Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#521
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений



Казахстанские НПЗ(неф.перер.завод) не производят бензин АИ96.Выводы делать Вам.А на АЗС все как один говорят :бензин ОМСКИЙ. Верить или не верить - сугубо ваше дело.Точно знаю ,что с России высокооктановый бензина идёт можно сказать"в час по чайной ложке"! я лично лью 93 и нет проблем.

дааа.... DFCM, действительно мнения разделились :laugh: наверное.... буду заливать пока 92, как раньше...

Насчет зимней резины... какую лучше использовать в Алматы? Я тут всего 3 недели, как переехала из Астаны... Там у меня осталась зимняя шиповка Континенталь... Вот думаю, перевозить ее сюда или продать и купить обычную зимнюю без шипов\липучку или....? Как тут зимой ездится-то в Алматы? :fie:

И еще... кто тут околюченный ездит? :lol: за то время, пока я тут, всего 2 машины видела с колючками... На гимн ноль реакции... Может, мои маленькие колючки на номерах не видно? :D

В Алмате скорее актуальны липучки, хотя последняя зима странная была, так и хотелось шипы...

Поставте обычную липучку и никаких проблем, главное внимание,а то никакие шипы непомогут :cool:
  • 0

#522
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Народ, подскажите плиз:
Предлагают Lexus GS 300, 1998 г. белый, из США
за 10 000 убитых енотов.
что надо делать: лобовое треснутое, бампер передний подкрасить, отреставрировать передние сиденья, и поменять гидрокомпенсаторы...
кто может сказать во сколько это мне обойдется и стоит ли брать такую машину?
кстати, ходовка вроде в норм. состоянии.


Не стоит брать даже за эту сумму. Дальше больше,такого года поиши лучше ЕВРОПЕЙЦА. :cool:
  • 0

#523
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
В Алмате я думаю липучки достаточно, поскольку зимой дороги большей частью асфальтовые, а на них шипы даже вредны. Я два ездил на липучке на заднем приводе в любых направлениях.

cyclone
А кто сказал, что надо гидрокомпенсаторы менять? на этих движках их нет, вместо них тепловые зазоры регулируются кольцами.

Кстати, что-нибудь решилось насчет встречи. Пару раз был вечером около мулен-руж, никого не видел. Впрочем, может не в то время был.
  • 0

#524
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений


Народ, подскажите плиз:
Предлагают Lexus GS 300, 1998 г. белый, из США
за 10 000 убитых енотов.
что надо делать: лобовое треснутое, бампер передний подкрасить, отреставрировать передние сиденья, и поменять гидрокомпенсаторы...
кто может сказать во сколько это мне обойдется и стоит ли брать такую машину?
кстати, ходовка вроде в норм. состоянии.


Не стоит брать даже за эту сумму. Дальше больше,такого года поиши лучше ЕВРОПЕЙЦА. :fie:



Согласен, нах тебе этот гемор! Добавь немного и купи нормального RX-ca. Я вот себе 2002 год купил, в идеальнейшом состоянии, два раза на разные сто гонял за 17300 купил! А так машинка просто великолепная, притензий ни к чему нету! А если с баблосом проблемы то подожди до весны там будут дешёвые машинки из США!


Контакты НеоКар огласити.

2550550


Спосибо, сегодня позваню сравню цены и гарантии :cool:

#525
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Да, присоединяюсь, лучше подкопить :cool:
  • 0

#526
DFCM

DFCM
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Казахстанские НПЗ(неф.перер.завод) не производят бензин АИ96.Выводы делать Вам.А на АЗС все как один говорят :бензин ОМСКИЙ. Верить или не верить - сугубо ваше дело.Точно знаю ,что с России высокооктановый бензина идёт можно сказать"в час по чайной ложке"! я лично лью 93 и нет проблем.

дааа.... DFCM, действительно мнения разделились :laugh: наверное.... буду заливать пока 92, как раньше...

