Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#7141
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Все бабушки всегда в обмороке из-за собак.
Мне кажется, что песу и сейчас не поздно воспитывать, чтобы он понял, нельзя прыгать на людей.

У меня жутко избалованные собаки, но когда старший собакин случайно снес с ног бабушку, мы сразу стали его наказывать за прыжки на людей.
Много времени не понадобилось, чтобы он понял, что на бабушку прыгать нельзя.
А на нас с сыном иногда можно :)
  • 0

#7142
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Все бабушки всегда в обмороке из-за собак.
Мне кажется, что песу и сейчас не поздно воспитывать, чтобы он понял, нельзя прыгать на людей.

У меня жутко избалованные собаки, но когда старший собакин случайно снес с ног бабушку, мы сразу стали его наказывать за прыжки на людей.
Много времени не понадобилось, чтобы он понял, что на бабушку прыгать нельзя.
А на нас с сыном иногда можно :)

вот что-то с воспитанием собак у нас не очень получается. И когда муж выезжает на машине, открывает ворота , пес вылетает со скоростью звука на улицу, а рядом школа, все сразу замирают, пугаются...Говорю мужу, что нас посадят когда-нибудь из-за собаки :) Сами конечно запустили собаку, не воспитывали вообще. Но попробуем вариант со струной, муж уже пошел искать материал. Прицепим ,посмотрим. Спасибо за поддержку и совет!
  • 0

#7143
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
я своего кобеля берна приобрела в двухгодовалом возрасте. и за ворота пытался выбежать, на открытую калитку вообще не адекватно реагировал, и вел себя так как ему хочется (слава Богу, что пес умный и не творил что попало)! сейчас такого нет вообще! терпение и труд-все перетрут, было бы желание. у меня двое детей 7 и 4 года. и 3 собаки, 6 лет, 6 и 5 лет (два берна и корс) все большущие. никаких конфликтов! пару раз своей массой собаки и правда сбивали детей, но для этого есть родители, чтобы следить :) главное чтобы хозяева набрались терпения и дали понять собакам, кто же все-таки в доме главный. зато дети обожают собак и приучаются к дисциплине: кормить вовремя, вычесывать, гулять и тд
  • 0

#7144
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Лакси - юный чемпион Азербайджана!
И BIS Junior-3! УРАААААА!

Ну какой же Лакс молодчина, юный победитель! :)
Поздравляем, ура ура ура!!!!
  • 0

#7145
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений
LenaLena69 Лена,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Лакс молодчина! :hi:
Лёка К


Приучить собаку заходить в вольер, когда выгоняешь машину.это как "отче наш" и в первую очередь для безопастности самой соб.(она может попасть под колеса).
На мой взгляд собаку нужно любить и она отплатит тем-же,тем-более берн.Можно не ходить на дрессировки,а просто с ней общаться и он все будет знать.Простите.но перечитав все,я не увидела у Вас даже привязанность к нему(я не ставлю Вам это в укор),просто пишу как мне видится,ну не сложилось,бывает,поэтому может лучше всем миром поискать добрые ручки....и не мучить его на цепи.

Когда у меня родился внук,первому берну было 2года,это был достаточно взрослый парень,так вот с пеленок ребенок был под опекой собаки,коляску со спящим ребенком оставляли на улице под присмотром собаки,а тот в свою очередь исправно нес службу и отгонял кошек .А когда однажды увидел что ребенка усадили у пруда и ноги в воде.с собакой случилась истерика,он всячески его пытался оттащить от воды.
Знаете,берны уникальные собаки ,я когда меняла породу (раньше был боксер),целый год выбирала породу ,перелопатила кучу литературы ,звонила заводчикам в Москву и ни одна порода меня так не зацепила как они и все оправдалось. :)
Да,и еще,собака всегда чувствует когда хозяин в ней нуждается и доверяет :dont:
  • 0

#7146
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений

LenaLena69 Лена,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Лакс молодчина! :hi:
Лёка К


Приучить собаку заходить в вольер, когда выгоняешь машину.это как "отче наш" и в первую очередь для безопастности самой соб.(она может попасть под колеса).
На мой взгляд собаку нужно любить и она отплатит тем-же,тем-более берн.Можно не ходить на дрессировки,а просто с ней общаться и он все будет знать.Простите.но перечитав все,я не увидела у Вас даже привязанность к нему(я не ставлю Вам это в укор),просто пишу как мне видится,ну не сложилось,бывает,поэтому может лучше всем миром поискать добрые ручки....и не мучить его на цепи.

Когда у меня родился внук,первому берну было 2года,это был достаточно взрослый парень,так вот с пеленок ребенок был под опекой собаки,коляску со спящим ребенком оставляли на улице под присмотром собаки,а тот в свою очередь исправно нес службу и отгонял кошек .А когда однажды увидел что ребенка усадили у пруда и ноги в воде.с собакой случилась истерика,он всячески его пытался оттащить от воды.
Знаете,берны уникальные собаки ,я когда меняла породу (раньше был боксер),целый год выбирала породу ,перелопатила кучу литературы ,звонила заводчикам в Москву и ни одна порода меня так не зацепила как они и все оправдалось. :)
Да,и еще,собака всегда чувствует когда хозяин в ней нуждается и доверяет :dont:

