Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#2321
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Хочу поделиться наболевшим... Поменяла масла, свечи, воздушный фильтр, топливный, люмбду, а машина всё равно не тянет :D( ЧТо еще надо, не пойму. Уже начинаю подумывать поменять лексус на другую машину. Сил больше никаких нет. Вчера еще в добавок заправилась на синойле, сегодня утром обороты начали плавать. Думала заглохну. Или бенза совсем Г стала, либо что-то еще делать надо в машинке...

Бензин у нас в стране конечно не фонтан, но в твоем случае по моему не он виноват... Что диагносты говорят? Похоже на датчик ХХ, но не факт.


Датчик ХХ я так понимаю, это датчик холостого хода? Тогда его чистили, когда фильтр снимали. Поспрашивала, сказали о проверке компрессии в цилиндрах можно забыть, к дальним цилиндрам не подобраться. Кто нибудь проверял компрессию на RX 300???
  • 0

#2322
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Кто нибудь сталкивался с запахом в салоне при включении климата?
Читал что надо промывать Лизолом кается
Брызгать в в оздуховоды чтобы тот попал на испаритель итд
В аптеках я не нашел такую жидкость
у кого нить есть опыт применения хорошего средства?

RX-300 2000г. рейсталинговый

Была такая тема,но после замены фильтра в салоне все исчезло :D


читал я гдето что ставят угольный фильтр
где его можно достать?
  • 0

#2323
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Хочу поделиться наболевшим... Поменяла масла, свечи, воздушный фильтр, топливный, люмбду, а машина всё равно не тянет :rolleyes:( ЧТо еще надо, не пойму. Уже начинаю подумывать поменять лексус на другую машину. Сил больше никаких нет. Вчера еще в добавок заправилась на синойле, сегодня утром обороты начали плавать. Думала заглохну. Или бенза совсем Г стала, либо что-то еще делать надо в машинке...

Бензин у нас в стране конечно не фонтан, но в твоем случае по моему не он виноват... Что диагносты говорят? Похоже на датчик ХХ, но не факт.


Датчик ХХ я так понимаю, это датчик холостого хода? Тогда его чистили, когда фильтр снимали. Поспрашивала, сказали о проверке компрессии в цилиндрах можно забыть, к дальним цилиндрам не подобраться. Кто нибудь проверял компрессию на RX 300???

сделай компьютерную диагностику может там что нить покажет
  • 0

#2324
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Есть такая приблуда на Лексусах (и не только) - маф-сенсор. Говорят, чистка его помогает от многих проблем, связанных с неустойчивой работой двигателя.
Компьютерная диагностика может ничего и не показать. И еще она зависит от человека, который ее делает и от аппаратуры, которой он ее делает.
Есть один неплохой вроде диагностик на примете, если что, пишите в личку.

ps
Заказал в ТСП левое европейское зеркало. Жду.

Да, и свечные провода проверьте.
  • 0

#2325
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Расход стал лучше, после всех этих действий по замене с 25 до 19 л. Но и это не радует!!! Боюсь начну проверять, начнуть раскручивать на всё что не попадя, что есть и чего нет. Но по-моему другого выхода нет, в ТАСе смогут подсказать, как думаете?

Думаю, подскажут !!!

Вот что в мануале по проблемам написано:

Нарушена стабильность работы двигателя на холостых оборотах


- Имеют место потери разрежения. Удостоверьтесь в надёжности затягивания крепежа, проверьте факт и качество крепления на своих штуцерах на впускном трубопроводе всех вакуумных шлангов. Прослушайте работающий двигатель при помощи стетоскопа или отрезка топливного шланга - наличие шипящего звука свидетельствует о наличии утечки. Не менее эффективно использование мыльного раствора для проверки.
- Нарушена исправность функционирования компонентов системы питания или электрооборудования.
- Нарушена проходимость клапана системы управляемой вентиляции картера (PCV).
- Нарушена проходимость воздушного фильтра.
- Топливный насос не обеспечивает подачу достаточного количества топлива к инжекторам.
- Имеют место утечки через прокладку головки цилиндров, - измерьте компрессию в цилиндрах двигателя.
- Изношены рабочие выступы кулачков распределительного вала.

Двигатель не развивает полную мощность

- Имеет место неисправность компонентов системы питания или электрооборудования.
- Засорён воздухоочиститель.
- Неисправны свечи зажигания или неправильно выставлен свечной зазор.
- Неисправна катушка зажигания.
- Упал уровень ATF (см. Главу Настройки и текущее обслуживание автомобиля).
- Пробуксовывает трансмиссия.
- Забит топливный фильтр и/или в систему питания попала грязь/влага.
- Заправлено некачественное топливо.
- Низкая или разная компрессия в цилиндрах.

