Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#7301
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
еще такой вопрос, кто-нибудь заливал масло для двигателя в золотистой канистре с надписью "Lexus" (made in U.A.E licensed by Toyota motors Corporation) 5w40, сзади написано арабской вязью? седня пошел покупать масляный фильтр в одну контору торгующей оригинальными запчастями для Тойота/Лексус около магазина "За рулем", так там мне предложили данное масло, сказали, что хорошее...

Сообщение отредактировал Linman: 30.07.2010, 20:51:36

  • 0

#7302
aolise

aolise
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Linman я предпочитаю и зимой и летом Toyota 5-30 SM. а нсчет масла лексус 5-40 -не заливал и пробывать не хочу.кстати, масло изготовлено в эмиратах, а вдруг оно для теплолюбивых стран и с очень хорошим топливом???
  • 0

#7303
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Linman я предпочитаю и зимой и летом Toyota 5-30 SM. а нсчет масла лексус 5-40 -не заливал и пробывать не хочу.кстати, масло изготовлено в эмиратах, а вдруг оно для теплолюбивых стран и с очень хорошим топливом???


Всегда лил Кастрол 5w30, а тут предложили новое масло оригинальное Lexus 5w40... как залью, поезжу, напишу о масле...
  • 0

#7304
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


ТОО "Lov Motors". Максим - 701 788 82 89

Спасибо за координаты!!!


Подскажите, может кто сталкивался. Допустим, я заказываю машину не через местные компании или посредников, а через друга, который живет в США и находит мне авто. Ясное дело, мне надо ему денежку переслать. Так вот здесь начинается загвоздка - говорят, у нас мониторят переводы свыше 10тыс дСША. Это теоретически. А практически, говорят, кто-то даже 4тыс перевел и ему сразу позвонили то ли из финпола, то ли еще откуда - мол, откуда деньжата (здесь, на другой ветке упоминалось). Как же быть, дробить сумму и высылать от нескольких человек? И какому банку лучше всего это "поручить"? Сорри, что немного офф-топ, но так как тема связанная, буду рад дельным советам.
  • 0

#7305
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Эх... горе у меня случилось. Камень поймал. Лопнуло лобовое стекло. Причём от и до... :rotate:((
Народ, поделитесь опытом, кто уже менял лобовое - сколько это может стоить и у кого стоит делать?
  • 0

#7306
Aynalayn

Aynalayn
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый вечер всем! жду совета. стою перед выбором Prado 2.7 или RX 350? где какие преимущества? сильно не гоняю, в основном по городу, нужно, чтобы расход по горючему не большой, обслуживание тоже, чтобы не капризный был. оба нравятся. спасибо
  • 0

#7307
aolise

aolise
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Aynalayn если по городу и легкое бездорожье, то однозначно rx350.прадик-это чтобы по говнам больше лазить, никакого удовольствия для городской езды, ладно бы еще 4х литровый...себе взял 350 и не жалею ни капли, машина-ракета!и комфорт не сравнить с прадо.и как правило 350 е идут в максимальных комплектациях, все таки премиум марка!и управляется как легковушка, все таки на базе камрюхи построена.
  • 0

#7308
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
если покупать Prado то только 4.0... 2,7 не машина
  • 0

#7309
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Если кому нужно, у меня остались от прежних машин:
1) Мануал на английском от ES300 2002 - могу подарить
2) Сайлентблоки передних рычагов в полиэтиленовой упаковке от RX330 2004, купил, но так и не поменял, машина уже продана - отдам дешево.
3) Маф сенсор от RX300 2000, бу но точно исправный - отдам дешево.

Кого заинтересует - обращайтесь в личку.
  • 0

#7310
Z823

Z823
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Коллеги, добрый день. Стал обладателем RX300 2000 г.в. Есть небольшая проблемка. При торможении, когда скорость в районе 5-7 км/ч непосредственно перед полной остановкой срабатывает ABS. Выражается характерными звуками как будто торможу на скользком покрытии. Комп. диагностика ничего не показала.
  • 0

#7311
bina95

bina95
  • Гость
  • 19 сообщений
Посоветуйте, плиз, у кого можно сделать нормальную диагностику ходовки на RX300, 1999. Очень надо, предстоит дальняя поездка.
  • 0

#7312
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Привет всем!
Так, для сведения...
На прошлой странице я спрашивал про количество оборотов на разных положениях переключателя АКПП. (ГС 300).
У меня были очень низкие, не мог понять почему.
Вчера решил проблему: просто поменял воздушный фильтр, он был грязный.
  • 0

#7313
Z823

Z823
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вопрос: на моём RX300 стоит родная магнитола правда на ней лейбл Nakamichi (известный японский бренд). Так вот, я записываю аудио диски (болванки) и он отказывается их читать. Обычные лицензии читает. второй вопрос: кто нибудь пользовался fm модулятором? Я слышал есть разница в качестве в зависимости от модулятора - при проигрывании присутствует лёгкие шум. И есть ли проблемы со стыковкой модулятора по кратности волн. Американские радиолы имеют окончание кратности волны на нечётные числа. Например: нашу 104.2 не ловит а может 104.1 либо 104.3. Отсюда и грязный звук.
  • 0

#7314
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Ставил себе дополнительно CD-changer Sony на 10 дисков для чтения мп3 дисков. Подключение было на радио волну 88,3 диапазона. Соединение от CD-changer до радио разъема идет через шнур (с тройником на антенну).