да мне и некогда тут писать о своей привязанности к моему Манчестеру, так зовут нашу собаку, так как ребенок висит на одной руке, а другой пишу. Да и если бы не было этой привязанности, то наверное не жил бы он у нас все 4 года.Плюнула я в своё время даже на обожаемые мною цветы и клумбы, Но знаете ли страх за детей несколько перекрывает любовь к собаке. Тем более я еще раз повторю, он один раз зарычал на старшего сына, хоть он его и кормит. Не знаю , почему, может и ребенок сам виноват. Но выяснять сейчас уже не хочется и проверять зарычит ли он на маленького. И я признаю, что мы не занимались воспитанием собаки. Но мы его любим , и все наши друзья тоже. Просто когда заводили собаку не думали даже приучать к вольеру, как и о том, что будет еще малыш. Теперь конечно сильно жалею об этом. Я имею в виду элементарную дрессировку. Но по совету LenaLena69 попробуем конечно натянуть струну вдоль двора. Хоть муж и не сильно в это верит. Так как в прошлом году пытались его пристегнуть к беседке, так как приехали незнакомые люди , так он чуть с корнем не вырвал эту беседку. :cry:
  • 0

#7147
Лёка К

Лёка К
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вот спасибо доброму человеку , что написал в личку. Без осуждений и обвинений разъяснил в чем наша беда. Попробуем мы теперь все-таки перевоспитать нашего Манчестера, коль еще это возможно. У меня конечно нет таланта кинолога, но почему -то от такого доброго обращения и разъяснения появилась уверенность, что всё получится. Аж настроение поднялось! :rotate:
  • 0

#7148
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Лёка К, терпения Вам в перевоспитании! Я тоже думала, что все берны добряки, но довелось увидеть и кусающихся, и злых. Если у Вас все получится, то лучшей няньки для деток и не найти. Главное дать собе понять что можно, а что нет.
Когда наш Бонька был совсем мелким, дочкри было 7 лет (кажется )) ), он пытался разок на нее рыкнуть, но мы ему быстро объяснили, что "он не прав". Теперь у нас два берна и две дочки )).
Когда младшая доча еще не умела ходить и подползала к бабрбосу, он даже вздохнуть боялся, вообще не шевелился, замирал. Со временем у дочи выработался стойкий защитный рефлекс от Бонькиного хвоста ))), она как настоящий боксер две рученки вверх к голове поднимала )).
Ну и конечно несколько фоток ( не удержалась)
Изображение Изображение Изображение
P.S. когда мы переезжали из КЗ в РФ, Боньку пришлось оставить на передержке у замечательных людей - Сталины и Иришки, я буквально рыдала, звонила каждый день, страшно скучала и переживала за него, за то как он там и что про нас думает (почему бросили, за что...)
  • 0

#7149
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ребят, а в Алматы кроме берников хунды помельче есть??? Или они все в Швейцарии осели?
  • 0

#7150
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Есть еще один большой швейцарский зенненхунд.
А аппенцеллеров и энтлебухеров у нас нет.
  • 0

#7151
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ира, Татьяна, большое спасибо за поздравления с победами!
Выставочный сезон заканчивается. Еще одна выставка в эти выходные. И мы готовы к совместным прогулкам и выездам на природу.
  • 0

#7152
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Лена! поздравляю!!!! отличные результаты! даешь еще!!!!
  • 0

#7153
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Выставочный сезон заканчивается. Еще одна выставка в эти выходные. И мы готовы к совместным прогулкам и выездам на природу.

В эти выходные мы еще дома отсидимся, пока Элвис окончательно не поправится :(
Думаю, к майским праздникам будем как стеклышко, там и погуляем! ;)
  • 0

#7154
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Лена! поздравляю!!!! отличные результаты! даешь еще!!!!


Спасибо, Надюша! Стараемся...
Ты в Талдык не едешь?
  • 0

#7155
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений

В эти выходные мы еще дома отсидимся, пока Элвис окончательно не поправится :(
Думаю, к майским праздникам будем как стеклышко, там и погуляем! ;)


Выздоравливайте поскорее. Только вот увидела, что Элвис с Прайдом переболели аденовирусом.
Лабр должен быть здоров, весел и всегда хотеть есть. :)
  • 0

#7156
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#7157
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Выздоравливайте поскорее. Только вот увидела, что Элвис с Прайдом переболели аденовирусом.
Лабр должен быть здоров, весел и всегда хотеть есть. :)

Спасибо, стараемся! Наш лабр даже при кашле весел и всегда прожорлив :)
  • 0

#7158
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Malinka05, Лена, классные фотографии! Счастливые дети, красивые собаки!
Ставь большие фотографии, красоту должно быть видно. :)
  • 0

#7159
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
LenaLena69, нет в Талдык мы не едем... до осени сидим, Мише в конце мая только 1 год, так что по осени походим по выставка - Фаворит, сасиб и ноябрьский чемпионат!

а вам удачи!!! сколько еще сасок осталось до взрослого чемпиона???


Malinka05, даешь всех на выставку!!! :) фотки чудесные!!!
  • 0

#7160
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Осталось 4 САСки, две из которых расчитываем получить в Талдыке.
Вы будете смеяться, но в Талдыке зарегистрировано 6 бернов. В Алмате зачастую столько не бывает.
Правда 2 идут вне ринга. Никак не могу понять, зачем им описание, если они не получают оценки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.