Перейти к содержимому

Фотография

Иссык-Куль-2008на море через горы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#1
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Всем привет!
Мной еще прошлым летом владела идея поездки на иссык-куль, но тогда небыло времени и не набрал форму.
А в этом году целенаправленно хочу подготовится к этой поездке, ориентировочно в конце июля. Вот собственно потому ищу людей которые имеют уже такой опыт, знают что ждет на пути, что понадобится в пути, и кто сможет составить компанию в этой не самой простой поездке. Плюс ближе к лету неплохо было бы скататься вместе в сторону БАО, чтоб оценить силы и возможности.
  • 0

#2
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
я, мой братуха , Данила123, и ешо пара бакеров хотим дернуть в конце июля-начале августа!
планируем часиков за 10-12 добраться! опыт уже имеется!
идем на легке пара консерв, лепешка, дождевик и сменная обувь ;)
готовься :)если все будет чики пуки то дернем !!!!!!!!
  • 0

#3
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Всем привет!
Мной еще прошлым летом владела идея поездки на иссык-куль, но тогда небыло времени и не набрал форму.
А в этом году целенаправленно хочу подготовится к этой поездке, ориентировочно в конце июля. Вот собственно потому ищу людей которые имеют уже такой опыт, знают что ждет на пути, что понадобится в пути, и кто сможет составить компанию в этой не самой простой поездке. Плюс ближе к лету неплохо было бы скататься вместе в сторону БАО, чтоб оценить силы и возможности.

У меня такие же планы! ;) Только нада тренироваться со страшной силой. По возможности хочу каждый день подниматься на КТ. В выходные Медео, Чим, БАО. Поучавствовать в "Джейран Трофи". А так можно уже договориться, если не произойдет ничего экстраординарного, что едем в Июле на ИК! ;) :)
  • 0

#4
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В продолжение тем Иссык-Куль -2007, Иссык-Куль -2006, Иссык-Куль -2005, Иссык-Куль -2004, Иссык-Куль - 2003 про поездки на Иссык-Куль через горы на байке.
Изображение Погода в Чолпон-Ате

Сообщение отредактировал Timur_j: 06.03.2008, 14:28:21

  • 0

#5
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

я, мой братуха , Данила123, и ешо пара бакеров хотим дернуть в конце июля-начале августа!
планируем часиков за 10-12 добраться! опыт уже имеется!
идем на легке пара консерв, лепешка, дождевик и сменная обувь :dandy:
готовься ;)если все будет чики пуки то дернем !!!!!!!!


Отлично буду иметь ввиду абзатна!

to Timur_i
Спасибо, а может попробовать как-то объединить их в общую тему "Иссык-куль"... ну это просто так как предложение
  • 0

#6
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

может попробовать как-то объединить их в общую тему "Иссык-куль"... ну это просто так как предложение

и выйдет огромная тема на сотни страниц, которую физически никто не сможет ни прочесть, ни понять.
А в темах по годам видно, кто собирается, отчёты съездивших. Условия каждый год меняются (погода, дорога, броды, состояние перевалов) - пусть так по годам и будет.
  • 0

#7
frinkl

frinkl
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Вчерась ехал домой на мужыке...
Пограничник оказался - звал отслужить и к ним идти.

Ну - думаю - спрошу - человек серьезный, да еще и в курсе.

Насчет ситуации на границе, какие там заморочки - если на Иссык-Куль через горы ходить и тд.
Говорит - не, братан, в жо... не стоит, вобщем.

Вот такое мнение профессионалов и суровых военных людей.
  • 0

#8
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Причём прошлым летом их там не было почти, а пугает для порядку.
  • 0

#9
Danil123

Danil123
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Эх! Я уже жду не дождусь лета.
В этом году хочу рвануть раза 3. Конечно если время позволит.
Для тренировки очень подходит КЖ, только нужно не до лавочек подниматься, а к кумбелю и желательно почаще. Из вещей нужно брать по мнимому. Пару консерв на человека, по литру воды, также очень хорошо брать с собой чернослив и изюм, по горстке каждые 5-7км. Фонарик на руль необходим (Доржик это тебя касается :rolleyes: )
  • 0

#10
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
ну дык? что, где, когда? или пока ни кто не собирается?
  • 0

#11
GODDY

GODDY
  • Гость
  • 37 сообщений
Да надо тренироваться труба дело...
  • 0

#12
РАМА

РАМА
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

ну дык? что, где, когда? или пока ни кто не собирается?


Я собираюсь ))
  • 0

#13
Айдик

Айдик
  • Гость
  • 11 сообщений
Блин, я сезон пропускаю... Армия меня призвал, куртка кожанный забрал...

А так тоже планы строил об Иссык Куле.
  • 0

#14
A. D.

