Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#1041
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а кто знает, что за две плиты каменные (завтра фото выложу) находятся в парке 28 Панфиловцев?!
Лежат параллельно в сквере, если идти по алейки по диагонали с Советской на Зелбаз. С правой стороны находится Храм.

Это могилы дочери и внучки генерала Колпаковского. Здесь чуть-чуть есть. http://vse.kz/index....=202157&st=5700

Не только дочери и внучки...
Одна должна принадлежать матери ... http://lyakhov.kz/se...rny/tayny.shtml По крайней мере здесь так пишут!

Сообщение отредактировал Nikcola*: 07.12.2009, 18:50:33

  • 0

#1042
Tristana

Tristana
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Ребят, в последнее время меня на паранормальщину потянуло, дико охота полазить по к/т Казахстан, призраков половить:laugh: Кто со мной?
  • 0

#1043
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Охотников за привиденьями надо позвать, у них девайсы есть, можно и поймать парочку.... :)
  • 0

#1044
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ребят, в последнее время меня на паранормальщину потянуло, дико охота полазить по к/т Казахстан, призраков половить:) Кто со мной?

Что-то не припомню, чтоб туда вход был свободный?!
Вы еще в тоннель соберитесь зайти и прогуляться....
  • 0

#1045
Kunica

Kunica
  • Гость
  • 30 сообщений
На счет аномалий-призраков не знаю. :D
А по поводу лабиринтов-бомб убежищ могу сказать точно: В районе Целинного, Никольского рынка, под старыми 3- этажками (кста. их строили пленные японцы, и строились они для совмина и на века) просто куча тоннелей. Сама жила в одном из таких домов, так вот там подвал в каждом подъезде оборудован санузлами и сложной системой вентиляции и есть дверь-выход в эти самые убежища (правда замурованная).
А около каждого дома стояла будочка закрытая с колодцем-спуском (сейчас их по-моему по-сносили).
В детстве пацаны дворовые даже лазили туда, но на больше чем спуститься и подняться у них смелости не хватало, мы так вообще заглянуть вниз трусили :D .
Также точно знаю, что тоннели эти под всей старой Алматой имеются, и в районе парка 28 и в районе Дворца Республики.
А слухов много ходит и ходило. Что там скелет беглого офицера в форме находили в комнате, вроде как он там жил и умер; что серебро церковное, которое во время гонения туда вроде как спрятали, нашли и разворовали и пр.

А про аномалии так одна живет у меня за компом, периодически двигает его и ломает что-нить, я конечно могу подозревать маман, но так хоца верить в домашнее приведение :eek:
  • 0

#1046
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений
А про аномалии так одна живет у меня за компом, периодически двигает его и ломает что-нить, я конечно могу подозревать маман, но так хоца верить в домашнее приведение :rolleyes:
[/quote]
Это может быть домовой... :rotate:
  • 0

#1047
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений
А на счет домовых, не верил никогда, до одного случая....
Сижу как-то вечером смотрю телек, жена за компьютером, (как всегда на барахолке цт :rolleyes: ), сына ходит между нами, вдруг в коридоре падает пакет с вешалки, я думаю странно вроде окна закрыты, сквозняка нет, кот лежит в коридоре спит, подошел повесил пакет и снова вернулся к любимому занятию. Проходит пару минут, пакет снова падает с вешалки и отлетает на метр от нее, вскакивает кот и бежит под кровать по комнате проносится легкий ветерок, сына падает (такое ощущение что его кто-то сбил с ног), сына ,подскакивает и бежит к жене на руки, садиться и эмоционально давай махать руками и показывать на шкаф, смотрит испуганными глазами,не овтодя взгляда, и что-то пытается сказать...отвлекли его вышли из комнаты мин через 5 вернулись вроде все прошло....читал что дети и животные видят домовых (низнаю утверждать не могу, но может че и есть).
  • 0

#1048
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений
А на счет белого офицера, слышал что он там застрелился, когда революция началась, и сидел с пистолетом в руке.....
  • 0

#1049
OLьKA

OLьKA
  • Забанен
  • 31 сообщений

А на счет белого офицера, слышал что он там застрелился, когда революция началась, и сидел с пистолетом в руке.....

а вокруг мертвые с косами стоя ... и .... ТИШИНА

#1050
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

..читал что дети и животные видят домовых (низнаю утверждать не могу, но может че и есть).