Холодный двигатель запускается плохо, работает неустойчиво

- Содержание CO не соответствует нормативным требованиям, - произведите соответствующее измерение, проверьте обороты холостого хода.
- Неисправен датчик ECT.
- Давление топлива не соответствует требуемому значению.
- Во впускной тракт в результате нарушения герметичности подсасывается лишний воздух.
  • 0

#2326
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Tailer, я в этот ТАС тоже поеду. Они мне так течь и не устранили. Буду требовать ремонта за их счёт. Жалею, что туда поехал ремонтироваться.

ты попроси что бы нашли причину почему идет течь ,а то будешь постоянно ее устранять.
тебе незвонили с TSP?
  • 0

#2327
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Mr. Black спасибо!!!
  • 0

#2328
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Я тоже был в ТАСе лично мне не понравилось. Я жаловался на большой расход и тупость машины. Написали промывку топливной, замену топливного фильтра и замену свечей. Не давали гарантии, что симптомы пройдут. Насчитали нормально так, штук на 30-40. Таким макаром можно много чего менять в машине, но деньги не зарабатываются так легко, чтобы разбрасывать ими :rolleyes:.
По факту оказалось, что неисправен датчик детонации №2 (который к радиатору ближе). Причем на СТО, где мне делали комп. диагностику "лечили", что менять нужно оба датчика. Сам датчик стоит порядка 10.000 тенге (брал в Арсенале). Менял датчик у своих ребят за работу взяли 100 баксов (на других СТО говорили 20.000). После замены машина просто полетела, заметно повысилась динамика, по другому стала работать коробка, теперь я понимаю как должен ехать 3-литровый рыкс :). Насчет расхода пока засекаю, но субъективно немного уменьшился...
  • 0

#2329
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Я тоже был в ТАСе лично мне не понравилось. Я жаловался на большой расход и тупость машины. Написали промывку топливной, замену топливного фильтра и замену свечей. Не давали гарантии, что симптомы пройдут. Насчитали нормально так, штук на 30-40. Таким макаром можно много чего менять в машине, но деньги не зарабатываются так легко, чтобы разбрасывать ими :rolleyes:.
По факту оказалось, что неисправен датчик детонации №2 (который к радиатору ближе). Причем на СТО, где мне делали комп. диагностику "лечили", что менять нужно оба датчика. Сам датчик стоит порядка 10.000 тенге (брал в Арсенале). Менял датчик у своих ребят за работу взяли 100 баксов (на других СТО говорили 20.000). После замены машина просто полетела, заметно повысилась динамика, по другому стала работать коробка, теперь я понимаю как должен ехать 3-литровый рыкс :). Насчет расхода пока засекаю, но субъективно немного уменьшился...

Не подскажешь на каком СТО нашли причину?
  • 0

#2330
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Я тоже был в ТАСе лично мне не понравилось. Я жаловался на большой расход и тупость машины. Написали промывку топливной, замену топливного фильтра и замену свечей. Не давали гарантии, что симптомы пройдут. Насчитали нормально так, штук на 30-40. Таким макаром можно много чего менять в машине, но деньги не зарабатываются так легко, чтобы разбрасывать ими :rotate:.
По факту оказалось, что неисправен датчик детонации №2 (который к радиатору ближе). Причем на СТО, где мне делали комп. диагностику "лечили", что менять нужно оба датчика. Сам датчик стоит порядка 10.000 тенге (брал в Арсенале). Менял датчик у своих ребят за работу взяли 100 баксов (на других СТО говорили 20.000). После замены машина просто полетела, заметно повысилась динамика, по другому стала работать коробка, теперь я понимаю как должен ехать 3-литровый рыкс :-). Насчет расхода пока засекаю, но субъективно немного уменьшился...


Подскажи, какие еще симптомы были у машины и как определили, что датчик детонации? Горел ли чек? Насколько "большим" был расход (можно в МПГ или л/км)?
Тоже хочу понять, что с машиной, тупит часто, особенно когда в горку. Да и в целом чувствуется, что 3-литровый мотор должен иметь другую динамику (несмотря на то, что эти машины и не предполагают спортивной езды). Хотя чек не горит, ошибок не выдает.
  • 0

#2331
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
2 АртАрт.

