Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#6981
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Спасибо!
Но я недавно переехал в Астану...
так что придется довольствоваться тем что есть здесь.
Хотябы на TSP скидки пробить...
  • 0

#6982
Kenny(kz)

Kenny(kz)
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Здравствуйте всем!
недавно прикупил себе лексус GS 300 1999 г.в.
можете поздравить...
Сразу вопрос: У меня как заводишь машину сразу загораются фары (маленькие спереди) и постоянно горят при езде, хотя стоят на off.
Как их выключить?

это у америкотов такие правила ездить со светом даже в дневное время...вот и ставят реле чтобы в пол накала дальний работал
  • 0

#6983
Arman-13

Arman-13
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте, помогите кто знает, у меня отключились туманки, вообще не горят, проверял лампочки и предохранители (под капотом 2 и в салоне) все целое...
  • 0

#6984
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Как насчёт реле?
  • 0

#6985
И}{@Л@ЙНЕН

И}{@Л@ЙНЕН
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем.
У меня будет маленький вопрос: покупаю новую машину, но не могу выбрать, что именно Lexus RX300 2001 г. или BMW X5 2000 г. 3,0 л.? Одни хвалят Lexus RX300, другие BMW X5. Но хотелось бы узнать сколько мне будет стоить содержание Lexus RX300 в год? Ездить на машине буду в основном по городу. Машину будут водить я и моя девушка.
Просто до этого был Nissan Pathfinder 2005 г. - вот это была машина, но только с ней было очень много траблов: и парковка, и запчасти да расход у нее меньше 17 литров по городу не падал, а ее возможности в городе не реализовать.
  • 0

#6986
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Привет всем.
У меня будет маленький вопрос: покупаю новую машину, но не могу выбрать, что именно Lexus RX300 2001 г. или BMW X5 2000 г. 3,0 л.? Одни хвалят Lexus RX300, другие BMW X5. Но хотелось бы узнать сколько мне будет стоить содержание Lexus RX300 в год? Ездить на машине буду в основном по городу. Машину будут водить я и моя девушка.
Просто до этого был Nissan Pathfinder 2005 г. - вот это была машина, но только с ней было очень много траблов: и парковка, и запчасти да расход у нее меньше 17 литров по городу не падал, а ее возможности в городе не реализовать.


думаю X5 в обслуживании будет дороже нежели RX300. расход как раз в районе 17 литров и будет
  • 0

#6987
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Привет всем.
У меня будет маленький вопрос: покупаю новую машину, но не могу выбрать, что именно Lexus RX300 2001 г. или BMW X5 2000 г. 3,0 л.? Одни хвалят Lexus RX300, другие BMW X5. Но хотелось бы узнать сколько мне будет стоить содержание Lexus RX300 в год? Ездить на машине буду в основном по городу. Машину будут водить я и моя девушка.
Просто до этого был Nissan Pathfinder 2005 г. - вот это была машина, но только с ней было очень много траблов: и парковка, и запчасти да расход у нее меньше 17 литров по городу не падал, а ее возможности в городе не реализовать.

C x5 хапнешь гемор, на оформлении, когда будешь сверку проходить, на RX 300 хоть дубликаты можно ставить и все как работало , так и работает, а вот с BMW такое может и не прокатить, купишь дубликат и после поедешь за оригиналом, ну во п щем бери RX 300, я тебе советую в нем хоть гемора поменьше, только не раздолбайку какуюнибудь!
  • 0

#6988
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Привет всем.
У меня будет маленький вопрос: покупаю новую машину, но не могу выбрать, что именно Lexus RX300 2001 г. или BMW X5 2000 г. 3,0 л.? Одни хвалят Lexus RX300, другие BMW X5. Но хотелось бы узнать сколько мне будет стоить содержание Lexus RX300 в год? Ездить на машине буду в основном по городу. Машину будут водить я и моя девушка.
Просто до этого был Nissan Pathfinder 2005 г. - вот это была машина, но только с ней было очень много траблов: и парковка, и запчасти да расход у нее меньше 17 литров по городу не падал, а ее возможности в городе не реализовать.


Все зависит от конкретной машины. Про немца ничего сказать не могу, только слышу на уровне разговоров и отзывов в Инете, что траблов всяких много, дорогая в обслуживании и т.д., но народ все равно берет - позажигать. На счет Рекса - как попадется. Можно купить и полмашины поменять, включая коробку, а можно так - масла, расходники и больше туда не заглядывать :smoke: . Так что...
Кстати, не думаю, что расход будет меньше чем на Патфайндере, с нашими то пробками и нашим бензином... :smoke: .
А по парковке я что-то не понял, в чем заключалась проблема? Она вроде ненамного больше Х5 или Рекса?
  • 0

