Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#7321
Z823

Z823
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Коллеги, добрый день. Стал обладателем RX300 2000 г.в. Есть небольшая проблемка. При торможении, когда скорость в районе 5-7 км/ч непосредственно перед полной остановкой срабатывает ABS. Выражается характерными звуками как будто торможу на скользком покрытии. Комп. диагностика ничего не показала.


Сигнал АБС срабатывает на панели?

Если комп диагн ничего не дала, то где то на 70-80% есть вероятность, что полетели амортизаторы. Надо их продиагностировать.

Комп. диагностика ничего не показала. Стойки, по словам бывшей хозяйки, заменены месяца 4 назад. Дефект был с самого приобретения машины. Я в машинах разбираюсь довольно сносно, но любопытно какое отношение имеют стоики к ABS? Если не затруднит объясните. Хотелось бы расширить свои знания.
  • 0

#7322
wutnik

wutnik
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день, не подскажете где можно приобрести детальку в салоне? старая отклеелась (незнал что это возможно) и потерялась. Заранее громадное спасибо http://dump.ru/file/4708892
  • 0

#7323
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Болванки CDR. Я думал может необходимо использовать весь объём диска. В неро поставил галочки нормлизовать файлы и без пауз м/у треками

тогда даже и не знаю... Попробуйте болванки другой фирмы...
  • 0

#7324
bina95

bina95
  • Гость
  • 19 сообщений
да уж, господа лехусоводы... Задаю уже второй вопрос в течение нескольких дней, а в ответ тишина....... Всем огромный РАХМЕТ!!!!
  • 0

#7325
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Круто )), я тоже поменял недавно воздушный фильтр, давно не менял. Динамика машины сразу улучшилась.

Кстати, вы берете оригинальные или дубликатные фильтры? Почему?


Я покупаю дешевые фильтры. Просто меняю часто, гдето раз в мес.-2мес.
Зато чистый всегда
  • 0

#7326
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я воздушный фильтр меняю каждую замену масла в двигателе.
Разница ощущается.

По поводу масла "Lexus" я слышал, что его делают в Эмиратах по лицензии Тойоты. И что такое масло на eBay видели по 15$ за 4 литра. Так что я не рискнул заливать его в двигатель.

Я лью Castrol 5w30, как рекомендует сам Lexus.
Масло покупаю в магазине "За рулём", где членам Lexus-клуба дают скидку.

Сообщение отредактировал MadAlex: 03.08.2010, 17:56:08

  • 0

#7327
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
На днях обтянул подуставший подлокотник кожзамом на своем жиесе. Выглядит очень и очень здорово. От родной кожи (бежевая) прям не отличить. Обошлось всего в 5 тыс.

Сообщение отредактировал Drug: 03.08.2010, 17:58:15

  • 0

#7328
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений

На днях обтянул подуставший подлокотник кожзамом на своем жиесе. Выглядит очень и очень здорово. От родной кожи (бежевая) прям не отличить. Обошлось всего в 5 тыс.


Где сделали?
Если есть фотки - покажи.
  • 0

#7329
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Комп. диагностика ничего не показала. Стойки, по словам бывшей хозяйки, заменены месяца 4 назад. Дефект был с самого приобретения машины. Я в машинах разбираюсь довольно сносно, но любопытно какое отношение имеют стоики к ABS? Если не затруднит объясните. Хотелось бы расширить свои знания.


не помню где читал.... то ли на тойота клубе, то ли на русс лексус клубе, то ли на драйве....
вобщем подобный щелчок есть, когда близица кончица какого-то клапана на тормозном цилиндре.
у меня тоже есть что-то подобное.
нечто, типа абс срабатывает, какая-то едва заметная дрожь на педали тормоза.
хотя я могу ее даже и не давить.
но пока езжу.... все руки не дойдут заменить/проверить
  • 0

#7330
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

да уж, господа лехусоводы... Задаю уже второй вопрос в течение нескольких дней, а в ответ тишина....... Всем огромный РАХМЕТ!!!!


опишите ваш вапрос на форуме владельцев лексус алматы... нас та мне так много. но вапросы не отставляем без ответа. :spy:
  • 0

#7331
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

На днях обтянул подуставший подлокотник кожзамом на своем жиесе. Выглядит очень и очень здорово. От родной кожи (бежевая) прям не отличить. Обошлось всего в 5 тыс.