A. D.
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Привет ВСЕМ!!! Скорее всего я тоже поеду, хорошенько натренируюсь... друг еще зовет пехом туда пройтись! в общем мечта давно покоя не дает. (кстати ни разу на Иссык-Куле небыл ни пешком ни на веле ни на бусе) :-)
  • 0

#15
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Привет ВСЕМ!!! Скорее всего я тоже поеду, хорошенько натренируюсь... друг еще зовет пехом туда пройтись! в общем мечта давно покоя не дает. (кстати ни разу на Иссык-Куле небыл ни пешком ни на веле ни на бусе) :-)


ты много потерял :laugh:
  • 0

#16
A. D.

A. D.
  • Постоялец
  • 348 сообщений

ты много потерял :)


Будем значит нагонять... :)
  • 0

#17
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Мне в прошлом году удалось съездить на ИК от дома за 12 часов, и даже хватило сил на следующий день вернуться обратно. Причем доехалось довольно легко. Главное - тактика движения, правильное распределение сил по маршруту, правильная еда и грамотная предварительная подготовка. Ну и конечно надежность техники. Тогда такие вещи становятся вполне осуществимыми.
  • 0

#18
DEORE

DEORE
  • Забанен
  • 820 сообщений
Так народ. Я собираюсь на ИК в середине, начале июля. Хочу зделать так: На траснпорте до озерного. С озерного на ИК от тудо по трассе на южный берег, Ущелье барскаун. Там рядом есть пансионат Тамга. Там поселится. Выбрать 2 дня и скататся в барскаунсоке ущелье. (там авто дорога практически до ледников идет). Есть несколько вопросов.
Пересечение границы КЗ с Киргизией: какие документы надо? Где она там начиниается? (мне 17 лет уже будет)
2) Что с сабой кроме палатки, спальника, брать ? возможна ночевка в горах.Ну запчасти, вело аптечку это понятно а что еще может понадобится.
3) Есть ли в киргизии связь билаин ?
4)Реально доехать до тамги за 2-3 дня ?если ехеать через Кордай 600км в 1 сторону.. (В тамге классные пляжи, есть на что посмотреть,Барскаун рядом)
Кто захочет можно с нами.Нас 2-е ))). Нужен хотябы 1 человек который ездил через горы на ИК. Сразу предупреждаю у меня подготовка средняя. Опыта таких путешевствий нету. Но по силам думаю проеду...
По времени 1- 1.5 недели вообщем туда обратно.

Сообщение отредактировал DEORE: 19.05.2008, 22:06:33


#19
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

Так народ. Я собираюсь на ИК в середине, начале июля. Хочу зделать так: На траснпорте до озерного. С озерного на ИК от тудо по трассе на южный берег, Ущелье барскаун. Там рядом есть пансионат Тамга. Там поселится. Выбрать 2 дня и скататся в барскаунсоке ущелье. (там авто дорога практически до ледников идет). Есть несколько вопросов.
Пересечение границы КЗ с Киргизией: какие документы надо? Где она там начиниается? (мне 17 лет уже будет)
2) Что с сабой кроме палатки, спальника, брать ? возможна ночевка в горах.Ну запчасти, вело аптечку это понятно а что еще может понадобится.
3) Есть ли в киргизии связь билаин ?
4)Реально доехать до тамги за 2-3 дня ?если ехеать через Кордай 600км в 1 сторону.. (В тамге классные пляжи, есть на что посмотреть,Барскаун рядом)
Кто захочет можно с нами.Нас 2-е ))). Нужен хотябы 1 человек который ездил через горы на ИК. Сразу предупреждаю у меня подготовка средняя. Опыта таких путешевствий нету. Но по силам думаю проеду...
По времени 1- 1.5 недели вообщем туда обратно.

Если УДВ есть то ничего не надо, до Тамги можно доехать за сутки там где то 100км, и дорога не трудная, да в Тамге природа отличная, в Барскаун тяжко на веле подниматься, там есть таксисты, экскурсия стоила в прошлом году 200 сом! 3 мало надо ехать человек 5-6 не меньше! т.к. в прошлом году мы в Тамге с киргизами местными подрались!
  • 0

#20
odaibo

odaibo
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Ну и конечно надежность техники.

Раньше вроде ветка была про выбор байка.. или я что-то пропустил.
Вопрос у меня к мастерам: присмотрел здесь себе велик зовется A-GANG (видимо дочка богуянга) что в лимпопе и азия-экстриме стоит - черный такой. Стоит около 60т тг, что меня очень даже устраивает. Очень охота на нем на ИК съездить (ну и типа вернуться). Вопрос: а есть ли у меня шансы? Подготовка надеюсь будет, компанию найду, беспокоит сам аппарат, потому как мало в них понимаю.
ЗЫ: если «здесь такие не живут..» направьте меня по адресу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.