Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#6241
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений

может быть что комп гонит у вас!

может.
вопрос, как может влиять повышенный уровень масла в акпп? выше максимальной отметки сантиметра на 3-4
  • 0

#6242
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
а кто какой бензин льет? Для gs 2001г никак не могу решится на 93
  • 0

#6243
Thermadyne

Thermadyne
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2 ArtArt. Почитайте вот это ; http://agregatka.ru/...b...id=18&id=17
  • 0

#6244
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

а кто какой бензин льет? Для gs 2001г никак не могу решится на 93

Вот у меня две машины один из них Лексус второй Мерс и туда и туда лью 92.
Раньше лил только 98....потом меня припугнули, мол накроется от высокооктанового бензина чёнить.....Я стал лить 96.....потом чиста случайно на заправке перепутали 96 и 92! Разницы Я вообще не ощутил.....что расход остался такой же, что динамика.
+ ко всему 92 он чистый, без присадок!

ЗЫ выбор за тобой....
  • 0

#6245
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
я тоже лью тока 92 на рояле. проблем пока не было
  • 0

#6246
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

а кто какой бензин льет? Для gs 2001г никак не могу решится на 93



был неудачный опыт с BMW...поэтому пока раздумываю
  • 0

#6247
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

был неудачный опыт с BMW...поэтому пока раздумываю

на тойоте очень редко вертяк из-за бензы может приключится , в отличии от бмв
  • 0

#6248
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

на тойоте очень редко вертяк из-за бензы может приключится , в отличии от бмв

А вот тут Вы не совсем правы, у Калифорниек если плохой бенз сразу чек загорается, все зависит от настроек двигла или топливной системы...
Также не раз слышал, что в Американок нельзя лить бенз выше 92-93 бензина, катализатор быстрее убивается...
  • 0

#6249
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


а кто какой бензин льет? Для gs 2001г никак не могу решится на 93



был неудачный опыт с BMW...поэтому пока раздумываю

на жс 300 и на бмв е39 всегда заправлял 92 только на RP проблем не было.
  • 0

#6250
Kenny(kz)

Kenny(kz)
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


на тойоте очень редко вертяк из-за бензы может приключится , в отличии от бмв

А вот тут Вы не совсем правы, у Калифорниек если плохой бенз сразу чек загорается, все зависит от настроек двигла или топливной системы...
Также не раз слышал, что в Американок нельзя лить бенз выше 92-93 бензина, катализатор быстрее убивается...


Отец на своем 470ом калифорнийском год заливал строго 96.. после этого накрылся катализатор=(... теперь только 92,93..
  • 0

#6251
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


на тойоте очень редко вертяк из-за бензы может приключится , в отличии от бмв

А вот тут Вы не совсем правы, у Калифорниек если плохой бенз сразу чек загорается, все зависит от настроек двигла или топливной системы...
Также не раз слышал, что в Американок нельзя лить бенз выше 92-93 бензина, катализатор быстрее убивается...



кстати, при мне на заправке в камрюху(американец) залили 93, чек загорелся
  • 0

#6252
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

кстати, при мне на заправке в камрюху(американец) залили 93, чек загорелся

Не мудрено...а заправка случайно не Гелиос???
  • 0

#6253
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


кстати, при мне на заправке в камрюху(американец) залили 93, чек загорелся

Не мудрено...а заправка случайно не Гелиос???


Ага :rotate:

Кому как, конечно, у меня на гелиосе с 96 проблем не было, хотя сейчас перешла на лукойл только из-за удобного расположения для меня.
  • 0

#6254
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

перешла на лукойл только из-за удобного расположения для меня.

а я давно на Лук-Ойле, так как там бензин хоть каким то нормам соответсвует, хотя знаешь точно, что туда ночью с непонятного бензовоза бенз не сливают, дабы наварится потом отдельному оператору...а то что говно залили никого не интересует...никто кроме оператора и еще пару человек про это не в курсе...атк что делайте вывод...
  • 0

#6255
7up

7up
  • Гость
  • 48 сообщений



кстати, при мне на заправке в камрюху(американец) залили 93, чек загорелся

Не мудрено...а заправка случайно не Гелиос???


