Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#6401
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
на прошлой неделе не смог с 1-го раза завести машину с автозавода, че то руки дрожали :D
в итоге завел, сел в машину, смотрю Чек горит... заглушил машину, подождал, снова завел, один фиг горит. подумал что нужно ехать теперь на диагностику, но на след.утро Чек погас. кто знает нужно ли ехать теперь на диагностику просканировать? или не обязательно?
  • 0

#6402
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Наверное, лучше будет заехать и просканировать.
Если чек погас, то, возможно, проблема решилась сама собой. Но в памяти компьютера код ошибки должен сохраниться.
Ведь нет гарантии, что чек не загорится в самый неподходящий момент.

Чек ведь не загорается сам по себе... значит где-то есть болячка.

Сообщение отредактировал MadAlex: 01.04.2010, 11:25:18

  • 0

#6403
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
хорошо, спасибо. тогда в субботу заеду к Евгению. надеюсь проблем не будет
  • 0

#6404
kindperson

kindperson
  • Гость
  • 16 сообщений

т.е. брызговик можно приделать старый? сколько будет стоить её приделать на сто?
и этот значок на дисплее горит потому что возможно уровень тормозной жидкости кончается? из за этого значок то горит то нет? где проверить? или просто поменять на новые колодки?
спасибо :D

привет, про какое СТО речь на Саина- подскажите пожалуйста адрес. Машина такая же, хочу колодки поменять задние у проверенного мастера, и не нарваться на дорогущий развод. Сами понимаете)))
спасибо

Сообщение отредактировал kindperson: 01.04.2010, 11:51:12

  • 0

#6405
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
У меня бывает vsc и vsc off загорается, заглушу-заведу и все проходит. Причем бывает это достаточно редко и в основном во влажную погоду.

Kindperson,
Колодки очень просто меняются, вряд ли как-то развести можно.
  • 0

#6406
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

на прошлой неделе не смог с 1-го раза завести машину с автозавода, че то руки дрожали :D
в итоге завел, сел в машину, смотрю Чек горит... заглушил машину, подождал, снова завел, один фиг горит. подумал что нужно ехать теперь на диагностику, но на след.утро Чек погас. кто знает нужно ли ехать теперь на диагностику просканировать? или не обязательно?

Комп диагностика как мне говорили будет показывать только тогда когда у тебя горит чек,нет чека нет ошибки.
  • 0

#6407
kindperson

kindperson
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня бывает vsc и vsc off загорается, заглушу-заведу и все проходит. Причем бывает это достаточно редко и в основном во влажную погоду.

Kindperson,
Колодки очень просто меняются, вряд ли как-то развести можно.

просто не хочется проблем, поэтому лучше пойти к проверенным людям.
к нам, женщинам сами знаете как некоторые относяться на СТО
и спасибо за коммент)
  • 0

#6408
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

BRAKЕ говорит о том,что машина стоит на ручнике,проверьте ручник,а может где то трос к ручнику заклинило.

ручник не поднят я проверяла раз сто. :D

Проще всего и быстрее - самим проверить уровень тормозной жидкости. Если ниже уровня - долить. Для этого не нужно ехать на СТО.
А вот если уровень в норме, то тогда на СТО ехать придётся, т.к. сами не продиагностируете и не исправите. И с этим лучше не тянуть, т.к. с тормозами не шутят.
На СТО мастер сам найдёт в чём беда, в ручнике или в колодках...

P.S. BRAKE горит не только когда машина на ручнике, но и выполняет роль индикатора ошибки тормозной системы. Бывает, что загорается вместе с ДжекиЧаном. У меня BRAKE загорался и тух, когда уроверь тормозной жидкости был на пару миллиметров ниже минимума и плескался в бачке.

сегодня проверю, разберусь сначало где именно проверять.. ;)
что такое ДжекиЧан?

привет, про какое СТО речь на Саина- подскажите пожалуйста адрес. Машина такая же, хочу колодки поменять задние у проверенного мастера, и не нарваться на дорогущий развод. Сами понимаете)))
спасибо

сто на саина шаляпина. по шаляпина находится, переезжаете саина в сторону момуш-улы. немного после заправки гелиос. :D
колодки можно на любом сто поменять за 1000 тенге вроде, не дороже, братишка говорит хорошее сто еще по домостроительная момушулы. я там не была.