очень хорошая цена....
т.к. друг на ГСе тоже перетягивал.
так ему все в 10к обошлось.
  • 0

#7332
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


На днях обтянул подуставший подлокотник кожзамом на своем жиесе. Выглядит очень и очень здорово. От родной кожи (бежевая) прям не отличить. Обошлось всего в 5 тыс.


Где сделали?
Если есть фотки - покажи.


Фото с сотки. В живую "кожа" веселей смотрится

http://d1.files.namb...iles/552940.jpg
  • 0

#7333
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


На днях обтянул подуставший подлокотник кожзамом на своем жиесе. Выглядит очень и очень здорово. От родной кожи (бежевая) прям не отличить. Обошлось всего в 5 тыс.


очень хорошая цена....
т.к. друг на ГСе тоже перетягивал.
так ему все в 10к обошлось.

Когда обзванивал, то были чудики что предлагали за 20 тыщ.

Теперь думаю ручку АКПП отреставрировать флокированием. Никто не делал?

Сообщение отредактировал Drug: 03.08.2010, 20:40:11

  • 0

#7334
djeka808

djeka808
  • Гость
  • 21 сообщений
кинь координаты в личьку хочу роль обтянуть
  • 0

#7335
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Когда обзванивал, то были чудики что предлагали за 20 тыщ.

Теперь думаю ручку АКПП отреставрировать флокированием. Никто не делал?


отличный получился подлокотник!
насчет флока - не рекомендуется на ручку кпп флок наносить. т.к. ты ее наиболее часто будешь использовать (прикасаться), флок этого не любит и быстро потеряет вид. его основное предназначение - лишить лобовое стекло, бликов от панели.
  • 0

#7336
Z823

Z823
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Комп. диагностика ничего не показала. Стойки, по словам бывшей хозяйки, заменены месяца 4 назад. Дефект был с самого приобретения машины. Я в машинах разбираюсь довольно сносно, но любопытно какое отношение имеют стоики к ABS? Если не затруднит объясните. Хотелось бы расширить свои знания.


не помню где читал.... то ли на тойота клубе, то ли на русс лексус клубе, то ли на драйве....
вобщем подобный щелчок есть, когда близица кончица какого-то клапана на тормозном цилиндре.
у меня тоже есть что-то подобное.
нечто, типа абс срабатывает, какая-то едва заметная дрожь на педали тормоза.
хотя я могу ее даже и не давить.
но пока езжу.... все руки не дойдут заменить/проверить

спасибо, тоже склоняюсь к мех. неполадкам суппорта либо кольца ABS. надо проверить
  • 0

#7337
Z823

Z823
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Болванки CDR. Я думал может необходимо использовать весь объём диска. В неро поставил галочки нормлизовать файлы и без пауз м/у треками

тогда даже и не знаю... Попробуйте болванки другой фирмы...

нашёл проблему. Убрал галочки и записалось нормально. Однако если аудио диск создавать из MP 3 файлов то некоторые песни получаются с хрипотцой.
  • 0

#7338
wutnik

wutnik
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день, не подскажете где можно приобрести детальку в салоне? старая отклеелась (незнал что это возможно) и потерялась. Заранее громадное спасибо http://dump.ru/file/4708892

плз помогите
  • 0

#7339
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

На днях обтянул подуставший подлокотник кожзамом на своем жиесе. Выглядит очень и очень здорово. От родной кожи (бежевая) прям не отличить. Обошлось всего в 5 тыс.

А где делали? Подскажите пожалуйста. И сколько заняло по времени?Та же проблем и тоже бежевый салон. :smoke:

Сообщение отредактировал ringholder: 04.08.2010, 11:10:35

  • 0

#7340
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


На днях обтянул подуставший подлокотник кожзамом на своем жиесе. Выглядит очень и очень здорово. От родной кожи (бежевая) прям не отличить. Обошлось всего в 5 тыс.

А где делали? Подскажите пожалуйста. И сколько заняло по времени?Та же проблем и тоже бежевый салон. :smoke:

Вот их объява в колесах http://kolesa.kz/a/show/431625
Отдал в субботу, забрал во вторник.

Кто знает, что с ручкой АКПП делают? Или сколько новая стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.