Перейти к содержимому

Фотография

Учиться летать на самолетеДля тех, кто хочет летать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#41
Упорная

Упорная
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Инфа не помню откуда.... я обычно когда нэт серфингом занимаюсь не запоминаю, где лажу...
но инфа в полне реальная...
а про договориться.... )) там есть телефон для прохлждения ВЛЭК в Шымкенте... правда номер мне ток вчера подогнал друг мой, так что еще его не проверяла...
позвоню друзьям из Шымкента попрошу пробить инфу.
ВотЬ.
Мне в прошлом году препад из Авиаклуба (на Розыбакиева который) так и сказал типа если в Алмате не пройдешь, дадим направление в Шымкент, там типа более лояльные люди... ))

но вид при этом был типа взятку дашь и все...
Вот, а еще в нэте много инфы что для 3 класса (классификации), т.е. пилотов-любителей можно летать в линзах... ток подтверждения найти не могу... я уже на линзы перешла...
говорят главное чтобы с коррекцией зрения у тебя зрение было 20/20, т.е. еденица. Кто что нароет кидайте сюда.
  • 0

#42
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Что-то сразу захотелось научиться. Но блин а я дальтоник.
:D
Половину из этих таблиц не различаю. :laugh:
http://tablica.by.ru.../dalt-index.htm
  • 0

#43
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
так есть желающие полетать ?
давайте соберемся ближе к 11-12 числу
  • 0

#44
AirKZ

AirKZ
  • Гость
  • 7 сообщений
Медики - основная проблемма. Приходите летать в кач-ве обучения или просто туризм. 350098.
  • 0

#45
Упорная

Упорная
  • Частый гость
  • 78 сообщений
2 airkz

а ты с какой организации???
сразу напиши все условия по обучению в данной теме.
так как здесь как раз это и выясняют...

потому как лично у меня нет времени на дополнительные переговоры и выяснения условий... так же и у моих знакомых....

буду безмерна благодарна, если сразу напишешь какая компания, какое обучение, на чем учат, примерно программу обучение (что сколько часов), общая стоимость и требования мед комиссии.

Сообщение отредактировал Упорная: 25.06.2008, 11:11:29

  • 0

#46
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Поддерживаю!
Огласите весь список, пожалуйста. Чтобы никуда не дергаться и все сразу знать, где, чего и сколько. :-)
  • 0

#47
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Во первых, всё решают деньги.

Самый дешёвый и простой вариант окончить летное училище, после чего тебя сами просто заставят летать.
  • 0

#48
Lobastyi

Lobastyi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Могу посоветовать к кому обратиться не аэродроме в Бурундае. По ценам курсануть не могу, сказали что только при личном собеседовании. Учатся на ЯК 18Т, сам видел. А про медосмотр как я понял они сами помогают. Если интересно, пишите в личку.
  • 0

#49
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Могу посоветовать к кому обратиться не аэродроме в Бурундае. По ценам курсануть не могу, сказали что только при личном собеседовании. Учатся на ЯК 18Т, сам видел. А про медосмотр как я понял они сами помогают. Если интересно, пишите в личку.


Спасибо. В сентябре попробую.
  • 0

#50
Упорная

Упорная
  • Частый гость
  • 78 сообщений
2 Lobastyi
ну написала в личку и ответа нет.

Отпишись ПЛЗ мне в личку про бурундай...
заранее балагодарю =)
  • 0

#51
erbolius

erbolius

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
От "0" До PPL около 6000 Ls,От "0" до ATPL около 21000-35000 Ls, соответственно кредиты,долги и т.д.,но зарплата пилота оправдает эту сумму(год-три)... Обучение в Латвии! потому что я в Латвии учусь! 1 ls = около 2 долларов! нужен перфектный английский и здоровье! обучение не больше года! на лицензию частного некоммерческого пилота PPL! около 1-5 года на пилота коммерческого ATPL! Лицензия действует с странах европы полностью членов ИКАО!

