Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#4081
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

. Разница ошеломительная. Мне больше понравился Кастрол. Плюсы:
1. Тянет лучше
2. Расход топлива меньше
3. Масло вообще не ест
4. Двигатель заводится с пол оборота
5. Работает как часы.
Теперь только Кастрол
И еще. Кастрол официальное масло Тойоты, т.е. с завода Тойота выходит с на этом масле

а из-за чего тянет лучше-то да еще и заводится быстрей :D такие перлы только на этом форуме можно найти :mad:
  • 0

#4082
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А кто-нибудь может привести точное название масла, которое заливаете в двигатель?
  • 0

#4083
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А кто-нибудь может привести точное название масла, которое заливаете в двигатель?


Да не парьтесь насчёт масла так! Берите синтетику известных производителей в проверенных точках. Я беру Кастрол в магазине официального дилера ONYX за Тулпаром. Магазин "За рулем" называется. Там вас проконсультируют и фильтра прикупите. Замена бесплатно.
  • 0

#4084
Сорокпятович

Сорокпятович
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день. Нужен ваш совет. Кто-нибудь менял зеркала на Лексусе с американских на европейские?
Хочу поменять свои зеркала на GS350 с американских на привычные европейские стекла с обогревом, антибликом, "мертвой зоной" и т.д. В наших центрах никто не берется гарантировать, что зеркало от европейца точно подойдет на американца, проблема в том, что европейца GS350 не существует, а в GS300 три модификации таких зеркал (пробивали по ВИН коду). Может кто-нибудь сталкивался с заменой стекол зеркала, что-нибудь посоветуйте, как лучше поступить? (вариант оставить те же зеркала не предлагать :- :kiss: ))
  • 0

#4085
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Добрый день. Нужен ваш совет. Кто-нибудь менял зеркала на Лексусе с американских на европейские?
Хочу поменять свои зеркала на GS350 с американских на привычные европейские стекла с обогревом, антибликом, "мертвой зоной" и т.д. В наших центрах никто не берется гарантировать, что зеркало от европейца точно подойдет на американца, проблема в том, что европейца GS350 не существует, а в GS300 три модификации таких зеркал (пробивали по ВИН коду). Может кто-нибудь сталкивался с заменой стекол зеркала, что-нибудь посоветуйте, как лучше поступить? (вариант оставить те же зеркала не предлагать :- :kiss: ))


не подойти они могут только по разъемам и то хороший электрик решит эту проблему,а так подойдут кузов же один и тот же :kiss:
  • 0

#4086
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Добрый день. Нужен ваш совет. Кто-нибудь менял зеркала на Лексусе с американских на европейские?
Хочу поменять свои зеркала на GS350 с американских на привычные европейские стекла с обогревом, антибликом, "мертвой зоной" и т.д. В наших центрах никто не берется гарантировать, что зеркало от европейца точно подойдет на американца, проблема в том, что европейца GS350 не существует, а в GS300 три модификации таких зеркал (пробивали по ВИН коду). Может кто-нибудь сталкивался с заменой стекол зеркала, что-нибудь посоветуйте, как лучше поступить? (вариант оставить те же зеркала не предлагать :- :kiss: ))


Сдесь только методом пробы, купил, примерил не подощло отписал сдесь, "Не ребяты не подошло, кому зеркала от GS350 :D " или наоборот ежли встанут. :kiss:

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 30.07.2009, 14:47:16

  • 0

#4087
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

а из-за чего тянет лучше-то да еще и заводится быстрей :) такие перлы только на этом форуме можно найти :weep:


Видимо, вы масло никогда не меняли

2 Mad Alex

Спецификация наиболее часто используемого масла в лексусовских моторах 1998-2003 гг. в- 5W30. Производитель - на вкус.
  • 0

#4088
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Видимо, вы масло никогда не меняли

а вы думаете сможете определить как давно масло в моторе заменили по тому как авто быстро заводится? :weep:
  • 0

#4089
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений



Видимо, вы масло никогда не меняли

а вы думаете сможете определить как давно масло в моторе заменили по тому как авто быстро заводится? :)


Ты проедь до зимы тыщ 30 не меняя масло. А потом в первые же морозы будешь думать "Почему движок при запуске еле-еле ворочит вал и не заводится? Наверное масло пора менять?" И поймешь, что есть прямая взаимосвязь между быстротой запуска и отработанным маслом по той причине, что движку легче крутить новое масло, чем старую жижу :weep: .

Сообщение отредактировал *Bulik*: 30.07.2009, 19:03:10

  • 0

#4090
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Это актуально при несвоевременной замене масла. Но разница между топовыми маслами ощущаться не должна, если они имеют одинаковую маркировку.
  • 0

#4091
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Народ, поделитесь, кто какое масло заливает в двигатель?
RX300 2000 год.
И где меняете?

