Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#281
developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений
хоть кто-то показал где это машины вверх катаются )))
  • 0

#282
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

на днях проедусь - посмотрю ибо недалеко

будем ждать комментраиев и впечатлений с места событий :shy:
  • 0

#283
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
я тож поеду, если будет реально то сделаю ролик
  • 0

#284
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Здание Хабара (Мира-Тимирязева) стоит на старом кладбище. Охранники частенько видят призраков на 4-м этаже. Там старые студии, основные студии расположены ниже этажами. Жутковато там, если честно. Свет часто перегорает, так что хоть заменяйся лампочки.
Сразу скажу - охрана там не пьёт, т.к. здание режимное (по крайней мере лет 5 назад было так)


Рядом ( с левой стороны) есть парчок. Как то раз гуляли там 2 два часа ночи. Вот зайдешь в парк и сразу так жутко становиться, выйдешь на дорогу - все нормально. Заходишь обратно и снова жутики, такое ощущение, что сейчас труп найдешь. Хотя рядом площадь, место вроде и не такое заброшенное. Теперь ясно, откуда такие ощущения.
  • 0

#285
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

дык кто-то сверху писал, что его сель обошла


Это собор в парке 28 панфиловцев обошел сель :shy:
  • 0

#286
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я тож поеду, если будет реально то сделаю ролик

будем ждать с нетерпением!
а когда вы собираетесь???

Заходишь обратно и снова жутики, такое ощущение, что сейчас труп найдешь. Хотя рядом площадь, место вроде и не такое заброшенное. Теперь ясно, откуда такие ощущения.

любит у нас народ жути нагонять... :rotate:
  • 0

#287
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Рядом ( с левой стороны) есть парчок. Как то раз гуляли там 2 два часа ночи. Вот зайдешь в парк и сразу так жутко становиться, выйдешь на дорогу - все нормально. Заходишь обратно и снова жутики, такое ощущение, что сейчас труп найдешь. Хотя рядом площадь, место вроде и не такое заброшенное. Теперь ясно, откуда такие ощущения.

Если речь идёт об ул Байсеитовой (фонтаны, аллея и всё такое), то не понимаю. Я считаю это парк таким гламурным.. И постоянно пью в нём. Со все зданием Сатпаева 13 и 15, по-очереди!! И, кстати, в нём некроэнергетика недостаточно насыщена - нормальная инкантация Танатоса никогда не получается. А если о парке через Сатпаева около акимата, то.. так там противно появляться - не знаю почему, я всегда сваливал это на режим - типа оп-а, акымат рядом!! (( Хотя бывает по работе надо переться туда и орать: "Даёшь!!" - и самому противно (( Теперь я понимаю, почему!!! )) Перерою всё, но труп найду!!
Да, был сабж - что напротив, у здания бывш. военного госпиталя - жутко воняет трупами. Я снял пару чуваков с работы, говорю - идём и нюхаем. Ничего не нанюхали.. ((
  • 0

#288
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Перерою всё, но труп найду!!

можт не надо столько фанатизма?
понюхаете, как у военного госпиталя, да и ладно? ))))))))))

Сообщение отредактировал Lenusya: 26.03.2008, 00:41:51

  • 0

#289
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Кто был на месте подземной церкви Серафима и Феогноста? Жутчайшее место рядом с Медео.


Как-то там гуляли, когда я еще не знала что там есть церковь, и почему-то хотелось скорее уйти от туда, ощущуалось что-то неприятное, хотя до самой церкви так и не дошли. Зато сейчас понятно почему так чувствовалось...



Место там совсем не жуткое, просто святое....а любое святое место не ВСЕХ принимает! Возможно поэтому и было не комфортно!
Просто надо вести себя там нормально и "место вас примет")))))
  • 0

#290
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Продолжу ............а любое святое место пусто не бывает :smoke:
  • 0

#291
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Слабо помню, но под Дворцом Пионеров что-то есть и идет очень далеко (вход в подземелье из секции кружка стрельбы), в классе пятом-шестом мы там втроем заблудились и плакали, выбраться реально не могли...хоть и не совсем прям маленькие были, потом услышали звуки, какой-то работяга там что-то тащил металическое, пошли на звук, выскочили к нему как к отцу родному, по шапке получили и помню он говорил: "никогда здесь не лазайте, на ночь запирают, вас никто искать не будет" :smoke:



Блин прям интересно стало, где же там вход...вроде сама на стрельбу ходила, но что-то ничего не видела, только подвал видела и на чердаке была там...
  • 0

#292
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Перерою всё, но труп найду!!

можт не надо столько фанатизма?
понюхаете, как у военного госпиталя, да и ладно? ))))))))))

Лучше на Космонавтов-Советская.. :smoke: Всем танатологам туда!
  • 1

#293
developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений
[quote]
Как-то там гуляли, когда я еще не знала что там есть церковь, и почему-то хотелось скорее уйти от туда, ощущуалось что-то неприятное, хотя до самой церкви так и не дошли. Зато сейчас понятно почему так чувствовалось...
[/quote]


Место там совсем не жуткое, просто святое....а любое святое место не ВСЕХ принимает! Возможно поэтому и было не комфортно!
Просто надо вести себя там нормально и "место вас примет")))))
[/quote]

Если во всё это верить - то да, но человек не знающий что там было вряд ли что-то почуствет. Старые кладбища мало чем олтичаются от новых. На новых был, ничего ненормального не замечал, кроме тишины.
  • 0

#294
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Если во всё это верить - то да, но человек не знающий что там было вряд ли что-то почуствет. Старые кладбища мало чем олтичаются от новых. На новых был, ничего ненормального не замечал, кроме тишины.

