Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5781
Сонька-Золотая_ручка

Сонька-Золотая_ручка
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
aaa

Сообщение отредактировал Сонька-Золотая_ручка: 30.04.2010, 00:09:06

  • 0

#5782
Сонька-Золотая_ручка

Сонька-Золотая_ручка
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Странно, а написано,что остевой волос не повреждает.
Жаль, а мне так хотелось такую штуку...
Спасибо!
Боризетта, вот что значит профи! Даже расческам фотосессию устраивает!!! :-)
Юль, а это самые обычные расчески из любого зоомага или тоже какие то специальные? Там, вроде, название фирмы на ручке написано. Напиши, пожалуйста

Фурминатор действительно дерет остевой волос (во всяком случае, у бернов), а еще - сечёт шерсть. Он отлично подходит для гладкошерстных.Но вот на передней поверхности лап, там, где шерсть гладкая, работает отлично (только не думаю, что ради этого стоит его покупать). А у бернов я, например, использую СТРИППИНГ (ну, кроме всех остальных щеток). Шерсть - как с овцы. Только не покупай слишком широкий (с длинной рабочего гребня больше 7 см), потому что будет тяжело "продираться" через шерсть. продается на выставках и магазинах
Изображение
Изображение
  • 0

#5783
Сонька-Золотая_ручка

Сонька-Золотая_ручка
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Самое нужное и эффективное это пуходерка и расческа с длинными металлическими зубьями на деревянной ручки, ну возможно ещё грабли. Это ручное работа Питерского мастера. Пока не где в мире аналогов этим проф инструментам НЕТ! Всё это на фото 1. На этой фото тоже хорошо видно.

Моей питерской пуходерке - больше трех лет.
  • 0

#5784
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений


Странно, а написано,что остевой волос не повреждает.
Жаль, а мне так хотелось такую штуку...
Спасибо!
Боризетта, вот что значит профи! Даже расческам фотосессию устраивает!!! :rolleyes:
Юль, а это самые обычные расчески из любого зоомага или тоже какие то специальные? Там, вроде, название фирмы на ручке написано. Напиши, пожалуйста

Фурминатор действительно дерет остевой волос (во всяком случае, у бернов), а еще - сечёт шерсть. Он отлично подходит для гладкошерстных.Но вот на передней поверхности лап, там, где шерсть гладкая, работает отлично (только не думаю, что ради этого стоит его покупать). А у бернов я, например, использую СТРИППИНГ (ну, кроме всех остальных щеток). Шерсть - как с овцы. Только не покупай слишком широкий (с длинной рабочего гребня больше 7 см), потому что будет тяжело "продираться" через шерсть. продается на выставках и магазинах
Изображение
Изображение

А расстояние между лезвиями значение имеет? А то из всех, что находим - только лезвия совсем рядом

Сообщение отредактировал Lapochka**: 30.04.2010, 01:13:08

  • 0

#5785
Боризетта

Боризетта
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Lapochka** да имеет и огромное, чем чаше режущий элемент стоит тем больше шерсти он срезает. И всё же я бы не рекомендовала владельцам пользоваться СТРИППИНГом, так как он тоже имеет тенденцию выдирать ость. всё же это проф оборудование, для опытных груммиров.
  • 0

#5786
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Lapochka** да имеет и огромное, чем чаше режущий элемент стоит тем больше шерсти он срезает. И всё же я бы не рекомендовала владельцам пользоваться СТРИППИНГом, так как он тоже имеет тенденцию выдирать ость. всё же это проф оборудование, для опытных груммиров.

Сонька-Золотая_ручка, не, ну ты видела, как она нас :rolleyes: Одной фразой на землю опустила :D
  • 0

#5787
Сонька-Золотая_ручка

Сонька-Золотая_ручка
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Lapochka** да имеет и огромное, чем чаше режущий элемент стоит тем больше шерсти он срезает. И всё же я бы не рекомендовала владельцам пользоваться СТРИППИНГом, так как он тоже имеет тенденцию выдирать ость. всё же это проф оборудование, для опытных груммиров.

Юля, ты не права. хотя, возможно, ты пробовала стриппинг именно с частыми зубьями. Но тот, какие пользуюсь я не дерет! Испытываю в течение полутора лет! Правило пользования очень простое: чесать по направлению роста волоса.

