Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#2801
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

К статий пробег у него состовляет 130 000 км или миль. Ай донт ноу

какая цифра стоит на одометре? это все в милях если амерекос пример 130000миль умножаешь на 1.6 =208000км
  • 0

#2802
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
2-LOKI- спасиб за отзыв, рады стараться :rotate: приезжай проверим ,что там с глушителем
  • 0

#2803
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Всем привет!
У меня ЖС 300, 1999 г.в.,
подскажите пожалуйста СТО по ходовке, где можно сделать хорошую диагностику и конечно же отремонтировать...
И еще, кто-нибудь менял задние "плавающие" или "опроники" (кто как хочет таки обзывают) короче задние сайлентблоки. Говорят, что отдельно не продается, а только вместе с сапфой, а сапфу (оригинал) продают по 30 000 тг и плюс подшипники... или говорят, что еще можно отреставрировать.. что по этому поводу скажете?

Сообщение отредактировал CBR_7: 04.02.2009, 01:01:41

  • 0

#2804
-LOKI-

-LOKI-
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

2-LOKI- спасиб за отзыв, рады стараться :rotate: приезжай проверим ,что там с глушителем

Костя, спроси плиз у парней когда коллектор скидывали прокладка там в каком состоянии была?
  • 0

#2805
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Всем привет!
У меня ЖС 300, 1999 г.в.,
подскажите пожалуйста СТО по ходовке, где можно сделать хорошую диагностику и конечно же отремонтировать...
И еще, кто-нибудь менял задние "плавающие" или "опроники" (кто как хочет таки обзывают) короче задние сайлентблоки. Говорят, что отдельно не продается, а только вместе с сапфой, а сапфу (оригинал) продают по 30 000 тг и плюс подшипники... или говорят, что еще можно отреставрировать.. что по этому поводу скажете?

Не переживай сейчас все меняется, в техартсервисе точно делают у них и отдельно сайлентблоки можно купить
  • 0

#2806
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


2-LOKI- спасиб за отзыв, рады стараться :-) приезжай проверим ,что там с глушителем

Костя, спроси плиз у парней когда коллектор скидывали прокладка там в каком состоянии была?

коллектор не трогали вообще , если прокладка прогорела не беда поменяем, заедь посмотрим
  • 0

#2807
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

У меня ЖС 300, 1999 г.в.,
подскажите пожалуйста СТО по ходовке, где можно сделать хорошую диагностику и конечно же отремонтировать...

На СТО у Андрея по Рыскулова напротив Массагета. Сот: 8-705-181-42-93. Уже лет пять только у него ходовку делаю.
  • 0

#2808
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Всем привет!
У меня ЖС 300, 1999 г.в.,
подскажите пожалуйста СТО по ходовке, где можно сделать хорошую диагностику и конечно же отремонтировать...
И еще, кто-нибудь менял задние "плавающие" или "опроники" (кто как хочет таки обзывают) короче задние сайлентблоки. Говорят, что отдельно не продается, а только вместе с сапфой, а сапфу (оригинал) продают по 30 000 тг и плюс подшипники... или говорят, что еще можно отреставрировать.. что по этому поводу скажете?

Не переживай сейчас все меняется, в техартсервисе точно делают у них и отдельно сайлентблоки можно купить

Скорее всего там обычные впрессовывают (видел дубликат, но он не плавающий). Плавающих дубликатов вообще не встречал.
  • 0

#2809
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений



Всем привет!
У меня ЖС 300, 1999 г.в.,
подскажите пожалуйста СТО по ходовке, где можно сделать хорошую диагностику и конечно же отремонтировать...
И еще, кто-нибудь менял задние "плавающие" или "опроники" (кто как хочет таки обзывают) короче задние сайлентблоки. Говорят, что отдельно не продается, а только вместе с сапфой, а сапфу (оригинал) продают по 30 000 тг и плюс подшипники... или говорят, что еще можно отреставрировать.. что по этому поводу скажете?

Не переживай сейчас все меняется, в техартсервисе точно делают у них и отдельно сайлентблоки можно купить

Скорее всего там обычные впрессовывают (видел дубликат, но он не плавающий). Плавающих дубликатов вообще не встречал.

нет тут ты ошибаешься, сайлентблоки один в один не отличишь :smoke:
  • 0

#2810
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений




Всем привет!
У меня ЖС 300, 1999 г.в.,
подскажите пожалуйста СТО по ходовке, где можно сделать хорошую диагностику и конечно же отремонтировать...
И еще, кто-нибудь менял задние "плавающие" или "опроники" (кто как хочет таки обзывают) короче задние сайлентблоки. Говорят, что отдельно не продается, а только вместе с сапфой, а сапфу (оригинал) продают по 30 000 тг и плюс подшипники... или говорят, что еще можно отреставрировать.. что по этому поводу скажете?

Не переживай сейчас все меняется, в техартсервисе точно делают у них и отдельно сайлентблоки можно купить

Скорее всего там обычные впрессовывают (видел дубликат, но он не плавающий). Плавающих дубликатов вообще не встречал.

нет тут ты ошибаешься, сайлентблоки один в один не отличишь :smoke:



Рахмет большой! Сегодня им позвонил, сказали что делают, эмиратовские ставят. Завтра наверное уже загоню, в общем вместе с работой+геометрия 31 000 тенге.
  • 0

#2811
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

У меня ЖС 300, 1999 г.в.,
подскажите пожалуйста СТО по ходовке, где можно сделать хорошую диагностику и конечно же отремонтировать...

На СТО у Андрея по Рыскулова напротив Массагета. Сот: 8-705-181-42-93. Уже лет пять только у него ходовку делаю.

