Перейти к содержимому

Фотография

Иссык-Куль-2008на море через горы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#21
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений

Если УДВ есть то ничего не надо, до Тамги можно доехать за сутки там где то 100км, и дорога не трудная, да в Тамге природа отличная, в Барскаун тяжко на веле подниматься, там есть таксисты, экскурсия стоила в прошлом году 200 сом! 3 мало надо ехать человек 5-6 не меньше! т.к. в прошлом году мы в Тамге с киргизами местными подрались!


Вся проблема в том что на озерный подниматся будет тяжко, Делика может взять 4 чела, или 5 ?? Да проблема с местными там есть маленькая. Я планирую так в 10 часов уже на озерном быть, и к вечеру уже на ИК, там на диком пляже ночевка, На следущий день, гдето часов в 9-10 выйхать, и уже 7-8 часов вечера быть в тамге. Экскурсоводам можно будет по больше заплатить они с байками возьмут. Там вроде газ-66 был, Подняться тогда на серпантины и от тудо своим ходом)).

Подготовка надеюсь будет, компанию найду, беспокоит сам аппарат, потому как мало в них понимаю.

Конечно подойдет, я туда на номаде собираюсь))). Главное чтобы суппорт задний работал хороше, вилка чтобы тоже работала, говорят на спуске к озеру там довольно сильно руки отбивает, Потом нужен новый картридж и все)))
З.Ы давай с нами ))

#22
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Ну и конечно надежность техники.

Раньше вроде ветка была про выбор байка.. или я что-то пропустил.
Вопрос у меня к мастерам: присмотрел здесь себе велик зовется A-GANG (видимо дочка богуянга) что в лимпопе и азия-экстриме стоит - черный такой. Стоит около 60т тг, что меня очень даже устраивает. Очень охота на нем на ИК съездить (ну и типа вернуться). Вопрос: а есть ли у меня шансы? Подготовка надеюсь будет, компанию найду, беспокоит сам аппарат, потому как мало в них понимаю.
ЗЫ: если «здесь такие не живут..» направьте меня по адресу.

Шансы есть всегда. Попробуй от кольца Саина-Навои добежать до БАО без остановок. Если сможешь, значит здоровье в принципе есть, и можно пробовать на Иссык-Куль на байке. Только на нем предварительно откатай 2000 км. За это время нужную мозоль натрешь, и байк проверится на прочность-надежность.
  • 0

#23
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Я так подсчитал получается 400 км туда, обратно )))

#24
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
оооо народ на ик зашевелилси :dandy:
качайте попы, в конце илю начале августа двинем :lol:
  • 0

#25
MTBiker

MTBiker
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Шансы есть всегда. Попробуй от кольца Саина-Навои добежать до БАО без остановок. Если сможешь, значит здоровье в принципе есть, и можно пробовать на Иссык-Куль на байке

Чё за бред?
Реально бред какойто... мы с пацанами неторопясь без гонки дочшли с 2 ночёвками (просто в первый день оч поздно вышли) никакой подготовки ни у кого не было... нафига ломится до бао для проверки сил?
Чтоб одним претенджентом на поход было меньше да?
  • 0

#26
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
не так страшен чееерт !!!
но все-таки подготовочка маломальская нужна !!!!!
да и неожиданностей в дороге может куча случиться !
:)
нам так пришлось с кокайрыка 20 км в полной темноте спускаться , через каменный обвалы !
пару раз чуть в пропасть не улетел !
:laugh:
  • 0

#27
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Так народ. Я собираюсь на ИК в середине, начале июля. Хочу зделать так: На траснпорте до озерного. С озерного на ИК от тудо по трассе на южный берег, Ущелье барскаун. Там рядом есть пансионат Тамга. Там поселится. Выбрать 2 дня и скататся в барскаунсоке ущелье. (там авто дорога практически до ледников идет). .