Аналогично, слышал и читал, что дети видят домовых...доча регулярно пльчик тянет в сторону шкафа, что то эмоционально гукает...
Сам тоже лет в 15 видел домового...страшно было, аж жуть :rolleyes: ...хотел в туалет поити....так и не пошел...зарылся под одяелом с подушкой :rotate:
  • 0

#1051
Bob Snake

Bob Snake
  • Гость
  • 4 сообщений

Вот Я иногда на пересечении улиц Наурызбай батыра - Шевченко вижу одно привидение которое лазает по деревьям, но что меня удивило :rotate: ЭТО старик в шляпе и с бородой полуседой Но после его исчезновения вокруг царит один бардак:rolleyes: :)

может кто ещё видал его?



Ахахаха)))) жжешь! Знаю это приведение "АК" (сокращенно зовут). К нам в гости на работу частенько заходит! Веселый человек :D
  • 0

#1052
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений


..читал что дети и животные видят домовых (низнаю утверждать не могу, но может че и есть).

Аналогично, слышал и читал, что дети видят домовых...доча регулярно пльчик тянет в сторону шкафа, что то эмоционально гукает...
Сам тоже лет в 15 видел домового...страшно было, аж жуть :smoke: ...хотел в туалет поити....так и не пошел...зарылся под одяелом с подушкой :spy:

раскажи каквыглядит?
  • 0

#1053
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Всегда хотел увидеть домого, просто инетресно что он из-себя представляет...в книжках описывают как маленький серенький косматый человечек.
  • 0

#1054
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений
После того случая прочитал что надо домового кормить, отрезал кусок колбасы и налил воды, вода испарилась колбасу не тронул, видать не понравилась :spy: ...хотя писали что продукты пропадают когда ставишь их в угол, типа сьедает. :smoke:
  • 0

#1055
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

После того случая прочитал что надо домового кормить, отрезал кусок колбасы и налил воды, вода испарилась колбасу не тронул, видать не понравилась :D ...хотя писали что продукты пропадают когда ставишь их в угол, типа сьедает. :smoke:

Сладким баловать надо, сладким! Сахарницу оставить открытой, конфет на столе...
А Вы колбасу....водки б налили :D , а не воды :spy:
  • 0

#1056
cunamii

cunamii
  • Частый гость
  • 52 сообщений

После того случая прочитал что надо домового кормить, отрезал кусок колбасы и налил воды, вода испарилась колбасу не тронул, видать не понравилась :) ...хотя писали что продукты пропадают когда ставишь их в угол, типа сьедает. :D


а вы не пробовали вместо колбасы хлеб оставлять?))
  • 0

#1057
ChaosMaker

ChaosMaker
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Посмотрела, спасибо, но это не то! Меня интресует именно Алматы и ее загадки (была тема про Казахстан, она ближе но мне нужна некая локализация до размеров моего города). Это не обязательно привидения, ужасы и мистика я же написала выше, и ПОВТОРЮСЬу меня основопологающее слово МЕСТА!!! то есть может там НЛО и барабашек народ здесь обсуждал но меня интресует география в этом плане. И не обязательно параномальные явления. Это могут быть и какие -то исторические загадки.



существует книга Алматы. написаная каким-то профессорм
. законченая рукопись его дочерью. создана в 3000тыс экземпляров. про город . с фотографиями и историей. как строился город схемы как изначально планировали создание города, курганы и захоронения.много исторических фактов
  • 0

#1058
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений
существует книга Алматы. написаная каким-то профессорм
. законченая рукопись его дочерью. создана в 3000тыс экземпляров. про город . с фотографиями и историей. как строился город схемы как изначально планировали создание города, курганы и захоронения.много исторических фактов
[/quote]

А у Вас есть эта книга в электоронном виде, много про нее слышал, искал в сети но кроме краткого описание ничего ненашел.... если есть выложите, думаю многим интересно будет почитать!!!
Или подскажите где ее можно приобрести?
  • 0

#1059
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

существует книга Алматы. написаная каким-то профессорм

Очень интересно! У когонить есть?
  • 0

#1060
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Всегда хотел увидеть домого, просто инетресно что он из-себя представляет


Мать рассказывала, не как шутку, а серъёзно, что когда маленькой была - у нас в частном доме, который еще мой дед строил - видела огромную черную кошку (кота), быстро исчезнувшую. Дом тот сейчас мы сдали в аренду - и нужно было вынести вещи и убрать в сарай. В числе мебели была и маленькая табуретка, старая, но не из этого дома, в отличие от остальных вещей. Мы её поставили в угол, чтобы не мешалась. Так вот, к концу дня, когда мы закончили переносить вещи, хватились табуретку эту - а её нет. Кроме нас троих никого не было в доме. Так до сих пор эта табуретка мне покоя не даёт.
В том же доме, давно, когда я совсем мелкий был, у нас пропали сапоги, потом нашлись - там, где обычно стоят. Хотя мы в том месте смотрели, когда искали.

Может и домовой, не знаю. Но табуретка пропала, как бы ни казалось это смешным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.