Шумов нет, но разница с простыми аудио СД заметная, особенно если качество мп3 записи плохое.
  • 0

#7315
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Коллеги, добрый день. Стал обладателем RX300 2000 г.в. Есть небольшая проблемка. При торможении, когда скорость в районе 5-7 км/ч непосредственно перед полной остановкой срабатывает ABS. Выражается характерными звуками как будто торможу на скользком покрытии. Комп. диагностика ничего не показала.


Сигнал АБС срабатывает на панели?

Если комп диагн ничего не дала, то где то на 70-80% есть вероятность, что полетели амортизаторы. Надо их продиагностировать.
  • 0

#7316
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


если нигде не бежит, то можно поменять салонный фильтр. и за него правда может слабо дуть, но если на самом деле дует горячии воздух, то проблема с кондером. а в целом всегда заправлял фреон у этих товарищей за 4000 тг: 8 701 779 06 30. причем фреон у них не "левый", не китайский одним словам.
если будет возможность заберите свои деньги и позвоните им.

Batareika, спасибо за контакты! Седня съездил к этим ребятам, сделали все по высшему классу, теперь кондер холодит аж на -4С :) На все про все ушло где-то 20минут...


Народ, а в каких случаях необходимо менять фреон? Я например, уже года 3 не менял его, и все (тьфу-тьфу-тьфу) работает в норме. Нужно ли часто его сменять или нет необходимости?
  • 0

#7317
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Linman я предпочитаю и зимой и летом Toyota 5-30 SM. а нсчет масла лексус 5-40 -не заливал и пробывать не хочу.кстати, масло изготовлено в эмиратах, а вдруг оно для теплолюбивых стран и с очень хорошим топливом???


Всегда лил Кастрол 5w30, а тут предложили новое масло оригинальное Lexus 5w40... как залью, поезжу, напишу о масле...



Народ, где для цт-шников самые выгодные цены на моторные масла? Дайте контакты есть есть плиз.
Обычно заливаю Кастрол 0-30.
  • 0

#7318
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Привет всем!
Так, для сведения...
На прошлой странице я спрашивал про количество оборотов на разных положениях переключателя АКПП. (ГС 300).
У меня были очень низкие, не мог понять почему.
Вчера решил проблему: просто поменял воздушный фильтр, он был грязный.


Круто )), я тоже поменял недавно воздушный фильтр, давно не менял. Динамика машины сразу улучшилась.

Кстати, вы берете оригинальные или дубликатные фильтры? Почему?
  • 0

#7319
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Вопрос: на моём RX300 стоит родная магнитола правда на ней лейбл Nakamichi (известный японский бренд). Так вот, я записываю аудио диски (болванки) и он отказывается их читать. Обычные лицензии читает. второй вопрос: кто нибудь пользовался fm модулятором? Я слышал есть разница в качестве в зависимости от модулятора - при проигрывании присутствует лёгкие шум. И есть ли проблемы со стыковкой модулятора по кратности волн. Американские радиолы имеют окончание кратности волны на нечётные числа. Например: нашу 104.2 не ловит а может 104.1 либо 104.3. Отсюда и грязный звук.

скорее всего вы пишите на cdrw болванки. Чейнджер их не принимает. Используйте cdr
  • 0

#7320
Z823

Z823
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Вопрос: на моём RX300 стоит родная магнитола правда на ней лейбл Nakamichi (известный японский бренд). Так вот, я записываю аудио диски (болванки) и он отказывается их читать. Обычные лицензии читает. второй вопрос: кто нибудь пользовался fm модулятором? Я слышал есть разница в качестве в зависимости от модулятора - при проигрывании присутствует лёгкие шум. И есть ли проблемы со стыковкой модулятора по кратности волн. Американские радиолы имеют окончание кратности волны на нечётные числа. Например: нашу 104.2 не ловит а может 104.1 либо 104.3. Отсюда и грязный звук.

скорее всего вы пишите на cdrw болванки. Чейнджер их не принимает. Используйте cdr

Болванки CDR. Я думал может необходимо использовать весь объём диска. В неро поставил галочки нормлизовать файлы и без пауз м/у треками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.