1) в середине, начале июля на Кок-Айрыке м.б. снег по колено.
2) в обратку без хорошей подготовки на Кок-Айрык тоже понадобится транспорт.. (подъем с той стороны на Кок-Айрык сложней и длинней, чем на Озерный с нашей)
3) на транспорте до Озерного - не по байкерски совсем + акклиматизация будет хуже.

Мой вариант плана: Стартовать в 6 утра с БАО (заброска на БАО с вечера), налегке к 6-7 вечера доехать до Чолпон-Аты, там взять маршрутку до Тамги. Если это будет уже 8-9 вечера(мало ли что..), переночевать в Чолпон-Ате, а утром брать маршрутку до Тамги. В остальные дни, отдохнув, покататься в ущелье.
Делать это в начале августа.
Плюсы: не надо тащить палатки-спальники-карематы, лучше акклиматизация, не надо идти на перевал по снегу, в августе погода в горах устойчивей.
Минус: физуха нужна хорошая..

PS Фарик, им хочется поездки, а не похода :)

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 20.05.2008, 12:02:54

  • 0

#28
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Диня вы не на южный берег ?

#29
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Диня вы не на южный берег ?


на северный скорее всего в район Жетигена, золотых песков!
но если будет время то можно и на южный прокатиться !
как фича лягет :)


Angry_Igor
да да вот это грамотный раскладик !!!!!!!!
от бао в 6 утра тема и вроде как почти по байкерски :laugh:
да и время выигрываешь чтоб к вечеру на ик добраться :lol:
мы в прошлом году также замутили !

тока мы на бао не ночевали , в 5,30 примерно туды на делике приехали !

Сообщение отредактировал Диня: 20.05.2008, 12:08:56

  • 0

#30
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений

Стартовать в 6 утра с БАО (заброска на БАО с вечера), налегке к 6-7 вечера доехать до Чолпон-Аты, там взять маршрутку до Тамги. Если это будет уже 8-9 вечера(мало ли что..), переночевать в Чолпон-Ате, а утром брать маршрутку до Тамги. В остальные дни, отдохнув, покататься в ущелье.Делать это в начале августа.Плюсы: не надо тащить палатки-спальники-карематы, лучше акклиматизация, не надо идти на перевал по снегу, в августе погода в горах устойчивей.Минус: физуха нужна хорошая..


Вариант интерестный, но...
1)к 6-7 вечера мне добратся до чолпон аты будет очень трудно. Скорее всего если в группе будет оч много профиков, группа тормознется сильно. Т.к они поедут, новички будут идти пешем,А ехать, где смогут, и на спусках.
2)Обратно планирую полностью своим ходом, будет очень много времения для отдыха,
3) До барскауна с тамги, ехать часа 4 на байке, потом еще в гору оч долго, физически эт влядтри. А так на транспорте до начала серпантинов хотябы,Это не 1 дня поездка.
4) Подготовки у меня хватит. но помойму до зерного на транспорте будет легче, в 10 там уже. гдето в час или в 2 часа в чонг кемине, в 4-5 часов на Кок айрык залезть, в 7-8 часов уже на ИК.
5) если не найдется людей которые со мной поедут(2 чела эт не вариант) придется что то придумывать еще.

а на Ик хочется сильно, на южном берегу лучше.

Сообщение отредактировал DEORE: 20.05.2008, 14:56:37


#31
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Всем спасибо! Успокоили. :rotate: а то мне давеча один профи залечил, что в горы на велике меньше чем за штукарь бакинских вообще в принципе лучше не соваться! все объяснения сводились к тому, что если на ИК можно доехать на велике за 500 то с фигали производить (а тем более продовать) велы за 2-5 штукарей.
2DEORE: С Саина-Навои до БАО не добегу (на вскидку километров 10-15) но в прошлом году ходил пешком на ИК - вроде дошел.
И последний вопрос: Чон-Кемин как переходите?
  • 0

#32
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений

2-5 штукарей.