Лапочка, расстояние меду зубьями - почти 4 мм. Кол-во зубьев - 20
  • 0

#5788
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Оля, именно стриппинг показывали мне ньюфщики, только они не знали, как он называется. И именно с широким расстоянием между зубьями, как у Соньки-Золотой ручки. Стриппингом с более частыми зубцами Аня Харитонова подравнивала нам уши перед выставкой. Вот бы теперь понять, где этот стриппинг можно найти..
  • 0

#5789
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Оля, именно стриппинг показывали мне ньюфщики, только они не знали, как он называется. И именно с широким расстоянием между зубьями, как у Соньки-Золотой ручки. Стриппингом с более частыми зубцами Аня Харитонова подравнивала нам уши перед выставкой. Вот бы теперь понять, где этот стриппинг можно найти..

Лен, ВОТ ТУТ ПОСМОТРИ
Я уже Катю попросила, чтобы она поискала.
Сонька-Золотая_ручка, Боризетта, спасибо вам за инфо

Сообщение отредактировал Lapochka**: 30.04.2010, 10:10:20

  • 0

#5790
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Оля! ВОТ ТУТ не открывается. ошибку кажет!!
  • 0

#5791
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
А ТАК?
  • 0

#5792
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений

А ТАК?


Оля, и тут тоже не открывается :rolleyes: а оочень хочется посмотреть
  • 0

#5793
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений


А ТАК?


Оля, и тут тоже не открывается :D а оочень хочется посмотреть

Да че за нафиг??? :rolleyes: не вставляется гиперссылка
На зоо, в Услугах и аксеессуарах, темка Все для грумминга из США и Германии

Сообщение отредактировал Lapochka**: 30.04.2010, 10:41:13

  • 0

#5794
Сонька-Золотая_ручка

Сонька-Золотая_ручка
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Рекомендаю еще вот это http://topsobaka.ru/product_57.html
это средство от зубного камня. Может, где найдете... Если слишком запущенный случай, то нужно делать несколько раз. Флакон маленький (как раз для ладони). Я таким пользуюсь. наношу на ночь после еду и питья, убираю воду до утра. Утром ногтем соскабливаю (камень и налет размягчаются)
  • 0

#5795
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Когда ближайшая выставка в Алмате?
  • 0

#5796
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
5 сентября. КЦ "Фаворит"
  • 0

#5797
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Оля, именно стриппинг показывали мне ньюфщики, только они не знали, как он называется. И именно с широким расстоянием между зубьями, как у Соньки-Золотой ручки. Стриппингом с более частыми зубцами Аня Харитонова подравнивала нам уши перед выставкой. Вот бы теперь понять, где этот стриппинг можно найти..

Ньюфисты - если Вы не против :D
Несколько пользующихся стриппингом ньюфистов делятся впечатлениями о нём http://newfs.ru/foru...ge=5#msg_126606

Я зимой спрашивала в Чемпионе, так Евгений(продавец) сильно удивился этому слову, уверял меня, что я хочу фурминатор или на худой конец колтунорезку :laugh: . Потом слово записал и сказал, что постарается узнать. С тех пор там не была. А может уже узнал и торгует, никто не в курсе?))
  • 0

#5798
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Я зимой спрашивала в Чемпионе, так Евгений(продавец) сильно удивился этому слову, уверял меня, что я хочу фурминатор или на худой конец колтунорезку :D . Потом слово записал и сказал, что постарается узнать. С тех пор там не была. А может уже узнал и торгует, никто не в курсе?))


спасибо! оч полезная информация
  • 0

#5799
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Только не покупай слишком широкий (с длинной рабочего гребня больше 7 см), потому что будет тяжело "продираться" через шерсть. продается на выставках и магазинах

Сонька-Золотая_ручка, а это Вы свой сфотали? Расстояние между пластинками какое? и почём они у вас там продаются в магазинах? Может нам всё же дешевле будет через москвичей как-то купить?...
Вот Акстисья вроде после праздников в Москву собирается, мы бы туда денежки, а нам бы чесалки... :D
  • 0

#5800
Сонька-Золотая_ручка

Сонька-Золотая_ручка
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Только не покупай слишком широкий (с длинной рабочего гребня больше 7 см), потому что будет тяжело "продираться" через шерсть. продается на выставках и магазинах

Сонька-Золотая_ручка, а это Вы свой сфотали? Расстояние между пластинками какое? и почём они у вас там продаются в магазинах? Может нам всё же дешевле будет через москвичей как-то купить?...
Вот Акстисья вроде после праздников в Москву собирается, мы бы туда денежки, а нам бы чесалки... :D

да, это - моя. Расстояние между зубьями - чуть меньше 4 мм (но не 3,5!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.