Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#4241
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Всем привет! Есть вопрос по поводу использования короки автомат.Стоит ли спукаться на 2 или L например с Чимбулака что не напрягать тормоза. Вредно ли это для коробки ?
  • 0

#4242
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Всем привет! Есть вопрос по поводу использования короки автомат.Стоит ли спукаться на 2 или L например с Чимбулака что не напрягать тормоза. Вредно ли это для коробки ?

Как раз это и рекомендуют производители, для этого и сделали ручное перекличение на автомате, я обычно с чимбука еду на коробке, но на крутых участках еще и притормаживаю педаль тормоза, в результате идет распределение нагрузки. На ждипах для этого есть горный тормоз, но я считаю это для девочек.
  • 0

#4243
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Можно и на D подниматься, если не доводить до переключения коробки вверх или вниз при нагрузках стирается диск сцепления, а не коробка, на сколько я понимаю.

Ну нету диска сцепления в автоматах - хоть убейте. Фрикционы - да- можно подпалить.

Да возможно я ошибся, но мне кажется один фиг они одну и туже функцию выполняют при переключении

Но автомат сам переключится на пониженую .

Да, но если вы опытный водитель и чувствуете машину, то на протяженных крутых участках подъема на чимбулак в режиме D можете не допускать переключение коробки, я это хотел сказать.
  • 0

#4244
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Можно и на D подниматься, если не доводить до переключения коробки вверх или вниз при нагрузках стирается диск сцепления, а не коробка, на сколько я понимаю.

Ну нету диска сцепления в автоматах - хоть убейте. Фрикционы - да- можно подпалить.

Да возможно я ошибся, но мне кажется один фиг они одну и туже функцию выполняют при переключении

Но автомат сам переключится на пониженую .

Да, но если вы опытный водитель и чувствуете машину, то на протяженных крутых участках подъема на чимбулак в режиме D можете не допускать переключение коробки, я это хотел сказать.



Подведем итог, покупай механику и будет тебе счастье :smoke:
  • 0

#4245
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
К стати при переключении на подъемах на механической коробки, вони будет не меньше если не больше, если переключения производить медленно.
  • 0

#4246
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
так где итог? что это воняет! я уж не говорю про чимбулак. а просто на медео поднимаюсь и идёт запах! неужели на такой некруто подъём как медео(даже не платина а просто каток) надо ставить на 2 или 3 передачу! (бред помоему)
  • 0

#4247
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

так где итог? что это воняет! я уж не говорю про чимбулак. а просто на медео поднимаюсь и идёт запах! неужели на такой некруто подъём как медео(даже не платина а просто каток) надо ставить на 2 или 3 передачу! (бред помоему)


Однозначно трабла с коробкой/сцеплением, т.е. фрикционами. Запах есть только при подъеме на Чим? Или в городе и при подъеме на Медео тоже есть?

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 20.08.2009, 09:31:10

  • 0

#4248
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

так где итог? что это воняет! я уж не говорю про чимбулак. а просто на медео поднимаюсь и идёт запах! неужели на такой некруто подъём как медео(даже не платина а просто каток) надо ставить на 2 или 3 передачу! (бред помоему)

Не зная на сколько воняет и как вы поднимались на медео и чимбулак, я бы посоветовал проэксперементировать и в следующий раз поднялся бы на одной передаче 2 или 3 и сравнил результат, если будет продолжать вонять и это беспокоит и напрягает, не доводить и обратится к специалистам в сервис, может вам просто масло надо поменять?