Долго не думая проклеил сам панель. Ну можно сказать что получилось. Панель вообще перестала скрипеть. Теперь вопрос: Не могу включить ДВД. Ставлю диск в сиди ченджер, он его читает, показывает что там диск двд, но картинки на экране нет. Нашел в бардачке еще порт для дисков, там оказался диск с МАП ДВД. Так понял, что там карты навигации, У нас они работают?
  • 0

#2332
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Кто нибудь сталкивался с запахом в салоне при включении климата?
Читал что надо промывать Лизолом кается
Брызгать в в оздуховоды чтобы тот попал на испаритель итд
В аптеках я не нашел такую жидкость
у кого нить есть опыт применения хорошего средства?

RX-300 2000г. рейсталинговый

була такая проблема пользовался продукцией AGA хорошо помогла брал в Кар-сити точного названия не скажу давно было
  • 0

#2333
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Tailer, я в этот ТАС тоже поеду. Они мне так течь и не устранили. Буду требовать ремонта за их счёт. Жалею, что туда поехал ремонтироваться.

ты попроси что бы нашли причину почему идет течь ,а то будешь постоянно ее устранять.
тебе незвонили с TSP?


Давай вместе туда заедем? Они сказали что 100 проц что это сальник. Короче плохое это СТО. С ТСР не звонили.
  • 0

#2334
Zlyden'

Zlyden'
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Не подскажешь на каком СТО нашли причину?

Да я просто заехал на СТО, где мне считали код ошибки. Можно сделать на любом, где есть компьютерная диагностика.

Подскажи, какие еще симптомы были у машины и как определили, что датчик детонации? Горел ли чек? Насколько "большим" был расход (можно в МПГ или л/км)?

По горящему чеку и определили, считали код ошибки. Расход был порядка 20-23 литров (8-12 MPG). Но я просто учитываю сейчас свой стиль езды и автозаводом прогреваю 5-10 минут, в основном двигаюсь работа - дом. И получается, что расстояние 3-4 км я по пробкам еду 30-50 минут. Конечно расход литров/100 км будет большим. Хотя все равно считаю, что жрет бензы больше чем надо.

Тоже хочу понять, что с машиной, тупит часто, особенно когда в горку. Да и в целом чувствуется, что 3-литровый мотор должен иметь другую динамику (несмотря на то, что эти машины и не предполагают спортивной езды). Хотя чек не горит, ошибок не выдает.

Относительно тупости мне помогла замена датчика детонации. Не факт, что у вас тоже самое. Неисправность копеечного датчика у нас может вызывать различные симптомы. Главное чтобы СТОшники не начали разводить поменяй этот датчик, тот датчик, коробка сдохла и т.д. А такое бывало кстати, что из за плохо прикрученной массы при замене датчика людей разводили на замену АКПП...

Сообщение отредактировал Zlyden': 10.12.2008, 18:51:38

  • 0

#2335
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
2 lelka_karamelka

99% даю того что это свечные провода. один провод на 2 цилиндра работает. Была точна такая ж беда. вот тут тоже спрашивал и описываал симптомы своей болезни http://www.lexclub.r...?showtopic=5785.
проблема решилась заменой проводов и часом работы )))

Сообщение отредактировал Alexo: 10.12.2008, 19:07:24

  • 0

#2336
TC74

TC74
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
машина Lexus RX330, сколько масла надо в двигатель ?
такое ощущение, что жену разводят на лишний литр на сервисе :smoke:
  • 0

#2337
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

машина Lexus RX330, сколько масла надо в двигатель ?
такое ощущение, что жену разводят на лишний литр на сервисе :smoke:

чуть меньше 5 литров
  • 0

#2338
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

2 lelka_karamelka

99% даю того что это свечные провода. один провод на 2 цилиндра работает. Была точна такая ж беда. вот тут тоже спрашивал и описываал симптомы своей болезни http://www.lexclub.r...?showtopic=5785.
проблема решилась заменой проводов и часом работы )))

Как мне объяснили, у меня нет проводов, у меня стоят катушки возле свечей которые напрямую бьют.
  • 0

#2339
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


машина Lexus RX330, сколько масла надо в двигатель ?
такое ощущение, что жену разводят на лишний литр на сервисе :smoke:

чуть меньше 5 литров


у меня в 350м тоже чуть меньше 5 литров.
беру одну бульшую канистру 4 л и одну маленькую литровую
  • 0

#2340
altinadam

altinadam
  • Гость
  • 19 сообщений
народ что лучше взять по соотношению цена/качество: GS 300 или IS 250/350
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.