Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#541
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Насчет зимней резины... какую лучше использовать в Алматы? Я тут всего 3 недели, как переехала из Астаны... Там у меня осталась зимняя шиповка Континенталь... Вот думаю, перевозить ее сюда или продать и купить обычную зимнюю без шипов\липучку или....? Как тут зимой ездится-то в Алматы? :laugh:

Если есть шипованная зимняя резина, я бы оставил её ( если она всё еще хорошая ).
АБС дурацкая на Рыксе. Да и тормоза в целом не очень.. :laugh:
  • 0

#542
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Раньше колючих очень много было :laugh:
Их и сейчас много, но клеить колючки перестали :D

а что, не гламурно нынче стало? :laugh: :laugh:
  • 0

#543
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Привет всем!
Поделитесь своими соображениями!
Суть вот в чем -
в эту не нормальную жару обнаружилась такая проблемка - с включённой климой (кондер) вверх, в пробке машина начинает греться, причём не кисло... Как только выключаю кондей, тут же (моментально) остывает!
Поменял термостат, винты работают оба, уровень жижи в норме. Что за ерунда?!
Может у кого есть какие соображения? Может радиатор почистить?
P.S. Машинка ES300, MCV20, 3.0 V6 VVTi


Радиатор мыть нужно причем оба. 100% забиты. было неоднократно и на разных машинах


Ээээх вчера снял блокировку с ДВД теперь езжу и радуюсь

Сообщение отредактировал DragonSAS: 05.08.2008, 10:17:05

  • 0

#544
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Главное на нормальных заправках заливаться, а не на всяких там Кайратах и т.д. :laugh: Хотя опять тут заправка запрваке рознь...
И еще, если у вас рыкс и 4вд, то и обычные зимние пойдут.

В Астане заливалась на КМГ, Аскаре... Тут попробовала только пока Гелиос на Тимирязева :laugh: О Кайратах и речи быть не может))
Про резину опять мнения разделились :laugh: Знакомый грит, прошлая зима плохая была, без шиповки ему сложно было бы в Ате... Подожду, наверное, с продажей... Тем более, колеса в отличном состоянии...
.R, да... я стараюсь резко не тормозить зимой :D лучше не полагаться на АБС...
  • 0

#545
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений


Раньше колючих очень много было :D
Их и сейчас много, но клеить колючки перестали :D

а что, не гламурно нынче стало? :laugh: :laugh:


ХЗ, гламурно или нет..., но факт на лицо :laugh:
  • 0

#546
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Главное на нормальных заправках заливаться, а не на всяких там Кайратах и т.д. :laugh: Хотя опять тут заправка запрваке рознь...
И еще, если у вас рыкс и 4вд, то и обычные зимние пойдут.

В Астане заливалась на КМГ, Аскаре... Тут попробовала только пока Гелиос на Тимирязева :laugh: О Кайратах и речи быть не может))
Про резину опять мнения разделились :smoke: Знакомый грит, прошлая зима плохая была, без шиповки ему сложно было бы в Ате... Подожду, наверное, с продажей... Тем более, колеса в отличном состоянии...
.R, да... я стараюсь резко не тормозить зимой :laugh: лучше не полагаться на АБС...


сколько раз слышал отзывов алматинцев о манере вождения в астане зимой. Сделал такие выводы. Так как в алмате большинство ездит без шипов на липучках, то думаю большая вероятность самому с шипами поймать кого нибудь в зад
  • 0

#547
Serk

Serk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
GS300, 2002г.в., серебро
  • 0

#548
Serk

Serk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Брал машину 3 дня назад, сразу же выехал по трассе в другой город, проматал 1900 км, вроде бы все нормально, и вот сейчас хочу поменять сразу все расходники, аккумулятор однозначно(вся кислота разлилась, и ночью фары тускнеют при нажатии педали тормоза), или это из-за генератора?
  • 0

#549
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Я вот себе 2002 год купил, в идеальнейшом состоянии, два раза на разные сто гонял за 17300 купил! А так машинка просто великолепная, притензий ни к чему нету! А если с баблосом проблемы то подожди до весны там будут дешёвые машинки из США!

ганс христиан андерсен ? это где такие цены ? :laugh:
  • 0

#550
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Предлагаю составить текст письма модераторам и методом цетирования подписывотся под ним.
Если народ согласится я уже сегодня могу составить черновой вариант письма и вынести его на обсуждение!
Кто за?

#551
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений


Я вот себе 2002 год купил, в идеальнейшом состоянии, два раза на разные сто гонял за 17300 купил! А так машинка просто великолепная, притензий ни к чему нету! А если с баблосом проблемы то подожди до весны там будут дешёвые машинки из США!

ганс христиан андерсен ? это где такие цены ? :smoke:



В Ате :laugh: , кто долго ищет тот всегда найдёт! Я себе машинку искал 2 месяца, давал объявления что мол куплю, так я ещё и выберал. Отнасился к пакупке коня всегда серьёзно и по этому нашол дешевле и теперь вкладываю разницу в машинку.

#552
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Привет всем!
Поделитесь своими соображениями!
Суть вот в чем -
в эту не нормальную жару обнаружилась такая проблемка - с включённой климой (кондер) вверх, в пробке машина начинает греться, причём не кисло... Как только выключаю кондей, тут же (моментально) остывает!
Поменял термостат, винты работают оба, уровень жижи в норме. Что за ерунда?!
Может у кого есть какие соображения? Может радиатор почистить?
P.S. Машинка ES300, MCV20, 3.0 V6 VVTi


Радиатор мыть нужно причем оба. 100% забиты. было неоднократно и на разных машинах


Ээээх вчера снял блокировку с ДВД теперь езжу и радуюсь

Тож к этому склоняюсь!
А как мыть нужно, не подскажешь?
  • 0

#553
Saburahi

Saburahi
  • Гость
  • 38 сообщений

Предлагаю составить текст письма модераторам и методом цетирования подписывотся под ним.
Если народ согласится я уже сегодня могу составить черновой вариант письма и вынести его на обсуждение!
Кто за?

За!
  • 0

#554
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Смысл в отдельной ветке?? Есть ведь форум Лексус-клуба, можно и там общаться..
  • 0

#555
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений

Taparet ты надолго?

в этом вся и трабла... Я коренной Алматинец, но работаю в Астане, пока был 4 месяца в Алмате командировке, решил организовать встречу... Так и не собрались... но я часто приезжаю... :laugh:

#556
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Предлагаю составить текст письма модераторам и методом цетирования подписывотся под ним.
Если народ согласится я уже сегодня могу составить черновой вариант письма и вынести его на обсуждение!
Кто за?

За!

Давай я только за? и незабудьте про этот четверг :laugh:
  • 0

#557
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
FELLA для начала желательно снять радиаторы потом береш кешер и вперед :laugh:
  • 0

#558
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

FELLA для начала желательно снять радиаторы потом береш кешер и вперед :laugh:

+1 только так и никак иначе качественно не помоешь
  • 0

#559
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Serk проверь сначала дает зарядку генератор или нет :laugh:
  • 0

#560
Serk

Serk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вроде бы генератор дает электричество, индикатор аккумулятора красный, и если бы генератор не работал, не смог бы по ночам ездить с фарами ипротивотуманками, хотелось бы еще ходовку продиагностировать, и никто не брал амортизаторы на GS300 2002г.в.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.