Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#301
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

по ленина вниз и на углу советской врезался в пирамидальный тополь
раньше где щас вход со ступеньками росли густые кусты- об них могли реально загасить силу инерции

М-да, искажение информации происходит, когда история передается от человека к человеку. Главное - суть осталась, ребята молодцы, настоящие герои.

По поводу бункера на пл. Республики тут писали - бункер был, прямо под правительственной трибуной, его построили, потом за ненадобностью засыпали. Базис когда котлован рыл, наткнулись. Бункер на то и бункер, настолько прочно сделан, что рушили довольно долго разной техникой, возможно, из-за этого почву повело и образовались трещины. Никакого подземного хода там нет и не было.
  • 0

#302
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Я слышала, что где то на Талгарской трассе есть гиблое место, где постоянно происходят аварии. Выжившие в авариях свидетельствуют о каких то людях резко возникающими перед машинами, ака призраки. Кто то из родственников мне говорил, что в 30-е там под видом застолья собрали толпу народа, накрыли столы, а потом так сидящих за столом и расстреляли. Поэтому это место и гиблое.
Есть ли у кого-нить информация по данному поводу или это только слухи?
  • 0

#303
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
сдается мне что данная легенда полный миф... за чем нужно застолье когда собираешься расстреливать... не делали этого...
  • 0

#304
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

в 30-е там под видом застолья собрали толпу народа, накрыли столы, а потом так сидящих за столом и расстреляли.

Какой смысл тратиться на продукты и сервировку?
  • 0

#305
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Нашёл в старой темке как проехать на тот пригорок возле кладбища в баганашиле

по розыбакиева вверх до альфараби, потом объезжаешь заправку и дальше вверх до развилки! на развилке на лево и до конца! потом опять на лево и до кладбища. на кладбище поворачиваешь на право и как только проедишь кладбище там этот пригорок


на днях проедусь - посмотрю ибо недалеко

съездил.
Потверждаю. Машина действительно едет сама вверх по пригорку(подьёмом назвать сложно) на нейтралке.

скоро будет видео с места событий. :laugh:
  • 0

#306
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Я слышала, что где то на Талгарской трассе есть гиблое место, где постоянно происходят аварии. Выжившие в авариях свидетельствуют о каких то людях резко возникающими перед машинами, ака призраки.

Когда был за рулем, отметил для себя еще одно гиблое место - угол Абая-Правды, где базар. В сумерках там несколько раз прямо перед моей машиной проскакивали серые призраки, катящие перед собой призрачные тележки. Пришлось изменить маршрут, уж очень жутко было.
  • 0

#307
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Нашёл в старой темке как проехать на тот пригорок возле кладбища в баганашиле

по розыбакиева вверх до альфараби, потом объезжаешь заправку и дальше вверх до развилки! на развилке на лево и до конца! потом опять на лево и до кладбища. на кладбище поворачиваешь на право и как только проедишь кладбище там этот пригорок


на днях проедусь - посмотрю ибо недалеко

съездил.
Потверждаю. Машина действительно едет сама вверх по пригорку(подьёмом назвать сложно) на нейтралке.

скоро будет видео с места событий. :laugh:

карту маршрута в студию... ибо нихрена не понял, как туда доехать...

ЗЫ а уровень пробовали на пригорок ставить? в горах есть несколько мест, где ручей вдоль дороги течет "вверх"... имхо, все это оптический обман...
  • 0

#308
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Я слышала, что где то на Талгарской трассе есть гиблое место, где постоянно происходят аварии. Выжившие в авариях свидетельствуют о каких то людях резко возникающими перед машинами, ака призраки.

Когда был за рулем, отметил для себя еще одно гиблое место - угол Абая-Правды, где базар. В сумерках там несколько раз прямо перед моей машиной проскакивали серые призраки, катящие перед собой призрачные тележки. Пришлось изменить маршрут, уж очень жутко было.

Это неупокоенные души сбитых автомобилистами мирных прохожих.
Потому что перед сугубым пешеходом, который там жил года два никто из них никогда не выскакивал.
  • 0

#309
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
слышал что чуваки на паджерике ездили, реально подъем приборчик на панели показывает
  • 0

#310
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


в 30-е там под видом застолья собрали толпу народа, накрыли столы, а потом так сидящих за столом и расстреляли.

Какой смысл тратиться на продукты и сервировку?



Не ну а как? Как заманить на расстрел?Можно было повесткой, а так навеселе...Вот с тех пор можно сказать с бодуна и мечются. :laugh:
  • 0

#311
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Потому что перед сугубым пешеходом, который там жил года два никто из них никогда не выскакивал.

И сзади не доносилось таинственных звуков?
- Дорогу, дорогу, осторожно, ноги!
  • 0

#312
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Потому что перед сугубым пешеходом, который там жил года два никто из них никогда не выскакивал.

И сзади не доносилось таинственных звуков?
- Дорогу, дорогу, осторожно, ноги!

Полагаешь Дон не отличит простого носильщика от призрака? :laugh:
  • 0

#313
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений



Я слышала, что где то на Талгарской трассе есть гиблое место, где постоянно происходят аварии. Выжившие в авариях свидетельствуют о каких то людях резко возникающими перед машинами, ака призраки.

Когда был за рулем, отметил для себя еще одно гиблое место - угол Абая-Правды, где базар. В сумерках там несколько раз прямо перед моей машиной проскакивали серые призраки, катящие перед собой призрачные тележки. Пришлось изменить маршрут, уж очень жутко было.

Это неупокоенные души сбитых автомобилистами мирных прохожих.
Потому что перед сугубым пешеходом, который там жил года два никто из них никогда не выскакивал.


Значиться легенда... Или не на Талгарской трассе, а на Кульджинской (не шибко я в области разбираюсь).
Но массовый расстрел где то там точно был в 30-е и точно под видом праздника.
  • 0

#314
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
В понедельник едем по степной дороге и вдруг!!! Зебра!!! По ней чешет призрак с зонтиком... Ужос! Я по тормозам...Изображение

Сообщение отредактировал falcon: 26.03.2008, 19:02:44

  • 0

#315
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
ну всё.... началось.... :laugh:
  • 0

#316
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

ну всё.... началось.... :lol:



Вот и я подумал началось, ан-нет! Едем обратно, ни зебры, не призрака, даже зонтика не было. :laugh:
  • 0

#317
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
а ехали точно на машине?
  • 0

#318
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

а ехали точно на машине?



И даже без очков! Давайте без намёков. Фотку видали? ТО - ТО же!
Это Вы - Аргонафты поморю болтаетесь, еще про остров лезбос расскажите...

Сообщение отредактировал falcon: 26.03.2008, 19:51:19

  • 0

#319
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

карту маршрута в студию... ибо нихрена не понял, как туда доехать...

ЗЫ а уровень пробовали на пригорок ставить? в горах есть несколько мест, где ручей вдоль дороги течет "вверх"... имхо, все это оптический обман...

схема проезда
надеюсь понятно начертил. сразу за старым деревом начинается мистика. лучше проехать ближе к спуску и развернуться на 180 градусов.

уровня с собой не было.

P.S видео на подходе
  • 0

#320
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Кстати, недавно читал в газете, что в 40-й школе бродит привидение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.