Перейти к содержимому

Фотография

АнемияРасскажите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1
Алматинская милашка.

Алматинская милашка.
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Обнаружили. Плохое самочувствие, усталость, вообще незнаю что делать при этой болезни... :dandy:
  • 0

#2
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Обнаружили. Плохое самочувствие, усталость, вообще незнаю что делать при этой болезни...

ничего ужасного. весной бывает у некоторых. авитаминоз и все такое. говяжью печень рекомендуют есть, пить гранатовый сок, в общем кушать все продукты богатые железом. лучше всего железо усваивается не из фруктов/ягод/овощей а из продуктов мясного происхождения. вы наверно мясо не любите?

не переживайте. большинство людей из зимы выходит с анемией. просто вы узнали об этом, а многие и не знают.

вам лекарства какие нить назначили? поливитамины зимой надо пить. в нашем регионе актуально

что в анализах написано? какие цифры указаны.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 06.03.2008, 11:54:01

  • 0

#3
Алматинская милашка.

Алматинская милашка.
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Обнаружили. Плохое самочувствие, усталость, вообще незнаю что делать при этой болезни...

ничего ужасного. весной бывает у некоторых. авитаминоз и все такое. говяжью печень рекомендуют есть, пить гранатовый сок, в общем кушать все продукты богатые железом.

вам лекарства какие нить назначили? поливитамины зимой надо пить. в нашем регионе актуально

что в анализах написано? какие цифры указаны.


Анализов сейчас нет с собой. У меня это выявили прошлым летом. :dandy: А я не лечусь но ем все то что вы сказали. Помню что сказали гемоглобинов мало и их незнаю цифры были 80-70. ;) В 12 гор. больнице так сказали.
  • 0

#4
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Анализов сейчас нет с собой. У меня это выявили прошлым летом. cry.gif А я не лечусь но ем все то что вы сказали. Помню что сказали гемоглобинов мало и их незнаю цифры были 80-70.

прошлым летом? хм... понятно... норма 120-130
вообще надо комплексно обследоваться... почему гемоглобин низкий. может изза внутренней кровопотери ну или мало ли что...

вообще на восстановление нормального уровня гемоглобина надо 2-3 мес. если мне память не изменяет...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 06.03.2008, 12:14:58

  • 0

#5
Алматинская милашка.

Алматинская милашка.
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Анализов сейчас нет с собой. У меня это выявили прошлым летом. cry.gif А я не лечусь но ем все то что вы сказали. Помню что сказали гемоглобинов мало и их незнаю цифры были 80-70.

прошлым летом? хм... понятно...
вообще надо комплексно обследоваться... почему гемоглобин низкий. может изза внутренней кровопотери ну или мало ли что...

вообще на восстановление нормального уровня гемоглобина надо 2-3 мес. если мне память не изменяет...


Ужас!!! 2-3 месяца. :dandy: А у меня планы зачать ребенка летом.....Вы думаете это повлияет анемия на ребенка?
  • 0

#6
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А у меня планы зачать ребенка летом.....Вы думаете это повлияет анемия на ребенка?

конечно. тем более бич беременных анемия! а ты уже с анемией. да еще ребенок будет забирать.

у тебя есть лечащий врач? своему акушеру геникологу можешь сказать. ты же планируешь беременность. она должна подсказать.

а пока ешь говяжью печень. побольше белковой пищи в рационе. ну и поливитамины попей.
  • 0

#7
Алматинская милашка.

Алматинская милашка.
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А у меня планы зачать ребенка летом.....Вы думаете это повлияет анемия на ребенка?

конечно. тем более бич беременных анемия! а ты уже с анемией. да еще ребенок будет забирать.

у тебя есть лечащий врач? своему акушеру геникологу можешь сказать. ты же планируешь беременность. она должна подсказать.

а пока ешь говяжью печень. побольше белковой пищи в рационе. ну и поливитамины попей.


Спасибо Вам за совет!!! :dandy:
  • 0

#8
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
70-80 гемоглобин - это уже как минимум вторая степень анемии. Тут одним мясом не обойдешься, я думаю стоит железо в таблетках попринимать. Мне мой врач назначила ферритаб, но в аптеках Конечно всё-таки надо вам комплексно обследоваться чтобы выяснить причину такой анемии. Или пересдать анализ, если последний аж с прошлого лета.
  • 0

#9
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
лопайте гематогнен, печёнку, принимайте препараты железа хотя бы на время менстров.. анемия быстро устраняется
  • 0

#10
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
мне прошлой весной ставили анемию. к сожалению, рекомендаций по ее устранению от врача не услышала кроме как "да она у каждого второго есть"

то есть я ничего не делала для ее устранения. но она сама прошла за лето. осенью отдыхала в санатории. анемии уже не было.
  • 0

#11
Алматинская милашка.

