Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#801
MazdavoD

MazdavoD
  • Гость
  • 9 сообщений
На выходных посетил Аксайский скит, казалось бы все очень обыденно, но во первых только на словах знал где его искать. А во вторых отправился туда в 19:00 когда уже порядком стемнело, имея при себе лишь пару фонариков и небольшую компанию из друзей и девченок трусих))) Очень необычные ощущения и море положительных эмоций и красивых фоток))) советую посещать именно в темное время,)) Кстати мы даже на вечернюю службу в монастырь попали) далее планирую посещение заброщенной ракетной базы если в командировку ранее не улечу) :mad:
  • 0

#802
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений

далее планирую посещение заброщенной ракетной базы если в командировку ранее не улечу) :fie:

ракетной???? ну вы это даете главное потом вам не нужен даже будет счетчик гейгера, чтобы определить уровень радиации :-) :-) ;)
  • 0

#803
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
странное место
кругом серое а тут зеленое яркое
46° 5'12.45"N 78°18'9.00"E
  • 0

#804
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

странное место
кругом серое а тут зеленое яркое
46° 5'12.45"N 78°18'9.00"E

В том районе много ярко зелёных пятен. Ищите ещё. :-/
  • 0

#805
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
вопрос в дургом что это
  • 0

#806
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а что там просто маленькие речки бегут наверно!поэтому там так зелено! и вообще у меня там по вертикали прямоугольник черно- белый((((((((((((
  • 0

#807
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

вопрос в дургом что это

Жипиэс Вам поможет. :smoke:
  • 0

#808
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Есть такое под Алматой место - аэродром подземный. У одноклассницы там отец служил в ракетных войсках, так она нам рассказывала.
  • 0

#809
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Есть такое под Алматой место - аэродром подземный. У одноклассницы там отец служил в ракетных войсках, так она нам рассказывала.

Вы не могли бы подробнее узнать про этот аэродром. Здесь им очень интересуются. А то мнения разные. Одни говорят, что там только ангары, засыпанные землёй, другие - что весь аэродром спрятан под землю. :cool:
  • 0

#810
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Вот еще одна история. Мне пожарные рассказывали. В Бурундае пожарную часть построили на месте, где в 30-40-е годы НКВД расстреливало "врагов народа". Так много лет в этой пожарке водились привидения, их видели многие. Пока в 90-х годах туда не пригласили попа, муллу и экстрасенса. Они провели все обряды и привидения перестали появляться.
  • 0

#811
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Вот еще одна история. Мне пожарные рассказывали. В Бурундае пожарную часть построили на месте, где в 30-40-е годы НКВД расстреливало "врагов народа". Так много лет в этой пожарке водились привидения, их видели многие. Пока в 90-х годах туда не пригласили попа, муллу и экстрасенса. Они провели все обряды и привидения перестали появляться.

вот жутко то как, а я всё думаю почему, как другу еду в Бурундай так не по себе становиться :rotate:
  • 0

#812
Konsst

Konsst
  • Гость
  • 42 сообщений


Есть такое под Алматой место - аэродром подземный. У одноклассницы там отец служил в ракетных войсках, так она нам рассказывала.

Вы не могли бы подробнее узнать про этот аэродром. Здесь им очень интересуются. А то мнения разные. Одни говорят, что там только ангары, засыпанные землёй, другие - что весь аэродром спрятан под землю. :smoke:

Есть вокруг Алматы несколько брошенных ракетных баз. На них несли боевое дежурство ракеты типа ОТР-22, которые были установлены на тягачи. А хранились они в ангарах. Чтобы из космоса невозможно было узнать местоположение ангаров, их засыпали землей. Одна из таких баз находится в районе Красного поля. Я там неподалеку живу, провел разведку. Ангары как ангары, сделаны в уровень земли и засыпаны сверху курганом.
Так же были ракетные базы с ракетами типа ОТР-23, те уже запускались из шахт и стояли стационарно... (были и другие типы ракет, запускаемых так же как и в приведенных примерах, за исключением запускаемых с самолетов). Вполне возможно, что в подземном аэродроме могли содержать именно самолеты-ракетоносители... Такие в Казахстане были. Но тогда опять - просто ангар, но достаточно большой (ТУшки-то не сравнить с СУ). А ВПП должна быть надземной. Иначе как с нее стартовать и как на нее садится?
  • 0

#813
Ms_Undefined

Ms_Undefined
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Я была только на дороге где машина сама вверх едит! Обман зрения наверно, но прикольно! =))
  • 0

#814
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Не совсем в Алматы, но что это?
44°35'21.47"N
59° 1'33.30"E
Я имею ввиду дыры.
  • 0

#815
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вот еще нашел:
45° 0'57.54"N
59°19'32.13"E
  • 0

#816
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
да уж может бурили пытались найти что то?
а вот на счет второго эт наверняка дело рук людей!

а еще наверно это черви))))
  • 0

#817
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Место посадки НЛО :-)
45° 2'48.84"N
59°16'22.81"E
  • 0

#818
Konsst

Konsst
  • Гость
  • 42 сообщений

Вот еще нашел:
45° 0'57.54"N
59°19'32.13"E

Остров Возрождения, там был когда-то крупнейший центр по созданию и изучению бактериологического и вирусного оружия. Это может быть как могильник, так и полигон.

Не совсем в Алматы, но что это?
44°35'21.47"N
59° 1'33.30"E
Я имею ввиду дыры.

Когда-то это было дном моря. Вода ушла, испарилась. Скорее всего, что это места появления соли. Там где оставались лужи с высоким содержанием соли, после испарения воды соль осталась - она и дает темные места на снимках из-за преломления света.

Место посадки НЛО :(
45° 2'48.84"N
59°16'22.81"E

Молодой человек, вы ну очень впечатлительный :-) . Это всего лишь какое-то строение при научно-исследовательском институте, который, как я говорил выше, занимался разработкой бактериологического и вирусного оружия. Это может быть как лабораторией, так и хранилищем, так и чем-то еще.

Сообщение отредактировал Konsst: 14.02.2009, 01:59:19

  • 0

#819
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Молодой человек, вы ну очень впечатлительный :eek: . Это всего лишь какое-то строение при научно-исследовательском институте, который, как я говорил выше, занимался разработкой бактериологического и вирусного оружия. Это может быть как лабораторией, так и хранилищем, так и чем-то еще.

Нет, это однозначно НЛО, планета в опасносте 111!
Они скоро нас заберут!
  • 0

#820
perpshing

perpshing
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
это не в Алматы, уж простите, снял прошлым летом в Закарпатье

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.