Перейти к содержимому

Фотография

АнемияРасскажите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

2Gandja, спасибо за инфу.
А скажите пожалуйста, сколько ампул в одной упаковке ТОТЕМА, и какой курс надо пропить?


Не стоит благодарностей....
в одной упаковке 20 ампул...стоит упаковка примерно 700 теньге... принимаать нужно в зависимости от тяжести анемии и показателей гемоглобина в крови ( а это сугубо индивидуально).... я пропил курс 15 дней по 3 раза в день после еды.....
  • 0

#22
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
пииилять.. сёдня сходила на ЭКГ, выявили нарушение в работе сердца.. как врач объяснила - последствия анемии!!!! ДЕВУШКИ ЛЕЧИТЕСЬ!!!! не запускайте..
  • 0

#23
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Подскажите, где можно сдать анализ крови и чтобы толковый врач назначил лечение. Замучалась уже от анемии, раньбше не обращала внимание, но сейчас голова кружится постоянно, даже если с дивана встаю - тут же обратно падаю, в глазах темнеет и голова кружится. Устала так уже от этого :rolleyes:
  • 0

#24
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Подскажите, где можно сдать анализ крови и чтобы толковый врач назначил лечение

вы же уже сдавали анализ раз вам поставили анемию? полное обследование. анемия следствие. нужно выявлять причину.
  • 0

#25
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Давно ставили диагноз анемия, не лечила, видимо запустила хуже некуда. Сейчас нужно сдать заново анализ крови - посмотреть насколько все плохо :rolleyes: Но не знаю куда идти? Нужно ведь кровь сдать, а потом еще врача найти - чтобы расшифровал результаты и назначил нормальное лечение.
  • 0

#26
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Давно ставили диагноз анемия, не лечила, видимо запустила хуже некуда. Сейчас нужно сдать заново анализ крови - посмотреть насколько все плохо smile.gif Но не знаю куда идти? Нужно ведь кровь сдать, а потом еще врача найти - чтобы расшифровал результаты и назначил нормальное лечение

что там расшифровывать сдаете в любом месте. забираете результат и смотрите уровень. в норме для женщин 120-130.
ниже - плохо. какая степень анемии можно узнать в инете вооружившись цифрами на вашем результате. а пока гранатовый сок, гранаты, свеклу, красное винцо по выходным (качетсвенное)

если цифра совсем грустная то к врачу, обследоваться :rolleyes:
  • 0

#27
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Смысла заниматься самолечением не вижу, есть же несколько видов анемии, вот пусть врач и назначает лечение в зависимости от диагноза. Воспользовавшись простейшим поиском читаю:

Точное определение типа и причины анемии является основанием для выбора правильного лечения. Сравнительная легкость диагностики анемии часто приводит к необоснованному применению "антианемических" средств (препаратов железа, цианокобаламина, пиридоксина, переливания крови) без выяснения причины и патогенеза анемии.
Такое лечение, как правило, малоэффективно, а в ряде случаев даже приносит вред больному.


вот тут разжевано все

Сообщение отредактировал Слеза: 21.04.2008, 15:41:17

  • 0

#28
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

красное винцо по выходным (качетсвенное)

новинка у Опти порошок виноградной косточки, замена красному вину, но без алкоголя
железа много в нем, судя по стулу :mad:
  • 0

#29
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
девочки а вы не пробовали есть гранаты (гранату/гранат)?
в общем я всю беременность спасалась им, у меня постоянно родной гемоглобин раньше был 90-110 в это промежутке. А вот как врач посоветовала в день 1 штуку - так и ниже 128 не опускался. И аллергии не вызывал. И вреда не было
  • 0

#30
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
муж решил взяться за меня всерьез и сказал что будет готовить печень с гречкой, и поить меня гранатовым соком с вином попеременно. Из всего перечисленного только гранатовый сок люблю.
  • 0

#31
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

печень с гречкой, и поить меня гранатовым соком с вином попеременно. Из всего перечисленного только гранатовый сок люблю

гранат гуд. печень - аккуратно. сей орган имеет свойство "мусоросборника". если уверены в животном - флаг в руки

девочки а вы не пробовали есть гранаты (гранату/гранат)?
в общем я всю беременность спасалась им, у меня постоянно родной гемоглобин раньше был 90-110 в это промежутке. А вот как врач посоветовала в день 1 штуку - так и ниже 128 не опускался. И аллергии не вызывал. И вреда не было

не всегда и не всем помогает.
  • 0

#32
Elena-29

Elena-29
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет! Хочу предостеречь по поводу приёма препаратов железа для повышения гемоглобина...
Мне поставили анемию на втором месяце беременности. Всю беременность и период кормления (1год и два месяца) я ела сухофрукты, печень, гранаты, красную икру, гематоген, добросовестно пила различные препараты железа, но уровень гемоглобина оставался в районе 95-100. Восстановился потом, после окончания кормления, но дело не в этом... Всю беременность и 1,5 года после родов я промучилась с кошмарными запорами, хотя раньше и знать про них не знала. Только потом где-то вычитала, что длительный приём железа может вызвать паралич кишечника. Знаете, какой кошмар с престальтикой был! Я её потом ещё пол года восстанавливала! Будьте осторожны!
  • 0

#33
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
и какой выход вы нашли в этой ситуации ?
я имею в виду что вы принимаете / едите что бы уровень железа был в норм и запоров не было ?
  • 0

#34
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Всю беременность и период кормления (1год и два месяца) я ела сухофрукты, печень, гранаты, красную икру, гематоген, добросовестно пила различные препараты железа, но уровень гемоглобина оставался в районе 95-100.

дык может это не железодефицитная анемия была, а какая-нибудь витаминодефицитная? И вместо железа нужно было принимать витамин В12 и фолиевую кислоту.
  • 0

#35
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Я понимаю, что сейчас еще не лето, но я себе подняла гемоглобин с 90 до 135 (!) ПЕРСИКАМИ. Вычитала, что железа в них гораздо больше чем в яблоках, и с удовольствием поглощала. То же относится и к абрикосам.
Но если показатель ниже 80, то только препаратами с железом - сын страдал (было 60-70), вылечили быстро. Правда зубки попортили :-)
  • 0

#36
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Правда зубки попортили

а как железо портит зубы?
  • 0

#37
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а как железо портит зубы?

желтеют зубы. но это чаще от жидких препаратов бывает
  • 0

#38
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

а как железо портит зубы?

Ребенок маленький был, проглотить таблетку в оболочке не мог, приходилось ее толочь :D Другого выхода на тот момент не было, и зубки даже не пожелтели, а почернели :-)
Ничего, коренные появились потом нормальные :D

Сообщение отредактировал Batan: 22.04.2008, 12:49:08

  • 0

#39
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Можно попробовать такой способ: свекольный и морковный сок (чередуя, по 1/3 стакана в день )
ВАЖНО: чтобы не было желудочных расстройств свежевыжатый свекольный сок подержать в открытой емкости на нижней полке холодильника 2 часа, потом употреблять.
В морковный можно для лучшего усвоения проаитамина А добавить 1 ч.л. растительного масла.
Мне такой способ повышает гемоглобин мгновенно. Выпью вечерком свеколки, а назавтра анализ уже нормальный.
  • 0

#40
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
уважаемые, дайте уже контакты врача :-) куда пойти сдать кровь и потом результаты кому нести?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.