Ага :rotate:

Кому как, конечно, у меня на гелиосе с 96 проблем не было, хотя сейчас перешла на лукойл только из-за удобного расположения для меня.

лукойл не рекомендую. У меня gs300 2002, европеец, заправлялся только на лукойле. Загорелся чек (пропуск зажигания) и машина начала дергаться. Заехал к электрику, он указал на свечи. Я с ним немного поспорил, т.к. за два месяца до этого менял их в Жетысу, а он мне в ответ, типа ну значит ты на лукойле заправляешься. Я ему - ну да, на лукойле, а он мне - ну твой gs третий, который меняет свечи через два месяца и заправляется на Лукойле. Короче, поменял он мне свечи, теперь машинка как самолет. Я с тех пор на лукойл ни ногой, сейчас на RP.
  • 0

#6256
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
7up если быть честным то у нас бензин везде го...о, но есть НО, где то он совсем плохого качества, а где то более или менее...RP тоже не плохой бенз...но опять же качество как повезет...
А что за диагност такой был??? Чем обосновал? То что свечи были красные?? или еще что присутствовало...?
И еще самое важное...не всегда доверяйте ТЦЖ, мне в Астана моторс свечи которые ближе к торпеде стоят меняли и не закрутили, так вот у меня такие траблы были потом...так что может было и так что Вам их тупо не поменяли...Вы же не видели как их меняли, сидели ждали в зале ожидания, а там ухарей хватает...

Сообщение отредактировал bruder: 15.03.2010, 16:01:46

  • 0

#6257
7up

7up
  • Гость
  • 48 сообщений

7up если быть честным то у нас бензин везде го...о, но есть НО, где то он совсем плохого качества, а где то более или менее...RP тоже не плохой бенз...но опять же качество как повезет...
А что за диагност такой был??? Чем обосновал? То что свечи были красные?? или еще что присутствовало...?
И еще самое важное...не всегда доверяйте ТЦЖ, мне в Астана моторс свечи которые ближе к торпеде стоят меняли и не закрутили, так вот у меня такие траблы были потом...так что может было и так что Вам их тупо не поменяли...Вы же не видели как их меняли, сидели ждали в зале ожидания, а там ухарей хватает...


электрик подрубил сканер и на ходу мониторил параметры зажигания, сбои были в хаотичном порядке во всех цилиндрах, как он объяснил, если б проблема была в катушке или свечных проводах, то пробои были бы в конкретных цилиндрах, за которые отвечает нерабочая катушка или провод. Потом, когда выкрутил свечи, на всех были дорожки в разные стороны, т.е. искра пробивала в разные стороны, а не куда нужно. Это бывает из-за электропроводных металлов в присадках, они оседают на свечах и нарушают правильность подачи искры.
  • 0

#6258
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 all: сделал полную замену масла в коробке с промывкой. лампочка перестала мигать, машина снова стала ехать.
Итог: 3 четырех литровые канистры масла атф 4 тойота - по 5000 тг за одну и 3 000 тг., работа. Итог 18 000тг. , покатаюсь пару дней, посмотрим.
  • 0

#6259
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А вот тут Вы не совсем правы, у Калифорниек если плохой бенз сразу чек загорается, все зависит от настроек двигла или топливной системы...
Также не раз слышал, что в Американок нельзя лить бенз выше 92-93 бензина, катализатор быстрее убивается...

а где я призывал лить плохой бенз? чел вроде интересовался за 93 не так ли? а насчет машин с пендосии и 96 бензы-на инфинити 2004г.в. 3 года лил только 96-98-чек ни разу не горел. щас в лекс 2006г.в. тоже штаты лью 93 на гелиосе, рп или синойле, тоже все в поряде
  • 0

#6260
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
У меня RX 300 и лью бензин только 92 на КМГ , на других перепробовал на всех , то check горит то пальцы стучать начинают, что могу сказать про гелиос - это только 10 АЗС на саина -альфараби(королева бензоколонок там бенз. не бадяжат), от RP 92-93 пальцы стучат и не только на моей машине(у нас на работе карты RP но по ним заправляются только служебные авто).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.