сайт школы http://airtraining.lv/ru/

мой домашний фтп сайт ftp://erbolius.homeip.net - там найдете полезную информацию для пилотов и диспетчеров! удачи ребята!

ps Казахстан в ближайшие годы будет переходить на стандарты ИКАО и все должны будут переучиваться вот так!
  • 0

#52
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
эт канешно клева когда спонсоры есть.. или есть где занять 40-60 тыщ $ по нашему эт продавай квартиру и учись !
ктонибуть знает телефон или как добраться в Алмате до летного училища..
  • 0

#53
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

итого - 363 тыс.тенге
данные получены от главного препада Аэроклуба или Авиаклуба на Розыбакиева Сатпаева в 2007 году

В этом году Василий Леонтьевич говорил, что ПОЛНЫЙ курс стоит около двух мильёнов тенге. Можно, правда, не всё сразу. Но тем не менее.
Так что теперь, думаю, медики, эээ... не главная проблема. :hi:

ктонибуть знает телефон или как добраться в Алмате до летного училища.

Можно спросить в аэроклубе на Байсерке, уверен, что там знают.
  • 0

#54
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Если что, на счет полетать звоните: 777 547 1053


подскажите, только в теплое время года можно "прокатиться"???
а если осенью? номер написали, а как зовут? интересуют все подробности.... :-)
  • 0

#55
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Блин за 2 мильена, лучше за рубеж ехать учиться. Там хоть сертификат и лицензию международную дадут.

Интересно, у нас-то что за удостоверения дают? Небось их и в России не признают, не говоря о других странах!

А что с расценками, везде подняли цены?

Это моя мечта с детства, я ее обязательно воплощу!
Сейчас пока летаю, на майкрософт симуляторе, уже получил виртуальную лицензию пилота любителя!
Думаю подобные тренажеры, помогут потом освоить и настоящий самолет!
  • 0

#56
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Кстати в свое время, в ДОСААФе были популярны планеры, сейчас их что-то совсем не видно. На планере наверное дешевле будет обучиться, а после него уже на самолет переходить!
  • 0

#57
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Блин за 2 мильена, лучше за рубеж ехать учиться. Там хоть сертификат и лицензию международную дадут.
Интересно, у нас-то что за удостоверения дают? Небось их и в России не признают, не говоря о других странах!

Наша лицензия котируется в других странах. По крайней мере, инструктора жаловались, что наши курсанты, получив лицензию, тут же сваливали на контракты в ЮАР и ищи их свищи потом... ;)

А что с расценками, везде подняли цены?

Дополнительно уточнил недавно по ценам на Байсерке (aka - аэроклуб): действительно, базовый курс - 360 тысяч тенге (полная предоплата), остальное, так сказать, повышение квалификации - по наличию денег.

Кстати в свое время, в ДОСААФе были популярны планеры, сейчас их что-то совсем не видно. На планере наверное дешевле будет обучиться, а после него уже на самолет переходить!

Проще и дешевле тогда уж на параплане предварительно учиться. Они, как и планеры - безмоторные летательные аппараты. И, насколько мне известно, в Алмате на планерах не летают.
  • 0

#58
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Всем доброго дня товарищи аэроманы!
Кто полетать хочет,.. давайте поедем,...реализуем маленькую мечту;)
  • 0

#59
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

В ДОСААФе есть Василий Леонтьевич.
Он отвечает за теорию полностью.
Надо с ним поговорить, он все подробно объянит.
Телефоны к сожалению не помню, но узнать не проблема.
На счет ЯКов, это тоже при ДОСААФе.
Как раз там и обучают пилотажу.

привет, если Вы Леонтьевича увидте, передайте плиз от меня большой прибольшой привет, скажите что я еще навыки не потеряла, еще смогу посадить моего любимого самолетика ;)
  • 0

#60
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Всем доброго дня товарищи аэроманы!
Кто полетать хочет,.. давайте поедем,...реализуем маленькую мечту:super:

а вы на чем собираетесь? на аэропрактах лучше ;) трехлопастный, тянущий, регулируемого на земле
шага. у вас есть лицензия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.