Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#2761
Лексусовод

Лексусовод

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений



делал своей машинке за 2000$ могу поделится номером.
после ремонта все ок, тьфу-тьфу-тьфу!!!
за 3 дня сделали...


Да, было бы неплохо.
А что за симптомы были у коробки? Сколько прошла после ремонта? Гарантия бар ма?

+7 701 689 21 69 зовут Юрий, находятся в районе Шаляпина-Береговово.
Симптомы начинались дерганьем при переключении и задержкой при включении скорости с P на D.
потом и вовсе не стала ехать. Гарантию они не дали, мативируя тем, что и завод на коробки не дает гарантий, если какие проблемы в течении месяца то они устранят ее. пробегал тысячь 15 после ремонта, вроде все ок. Меняли фрикционы, планитарку реставрировали потому как она новая безумных денег стоит (полность рассыпалась), ну и еще что-то, все не при помну :laugh:

У меня кстати стала тоже дергаться при переключении, особенно когда еще холодная, едишь медленно не больше 40 км/ч, дает стук с 1 на 2 передачу, тормозишь, переключаешься на 1 потом опять стук когда идет переключение на 2... У Вас такие же симптомы были?
  • 0

#2762
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


:D :laugh: два креста сразу, такое у мени впервые :) !!!

Товарищи вчера встреча была или нет?

У меня вообще 3 + (Это я Taparet)
Что то мне перестает нравится этот ЦТ, с его правилами... Уж больно они строгие!


А ты как ник поменял?
  • 0

#2763
Лексусовод

Лексусовод

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений



:) :laugh: два креста сразу, такое у мени впервые :) !!!

Товарищи вчера встреча была или нет?

У меня вообще 3 + (Это я Taparet)
Что то мне перестает нравится этот ЦТ, с его правилами... Уж больно они строгие!


А ты как ник поменял?

Просто новый создал... Аватар мой видел? :D
  • 0

#2764
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений




делал своей машинке за 2000$ могу поделится номером.
после ремонта все ок, тьфу-тьфу-тьфу!!!
за 3 дня сделали...


Да, было бы неплохо.
А что за симптомы были у коробки? Сколько прошла после ремонта? Гарантия бар ма?

+7 701 689 21 69 зовут Юрий, находятся в районе Шаляпина-Береговово.
Симптомы начинались дерганьем при переключении и задержкой при включении скорости с P на D.
потом и вовсе не стала ехать. Гарантию они не дали, мативируя тем, что и завод на коробки не дает гарантий, если какие проблемы в течении месяца то они устранят ее. пробегал тысячь 15 после ремонта, вроде все ок. Меняли фрикционы, планитарку реставрировали потому как она новая безумных денег стоит (полность рассыпалась), ну и еще что-то, все не при помну :laugh:

У меня кстати стала тоже дергаться при переключении, особенно когда еще холодная, едишь медленно не больше 40 км/ч, дает стук с 1 на 2 передачу, тормозишь, переключаешься на 1 потом опять стук когда идет переключение на 2... У Вас такие же симптомы были?

именно так... обратите внимание на отзыв при включении скорости... мне кажется начинается все с фрикционов, а затем и все остальное разбивается в коробке...
  • 0

#2765
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений




:) :laugh: два креста сразу, такое у мени впервые :) !!!

Товарищи вчера встреча была или нет?

У меня вообще 3 + (Это я Taparet)
Что то мне перестает нравится этот ЦТ, с его правилами... Уж больно они строгие!


А ты как ник поменял?

Просто новый создал... Аватар мой видел? :D


Аватарка зачетная :-)
  • 0

#2766
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
А у меня с коробкой вот что бывает, правда редко. На первой когда разгоняешься, если резгон не сильный бывает буд то коробка зависает, а потом резко и с ощутимым рывком переключается на второю. Кстати на ИСке 300 тож такое было. Че за х.... не пойму??? Но повторюсь, что бывает это крайне редко, обычно в пробках.
  • 0

#2767
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Опять про назойливое жужание за панелью, у Тойоты Харриер... что то сдается мне, что там вентилятор охлаждения жужит... Видать с рождения машины не менялся, а теперь тарахтит, когда нагреется... Никто не разбирал панель, подтвердите или опровергните мою догадку... Если это вентилятор, то можно подобрать новый компьютерный, они тоже на 12 вольт почти все...
  • 0

#2768
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


;) :smoke: два креста сразу, такое у мени впервые :lol: !!!

Товарищи вчера встреча была или нет?

У меня вообще 3 + (Это я Taparet)
Что то мне перестает нравится этот ЦТ, с его правилами... Уж больно они строгие!

у меня тоже 3+ и все за то что я пишу какие-либо названия с большой буквы,какая разница?

Опять про назойливое жужание за панелью, у Тойоты Харриер... что то сдается мне, что там вентилятор охлаждения жужит... Видать с рождения машины не менялся, а теперь тарахтит, когда нагреется... Никто не разбирал панель, подтвердите или опровергните мою догадку... Если это вентилятор, то можно подобрать новый компьютерный, они тоже на 12 вольт почти все...

Возможно это вентилятор(моторчик)печки если под панелью было дело только не мерсе
  • 0

#2769
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Мужики хэлп, буквально пол часа назад, заглушил машину потом стал заводить все потухло. Пошевелил клему, включилось все кроме бортового компа (экран на панели находится) и датчиков (тахометр, спидометр, датчики темп. и топлива). Радио, печка работают, подсветка панели тоже. Что можеи быть? Могли перегореть предохранители?
  • 0

#2770
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Паровоз, у меня такая же фигня на ГСе. Везде в инете только вопросы, ответов практически нет. Однако наткнулся на такую вещь, что это вполне может быть из-за грязного maf(p) сенсора и БДЗ, потому что коробка сильно завязана на ecu. Все очистители уже купил, теперь осталось дело за малым - почистить их.