#6989
wutnik

wutnik
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Товарисчи Лексус RX 300 воды, какой маркой бензина вы заправляетесь, или по советуйте АЙ при котором машина чувствует себя комфортно? Спс
  • 0

#6990
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

Товарисчи Лексус RX 300 воды, какой маркой бензина вы заправляетесь, или по советуйте АЙ при котором машина чувствует себя комфортно? Спс

Привет, заправляюсь на Роял Петрол. Лью 93. Машина ездит хорошо и чувствует себя комфортно.
После Гелиуса чихает и кашляет. :smoke:

Сообщение отредактировал Sweet Dream: 10.06.2010, 16:51:54

  • 0

#6991
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

да ещё на генераторе был поменял шкив на меньший для увеличения оборотов генератора на низких оборотах


А на максимальных оборотах двигателя ему не станет плохо? Ремень пришлось поменять или родной подошел?

ремень оставил старый подходит один в один, сгореть не сгорит так как реле заряда контролирует всё нормально. Да и максимаотные обороты я думаю очень редко выкручиваются на долго =))).
  • 0

#6992
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
народ поделитесь ,расскажите у кого был опыт ремонта коробки на rx300, как говорится хотелось бы знать какие подводные камни есть и чего ждать =))) так как я понимаю рано или поздно и мой RX этим заболее.
  • 0

#6993
Кокаин

Кокаин
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Привет всем.
У меня будет маленький вопрос: покупаю новую машину, но не могу выбрать, что именно Lexus RX300 2001 г. или BMW X5 2000 г. 3,0 л.? Одни хвалят Lexus RX300, другие BMW X5. Но хотелось бы узнать сколько мне будет стоить содержание Lexus RX300 в год? Ездить на машине буду в основном по городу. Машину будут водить я и моя девушка.
Просто до этого был Nissan Pathfinder 2005 г. - вот это была машина, но только с ней было очень много траблов: и парковка, и запчасти да расход у нее меньше 17 литров по городу не падал, а ее возможности в городе не реализовать.

был у меня X5, 2005. Зеркала воруют как с добрым утром, у меня за год эксплуатации три раза снимали, причем один раз - на охраняемой стоянке. А зеркала какие-то навороченные, бывают с 15, 17 ил 19-ю проводами, поэтому я покупал и ставил их только на Баварии, стоимость пары зеркал с установкой (на Баварии) - 390 000 тенге.
Раз в две недели борт. компьютер обязательно про какую-нить ошибку писал, в основном по электронике (по ходу это слабое место). Приходилось или на Вик или в Баварию ездить, я там короче почти прописался )). В итоге махнул X5 на LX470, по качеству езды конечно сильно уступает, но забыл про траблы и поездки на СТО.
  • 0

#6994
И}{@Л@ЙНЕН

И}{@Л@ЙНЕН
  • Гость
  • 15 сообщений
ооооооооо огромное спасибо всем за рекомендасион.
Буду искать рекса.
  • 0

#6995
kindperson

kindperson
  • Гость
  • 16 сообщений


Да в принципе не особо имешают.
Буду ездить с включенными...
Кстати, я слышал в TSP скидки какие-то есть... по-моему и для членов клуба лексус
как вообще с этим делом обстоит?


насчет фар, их отключить можно. нужно реле одно снять под капотом. в принципе если ксенон не будешь ставить, то можно и не трогать.
насчет скидок: есть Лексус клуб Алматы, у нас скидка на СТО "Арсенал", на мойке Клин Кар.

мойка Клин Кар - это где и почем там помыться?
  • 0

#6996
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

народ поделитесь ,расскажите у кого был опыт ремонта коробки на rx300, как говорится хотелось бы знать какие подводные камни есть и чего ждать =))) так как я понимаю рано или поздно и мой RX этим заболее.


Если планетарка развалится, то ее остатки могут разлететься по всей коробке и наделать еще делов. Так что лучше поменять планетарку до ее развала. Это помойму когда начнет появлятся гул перед переключением на вторую.
  • 0

#6997
gogi_gogi

gogi_gogi
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет. Подскажите, Lexus GS 300 2007, загорелась Oil Maintenance Required, масло поменяли, как теперь сбросить эту надпись? Способ, который описывают на официальном форуме Лексуса не помогает, может кто здесь знает? Заранее спасибо!
  • 0

#6998
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
http://camry-club.kz...ic.php?p=30#p30
  • 0

#6999
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Всем привет. Подскажите, Lexus GS 300 2007, загорелась Oil Maintenance Required, масло поменяли, как теперь сбросить эту надпись? Способ, который описывают на официальном форуме Лексуса не помогает, может кто здесь знает? Заранее спасибо!

посмотрите на российском лексус клубе, там точно есть в подробностях
  • 0

#7000
Arman-13

Arman-13
  • Гость
  • 30 сообщений

Как насчёт реле?


реле :smoke: , а как можно проверить ее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.