Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#6881
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Подскажите , на форуме недавно кто то писал про резиновое уплотнительное кольцо на MAF сенсоре, что его менял и гдето покупал, скажите где можно взять эту резинку?
  • 0

#6882
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Подскажите , на форуме недавно кто то писал про резиновое уплотнительное кольцо на MAF сенсоре, что его менял и гдето покупал, скажите где можно взять эту резинку?

А что с вашим то не так..? Порвали..? Если растянулось от Карб-клинера, то на солнце подержите или фено прогрейте и сядет до нужного размера..
Я так в первый раз тоже делал.., помучился и одел обратно.. А кент порвал отверткой, когда снять пытался.. Купили ему подходящий по размеру сальник в бутике на Кар сити, на втором (?) этаже.. Там женщина торговала, одни сальники да прокладки в бутике.. Дали ей наш старый, она сразу подобрала нужный и за копейки продала..
  • 0

#6883
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

225/70R16 На стикере на двери шиноразмерность родная написана.

это если из пендосии, ежели с европы , то 215*70*16
  • 0

#6884
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Кто нибудь из Лексусоводов сталкивался с Ремонтом рулевой рейки на RХ300? Если да то где как и почему ?! заранее спс

в личке отписал
  • 0

#6885
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Люди подскажите плиз, на лексусе, 98 года, очень тугой руль, масло в гидроусилителе вчера поменяли(( не помогло, в чем может быть причина.
  • 0

#6886
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Люди подскажите плиз, на лексусе, 98 года, очень тугой руль, масло в гидроусилителе вчера поменяли(( не помогло, в чем может быть причина.


У меня недавно та же проблема была на RX300. Руль стал тугой и появился хруст при повороте до упора.
Крестовина рулевой колонки (вроде так называется) была разбита в хлам.
Купил в КарСити дубликат за 1800 и работа ещё 2500.
Заменили за 40 минут.
Теперь руль можно мизинцем поворачивать.

Если у Вас та же беда, то советую не тянуть с поездкой на СТО - может руль заклинить.

Сообщение отредактировал MadAlex: 21.05.2010, 09:34:30

  • 0

#6887
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
2 MadAlex
а на каком сто вы делали?
  • 0

#6888
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
По Ташкентской, рядом с кладбищем, есть СТО АвтоМИР.
Там есть мастер Андрей. Он и делал.
После на этом же СТО сделали геометрию.
  • 0

#6889
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
спасибо большое)))
а где можно найти подлокотник , дело в том что там кожа порвалась, и поломалась защелка, правую руку поднимаешь и следом поднимается подлокотник. звонила на разборы, нет. вот думаю уже скотчем приклеить, потому как сил нет ездить
  • 0

#6890
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Подскажите , на форуме недавно кто то писал про резиновое уплотнительное кольцо на MAF сенсоре, что его менял и гдето покупал, скажите где можно взять эту резинку?

А что с вашим то не так..? Порвали..? Если растянулось от Карб-клинера, то на солнце подержите или фено прогрейте и сядет до нужного размера..
Я так в первый раз тоже делал.., помучился и одел обратно.. А кент порвал отверткой, когда снять пытался.. Купили ему подходящий по размеру сальник в бутике на Кар сити, на втором (?) этаже.. Там женщина торговала, одни сальники да прокладки в бутике.. Дали ей наш старый, она сразу подобрала нужный и за копейки продала..

мой порван и я думаю из-за него у меня падают обороты иногда , с 800об/мин на 650 где-то, если нет то подскажи что может быть еще?
  • 0

#6891
wutnik

wutnik
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Люди подскажите плиз, на лексусе, 98 года, очень тугой руль, масло в гидроусилителе вчера поменяли(( не помогло, в чем может быть причина.


У меня недавно та же проблема была на RX300. Руль стал тугой и появился хруст при повороте до упора.
Крестовина рулевой колонки (вроде так называется) была разбита в хлам.
Купил в КарСити дубликат за 1800 и работа ещё 2500.
Заменили за 40 минут.
Теперь руль можно мизинцем поворачивать.