А машина заводится?
  • 0

#2771
Лексусовод

Лексусовод

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

Паровоз, у меня такая же фигня на ГСе. Везде в инете только вопросы, ответов практически нет. Однако наткнулся на такую вещь, что это вполне может быть из-за грязного maf(p) сенсора и БДЗ, потому что коробка сильно завязана на ecu. Все очистители уже купил, теперь осталось дело за малым - почистить их.

А машина заводится?

Привет! Ты про толчки на машине? Если да, то скажи какие присадки приобрел! Спасибо! Это я Taparet :smoke:
  • 0

#2772
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Поставил сегодня себе камеру заднего вида - парковочную на японца "Тойота Харриер", вывел на штатный экран (возможно сделать если в авто есть телевизор с завода!!! не экран, а именно TV, если телевизора нет - решение будет намного более дорогим). Камера китайская, но заводская "день-ночь" стоимостью 110 у.е. (без светодиодов подсветки- с светодиодами откровенный дешевый "Китай") Работа около 150 у.е. сейчас в машине появился видеовход и возможность подключить любое устройство, типа DVD или Навигации или передней "Обгонной" камеры (для правого руля актуально), что бы картинка была на родном мониторе, да еще со стереозвуком... Если кому интересно вопросы в личку... Фото сделаю через час и выложу...
Так выглядит камера на машине
Изображение
Куст сзади машины виден на мониторе, припарковался за 5 см до веток
Изображение
Вид при парковке задом
Изображение

Короче все обошлось в 260 у.е.. До этого предлагали точно такое же решение за 850 у.е. по объявлениям в колесах... Я тихо оуел от цены...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 31.01.2009, 16:02:32

  • 0

#2773
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Мужики хэлп, буквально пол часа назад, заглушил машину потом стал заводить все потухло. Пошевелил клему, включилось все кроме бортового компа (экран на панели находится) и датчиков (тахометр, спидометр, датчики темп. и топлива). Радио, печка работают, подсветка панели тоже. Что можеи быть? Могли перегореть предохранители?

Аккумулятор живой или нет может сдох?
  • 0

#2774
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Мужики хэлп, буквально пол часа назад, заглушил машину потом стал заводить все потухло. Пошевелил клему, включилось все кроме бортового компа (экран на панели находится) и датчиков (тахометр, спидометр, датчики темп. и топлива). Радио, печка работают, подсветка панели тоже. Что можеи быть? Могли перегореть предохранители?

Аккумулятор живой или нет может сдох?


Акум новый. Вобщем все сделал. Слава богу все оказалось банально просто, когда глюкнул акум система типа подвисла, что ли. Сняли минусовую клему минут на 5 и все заработало. Электрик говорит у Лексусов и Тайот такое бывает.
  • 0

#2775
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мне в данном случае посоветовали зачистить клеммы АКБ от окислов... еще есть какая то смазка токопропускающая, судя по умной книжке, которую надо нанести на выводы АКБ, что бы это больше не повторялось...
  • 0

#2776
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Мне в данном случае посоветовали зачистить клеммы АКБ от окислов... еще есть какая то смазка токопропускающая, судя по умной книжке, которую надо нанести на выводы АКБ, что бы это больше не повторялось...

Что бы клемы не окислялись из смазывают литолом или саледолом :-)
  • 0

#2777
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Паровоз, у меня такая же фигня на ГСе. Везде в инете только вопросы, ответов практически нет. Однако наткнулся на такую вещь, что это вполне может быть из-за грязного maf(p) сенсора и БДЗ, потому что коробка сильно завязана на ecu. Все очистители уже купил, теперь осталось дело за малым - почистить их.

А машина заводится?

Привет! Ты про толчки на машине? Если да, то скажи какие присадки приобрел! Спасибо! Это я Taparet :-)

Привет! Именно про них. Присадок я не покупал. Купил только очиститель эл контактов для maf(p) сенсора и пару балонов карб-клинера ДБЗ. Как я сказал, осталось дело за малым - проверить теорию в действии. Если поможет отпишусь.
  • 0

#2778
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Мужики, а давление в колесах какое должно быть? Я с Мерса пересел, там по 2 атмосферы было... а на Рексе как? В книжке написано в 210 кПа, а скока это в атмосферах?
  • 0

#2779
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Уже нашел... Вот таблица переводов различных величин давления, может кому понадобиться:
Изображение

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.02.2009, 14:15:18

  • 0

#2780
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Мужики хэлп, буквально пол часа назад, заглушил машину потом стал заводить все потухло. Пошевелил клему, включилось все кроме бортового компа (экран на панели находится) и датчиков (тахометр, спидометр, датчики темп. и топлива). Радио, печка работают, подсветка панели тоже. Что можеи быть? Могли перегореть предохранители?

Аккумулятор живой или нет может сдох?


Акум новый. Вобщем все сделал. Слава богу все оказалось банально просто, когда глюкнул акум система типа подвисла, что ли. Сняли минусовую клему минут на 5 и все заработало. Электрик говорит у Лексусов и Тайот такое бывает.

Такое у всех бывает. Контакты надо подтягивать и очищать от окиси ( по необходимости), иначе глюки вам в подарок. Клемы на аккумуляторе протираются влажной тряпочкой, если много наросло , клема опускается в водуна 5-10 мин. Остальное :-) протирается спиртом! Скрести :-) нождачкой категорически нельзя!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.