Главное на нормальных заправках заливаться, а не на всяких там Кайратах и т.д. :laugh: Хотя опять тут заправка запрваке рознь...
И еще, если у вас рыкс и 4вд, то и обычные зимние пойдут.
  • 0

#527
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Привет всем!
Поделитесь своими соображениями!
Суть вот в чем -
в эту не нормальную жару обнаружилась такая проблемка - с включённой климой (кондер) вверх, в пробке машина начинает греться, причём не кисло... Как только выключаю кондей, тут же (моментально) остывает!
Поменял термостат, винты работают оба, уровень жижи в норме. Что за ерунда?!
Может у кого есть какие соображения? Может радиатор почистить?
P.S. Машинка ES300, MCV20, 3.0 V6 VVTi



Машинку срочно на Тойота центр, кондёр нах выруби. Почему случилась такая проблема не знаю, но знаю что от перегрева может случится с двигой, почитай и принемай меры http://kolesa.kz/con...ticle/3390.html. У моей тёще перегрев был на Хонде CR-V теперь машинку хоть на свалку!!

Спасибо за статью!
  • 0

#528
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений
ребятки! Я не дождался нашей встречи в Алмате, уехал в Астану! Здесь есть кто из нашего клуба в Астане?

#529
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений



Привет всем!
Поделитесь своими соображениями!
Суть вот в чем -
в эту не нормальную жару обнаружилась такая проблемка - с включённой климой (кондер) вверх, в пробке машина начинает греться, причём не кисло... Как только выключаю кондей, тут же (моментально) остывает!
Поменял термостат, винты работают оба, уровень жижи в норме. Что за ерунда?!
Может у кого есть какие соображения? Может радиатор почистить?
P.S. Машинка ES300, MCV20, 3.0 V6 VVTi



Машинку срочно на Тойота центр, кондёр нах выруби. Почему случилась такая проблема не знаю, но знаю что от перегрева может случится с двигой, почитай и принемай меры http://kolesa.kz/con...ticle/3390.html. У моей тёще перегрев был на Хонде CR-V теперь машинку хоть на свалку!!

Спасибо за статью!


Незачто, лексусоводам всегда пожалуйсто :laugh:

Вопрос к основателю, существуют ли наклейки лексус клуба. Если есть то их можно заказать у Ольги(ник Helga) а то телефон у неё отключен а тащится чтоб узнать не очень то и охото :laugh:

#530
sheikh

sheikh
  • Гость
  • 37 сообщений


Я заправляюсь 96 по карточке в синойле уже четыре года, никаких проблем не было. В ebay покупать надо самому. Если что то нужно с тюнинга, или запчастей могу под заказ привезти с америки или эмиратов.

А что вам карточка дает? Какие бонусы?

Дает экономию. Покупаем две тонны, и когда заправляешся списывают литры,поэтому если даже цена повышается , а за эти месяцы не раз повысилась, цена остается прежней.

Sheikh сколько будет стоить передняя решетка (сетчатая) на GS 300 2001 на заказ и сколько по времени ждать?

Выясню напишу.
  • 0

#531
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Всем спасибо за советы!
не буду брать тогда...
насчёт компенсаторов, хозяин сказал, говорит что на СТО ему сказали... тарахтит мотор...

есть вариант 13000 у.е. просит, сказал скинет
IS200 1999 г, европеец

что думаете?
нужно поменять тока датчик АБС
  • 0

#532
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

Всем спасибо за советы!
не буду брать тогда...
насчёт компенсаторов, хозяин сказал, говорит что на СТО ему сказали... тарахтит мотор...

есть вариант 13000 у.е. просит, сказал скинет
IS200 1999 г, европеец

что думаете?
нужно поменять тока датчик АБС



По мне лучше RX, по нашим дорогам лучше иметь запас в клиренсе! Тем более RX более распространённая тачила и следовательно с сервисом полегче!

