Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#3941
forumer

forumer
  • Гость
  • 29 сообщений

Cкажите какой лексус выше по классу или статусу в общем в модельном ряду ES или GS?


вообще то это машины одного класса.
а спор - что лучше стал уже классическим.
посмотрите американские сайты, там даже темы есть такие ES vs GS.
и за каждую машину есть свои аргументы.

надо выбирать под себя ибо каждая из них заточена под разные вкусы.

GS имеет задний привод (традиционный для лексуса). Характер более спортивный, чем у ES,
что отразилось как на ходовых качествах, так и на дизайне салона (он попроще).

ES передний привод (все таки сделан на базе Camry). Порысачить на ней тоже можно,
но она к этому не располагает, в отличии от GS. Салон, на мой взгляд, в ES несколько лучше.

неправда, что у GS подвеска более комфортная. ES укомплектованный подвеской TEMS,
с регулируемой жесткостью, по комфорту ничуть не уступит.
про аудио систему тоже зависит от комплектации. Mark Levinson ставится и на GS и на ES.
а вот электро регулировку руля я видел только на GS. видимо на ES ее не бывает.
  • 0

#3942
forumer

forumer
  • Гость
  • 29 сообщений

прошу советов какой лить бензин и на какой АЗС по Алматы (задолбала чехарда с бензином!)


я заправляюсь либо на RP, либо на Sinoil. заливаю 96. проблем с движком нет.
93 тоже пробовал, но чет не то (может чисто психологически).
кстати, на 93 комп расход больше показывает (наверное, он так себе 96 выпрашивает :laugh: )

по опыту не советую Helios. у меня на их бензине мелкая вибрация появлялась.
  • 0

#3943
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

на 93 комп расход больше показывает (наверное, он так себе 96 выпрашивает :laugh: )

аналогичная ситуация, уже даже не знаю что делать)))
ща пока заправляюсь на RP, был печальный опыт на V-Oil, но после их бензина у меня и начал катализатор греметь
  • 0

#3944
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
У меня Рэкс нормально себя чувствует на 95 Лукойл, 96 Синойл.. Ездил и на 92-93 Синойл, но тяга заметно теряется.. RP чет не приходилось.. Гелиос обернулся однажды чекенджином (джекичаном- прикольное выражение :laugh: )..
  • 0

#3945
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я от многих водил слышал, что лучше заливать 92-ой в джипы (у меня движок 2UZ-FE). Ибо в КЗ весь бензин и есть 92, а присадками увеличивается октановое число.
Вот тут вопрос и возникает: ну и что, что присадки? Типа "химия" что ли? Так сам бензин химия и есть.
Есть тут кто шарящий?
Дело не в экономии, просто хочется, как лучше.

А еще я выяснил, что с давлением масла моим случилось (на предыдущей странице писал). В Тоёта Центре сказали, что датчик работает, и это скорей всего сам щиток сломался, и нужен "донор", чтобы убедиться в этом. Щиток стоит 225 000 тг. Жаба душит, пока буду так ездить. Или может кто свой продаст за тыщу тенге? :lol:
Только меня вот что смутило: вечером стрелка начала немного двигаться при езде, а до этого была мертвой на самой низкой отметке.
Значит это не щиток?
  • 0

#3946
deirdra

deirdra
  • Постоялец
  • 326 сообщений
всем доброго дня!

вопрос:
у меня lexus RX 300, 2002 г.в., заменила тормозные диски и колодки, новые поставили, стук в левом переднем колесе, мастера СТО ничего толком не говорят,
кто-нибудь может подсказать причину? ...
спасибо заранее,
  • 0

#3947
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
в пятницу вечером после работы заехал на РП, залил со злости 64 л. АИ 98
субботу семейный движняк по магазинам, воскресенье в салон красоты и за кормом для собаки
все движняки были с кондером
сегодня утром было еще пол бака

машинка ожила, и катализатор не слышно, и набор скорости хороший даже с кондереом...
теперь в ступоре, может постоянно лить 98?

всем доброго дня!

вопрос:
у меня lexus RX 300, 2002 г.в., заменила тормозные диски и колодки, новые поставили, стук в левом переднем колесе, мастера СТО ничего толком не говорят,
кто-нибудь может подсказать причину? ...
спасибо заранее,

смотря какие мастера
а здесь могут только навести на кого-нибудь либо предположить!
со слов все равно тяжелее объяснить...
  • 0

#3948
deirdra

deirdra
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ребят, посоветуйте мастеров и токарей, может, СТОшку хорошую?
спасибо!
  • 0

#3949
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Ребят, посоветуйте мастеров и токарей, может, СТОшку хорошую?
спасибо!

не реклама

не хочу нахваливать, но сам обращаюсь только в ТехАртСервис (кроме кузовных работ)
решали все проблемы которые у меня возникали с машинами...
  • 0

#3950
kzboy

kzboy

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ребят, посоветуйте мастеров и токарей, может, СТОшку хорошую?
спасибо!


