Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#181
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Не знаю, как про табаганское озеро, но вот возле Турара есть водоем (или водохранилище), не знаю, как его назвать, теплое, ровное такое.. Без волн без всего.. Помню давно еще, были на даче с друзьями, понесло туда купаться по пьяни, дык как в воду зашли, сразу весь градус прошел и у всех без исключения какое-то внезапное чувство страха появилось. :) До сих пор не понимаю, с чем это связано. Лето, жара, купаться охота, но кто-то сказал: "а может ну его нафиг??" и все согласились.
  • 0

#182
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кто там говарил что распологает картами Или, где там церковь? Давайте организуем поиск! Метало дитектор есть, акваланги есть)))

Таксист поймал любимую тему! )))
Привет!!!
Пойдешь если туда, меня не забудь! :)
  • 0

#183
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Ленуся, ну конечно же позову! В одиночку экспедиции не делаютсо))) Карты б достать...... Сёня в Архивы попробую запросы сделать!

Сообщение отредактировал taxist5: 14.03.2008, 08:36:47

  • 0

#184
developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Первомайские Пруды - загадочное место, там до революции, до того как сделали пруд расстреляли монашек (там не далеко находиться монастырь) и похоронили тела на месте где сейчас расположены Первомайские пруды. Говорят что там раньше всплывали кости, и вообще происходят разного рода аномальные явления, то увидят лохматого великана стоящего возле дерева, то в 5 часов утра что то не понятное переплывающее пруд , толи очень крупная рыба, толи собака, но некоторые говорят что русалка. Сам я видел очень крупную рыбу - толстолобика, весом около 60-70 кг, дохлого на берегу, такие крупные редко бывают максимум 30-40кг.
А еще у меня друг работал там спасателем на лодочной станции, и во время учений спускался под воду в акваланге, рассказывал что сначала не чего не глубоко, вода прозрачная, а потом резко темнота дно уходит глубоко в низ, и он туда сорвался в эту подводную пропасть заросшую водорослями и чуть не утонул. Представляете себе это: в акваланге падаешь в черную пропасть, у него от страха началась паника сбилось дыхание и все, его ели вытащили хорошо веревкой был привязан .
Вот такие Первомайские пруды, там очень много утонуло людей. И не пьяных, а трезвых и вполне здоровых физически и психологически людей.


Так это я ночью пьяный его переплывал. У меня вместо плавок шорты были одеты, так они хвост русалки напоминали, зелёненькие ещё такие. А про толстолобиков в 70 кг ты чегот переврал уже, я канеш не рыбак, но думаю что для такого маленького водоёма рыба большевата немного.

единственное что, великана тоже видел. ночью. :) испугался и проснулся. :bow:

терь по теме. Табаган весь изгуглил, озера не нашёл. Дайте координаты :)
  • 0

#185
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ленуся, ну конечно же позову! В одиночку экспедиции не делаютсо))) Карты б достать...... Сёня в Архивы попробую запросы сделать!

Серьезный у тебя подход к делу, однако!
Маладесс, похвально!
Тока у меня акваланга нет.... :) )))
  • 0

#186
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Табаган весь изгуглил, озера не нашёл. Дайте координаты :)


Видимо имеет ввиду это озеро:
Изображение
  • 0

#187
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

терь по теме. Табаган весь изгуглил, озера не нашёл. Дайте координаты

мы еще не шукали, седня придет наш главный гуглман, найдет :)
  • 0

#188
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
не знаю правда или нет но вот что мне рассказали ребятки с страйк бола

вообщем под гостиницей казахстан есть типа тунеля которы ведет в сторону держинского калинина.вроде бы все так счуно и просто тока опять таки говорят что раньше там был еще когдато морг....и типа ночами там ооочень страшно шаритья...место не для слабо нервных так как духи души мертвецов там......

ктонть чтонить сказать может по этому поводу?
  • 0

#189
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ктонть чтонить сказать может по этому поводу?

могу сказать одно: судя по всем витающим слухам и домыслам, создается впечатление, что Ата стоит на другом городе, который занял все подземные просторы :)

вообщем под гостиницей казахстан есть типа тунеля которы ведет в сторону держинского калинина

* (мысли вслух) с гостиницы да прямо к чекистам??? хм...
  • 0

#190
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
чикисты отиница и обратно..нормальный такой ход...мню нравиться такая историческая комбинация....
а вот еще слух....

типа под алматой есть озеро?! ХЗ если честно....но если вдруг будит землятресени то пипец мы все утоним.....
  • 0

#191
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

чикисты отиница и обратно..нормальный такой ход...мню нравиться такая историческая комбинация....

кста, в конце 20-х гг. прошлого столетия такой ход был распространенным :) (примеры питер, мск)

типа под алматой есть озеро?! ХЗ если честно....но если вдруг будит землятресени то пипец мы все утоним.....

Юльча, что у тебя за настроения сегодня, катастрофические???
  • 0

#192
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
под алматой есть озеро!
мало того, это ртутное озеро, образовавшееся из ртути, которая вытекала из поломанных медицинских градусников...
аааааааа.......... мы все умрем!!!

ЗЫ под каждой горной речкой есть еще подземная река, в несколько раз большая надземной...
  • 0

#193
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Зачот!!! Про градусники :)
Народ, кто знает около Пугасова моста, говорят, есть дуб какой-то очень древний - он существовал еще до основания Верного. В прошлом веке хотели срубить, но вроде отстояли.
Меня интересует он еще стоит??
  • 0

#194
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Меня интересует он еще стоит??

не помню, не видела... буду рядом гляну
  • 0

#195
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Зачот!!! Про градусники :)
Народ, кто знает около Пугасова моста, говорят, есть дуб какой-то очень древний - он существовал еще до основания Верного. В прошлом веке хотели срубить, но вроде отстояли.
Меня интересует он еще стоит??

;) а где такой "Пагасов мост"? И почему Пугасов?

А видели на Фурманова - Шевченка, чуть ниже остановке перед GrandCafe стоит сосна и дубок - причем сосна будто растет из дубка! :)
Люди один раз взяли и их одной ленточкой связали - будто пара влюбленный на вечно! ;)
  • 0

#196
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

:) а где такой "Пагасов мост"? И почему Пугасов?

кирова-малая алматинка... в том районе...
купец был такой, Никита Пугасов... спиртягу гнал из гнилой картошки...
  • 0

#197
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
эт фсе фигня
вот у меня в туалете какая-то дырка, так туда кошак залазиет и исчезает, потом через дверь домой ломица...
  • 0

#198
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
тогда дайте карту местности вашей дырки just want to sleep мы все иедим к вам!
  • 0

#199
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

тогда дайте карту местности вашей дырки just want to sleep мы все иедим к вам!

Юлька жжёшь!!!
  • 0

#200
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
не Юлько просто по секрету тока тебе Ленусик- это еще одн чудо алматы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.