Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#1081
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
в детстве был в двух бомбоубежищах во дворе на джамбула-коммуны, где сейчас салон красоты элита и в 25ой школе.
во дворе можно было попасть в бомбоубежище с подвала, там была двойная железная (см 30 минимум) дверь. механизм открывания был как штурвал. на каждой двери была резиновая помпа (скорее всего для накачивания или откачивания воздуха из междверного пространства). внутри были 3-4 длинные и просторные комнаты, много разного хлама от мебели до ванн и газовых плит. среди халама были аптечки на подобии автомобильных и нексолько противогазов. так же в одной из комнат был вход в минитонель (диаметром примерно см 80) пробравшись по которому можно было вылезти из люка на тратуаре проспекта коммунистический. другой такой же тоннель вел в полисадник во вдоре, но он был засыпан. бомбоубежище мы привратили в камору. убрались там поставили теннисный стол, реанимировали освещение и играли там в карты и прочие игры детства (бухали бухашку и курили куришку :laugh:). пока нас не выгнали предприимчивые сограждане привратившие бомбоубежище в склад. :-)
школьное же бомбоубежище было изучено менее досканально. вход был завален стульями и партами. проникнув во внутрь с факелами обноружили несколько комнат выстроенных в круговую. и кучу разного хлама. такие же плиты, умывальники и ванны.
короче во времена реальной опасности войны наши бастыки дали таки шанс простым людям выжить.
вот такие загадочные места Алматы.
  • 0

#1082
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Под кинотеатром Казахстан есть катакомбы, это на сейфулина октябрьской

Да есть но они Маленькие! А вот под гостиницей Казахстан они выходят в Метро!!Вот там клева!!

самые реальные катокомбы под старым домом правительства на старой площади. сейчас институт какой то.
:-)
один из тоннелей выводит на ташкентскую. на машине можно было вынурнуть там.
  • 0

#1083
Hot Cuture

Hot Cuture
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений



Под кинотеатром Казахстан есть катакомбы, это на сейфулина октябрьской

Да есть но они Маленькие! А вот под гостиницей Казахстан они выходят в Метро!!Вот там клева!!

самые реальные катокомбы под старым домом правительства на старой площади. сейчас институт какой то.
:-)
один из тоннелей выводит на ташкентскую. на машине можно было вынурнуть там.


А мона туда как-нить пробраться???? :laugh:

#1084
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений




Под кинотеатром Казахстан есть катакомбы, это на сейфулина октябрьской

Да есть но они Маленькие! А вот под гостиницей Казахстан они выходят в Метро!!Вот там клева!!

самые реальные катокомбы под старым домом правительства на старой площади. сейчас институт какой то.
:-)
один из тоннелей выводит на ташкентскую. на машине можно было вынурнуть там.


А мона туда как-нить пробраться???? :laugh:

Под старуху тяжко! А вот под Казахстан хотель легко как раз именно в енто время года!
  • 0

#1085
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

[

ЗЫ: Есть одно место у нас... высоко в горах... долого и трудно надо подниматься... так вот, говорят, там есть ПЕРЕХОД - как бы врата в иное измерение.
Долго искал, не не нашел их. Хотя место, действительно, крайне необычное по энергетике...

Слышал! Во первых это высоко где то в стороне Алмарасана во вторых там говорят сосны в форме круга растут а по среди них поляна с домиком! Друзья ходили 4 часа дорога занимает!А вот через сосны взрослый человек протиснуться не может!

Сообщение отредактировал GaGaRiN sky: 30.12.2009, 15:17:37

  • 0

#1086
Hot Cuture

Hot Cuture
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
А что за домик????? Кто там жил???

#1087
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А что за домик????? Кто там жил???

Не знаю! Сказали в нем никого не было! И когда фотографировали сосны или домик фотки засвеченые были!Чисто белые! Я сам видел фотки!
  • 0

#1088
Hot Cuture

Hot Cuture
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений


А что за домик????? Кто там жил???

Не знаю! Сказали в нем никого не было! И когда фотографировали сосны или домик фотки засвеченые были!Чисто белые! Я сам видел фотки!


А можно подробный план к этому домику достать??? :laugh:
Очень заинтересовало :-)

#1089
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



А что за домик????? Кто там жил???

Не знаю! Сказали в нем никого не было! И когда фотографировали сосны или домик фотки засвеченые были!Чисто белые! Я сам видел фотки!


А можно подробный план к этому домику достать??? :laugh:
Очень заинтересовало :-)

Могу спросить как ходили! Сам то я там не был! Как узнаю сразу выложу! Я сам туда хочу все никак времени нет! И зимой туда никак!
  • 0

#1090
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Не знаю! Сказали в нем никого не было! И когда фотографировали сосны или домик фотки засвеченые были!Чисто белые! Я сам видел фотки!

Могу спросить как ходили! Сам то я там не был! Как узнаю сразу выложу! Я сам туда хочу все никак времени нет!

