Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#6341
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Dan, вот еще несколько вариантов.. Почитай.., проверь..

Спасибо, ещё пару вариантов прибавилось! :D
  • 0

#6342
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Какая машина?
Я менял на RX300.
Могу дать контакт мастера.

Если свистит при повороте руля, то это не ГРМ свистит. Кроме ГРМ есть ремень на ГУР и на генератор. Скорее всего они свистят.
Лучше менять все ремни сразу, чтобы несколько раз не разбирать машину.



Вообще ГРМ меняют на СТО 12000 тенге. а так есть мастера хорошие и берут меньше, есть интерес пиши в личку сведу с ним.

спасибо за ответы, я завтра съезжу на сто, там еще спрошу. машина лексус 470 2000 года.

Сообщение отредактировал Бэмби: 26.03.2010, 01:26:36

  • 0

#6343
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Согласен с MadAlex, менять все три ремня ну и про два ролика на ГРМ не забываем и не экономим.. Чревато..
Свистит ГУРовый, но это означает, что и остальные ремни в плачевном состоянии.., ибо, если бы меняли ГРМ, то заодно и ГУРу и Генератору поменяли бы.., а так..

а что прямо разбирают машину? долго все это делается? если все 3 ремня менять они по чем все? спс :super:
  • 0

#6344
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

235 миль за 65 литров - это 16,5 литров на 100 км.

чет я не вгоняю... 1 миля = 1.6 км. Так? Тогда 235 миль =376 км, а 65 л / 235 миль = 65 л / 376 км = 17.287 л/100км. В каком месте мой калькулятор врет?
  • 0

#6345
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ну все правильно , как оно и есть!
  • 0

#6346
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В каком месте мой калькулятор врет?


Не врёт. Я опечатался, когда мили в км. переводил.
  • 0

#6347
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

а что прямо разбирают машину? долго все это делается? если все 3 ремня менять они по чем все? спс :(

Разбирают не машину, а боковую часть мотора, по времени часа 2-3 , по деньгам примерно 40,000 с работой и запчастями
  • 0

#6348
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Вы что ребята, зачем менять ГРМ если свистит ремень гены или ГУР? ГРМ меняется раз в 100тыков км и если срок не подошел, то зачем туда лезть? Это гораздо более геморно (=дороже), нежели другие два ремня. По крайней мере так на V6 (ЕС-ки, рексы), на V8 (лыксы?) не знаю, но думаю, аналогично...
Если уж все-таки полезете туда, то прихватите ролики заодно (приводной и обводной, если не ошибаюсь, но обычно продавцы знают), чтобы потом опять не лезть туда.
Кстати, у меня что на рексах что на ЕС-ке после 100тыков МИЛЬ (=160тыков км) ремень ГРМ был как новый, каждый раз думал зачем туда полез... просто привычка после покупки машины менять все, чтобы ездить уверенно... В смысле не совет, просто делюсь опытом.
  • 0

#6349
Kenny(kz)

Kenny(kz)
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Вы что ребята, зачем менять ГРМ если свистит ремень гены или ГУР? ГРМ меняется раз в 100тыков км и если срок не подошел, то зачем туда лезть? Это гораздо более геморно (=дороже), нежели другие два ремня. По крайней мере так на V6 (ЕС-ки, рексы), на V8 (лыксы?) не знаю, но думаю, аналогично...
Если уж все-таки полезете туда, то прихватите ролики заодно (приводной и обводной, если не ошибаюсь, но обычно продавцы знают), чтобы потом опять не лезть туда.
Кстати, у меня что на рексах что на ЕС-ке после 100тыков МИЛЬ (=160тыков км) ремень ГРМ был как новый, каждый раз думал зачем туда полез... просто привычка после покупки машины менять все, чтобы ездить уверенно... В смысле не совет, просто делюсь опытом.


на V8 таже фигня передок весь почти разобрать надо...
  • 0

#6350
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Вы что ребята, зачем менять ГРМ если свистит ремень гены или ГУР? ГРМ меняется раз в 100тыков км и если срок не подошел, то зачем туда лезть? Это гораздо более геморно (=дороже), нежели другие два ремня. По крайней мере так на V6 (ЕС-ки, рексы), на V8 (лыксы?) не знаю, но думаю, аналогично...
Если уж все-таки полезете туда, то прихватите ролики заодно (приводной и обводной, если не ошибаюсь, но обычно продавцы знают), чтобы потом опять не лезть туда.
Кстати, у меня что на рексах что на ЕС-ке после 100тыков МИЛЬ (=160тыков км) ремень ГРМ был как новый, каждый раз думал зачем туда полез... просто привычка после покупки машины менять все, чтобы ездить уверенно... В смысле не совет, просто делюсь опытом.

хорошая привычка :eek: конечно лучше поменять и застраховаться от вскрытия движка

Сообщение отредактировал Tailer: 27.03.2010, 17:49:02

  • 0

#6351
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
....можете подсказать, где в городе есть конторы продающие запчасти (в воскресенье), на Лексус RX300 нужны запчасти по ходовке.
  • 0

#6352
yura903

yura903
  • Гость
  • 18 сообщений
На Кар сити есть бутики TSP, они работают по выходным.
  • 0

#6353
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
создайте тему про ЕС 300 2002г/в
  • 0

#6354
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Езжайте в кар сити, там точно есть !
  • 0

#6355
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Кар Сити далековато......
  • 0

#6356
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Съездил в КарСити, купил свечки на RX-а. Взял естественно оригинал по 1350 за свечку. Как оказалось нарвался на акцию :) А так они почти везде по 1500 за свечку.

Там же где брал свечи, у мужика спросил где можно почистить форсунки, дроссель ну и сразу заменить свечи.
Посоветовал по Толе-Би не доезжая Мате-Залку, там есть мастер звать Алексей.

Кто-нибудь что то слышал за него?
Кто ещё кого-нить посоветует?
  • 0

#6357
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Кар Сити далековато......

Поищите в ветке Авто-Мото барахолка там есть пару человек занимающиеся запчастями на рх,работают без выходных
  • 0

#6358
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Dan, вот еще несколько вариантов.. Почитай.., проверь..

Спасибо, ещё пару вариантов прибавилось! :cry:

Ну что разобрался с водой?
  • 0

#6359
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Доброе утро,
Перегорела лампа в правой фаре RX300, сколько может стоить замена и где лучше сделать? :)
  • 0

#6360
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
день добрый. скажите пожалуйста где мона быстро и качественно поменять ГРМ на RX-300? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.