • 0

#7431
aolise

aolise
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
после легковых авто я пересел на кроссовер rx350, и теперь наверное никогда не сяду на лягковушки.высокая посадка, опвышенная проходимость, не нужно постоянно следить за дорогой, высокий клиренс, и вкупе мощный мотор и полный привод, повадки легкового авто....все это стало для меня идеалом. попробуйте покататься на RX и возможно вы выберете его...
  • 0

#7432
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Да вот потому что RX больше ассоциируется с девушками, отдаю предпочтения gs :rolleyes:


Что за глупости?
Покажите хоть один пресс-релиз Лексуса, где машина позиционируется как "для женщин".

Год назад я с великим удовольствием пересел с легковой машины на RX и больше никогда обратно не вернусь.
Для меня важно было: высокая посадка, увеличенный клиренс, полный привод. И всё это с мощным мотором и плавностью хода.
Сравнивать RX и GS нужно по собственным впечатлениям. Нельзя полагаться на чужое мнение. Ведь, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Проще всего будет приехать на встречу Лексус-клуба, где можно будет "пощупать" обе модели...
  • 0

#7433
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Что за глупости?
Покажите хоть один пресс-релиз Лексуса, где машина позиционируется как "для женщин".

Год назад я с великим удовольствием пересел с легковой машины на RX и больше никогда обратно не вернусь.
Для меня важно было: высокая посадка, увеличенный клиренс, полный привод. И всё это с мощным мотором и плавностью хода.
Сравнивать RX и GS нужно по собственным впечатлениям. Нельзя полагаться на чужое мнение. Ведь, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Проще всего будет приехать на встречу Лексус-клуба, где можно будет "пощупать" обе модели...


Ни в коем случае не хотела кого-либо обидеть, для меня все таки большее количество девушек ездеют именно на RX, чем на том же GS, но это сугубо мое мнение.
Да, надо покататься на обеих машинах и посмотреть. Просто здесь хотела бы услышать какие-нибудь детали, характеристики, обслуживание..., хотя тоже понимаю, что будет во многом зависеть от того в каком состояние будет машина.
А где вы собираетесь, место и время?
  • 0

#7434
Arman-13

Arman-13
  • Гость
  • 30 сообщений
теперь вопрос, что то у меня с кандером не то. после того как заменила фильтр, как никогда воздух пошел аж ледяной, а потом резко вдруг горячий воздух пошел, почему? у меня в бачке нет воды, это не связано с этим? или нужно проверить фрион?

скорее всего фрион, с водой никак не связанно.
хотя у меня почти такая же проблемс, с одной стороны дует всегда теплый воздух :spy:

и еще, у меня на двери водительской, замок открыть закрыть глючит, Паша сказал нужно менять моторчик центрального замка. новый дороговато стоит, никто не знает где найти эту штуку? может видели или слышали что продают на разбор?
сорри что много написала, короче не получается :D
[/quote]

на разборе видел только по кузову, вот тел.мастера 8 705 560 23 66 Серик, может он сможет
  • 0

#7435
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

А где вы собираетесь, место и время?


Уважаемые владельцы Lexus, каждый четверг в 18:30, вне зависимости от погодных условий и курса доллара/евро, мы встречаемся на парковке НурлыТау (фурманова - альфараби).

Изображение

Сообщение отредактировал Neza: 16.08.2010, 16:37:49

  • 0

#7436
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



жс в последнем кузове только для идеальных дорог , по нашим дорогам комфорта на нем не найдешь


А можно поподробнее.

у меня был жс 2поколения и следующего в последнем кузове, так вот в который во втором поколении по комфорту мне нравился намного больше, в последнем поколении подвеска слишком сильно зажата что-ли-все кочки и неровности очень сильно передаются, короче по комфорту подвески это однозначно не лексус.
  • 0

#7437
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Добрый вечер, не подскажите, в чем проблема: на ES300 (2003) перестал работать спидометр и постоянно горит "brake" и "check". Спасибо.


спидометр может не работать из-за датчека скорости, на АКПП...


Датчик скорости заменили, но спидометр все равно не работает. Говорят проблема в ABS...
  • 0

#7438
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

у меня был жс 2поколения и следующего в последнем кузове, так вот в который во втором поколении по комфорту мне нравился намного больше, в последнем поколении подвеска слишком сильно зажата что-ли-все кочки и неровности очень сильно передаются, короче по комфорту подвески это однозначно не лексус.


о, спс, учту.
  • 0

#7439
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Уже несколько дней происходит странная вещь: в машине ловятся не все радиостанции...Сначала думал - профилактика, но не каждый же день?? Вот сейчас - европу плюс(107) - не ловит, радио ретро - тоже не ловит, а тенгри(107,5) и радио 31(103,3 по-моему) - ловит отлично. Хит ФМ(104)и энерджи фм(102,2) - не ловит. В чем может быть проблема? Где искать? Машина GS300, 2002, европеец. Раньше ловил все станции...
  • 0

#7440
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Уже несколько дней происходит странная вещь: в машине ловятся не все радиостанции...Сначала думал - профилактика, но не каждый же день?? Вот сейчас - европу плюс(107) - не ловит, радио ретро - тоже не ловит, а тенгри(107,5) и радио 31(103,3 по-моему) - ловит отлично. Хит ФМ(104)и энерджи фм(102,2) - не ловит. В чем может быть проблема? Где искать? Машина GS300, 2002, европеец. Раньше ловил все станции...

:laugh: сегодня последний день)))
... в период с 9 по 17 августа, с 8:00 до 17:00 в будние дни будут произведены технические отключения средств вещания локально в г.Алматы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.