Сообщение отредактировал Бэмби: 01.04.2010, 12:26:23

  • 0

#6409
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
а где именно проверить уровень тормоз.жидкости?
  • 0

#6410
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
kindperson,
Совершенно незачто. Девушкам действительно тяжело с сто-никами приходится)

Бэмби,
Ручник может еще подклинить/прикипеть, поэтому тогда смотреть жидкость, колодки, сам ручник.
джеки чан это творческий псевдоним check engine.
Уровень проверяется в бачке тормозной жидкости. Бачок должен быть в моторном отсеке с левой стороны ближе к салонной перегородке.

Сообщение отредактировал ka0: 01.04.2010, 12:32:18

  • 0

#6411
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Уровень проверяется в бачке тормозной жидкости. Бачок должен быть в моторном отсеке с левой стороны ближе к салонной перегородке.

ох как сложно. ладно попрошу коллегу посмотреть, спасибо :D
  • 0

#6412
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
в общем как говорится приключилось так приключилось на моём RX300. Пока я решал где поменять маслаки в движке =) сегодня вылез не приятный фак ... начала гореть лампочка давления масла причём пока докатился до дому уже горела на холостых оборотах. Сооброжений много, от простого забития фильтра масленого и масло приёмника в картере до умирания насоса и все ми вытекающими по двигателю. Вопрос у кого такое было, кто посоветует мастеров по двигателю ну и кто что =))))
  • 0

#6413
kindperson

kindperson
  • Гость
  • 16 сообщений

kindperson,
Совершенно незачто. Девушкам действительно тяжело с сто-никами приходится)

Бэмби,
Ручник может еще подклинить/прикипеть, поэтому тогда смотреть жидкость, колодки, сам ручник.
джеки чан это творческий псевдоним check engine.
Уровень проверяется в бачке тормозной жидкости. Бачок должен быть в моторном отсеке с левой стороны ближе к салонной перегородке.

извините, у меня еще вопрос - 1000 тенге за замену колодок.
а сами колодки у них есть на СТО?
спасибо
  • 0

#6414
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
>извините, у меня еще вопрос - 1000 тенге за замену колодок
В чем вопрос?) Последний раз менял колодки за 2 тыс (500 за колесо)

Имхо, колодки лучше купить самостоятельно. Обычно бывают только у крупных специализированных сто.
  • 0

#6415
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
а КаО вы все 4 колеса за 2000? ну да я тоже 2 за 1000 меняла. забыла написать.
колодки берите на ТСП лучше. передние около 10,0 а задние где то около 6,0 если не ошибаюсь..

Сообщение отредактировал Бэмби: 01.04.2010, 16:00:16

  • 0

#6416
kindperson

kindperson
  • Гость
  • 16 сообщений

а КаО вы все 4 колеса за 2000? ну да я тоже 2 за 1000 меняла. забыла написать.
колодки берите на ТСП лучше. передние около 10,0 а задние где то около 6,0 если не ошибаюсь..


все поняла,
спасибо большое всем)
  • 0

#6417
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

в общем как говорится приключилось так приключилось на моём RX300. Пока я решал где поменять маслаки в движке =) сегодня вылез не приятный фак ... начала гореть лампочка давления масла причём пока докатился до дому уже горела на холостых оборотах. Сооброжений много, от простого забития фильтра масленого и масло приёмника в картере до умирания насоса и все ми вытекающими по двигателю. Вопрос у кого такое было, кто посоветует мастеров по двигателю ну и кто что =))))

попробуйте позвонить 87017176300 у них на сервисе есть толковый моторист. с давлением масла тянуть опасно
  • 0

#6418
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
да понимаю сегодня уже машину сразу же поставил.
  • 0

#6419
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
а кто нибудь менял лобовое стекло? у меня трещины такие, давно пора менять, думаю не оригинал а обычное поставить. с выездом на дом. предлагают за 15000 что ли, с выездом и гарантией, нормально?
  • 0

#6420
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

а кто нибудь менял лобовое стекло? у меня трещины такие, давно пора менять, думаю не оригинал а обычное поставить. с выездом на дом. предлагают за 15000 что ли, с выездом и гарантией, нормально?

Слышал про эти дешевые стёкла, что они немного искажают. Если поставите, расскажите о впечатлениях, у меня то же стекло с трещинами и сколами хочу менять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.