Сообщение отредактировал Damir: 20.08.2009, 10:19:16

  • 0

#4249
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

так где итог? что это воняет! я уж не говорю про чимбулак. а просто на медео поднимаюсь и идёт запах! неужели на такой некруто подъём как медео(даже не платина а просто каток) надо ставить на 2 или 3 передачу! (бред помоему)


Зато этот бред поможет вам сэкономить $3000 на ремонт коробки. Выключайте овердрайв перед подъемом на Медео. 4-я там совершенно не нужна.
  • 0

#4250
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


так где итог? что это воняет! я уж не говорю про чимбулак. а просто на медео поднимаюсь и идёт запах! неужели на такой некруто подъём как медео(даже не платина а просто каток) надо ставить на 2 или 3 передачу! (бред помоему)


Однозначно трабла с коробкой/сцеплением, т.е. фрикционами. Запах есть только при подъеме на Чим? Или в городе и при подъеме на Медео тоже есть?


Ну я бы посоветовал еще посмотреть движок, может где то масло выдавливает. Из под клапанной крышки или сальники лобовой или коренной потекли. В последних Лексусах движок закрыт пластиковой крышкой, так что сразу не увидишь. Снимите крышку. Нет ли масленных пятен. Или на подъемнике осмотрите движок снизу.

Ну а если запах немного отдает душком сероводорода H2S (тухлятина короче) - то это признак скорой кончины катализатора.

И лечше я думаю не гадать, а заехать на сервис.
  • 0

#4251
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Вот несколько ссылок по обсуждаемым темам с сайта www.kolesa.kz
АКПП:
Как пользоваться "автоматом"?
Как грамотно пользоваться "автоматом"?

Катализатор:
Мифы и правда о катализаторе

Информации там не много, но, возможно, пригодится...
Есть пара слов про симптомы заболеваний данных устройств.
  • 0

#4252
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Сегодня утром после включения зажигания, пока двигатель прогревался на повышенных оборотах, заметил, что из выхлопной трубы дым густой валит... Это у всех RX300 так? Потом когда обороты снизились, такого дыма не было...
это тачка жены... а у моего мерса такого не замечал...
  • 0

#4253
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Брелок хочу.
  • 0

#4254
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Сегодня утром после включения зажигания, пока двигатель прогревался на повышенных оборотах, заметил, что из выхлопной трубы дым густой валит... Это у всех RX300 так? Потом когда обороты снизились, такого дыма не было...
это тачка жены... а у моего мерса такого не замечал...


Мож колечки подсели? Какого цвета дым был?.
  • 0

#4255
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Брелок хочу.


Вот тут их валом!
  • 0

#4256
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Сегодня утром после включения зажигания, пока двигатель прогревался на повышенных оборотах, заметил, что из выхлопной трубы дым густой валит... Это у всех RX300 так? Потом когда обороты снизились, такого дыма не было...
это тачка жены... а у моего мерса такого не замечал...


Мож колечки подсели? Какого цвета дым был?.

Да не, на колечки рано еще грешить. Наверно задубели маслосъёмные колпачки. С прогревом они размягчаются и дым перестает валить.
  • 0

#4257
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Кто шарит в RX300? Какая то проблема возникла с каробкой после того как поменяли коренной сальник. Что может быть?


В тон вашему вопросу может быть следующий ответ: "Вам нужно сделать какой-то ремонт и всё будет нормально!"

Тут ведь нет телепатов и волшебников. Откуда же мы догадаемся в чём заключается ваша "какая-то проблема с кАробкой"?
Расскажите хотя бы о том как проявляется эта проблема.
  • 0

#4258
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Кто шарит в RX300? Какая то проблема возникла с каробкой после того как поменяли коренной сальник. Что может быть?


В тон вашему вопросу может быть следующий ответ: "Вам нужно сделать какой-то ремонт и всё будет нормально!"

Тут ведь нет телепатов и волшебников. Откуда же мы догадаемся в чём заключается ваша "какая-то проблема с кАробкой"?
Расскажите хотя бы о том как проявляется эта проблема.

Нужно посмотреть массы все прикрутили.
  • 0

#4259
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
как много GS II владельцев на ЦТ?

Изображение
  • 0

#4260
Контора

Контора
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Paravoz!!! Ты диски свои продал??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.