многие будут советовать ТехАртСервис.
но я посоветую СТО "Борода". тел: 8777 247 98 30
у них диагностика ходовки каждый будний день с 9 до 10. есть у них один молодой парнишка, я бы его назвал гением :eek:
позвоните им, и договоритесь насчет диагностики.


Ребят, посоветуйте мастеров и токарей, может, СТОшку хорошую?
спасибо!

не реклама

не хочу нахваливать, но сам обращаюсь только в ТехАртСервис (кроме кузовных работ)
решали все проблемы которые у меня возникали с машинами...


я же был прав :D
  • 0

#3951
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

я же был прав :eek:

на минуту позже :D
  • 0

#3952
deirdra

deirdra
  • Постоялец
  • 326 сообщений
спасибо большое! :D
надеюсь, после проточки дисков проблема устранится,
  • 0

#3953
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
аналогичная ситуация, уже даже не знаю что делать)))
ща пока заправляюсь на RP, был печальный опыт на V-Oil, но после их бензина у меня и начал катализатор греметь
[/quote]
А вы вкурсе что V-Oil и RP один и тот же бензин омский
  • 0

#3954
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Привет Всем!!!

Вот продал свой мерседес и купил себе Лексус Лх470 99г. Подскажите кто сталкивался с щитками приборов, вернее сколько стоит устранить такую проблему. Не работает тахометр. Ездить в принципе можно вот только не приятно
  • 0

#3955
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

в пятницу вечером после работы заехал на РП, залил со злости 64 л. АИ 98
субботу семейный движняк по магазинам, воскресенье в салон красоты и за кормом для собаки
все движняки были с кондером
сегодня утром было еще пол бака

машинка ожила, и катализатор не слышно, и набор скорости хороший даже с кондереом...
теперь в ступоре, может постоянно лить 98?


Месяцев 8 заливал в RX АИ98 на RP, пару месяцев назад перешел у них же на АИ96, разницы не заметил, проблем не было.
  • 0

#3956
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Как отражается у нас в стране то что у RX 300 двигатель полностью алюминиевый ? Говорят что не любит минусовые температуры.
И что скажете про арабов не троят ли двигатели на морозе ?
  • 0

#3957
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

А вы вкурсе что V-Oil и RP один и тот же бензин омский

нет не в курсе, но только при заправке на V-Oil у меня на машине проподает тяга и гремит катализатор, при заправке на RP все нормуль!
спорить не буду, когда V-Oil только открылся, у этой АЗС был хороший бензин, даже себе карточку купил за 200 тг. с накапливающей системой, и накопил на ней 40 л. бензина 96
после неоднократного заливания бензина марки АИ 96 на этой заправке у меня и начал греметь катализатор

Месяцев 8 заливал в RX АИ98 на RP, пару месяцев назад перешел у них же на АИ96, разницы не заметил, проблем не было.

спасибо

Как отражается у нас в стране то что у RX 300 двигатель полностью алюминиевый ? Говорят что не любит минусовые температуры.
И что скажете про арабов не троят ли двигатели на морозе ?

за 4 года эксплуатации араба не разу не было проблем не с заводом, не с троением, и т.д. на марозе в - 28 заводилась с полпинка
  • 0

#3958
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
приветствую лексусоводов...

сам БМВод, но также имею в арсенале лексус ЕС300.

Прошу у Вас помощи и совета, нужно зеркало в сборе левое водительское, кто подскажет где купить, контакты если что скинуть?

Разбор может, или куда надо ехать чтобы найти?

Ломаю голову не знаю где купить, новое не нужно, можно БУ. В колесах не нашел.

Очень благодарен.
Спасибо
  • 0

#3959
forumer

forumer
  • Гость
  • 29 сообщений

Прошу у Вас помощи и совета, нужно зеркало в сборе левое водительское, кто подскажет где купить, контакты если что скинуть?


какого года машинка?
  • 0

#3960
Zanysi

Zanysi
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет!!!! Вчера купил Lexus GS 300 2002 года, серебро, америкот, до этого был мерин ешка 124, покатавшись на своей новой красавице, осознал одно, что лучше Лексуса может быть только мерин)))) и даже в Лексусе есть чтото от него)))) Хочу в ваш клуб, возмите меня пожалуйста)))))
Вопрос, где можно грамотно просканироватся??? Как всегда америкот болен чек ижином))) И кто знает где топливный фильтр на рестайлинговой модели?
Впервую очередь, что очень приятно радует в лексусе так это то, что не надо постоянно давить в тапку, набрал скорость и он сам катится, на меринах такого нет!!!
Всем респект!! Думаю вы счастливые люди раз в жисти есть возможность поливать на Лексусе!!! Пусть оно так будет всегда :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.