Надумаете туда идти, не забудте счетчик Гейгера с собой взять. Фотки засвечиваюся не просто так!

Сообщение отредактировал Nikcola*: 31.12.2009, 10:37:52

  • 0

#1091
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
[quote name='Nikcola*' date='31.12.2009, 10:36' post='11242951']
[quote name='Hot Cuture' post='11236990' date='30.12.2009, 16:24']
А что за домик????? Кто там жил???
[/quote]
Не знаю! Сказали в нем никого не было! И когда фотографировали сосны или домик фотки засвеченые были!Чисто белые! Я сам видел фотки!
[/quote]
[quote name='GaGaRiN sky' post='11237323' date='30.12.2009, 16:48']
Могу спросить как ходили! Сам то я там не был! Как узнаю сразу выложу! Я сам туда хочу все никак времени нет!
[/quote]
Надумаете туда идти, не забудте счетчик Гейгера с собой взять. Фотки засвечиваюся не просто так!
[/quote]
И лопаты Уран откапывать!!))))
  • 0

#1092
sgm111

sgm111
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Поздравляю всех с Новым Годом! Позвольте присоединиться в интересной теме.
Кто-нибудь знает, что ТОО "Биоинформационные и экологические технологии" с помощью прибора, разработанного на кафедре биофизики КазНГУ, сейчас работает над составлением карты геопатогенных зон Алматы и Астаны? На данный момент в Алматы обнаружено 45 геопатогенных зон, 28 из которых в прошлом приходились на кладбища.
Известно, что геопатогенные аномальные зоны образуются над пустотами в земле, подземными водами, руслами бывших рек, разломами, захоронениями. Поэтому обмен сведениями о тоннелях, бомбоубежищах, штольнях и пещерах - это как раз поможет с уточнением геопатогенных зон.
Вообще Алматы буквально стоит на кладбищенских костях, тектонических разломах, подземных водах. Сообщают, что кладбище было там, где сейчас расположены парк имени 28-гвардейцев-панфиловцев, вокзал Алматы-2, Центральный стадион, старая телебашня, КИМЭП. Все эти зоны признаны аномальными.
  • 0

#1093
sgm111

sgm111
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Прошу простить - карта геопатогенных зон УЖЕ СОСТАВЛЕНА аж в 2002 году.
  • 0

#1094
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
у меня вот что дома сегодня случилось
лег поздно ночью спать, в углу комнаты стоит ёлка, ну я ради прикола стал представлять, что она ветвями двигает. есть такой вид тренинга для мозгов. в общем, удалось добиться такого мысленного "визуального" эффекта. а утром сегодня обнаружил, что ёлка сдвинулась в сторону. теперь в раздумьях...

#1095
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Прошу простить - карта геопатогенных зон УЖЕ СОСТАВЛЕНА аж в 2002 году.

А где такую карту позырить можно?
  • 0

#1096
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

На данный момент в Алматы обнаружено 45 геопатогенных зон, 28 из которых в прошлом приходились на кладбища.

Сорри, но до нас были миллиарды людей, и они все умерли. И нет такого места на земле, я думаю, где совсем не было захоронений или хоть одного человеческого трупа.
  • 0

#1097
sgm111

sgm111
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Прошу простить - карта геопатогенных зон УЖЕ СОСТАВЛЕНА аж в 2002 году.

А где такую карту позырить можно?


Вот карта (вариант 2002 года). Изображение
Красным показаны геопатогенные зоны. Черными линиями обведены районы, где приборы фиксировали наиболее сильное геопатогенное излучение.

To Аксиома:
Вы правы, но при составлении таких карт обычно имеют в виду официально известные на тот момент захоронения, а также разломы земной коры и подземные пустоты. Разломов в Алматы очень много (сейсмика) и пустот тоже достаточно (убежища, тоннели). Но показания приборов показывают наиболее сильные геопатогенные зоны именно в верхней части города, выше пр.Абая - то есть, в зоне разломов коры и сакских курганов.
Интересно, что старый форт Верный застраивался именно ДО этой границы.
  • 0

#1098
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

у меня вот что дома сегодня случилось
лег поздно ночью спать, в углу комнаты стоит ёлка, ну я ради прикола стал представлять, что она ветвями двигает. есть такой вид тренинга для мозгов. в общем, удалось добиться такого мысленного "визуального" эффекта. а утром сегодня обнаружил, что ёлка сдвинулась в сторону. теперь в раздумьях...

А что, это вы вот так и стеночку приподнять сможете?))
  • 0

#1099
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений

никого не удивлю наверное, но...
под микрами старинное кладбище ...
и в домах микровских много всяких духов и приведений...
вот такая аномалия)

Первый раз слышу про кладбище под микрами, можно поподробнее, статьи карты, в общем фактов побольше.... на старой карте не заметил ничего...
  • 0

#1100
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Друзья мои в геопатогенной зоне можно и год ждать чего нить аномального!

Сообщение отредактировал GaGaRiN sky: 05.01.2010, 11:13:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.