странный у вас подход - если не знаешь ни о чем, то не почувствуешь.
а как же тогда интуиция, шестое чувство и т.д.?
  • 0

#295
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений


Рядом ( с левой стороны) есть парчок. Как то раз гуляли там 2 два часа ночи. Вот зайдешь в парк и сразу так жутко становиться, выйдешь на дорогу - все нормально. Заходишь обратно и снова жутики, такое ощущение, что сейчас труп найдешь. Хотя рядом площадь, место вроде и не такое заброшенное. Теперь ясно, откуда такие ощущения.

Если речь идёт об ул Байсеитовой (фонтаны, аллея и всё такое), то не понимаю. Я считаю это парк таким гламурным.. И постоянно пью в нём. Со все зданием Сатпаева 13 и 15, по-очереди!! И, кстати, в нём некроэнергетика недостаточно насыщена - нормальная инкантация Танатоса никогда не получается. А если о парке через Сатпаева около акимата, то.. так там противно появляться - не знаю почему, я всегда сваливал это на режим - типа оп-а, акымат рядом!! (( Хотя бывает по работе надо переться туда и орать: "Даёшь!!" - и самому противно (( Теперь я понимаю, почему!!! )) Перерою всё, но труп найду!!
Да, был сабж - что напротив, у здания бывш. военного госпиталя - жутко воняет трупами. Я снял пару чуваков с работы, говорю - идём и нюхаем. Ничего не нанюхали.. ((


Не, не про это парк я говорила :smoke:. "Жуткий парк " рядом. Едешь по Темирязева, проезжаешь Мира и на следуеющем Т образном перекресте с правой стороны будет парк. Там нет ни каких фонанчиков, ни клумб. Днем он выглядит совсем безобидно. Но ночье в нем реально жутко

Сообщение отредактировал Маркиза: 26.03.2008, 14:07:25

  • 0

#296
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
любителям загадок и приключений на свои 90 советую посетить наш пивбар *дубок* - скока туда ни заходишь но потом никак не можешь вспомнить как оттуда выходишь....
жуткое место...

и часто исчезают бумажные и металические ценности
  • 0

#297
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

А кто-нибудь был в тонеле м/у старой и новой площадью?

Нет там никакого тоннеля


:smoke: а где такой "Пагасов мост"? И почему Пугасов?

кирова-малая алматинка... в том районе...
купец был такой, Никита Пугасов... спиртягу гнал из гнилой картошки...

Не из гнилой картошки, а из пшеницы и яблок... купец был самый богатый и уважаемый в городе


кстати о парковских могилах.. кто-нить помнит как еще в 1968г летом пара солдатиков разбились перед южным входом в парк 28-ми?
между прочим в этом году исполнится ровно 40 лет, а до сих пор на месте гибели тех ребят нихрена нет кроме маленькой таблички и пепельницо-чашки

А что там произошло?

Курсанты на грузовике выехали из Погранучилища и спускались вниз по Ленина. На уровне ул. Абая у них отказали тормоза. Машина грузовая, тяжелая. Один из курсантов снял верхнюю одежду и высунулся из окна, махал ей, предупреждая водителей о том, что невозможно остановиться. Так домчались до Парка 28 Панфиловцев. Если бы они проехали прямо, в парк, то возможно, там бы остановились, ну поломали бы небольшие деревья, не страшно. Но не вышло - через ул. Ленина переходила дорогу группа детей. Курсанты, чтобы не подавить детей, резко свернули влево. А там стоял огромный старый дуб... В него и влетели со всего маху.
Оба парня погибли, машина по моему, сгорела...
Там стоит памятный камень с табличкой, родители наши все знают эту историю (я пересказал).
  • 0

#298
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений



кстати о парковских могилах.. кто-нить помнит как еще в 1968г летом пара солдатиков разбились перед южным входом в парк 28-ми?
между прочим в этом году исполнится ровно 40 лет, а до сих пор на месте гибели тех ребят нихрена нет кроме маленькой таблички и пепельницо-чашки

А что там произошло?

Курсанты на грузовике выехали из Погранучилища и спускались вниз по Ленина. На уровне ул. Абая у них отказали тормоза. Машина грузовая, тяжелая. Один из курсантов снял верхнюю одежду и высунулся из окна, махал ей, предупреждая водителей о том, что невозможно остановиться. Так домчались до Парка 28 Панфиловцев. Если бы они проехали прямо, в парк, то возможно, там бы остановились, ну поломали бы небольшие деревья, не страшно. Но не вышло - через ул. Ленина переходила дорогу группа детей. Курсанты, чтобы не подавить детей, резко свернули влево. А там стоял огромный старый дуб... В него и влетели со всего маху.
Оба парня погибли, машина по моему, сгорела...
Там стоит памятный камень с табличкой, родители наши все знают эту историю (я пересказал).

а терперь исправляем ошибки.... :smoke:

во-первых был не грузовик а бензовоз, это раз

во-вторых это были не курсанты а солдаты-срочники

в-третьих в месте столкновения рос не дуб а тополь

зы. и то что "установлен памятный камень" громко сказано - тока табличка и бетонная чашка в виде пепельницы
  • 0

#299
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

а терперь исправляем ошибки.... :smoke:

во-первых был не грузовик а бензовоз, это раз

во-вторых это были не курсанты а солдаты-срочники

в-третьих в месте столкновения рос не дуб а тополь

зы. и то что "установлен памятный камень" громко сказано - тока табличка и бетонная чашка в виде пепельницы

Возможно. Когда это произошло, меня не было еще в проекте.
А откуда выехал бензовоз? И куда он ехал?
А табличка на камне же стоит.
  • 0

#300
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
по ленина вниз и на углу советской врезался в пирамидальный тополь
раньше где щас вход со ступеньками росли густые кусты- об них могли реально загасить силу инерции
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.