Они практически не убиваемые ))) для них Ик это ПВД )))

Чонг кемин хз, говорят можно, там газ 66 нанять он перевезет )

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.05.2008, 07:49:21


#33
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
ченкемин переходили на пофих, смело, причем в самое неподходящее время в час дня :rotate:
не сцать :D
  • 0

#34
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

2)Обратно планирую полностью своим ходом, будет очень много времения для отдыха,
..
4) Подготовки у меня хватит. но помойму до зерного на транспорте будет легче, в 10 там уже. гдето в час или в 2 часа в чонг кемине, в 4-5 часов на Кок айрык залезть, в 7-8 часов уже на ИК.

2) тогда снаряжение для ночевок понадобится 100%
4) получается, что вы планируете однодневный переход через горы до ИК, но везете на себе снаряжение для ночевки (поход-то многодневный). Планируйте тогда ночевку на Чоне на въезде в Орто-Койсу и не торопитесь после брода. Или ночуйте до брода и бродите с утра (тогда можно стартовать попозже или ехать вообще из города). При старте с БАО в 6ч на Озерном будете в те же 10ч.

ченкемин переходили на пофих, смело, причем в самое неподходящее время в час дня :rotate:
не сцать :D

если вам повезло, не надо относиться к этому броду легкомысленно.. Река сезонная и сильно зависимая от погоды.

И последний вопрос: Чон-Кемин как переходите?

это становится ясно уже на самом Чоне. Либо как Диня, либо на лошадях, либо на ГАЗе-66(если заведется и есть бензин).
ИМХО, это самый непредсказуемый и сложный момент во всей поездке

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 21.05.2008, 10:54:02

  • 0

#35
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
речка коварная это да ,,,,,, что есть то есть ,,,,с погодкой надо подгадать :rotate:
и презервативов взять чтоб электронику и др вещи от влаги уберечь :D

Сообщение отредактировал Диня: 21.05.2008, 10:49:45

  • 0

#36
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений


Ну и конечно надежность техники.

Раньше вроде ветка была про выбор байка.. или я что-то пропустил.
Вопрос у меня к мастерам: присмотрел здесь себе велик зовется A-GANG (видимо дочка богуянга) что в лимпопе и азия-экстриме стоит - черный такой. Стоит около 60т тг, что меня очень даже устраивает. Очень охота на нем на ИК съездить (ну и типа вернуться). Вопрос: а есть ли у меня шансы? Подготовка надеюсь будет, компанию найду, беспокоит сам аппарат, потому как мало в них понимаю.
ЗЫ: если «здесь такие не живут..» направьте меня по адресу.

Доедешь на нем без проблем, люди на старых меридах, и хасах доезжают!
  • 0

#37
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
народ кто на южный берег собирается ????

#38
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Шансы есть всегда. Попробуй от кольца Саина-Навои добежать до БАО без остановок. Если сможешь, значит здоровье в принципе есть, и можно пробовать на Иссык-Куль на байке

Чё за бред?
Реально бред какойто... мы с пацанами неторопясь без гонки дочшли с 2 ночёвками (просто в первый день оч поздно вышли) никакой подготовки ни у кого не было... нафига ломится до бао для проверки сил?
Чтоб одним претенджентом на поход было меньше да?

Если отсюда на Делике, а дотуда на маршрутке, то тогда конечно бред :-)
А чтобы проехать на байке, притом с удовольствием, а не тащить его пол-дороги на горбу, лишняя выносливость не помешает. И вообще готовиться надо заранее, набирать форму. Тем более если пока нет байка. Бег для этого самое то что надо.
Кстати народ пешком добирается от БАО до ИК за один день, и среди них дедушка 70 лет.
  • 0

#39
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
и этого дедушку я знаю :-) марафонец , бегает туда быстрее чем сюда !
ну не 70 конечно а 60 с небольшим :-/
  • 0

#40
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Пешком ))) На байке быстрее


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.