Кстати я вобще не понимаю что за принебрижение к Лексусу, мало того что у нас в гораде нет официального дилера и сервиса, так вот ещё даже на ЦТ в Тойоте сидим. Я конечно понимаю что Лехус это представительная Тойота но всёже нужно создовать отдельную ветку!! Предлагаю отписатся модерам пусть создают ветку!! По крайней мере обладателей Лексусов больше чем владельцев всяких рено, пежо, ниссанов ит.д!

Кто за?

#533
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Ну RX конечно лучше, но по деньгам... могу позволить себе тока до 12 000 - 13 000.

Кстати, да, почему Лексус не в отдельной ветке?
  • 0

#534
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений


Всем спасибо за советы!
не буду брать тогда...
насчёт компенсаторов, хозяин сказал, говорит что на СТО ему сказали... тарахтит мотор...

есть вариант 13000 у.е. просит, сказал скинет
IS200 1999 г, европеец

что думаете?
нужно поменять тока датчик АБС



По мне лучше RX, по нашим дорогам лучше иметь запас в клиренсе! Тем более RX более распространённая тачила и следовательно с сервисом полегче!

Кстати я вобще не понимаю что за принебрижение к Лексусу, мало того что у нас в гораде нет официального дилера и сервиса, так вот ещё даже на ЦТ в Тойоте сидим. Я конечно понимаю что Лехус это представительная Тойота но всёже нужно создовать отдельную ветку!! Предлагаю отписатся модерам пусть создают ветку!! По крайней мере обладателей Лексусов больше чем владельцев всяких рено, пежо, ниссанов ит.д!

Кто за?

пишите модерам... Я писал, мне сказали что типа подростите, выделим! Если напишут все, то наверника поставят! :laugh:

#535
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Посмотрел я этот лехус....

хммм... из того что надо делать:
датчик АБС задней левого колеса, датчик TRC, менять глушак (там прямоточный) стоит, бампер задний подкрасить...

как думаете, стоит брать? сказал скинет до 11000 где то...
  • 0

#536
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Знаешь когда я месяцев 7 назад искал машину я точно знал,что хотел Lexus GS 300 01-02г именно черного цвета и когда я увидел его я понял,что это моё, так и ты должен почувствовать. Удачи,а главное неторопись :laugh:
  • 0

#537
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Хехе... я это тоже понимаю... просто мне на данный момент нужна машина чтобы просто ездить, я в Ате не водил, тока у себя дома в Актобе. Потом через год продам и уже буду конкретно под себя искать машину... :laugh:
  • 0

#538
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений



Всем спасибо за советы!
не буду брать тогда...
насчёт компенсаторов, хозяин сказал, говорит что на СТО ему сказали... тарахтит мотор...

есть вариант 13000 у.е. просит, сказал скинет
IS200 1999 г, европеец

что думаете?
нужно поменять тока датчик АБС



По мне лучше RX, по нашим дорогам лучше иметь запас в клиренсе! Тем более RX более распространённая тачила и следовательно с сервисом полегче!

Кстати я вобще не понимаю что за принебрижение к Лексусу, мало того что у нас в гораде нет официального дилера и сервиса, так вот ещё даже на ЦТ в Тойоте сидим. Я конечно понимаю что Лехус это представительная Тойота но всёже нужно создовать отдельную ветку!! Предлагаю отписатся модерам пусть создают ветку!! По крайней мере обладателей Лексусов больше чем владельцев всяких рено, пежо, ниссанов ит.д!

Кто за?

пишите модерам... Я писал, мне сказали что типа подростите, выделим! Если напишут все, то наверника поставят! :laugh:


Я тоже за незаисимость. По четвергам в 9-10 вечера напротив АФН(агенство фин надзора) ниже старухи собираются тойотаводы,субаруводы и все остальные,а чем мы хуже.приезжайте ребята. :laugh:
  • 0

#539
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Taparet ты надолго?
  • 0

#540
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Здесь есть кто из нашего клуба в Астане?

Я из Астаны, а есть ли ещё пока не знаю... а ты надолго или в командировку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.