и сколько стоит диагн?
  • 0

#2812
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Скорее всего там обычные впрессовывают (видел дубликат, но он не плавающий). Плавающих дубликатов вообще не встречал.

На RX300 плавающие (на других Лексусах думаю тоже), надо ставить в сборе, запрессовка - это чистой воды самодеятельность. Лучше все-таки съездить к хорошему ходовику, он разжует, что к чему.
  • 0

#2813
pronoti

pronoti
  • Гость
  • 26 сообщений
Цитат(Tailer @ 03.02.2009, 19:29)
какая цифра стоит на одометре? это все в милях если амерекос пример 130000миль умножаешь на 1.6 =208000км
[/quote]

Я с расчетом, что это "км" поменял масло, залили мне синтетик, но звук двигателя изменился да и оборот на "D"-шки подает до 5 тыс. Может мне нужно всетакий поменять на полу синтетик? И какой марки масло лудше, посоветуйте? И не повредит ли это машине если я в течении 2-х недель поменяю масло 2-ой раз? Пробег 130000 миль, а в километрах 208000. Посоветуйте сразу СТО в Астане, я Алматинец. ;)

Сообщение отредактировал pronoti: 05.02.2009, 10:49:51

  • 0

#2814
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
[quote name='pronoti' date='05.02.2009, 10:47' post='7601615']
Цитат(Tailer @ 03.02.2009, 19:29)
какая цифра стоит на одометре? это все в милях если амерекос пример 130000миль умножаешь на 1.6 =208000км
[/quote]

Я с расчетом, что это "км" поменял масло, залили мне синтетик, но звук двигателя изменился да и оборот на "D"-шки подает до 5 тыс. Может мне нужно всетакий поменять на полу синтетик? И какой марки масло лудше, посоветуйте? И не повредит ли это машине если я в течении 2-х недель поменяю масло 2-ой раз? Пробег 130000 миль, а в километрах 208000. Посоветуйте сразу СТО в Астане, я Алматинец. ;)
[/quote]

Если синтетику залили - очень хорошо. Звук изменился, предположу, что только в лучшую сторону. Если обороты до 5 тыс. поднимаются, значит так газуете. Беспокоится Вам не о чем. Конечно если нет какой-нибудь неотмеченной Вами неисправности.
Повторная замена масла повредит только Вашему бюджету своей необоснованностью.
А км или мили, зачем это? Единственное, что необходимо, это радио адаптировать.
  • 0

#2815
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
[quote name='Ullis' date='05.02.2009, 11:14' post='7602017']
[quote name='pronoti' date='05.02.2009, 10:47' post='7601615']
Цитат(Tailer @ 03.02.2009, 19:29)
какая цифра стоит на одометре? это все в милях если амерекос пример 130000миль умножаешь на 1.6 =208000км
[/quote]

Я с расчетом, что это "км" поменял масло, залили мне синтетик, но звук двигателя изменился да и оборот на "D"-шки подает до 5 тыс. Может мне нужно всетакий поменять на полу синтетик? И какой марки масло лудше, посоветуйте? И не повредит ли это машине если я в течении 2-х недель поменяю масло 2-ой раз? Пробег 130000 миль, а в километрах 208000. Посоветуйте сразу СТО в Астане, я Алматинец. :dandy:
[/quote]

Если синтетику залили - очень хорошо. Звук изменился, предположу, что только в лучшую сторону. Если обороты до 5 тыс. поднимаются, значит так газуете. Беспокоится Вам не о чем. Конечно если нет какой-нибудь неотмеченной Вами неисправности.
Повторная замена масла повредит только Вашему бюджету своей необоснованностью.
А км или мили, зачем это? Единственное, что необходимо, это радио адаптировать.
[/quote]
Полностью согласен покатайся на синтетике зачем менять,потом поменяешь на полусинтетику, я отдаю предпочтение mobil,castrol 5w 40.
насчет сто в Астане это к Taparetu ;)
  • 0

#2816
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Если синтетику залили - очень хорошо. Звук изменился, предположу, что только в лучшую сторону. Если обороты до 5 тыс. поднимаются, значит так газуете. Беспокоится Вам не о чем. Конечно если нет какой-нибудь неотмеченной Вами неисправности.
Повторная замена масла повредит только Вашему бюджету своей необоснованностью.
А км или мили, зачем это? Единственное, что необходимо, это радио адаптировать.




он имел ввиду ,что обороты падают до 500 когда рычаг на D ставит ;)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.02.2009, 14:31:52

  • 0

#2817
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Народ - вы что творите с цитатами?! Или мне массовый расстрел устроить, чтобы взрослые, образованные люди научились оставлять нормальные сообщения, а не разорванные тэги!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.02.2009, 14:31:32

  • 0

#2818
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Solonik - у вас по всему форуму кривые цитаты! Трудно перед сообщением вот такую вот "штучку" поставить?! [quote]
  • 0

#2819
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
[quote name='Solonik' date='05.02.2009, 14:14' post='7604587']
Если синтетику залили - очень хорошо. Звук изменился, предположу, что только в лучшую сторону. Если обороты до 5 тыс. поднимаются, значит так газуете. Беспокоится Вам не о чем. Конечно если нет какой-нибудь неотмеченной Вами неисправности.
Повторная замена масла повредит только Вашему бюджету своей необоснованностью.
А км или мили, зачем это? Единственное, что необходимо, это радио адаптировать.
[/quote]



он имел ввиду ,что обороты падают до 500 когда рычаг на D ставит ;)
[/quote]



О как?! В таком случае нужно попробовать сменить смазку в АКПП или еще что возможно посерьезнее. :dandy:
  • 0

#2820
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
CBR_7 + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.