Алматинская милашка.
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

мне прошлой весной ставили анемию. к сожалению, рекомендаций по ее устранению от врача не услышала кроме как "да она у каждого второго есть"

то есть я ничего не делала для ее устранения. но она сама прошла за лето. осенью отдыхала в санатории. анемии уже не было.


Ага у нас врачи нынче так стали отвечать!!!!!!! Мне бы так как у вас. Раз и нет... :rolleyes:
  • 0

#12
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Больше бывайте на природе - в горы, например, ходите каждые выходные. Мясо - не панацея, а часто наоборот - ведь кроме железа там ещё и холестерин, и прочие неприятки. Я сам мясо не ем уже 19 лет - и с анемией ни разу не имел ничего общего.
И больше фруктов, поливитамины в таблетках и железо в ампулах дают, как правило, лишь временный эффект...
  • 0

#13
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
а чем горы при анемии помогают? :rolleyes:
  • 0

#14
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

а чем горы при анемии помогают? :rolleyes:

Физические нагрузки, знаете ли, необходимы организму. Кроме всего прочего, активизируют аппетит и пищеварение, необходимые для усвоения полезных веществ, в том числе и железа. Свежий воздух опять же, обогащёный окислителем и лишенный пыли и плесени уютного дивана...
  • 0

#15
Алматинская милашка.

Алматинская милашка.
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


а чем горы при анемии помогают? :(

Физические нагрузки, знаете ли, необходимы организму. Кроме всего прочего, активизируют аппетит и пищеварение, необходимые для усвоения полезных веществ, в том числе и железа. Свежий воздух опять же, обогащёный окислителем и лишенный пыли и плесени уютного дивана...


Да при нашем то образе и ритме жизни так трудно привыкать к этим правилам!!!! :rolleyes: Незнаю...но надо мля ради здоровоья хотя....
  • 0

#16
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Больше бывайте на природе - в горы, например, ходите каждые выходные.


кстати, может именно поэтому моя анемия и прошла
все прошлое лето я почти каждые выходные проводила за пределами города, то на форелевом, то на бутаковке, то на чимбулаке. потому как аллергией ужасно страдала. может и это сыграло свою роль, что анемия прошла.
  • 0

#17
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
я как родила, у меня гемоглобин упал до 77. мне заведующая роддома посоветовала купить Космофер, он продается в Центральной аптеке. там 1 ампула, ее разводят в физрастворе или еще чем-то и капают в вену. после этого на второй день у меня гемоглобин стал 88. после этого постепено он сам восстановился. а еще конечно я люблю смесь: курага, изюм, грецкие орехи в равных частях перекрутить через мясорубку. можно добавить мед, но я кормила сыночку, мед нельзя было. по 1 ст.ложке принимать 1 раз в день. Удачи! С праздником вас, девочки!!!!!
  • 0

#18
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений


а чем горы при анемии помогают? :spy:

Физические нагрузки, знаете ли, необходимы организму. Кроме всего прочего, активизируют аппетит и пищеварение, необходимые для усвоения полезных веществ, в том числе и железа. Свежий воздух опять же, обогащёный окислителем и лишенный пыли и плесени уютного дивана...



ну наверно, в качестве "довеска" к лечению сойдёт. Но у девушки гемоглобин 80 - какие тут горы?? надо заниматься медикаментозным лечением, а не пускать всё на самотёк. и ко врачу, ко врачу...
  • 0

#19
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

.......посоветовала купить Космофер, он продается в Центральной аптеке. там 1 ампула, ее разводят в физрастворе или еще чем-то и капают в вену. после этого на второй день у меня гемоглобин стал 88. после этого постепено он сам восстановился. .....


Классный препарат..... кроме этого Космофер можно вводить внутримышечно ..всего один укол 2 мг в неделю.... и это очень удобно......
Конечно лучше принимать препараты железа в таблетированной форме, например сорбифер дурулес или тердаферрон...... однако если есть проблемы с желудком (как у меня) лучше принимать препарат -космофер внутривенно или внутримышечно....... если вообще уколов и системы боитесь принимайте французский препарат железа - ТОТЕМА (выпускается в виде жидкости в ампулах)..... он полегче чем другие препараты железа переносится желудком....


ЗЫ: И ЕЩЕ.... ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО... надо лечить анемию, даже если у вас она не вызывает дискомфорта....последствия анемии чудовищны (по своему опыту знаю)....Особенно это касается мужчин.....
  • 0

#20
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
2Gandja, спасибо за инфу.
А скажите пожалуйста, сколько ампул в одной упаковке ТОТЕМА, и какой курс надо пропить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.