как пригнал поездил немного на родном масле
потом поменял на мобил 5-30
начал жрать масло
2 раза менял через 8 тысяч
в январе поменял ликуи моли 5-30 для азиатских и америк маш
жрать стало намного меньше буквально 200 мл
пришла пора менять
небуду экспериментировать залью тоже самое
  • 0

#4092
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
всем добрый день!
хочу приобрести ES300 2002 года... скажите намного он дороже будет в обслужке чем камри 30? мне сказали что ходовая почти одинаковая... что еще туда подходит от камри 30?
сколько будет стоить фара передняя с водительской стороны?
и на что стоит обратить внимание при покупке ES300? а то меня цена немного смущает - ниже рыночной намного...
  • 0

#4093
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

всем добрый день!
хочу приобрести ES300 2002 года... скажите намного он дороже будет в обслужке чем камри 30? мне сказали что ходовая почти одинаковая... что еще туда подходит от камри 30?
сколько будет стоить фара передняя с водительской стороны?
и на что стоит обратить внимание при покупке ES300? а то меня цена немного смущает - ниже рыночной намного...


З/части однозначно будут дороже даже не смотря на то, что деталь одна и таже. Мне так продавец однажды ответил "А как ты хотел, этож Лексус" :rotate:
  • 0

#4094
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


всем добрый день!
хочу приобрести ES300 2002 года... скажите намного он дороже будет в обслужке чем камри 30? мне сказали что ходовая почти одинаковая... что еще туда подходит от камри 30?
сколько будет стоить фара передняя с водительской стороны?
и на что стоит обратить внимание при покупке ES300? а то меня цена немного смущает - ниже рыночной намного...


З/части однозначно будут дороже даже не смотря на то, что деталь одна и таже. Мне так продавец однажды ответил "А как ты хотел, этож Лексус" :rotate:

Таких барыг на кол сажать! В TSP по парт-номеру ценник на запчасть один, что на Лексус, что на Тойоту.
  • 0

#4095
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
тоже самое, заметил что цены почти одинаковые, где есть разница ухожу, иду дальше и нахожу
да и еще почему то все детали на лексус упакованы в коробке тойота)
  • 0

#4096
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

всем добрый день!
хочу приобрести ES300 2002 года... скажите намного он дороже будет в обслужке чем камри 30? мне сказали что ходовая почти одинаковая... что еще туда подходит от камри 30?
сколько будет стоить фара передняя с водительской стороны?
и на что стоит обратить внимание при покупке ES300? а то меня цена немного смущает - ниже рыночной намного...


Lexus ES300 отличается от Камри только кузовом, отделкой салона и оптикой. Ходовая часть вся полностью от тридцатки.

АРВТ
Абсолютно все (!!!) запчасти на Лексусы поставляются в коробках с надписью Toyota.
  • 0

#4097
Ariman

Ariman
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Ребята, у меня лексус гс 300 98 года. европеец.
Проблема с тачскрином. минут через пять работы он становится весь белым. При этом, когда на него жмешь кнопки срабатывают (получается угадывать потому что привык к расположению кнопок.)


Если кто-то сталкивался с такой проблемой просветите пожалуйста.
  • 0

#4098
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Можно спросить? Собираетесь ли вы для обсуждения всех этих специфических вопросов по Lexus реале?
Существует ли какое то клубное движение под флагом Lexus?


. Разница ошеломительная. Мне больше понравился Кастрол.
Теперь только Кастрол
И еще. Кастрол официальное масло Тойоты, т.е. с завода Тойота выходит с на этом масле

а из-за чего тянет лучше-то да еще и заводится быстрей :smoke: такие перлы только на этом форуме можно найти :rotate:

+1 ts.jen
А куда корпорация Toyota девает такое замечательное масло как «Toyota» от SM Castle? ;)
Подливает в моторы конкурентов? :)

Не пробовал Кастрол и тем более не буду, потому что такой нездоровый ажиотаж почитателей этой марки пахнет прямо религиозным фанатизмом. :p

Сообщение отредактировал Dow: 31.07.2009, 17:08:30

  • 0

#4099
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Ты проедь до зимы тыщ 30 не меняя масло. А потом в первые же морозы будешь думать "Почему движок при запуске еле-еле ворочит вал и не заводится? Наверное масло пора менять?" И поймешь, что есть прямая взаимосвязь между быстротой запуска и отработанным маслом по той причине, что движку легче крутить новое масло, чем старую жижу :rotate: .

а че так мало взял всего 30 ,000? почему не 100 тысяч или 150? :smoke: ты внимательно прочти мой первый пост, он был о том , что все это мифы и домыслы насчет марки масла- после мобила залить кастрол и авто быстрей заводиься и ездить начинает :)
  • 0

#4100
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Можно спросить? Собираетесь ли вы для обсуждения всех этих специфических вопросов по Lexus реале?
Существует ли какое то клубное движение под флагом Lexus?

инициатива наказуема :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.