Если у Вас та же беда, то советую не тянуть с поездкой на СТО - может руль заклинить.


Большое спасибо, вот на днях заменил масло в ГУРЕ, вроде бы стало немного легче поварачивать. Но временами Руль заедает думаю дело всё же в Рулевой Рейке посоветловали 1о местечко думаю завтра туда поеду и посмотрю в чем там дело
  • 0

#6892
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

мой порван и я думаю из-за него у меня падают обороты иногда , с 800об/мин на 650 где-то, если нет то подскажи что может быть еще?

Раз порван, то лучше по возможности заменить.. Тем более, что кольцо имеет копеечную стоимость, и замена ~5 минут движений..
А обороты могут много из за чего "плавать".. И загаженный дроссель и погоняющий "датчик" холостого хода.., и это порванное уплотнительное кольцо.. и.т.д.. Проверять это все надо..
  • 0

#6893
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ну вот я и хочу пока с простого начать, а дальше видно будет.
  • 0

#6894
RIGA

RIGA
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет! У меня такая проблема: в Тойота Центре сделали компьютерную диагностику, комп выдал ошибку какую-то, на спецы на Тойота Центре сказали, что ничем не могут помочь так как машина с америки и у них нету каких-то электосхем, есил дословно "не можем прозвонить ошибку". Теперь и не знаю куда обратиться, что делать? Машина Lexus GS 300 2006 год.
  • 0

#6895
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Всем привет! У меня такая проблема: в Тойота Центре сделали компьютерную диагностику, комп выдал ошибку какую-то, на спецы на Тойота Центре сказали, что ничем не могут помочь так как машина с америки и у них нету каких-то электосхем, есил дословно "не можем прозвонить ошибку". Теперь и не знаю куда обратиться, что делать? Машина Lexus GS 300 2006 год.


попробуйте Евгению позвонить. клуб Лексус Алматы все у него обслуживаемся. он грамотный спец. вот номер: 8 777 216 55 97
  • 0

#6896
RIGA

RIGA
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Спасибо!
  • 0

#6897
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
народ помогите решить проблему, не так давно тут писал о проблеме мерцания света панели , ламп фар стопов и тогдалее. Не так давно началось всё ещё серьёзней. В какие то моменты мерцания начались с большим провалами. а если в этот момент нажать тормоз магнитола типа выключается.

Думал что дело в клемах + или - зачистил и затянул, дальше подумал щётки на генераторе, заменил проблема не ушла. Сегодня подумал, что постороннее висит на проводке в цепи сигналка.... отключил проблема как бы немного уменьшилась но всё ровно симптомы остались. Замерял напругу на генераторе, при включоной печке фарах кандере и тогдалее.... заряд давало 13.8 начал грешить на генератор, поменял стало 14.2 сильных перепадов в напряжении не видно когда смотришь показания на клемах акума. при чём колебания не сильно измеяются при нажатии на газ.

Кто что подскажет.
  • 0

#6898
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Вообще это прроблема генератора, если ты менял щетки , то надо было еще поменять так называемую в простонародье "шоколадку", вот это может быть причиной!
А еще такие мерцания идут когда проблемы не большие с генератором,( т. е щетки подстерлись, шоколадка хандрить начала) и севший или умерший аккумулятор!
  • 0

#6899
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
менял щётки, с шоколадкой не стал разбираться, поехал купил генератор и поставил ... ситуация такая же. Осталось сегодня вечером поменять акум.

Сообщение отредактировал wildvad: 26.05.2010, 13:33:07

  • 0

#6900
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

менял щётки, с шоколадкой не стал разбираться, поехал купил генератор и поставил ... ситуация такая же. Осталось сегодня вечером поменять акум.

Ни че себе , а генератор новый брал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.