Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#1061
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
у меня тож часто бывает, что вещь ищешь, ищешь и никак не можешь найти, а спустя какое то время она на своем обычном месте находится.
  • 0

#1062
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Всегда хотел увидеть домого, просто инетресно что он из-себя представляет


Мать рассказывала, не как шутку, а серъёзно, что когда маленькой была - у нас в частном доме, который еще мой дед строил - видела огромную черную кошку (кота), быстро исчезнувшую. Дом тот сейчас мы сдали в аренду - и нужно было вынести вещи и убрать в сарай. В числе мебели была и маленькая табуретка, старая, но не из этого дома, в отличие от остальных вещей. Мы её поставили в угол, чтобы не мешалась. Так вот, к концу дня, когда мы закончили переносить вещи, хватились табуретку эту - а её нет. Кроме нас троих никого не было в доме. Так до сих пор эта табуретка мне покоя не даёт.
В том же доме, давно, когда я совсем мелкий был, у нас пропали сапоги, потом нашлись - там, где обычно стоят. Хотя мы в том месте смотрели, когда искали.

Может и домовой, не знаю. Но табуретка пропала, как бы ни казалось это смешным.

У нас тоже часто пропадали вещи, положишь на видное место, а их нет, все обыщищь нету, находятся потом под кроватью или гдето в углах, хотя сам знаю что клал на видное место... :rolleyes:
  • 0

#1063
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Посмотрела, спасибо, но это не то! Меня интресует именно Алматы и ее загадки (была тема про Казахстан, она ближе но мне нужна некая локализация до размеров моего города). Это не обязательно привидения, ужасы и мистика я же написала выше, и ПОВТОРЮСЬу меня основопологающее слово МЕСТА!!! то есть может там НЛО и барабашек народ здесь обсуждал но меня интресует география в этом плане. И не обязательно параномальные явления. Это могут быть и какие -то исторические загадки.



существует книга Алматы. написаная каким-то профессорм
. законченая рукопись его дочерью. создана в 3000тыс экземпляров. про город . с фотографиями и историей. как строился город схемы как изначально планировали создание города, курганы и захоронения.много исторических фактов

Да на счет книги, заинтересовали Всех и пропали,...
может кто знает про эту книгу где можно найти???
  • 0

#1064
Max2D

Max2D
  • Гость
  • 7 сообщений
Народ кто был на Бомобоубежище в Орбите на фрунзе? дверь первую открыли а вторую не смогли!! шуму много !! кто был дальше этой двери расскажите что там интерессного !

Если кто то куда нить пойдет искать приключения напишите Плз!
  • 0

#1065
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Народ кто был на Бомобоубежище в Орбите на фрунзе? дверь первую открыли а вторую не смогли!! шуму много !! кто был дальше этой двери расскажите что там интерессного !

Если кто то куда нить пойдет искать приключения напишите Плз!

а есть фото с бомбоубежищ, выложи.... :-/
  • 0

#1066
Max2D

Max2D
  • Гость
  • 7 сообщений
блин фоток нет там был кипиш =( охрана больницы шарилась так что пришлось сваливать =(( второй раз туда сунутся не решили там постоянно людно!! как тока сходим сразу выложу фото!

Сообщение отредактировал Max2D: 24.12.2009, 12:16:49

  • 0

#1067
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Хорошо, ждем с нтерпением.
  • 0

#1068
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Я в бомбоубежище был тока 1 раз, еще в школе ходили на экскурсию в "действующее" бомбоубеище на ленина виноградова, если ехать по ленина вниз ниже магазина россия за перекрестком немного углубленное административное здание, так вот там в подвале большое бомбоубежище, комнат 10 наверное, вентиляция генерраторы все как положено, кровати казарменного типа, несколько туалетов и командный пункт, дверь огроменная стальная сантимов 50 наверное,... остался под впечатлением...все действующее рабочее.
  • 0

#1069
Max2D

Max2D
  • Гость
  • 7 сообщений

Я в бомбоубежище был тока 1 раз, еще в школе ходили на экскурсию в "действующее" бомбоубеище на ленина виноградова, если ехать по ленина вниз ниже магазина россия за перекрестком немного углубленное административное здание, так вот там в подвале большое бомбоубежище, комнат 10 наверное, вентиляция генерраторы все как положено, кровати казарменного типа, несколько туалетов и командный пункт, дверь огроменная стальная сантимов 50 наверное,... остался под впечатлением...все действующее рабочее.



Ого интересно, а щас туда попасть можно?
  • 0

#1070
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений

Я в бомбоубежище был тока 1 раз, еще в школе ходили на экскурсию в "действующее" бомбоубеище на ленина виноградова, если ехать по ленина вниз ниже магазина россия за перекрестком немного углубленное административное здание, так вот там в подвале большое бомбоубежище, комнат 10 наверное, вентиляция генерраторы все как положено, кровати казарменного типа, несколько туалетов и командный пункт, дверь огроменная стальная сантимов 50 наверное,... остался под впечатлением...все действующее рабочее.



Ого интересно, а щас туда попасть можно?

Если честно не знаю мы тогда со школой ездили, кажется тогда нвп-шник экскурсию туда прбивал, там местный мужичек был типа из охранников у него все ключи были от дверей, там все закрыто было....
  • 0

#1071
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений
А был это 1999 год.
  • 0

#1072
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Изображение
Изображение
Это в этом здании.
  • 0

#1073
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Народ этих бомбоубежишь у нас завались!!!Я по крайней мере в 7ми был! А воть про Бомбоубежище в Орбите по подробней можно!!
  • 0

#1074
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Бомбоубежище в Орбите есть? Очень интересно, первый раз слышу.
  • 0

#1075
susuwatari

susuwatari
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
кхм ...глюкк

Сообщение отредактировал susuwatari: 29.12.2009, 18:49:59

  • 0

#1076
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
никого не удивлю наверное, но...
под микрами старинное кладбище ...
и в домах микровских много всяких духов и приведений...
вот такая аномалия)
  • 0

#1077
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Да у нас етих аномальий хоть жопай жри! Дохрена кте был надо новые места искать!!!!
  • 0

#1078
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Кстати есть машина можем поехать покажку где ети убежища!А то мой скай зимой разучился ездить!
  • 0

#1079
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Под кинотеатром Казахстан есть катакомбы, это на сейфулина октябрьской
  • 0

#1080
GaGaRiN sky

GaGaRiN sky
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Под кинотеатром Казахстан есть катакомбы, это на сейфулина октябрьской

Да есть но они Маленькие! А вот под гостиницей Казахстан они выходят в Метро!!Вот там клева!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.