Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#6961
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Что посоветуете?


есть СТО по Фурманова ниже Сатпаева (во дворах), за замену крышки редуктора просят 25 000 тенге, объем работ тот же самый, тоже нужно коробку снимать, попробуйте туда заехать.
  • 0

#6962
wutnik

wutnik
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем привет. Кто нить в курсе где или как чинить моторчик для Антенны Заранее спс :rotate:
  • 0

#6963
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Всем привет. Кто нить в курсе где или как чинить моторчик для Антенны Заранее спс :(

Мотрчик не знаю чинится или нет . но вроде если он сгорел - это все , только замена.
Если мотор работает: в антеннах обычно любит ломаться гребенка(то что ее подымает и опускает), береш новую или б/у, даже не важно с какой машины главное чтоб по зубцам подходило. Я брал с мерса- все подошло. Сделать это можно и самому все , если руки есть!
  • 0

#6964
wutnik

wutnik
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Всем привет. Кто нить в курсе где или как чинить моторчик для Антенны Заранее спс :)

Мотрчик не знаю чинится или нет . но вроде если он сгорел - это все , только замена.
Если мотор работает: в антеннах обычно любит ломаться гребенка(то что ее подымает и опускает), береш новую или б/у, даже не важно с какой машины главное чтоб по зубцам подходило. Я брал с мерса- все подошло. Сделать это можно и самому все , если руки есть!


Моторчик работает при включение и выключении радио, слышытся звук моторчика но антенна стойт на месте не спускается и не поднимается. Да возможно это "гребенка" руки то есть опыта нету :(
  • 0

#6965
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Разборы
Галым +7 701 377 77 08
Бахыт +7 701 754 06 38
Володя +7 701 425 77 27
Олег +7 702 408 88 88


К этим разборам смело можно прибавить эти:
Александр 777-58-30-787
Имя не знаю 777-21-46-511
  • 0

#6966
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Снимается эта беда изнутри.
Рабираешь на пополам, вытаскиваешь от туда потроха что надо не забудь смазать, далее гребенка- если порвана она в месте антенны , то меняй на мерсовскую или же помоему в ТСП продают только антенну + гребенку , но они ломят 7000 где-то.Там гребенку отсоединить от моторчика особо труда не составит, разожмешь крепление аккуратно и новую гребенку вставишь и завальцуешь обратно. Самое главное чтоб антенна была НЕ кривая иначе вся твоя работа на смарку пойдет ближайшим будущем.
На работу без опыта уйдет 3-4 часа. Антенну к крылу надо прикрутить очень плотно как по заводу , иначе вода заливаться в багажник будет(такое было у меня). Удачи в ремонте.
  • 0

#6967
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Тоже вопрос по коробке. Нужен хороший (граммотный) мастер по коробкам. Кто-нибудь может посоветовать? Машина Lexus GS 300 2006г.


Нифигасе, а какие были симптомы, поделитесь пожалуйста? Или скоропостижно умерла?
  • 0

#6968
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
да, машина ж новая совсем. как это случилось?
  • 0

#6969
RIGA

RIGA
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Загорелся чек. Поехал на Тойота Центр, сделал диагностику, показала на ошибку в коробке, что-то там с соленоидом А. Прозвонить не смогли, сказали, что на американцев у них нет электросхем. Вот теперь и не знаю что делать. Чек через некоторое время (несколько дней) сам гаснет. Но потом опять загорается!
  • 0

#6970
NOVATOR67

NOVATOR67
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Загляните - позвоните (может потом и заедете).

http://vse.kz/index....t...&p=10243826

http://vse.kz/index....t...&p=12982698

Сообщение отредактировал NOVATOR67: 05.06.2010, 00:03:55

  • 0

#6971
Azamatik

Azamatik
  • Гость
  • 48 сообщений
привет всем ребята , давно меня тут не было!!
у меня проблема кто может помогите , вообщем так:
1. когда кондиционер работает на первой скорости там холодный поток идет а что интересно когда ставлю на Третий он у посажира с переди холодный поток , а у водителя теплый.....ппц что делать ???

еще хочу добавить что в СТО кто делает кондеры они говорят что это заслонка . но я думаю причем она тут , на первой скорости она та нормально охлаждает.......

машина LEXUS ES300 2002 года .
  • 0

#6972
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Я все с тем же вопросом, где можно найти защелку на подлокотник, на лексус??
  • 0

#6973
RIGA

RIGA
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Загляните - позвоните (может потом и заедете).

http://vse.kz/index....t...&p=10243826

http://vse.kz/index....t...&p=12982698



Спасибо за контакты! У Евгения тоже был. Но ничего, кроме как для начала поменять масло в коробке он не предложил.
  • 0

#6974
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


народ помогите решить проблему, не так давно тут писал о проблеме мерцания света панели , ламп фар стопов и тогдалее. Не так давно началось всё ещё серьёзней. В какие то моменты мерцания начались с большим провалами. а если в этот момент нажать тормоз магнитола типа выключается.


Мерцает при заведённоми и не заведённом движке, или только в заведённом?

мерцает только при заведённой машине.
  • 0

#6975
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
скажу так, с основными проблемами разобрался. Т.е. теперь не глохнет когда нажимаешь тормоз, не выключается магнитола и фары не мерцают сильно. Решено было следующим образом.... к сожалению делалось всё гопом и точно сказать, что послужило лечением не могу. Первое взялся за генератор, разобрался, поменяны щётки и реле заряда, всё подогнано. Дальше была прокинута заново масса от кузова к двигателю, старые провода были откручены зачищены и опять прикручены на родину.... дальше. Поменял АКБ, поставил на 75Ампер, да ещё на генераторе был поменял шкив на меньший для увеличения оборотов генератора на низких оборотах.

Делал замеры, генератора стрелочной цэшкоц. Заметил на ней всё ровно не большое отклонение в работе генератора. Предполагаю, что наши генераторы давно уже из таскались. Так как, они выдают импульсный ток а АКБ должно уравнивать колебания в цепи к сожалению емкости не хватает, отсюда и мерцание. Узнал цену нового генератора =) понял, что мелкое мерцание это фигня =))) ..... всем удачи.
  • 0

#6976
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Здравствуйте всем!
недавно прикупил себе лексус GS 300 1999 г.в.
можете поздравить...
Сразу вопрос: У меня как заводишь машину сразу загораются фары (маленькие спереди) и постоянно горят при езде, хотя стоят на off.
Как их выключить?
  • 0

#6977
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
у нас тоже не выключаются, наверное никак, а они вам что мешают? пусть горят
  • 0

#6978
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Да в принципе не особо имешают.
Буду ездить с включенными...
Кстати, я слышал в TSP скидки какие-то есть... по-моему и для членов клуба лексус
как вообще с этим делом обстоит?
  • 0

#6979
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

да ещё на генераторе был поменял шкив на меньший для увеличения оборотов генератора на низких оборотах


А на максимальных оборотах двигателя ему не станет плохо? Ремень пришлось поменять или родной подошел?
  • 0

#6980
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Да в принципе не особо имешают.
Буду ездить с включенными...
Кстати, я слышал в TSP скидки какие-то есть... по-моему и для членов клуба лексус
как вообще с этим делом обстоит?


насчет фар, их отключить можно. нужно реле одно снять под капотом. в принципе если ксенон не будешь ставить, то можно и не трогать.
насчет скидок: есть Лексус клуб Алматы, у нас скидка на СТО "Арсенал", на мойке Клин Кар.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.