Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5461
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Лена, это брат Хомки, Хайрис.

Изображение



Ириша, как я рада, что ты показала Харитошку! Очень приятно увидеть Хомкиного братика.
А от кого ты еще имеешь известия? Расскажи про родственников, пожалуйста.
  • 0

#5462
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений


ЕВГЕНИЙ- АЛМАТЫ ,Вы выше пишите,что нужно повязать хотя-бы раз для здоровья,не пойму о каком здоровье вы пишите?

Сейчас у меня собаки нет, а до этого была (спаниель), так вот мы её не сводили, и когда её было 7 лет она начала не адекватно реагировать на детей, рычать, воровать детские мягкие игрушки и т.п. а потом взяла и убежала...грустно... я думаю что это связано именно с этим.

Ну а на счет 2х вязок в год ,это если плодить как дворняжек без документов,в клубе просто вторую вязку
не оформят.

к сожалению это факт, просто я с этим встречался. в далеком 1995г. в Караганде, у неё было 2 собаки пудель и спаниель (девки) так вот она их сводила в по следующей схеме, 2 раза в год, затем 1 раз в год потом опять 2 и 1 и т.д.

Скорее всего у вашей собаки была"ложная беременность",такое встречается оч.часто и не зависит рожала собака или нет,в этот период они именно так себя и ведут,просто почитайте лучше литературу а не додумывайте сами.
Ну а по поводу 2х вязок в год я Вам уже ответила,а если взять 80е годы ,так еще больше всякого можно нарыть.Да ,не спорю если задаться целью искать только негатив и сейчас можно накопать,но Вам-то зачем это нужно?
Отбросте лучше все плохие эмоци,сходите на встречу ,познакомтесь с руководителем породы,определитесь
какая собака Вам нужна,вот и все.Такое приобретение,как собака нужно делать с легким сердцем и только
с положительными эмоциями.
УДАЧИ!
  • 0

#5463
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

и для того чтоб избавиться от них до 2 месяцев

Аж покоробило......Хотя...а зачем ждать до двух месяцев??? От них и раньше избавиться можно...рассказать как???
Извините, но для себя диалог с данным пользователем вынуждена прекратить.
  • 0

#5464
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений

и для того чтоб избавиться от них до 2 месяцев

Аж покоробило......Хотя...а зачем ждать до двух месяцев??? От них и раньше избавиться можно...рассказать как???

Вы как всегда подумали о самом плохом, жаль, под "избавиться" следует понимать не держать цену настолько высокой при которой собака остается у хозяина более 2 месяцев, и не продается по причине высокой цены. Вы это можете наблюдать, когда продаются щенки более 3 месяцев, но цену не сбавляют.

Извините, но для себя диалог с данным пользователем вынуждена прекратить.

Ваше право.

Всем владельцам,
В каком возрасте следует покупать щенка минимальный, оптимальный ну и максимально допустимый?
  • 0

#5465
Сонька-Золотая_ручка

Сонька-Золотая_ручка
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Сонька-Золотая_ручка
поделитесь опытом как кормить таких собак чем, какие корма лучше, а какие нет, чем надо подкармливать. как часто гулять, заставлять ли бегать и т.п. расскажите интересно же.

Здесь все ОЧЕНЬ индивидуально. На своих собаках скажу. Старшую (ей сейчас почти 3,5 года) растила на сухих кормах для крупных и гигантских пород (что считаю правильным для новичков, которые имеют мало опыта в выращивании крупняка) плюс курсами добавки для суставов. Выполняла все рекомендации заводчика (что очень важно). С первого дня прогулок никаких поводков! (только до места выгула), послушку начали месяцев в восемь (сначала пробовали на площадке, ушли на индивидуальные занятия, через какое-то время - снова на площадку на снаряды - после полутора лет, потом снова занимались у индив.инструктора). Это я к чему? Считаю, что собакам нужно загружать мозг! постоянно! Гулять много. Что касается тренировок? в детстве только свободный выгул (напомню! это все только о моих собаках! Это не рецепт!!! все индивидуально!). Ближе к году начали пробежки (утром муж идет пешком - а он у меня ростом 190, и шаг соотвествующий, а Соня - рысит) + раз в день вверх на 15 этаж ШАГОМ (чтобы каждая нога в свою очередь ступала на ступеньку), позапрошлым летом - бегом за великом, пока ввелик не "свиснули" :-) Сейчас плаваем.
Младшую выращиваю на смешанном: натуралка + иногда сушка+ непременные препараты для суставов, витамины и т.п.
  • 0

#5466
Берно-владелец

Берно-владелец
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Продём щенков после полутора месяцев и первой прививки,а максимально.... щеники не задерживаются в 4 месяца все уже имеют любящих "маму"и"папу".
Лично я приобретала кобеля почти годовалого, прекрасный парень, ужились замечательно!

Сообщение отредактировал Берно-владелец: 12.04.2010, 16:04:00

  • 0

#5467
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений


и для того чтоб избавиться от них до 2 месяцев

Аж покоробило......Хотя...а зачем ждать до двух месяцев??? От них и раньше избавиться можно...рассказать как???

Вы как всегда подумали о самом плохом, жаль, под "избавиться" следует понимать не держать цену настолько высокой при которой собака остается у хозяина более 2 месяцев, и не продается по причине высокой цены. Вы это можете наблюдать, когда продаются щенки более 3 месяцев, но цену не сбавляют.

Просто люди уважают свой труд. И плоды своих трудов тем более. А обесценить вещь или животное проще всего. Заводчик знает сколько всего вложено в питомца. Любви, стараний, времени, да и денег тоже. А превратить породу в "3 рубля пучок в базарный день" - не фиг делать. А "на-те, заберите кто попало и делайте что хотите за 300, просто потому, что мне надо от них избавиться..." это, поверьте, не просто не приятно, а даже как то жутковато слышать. Высокая цена на собу, это, своего рода, еще и гарантия того, что к собаке не будут относиться как к дешевой тряпке с рынка. ИМХО, как говорится.
Удачи в Вашем непростом начинании.
  • 0

#5468
Сонька-Золотая_ручка

Сонька-Золотая_ручка
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Евгений
Вы уж на нас не обижайтесь, но сллово "избавиться" - это, что называется, "оговорка по-Фрейду". Может быть это "чисто мужское"? (ну, более прогматичное восприятие). А вот после того, как примешь 6-11 щенков в собственные руки, перережешь пуповину, приложешь к сиське, а потом несколько недель поспишь у них в манеже (просыпаясь от любого кряхтения), а еще покормишь каждого из бутылочки (если мамкиного молока на всех не хватает) 6 раз в сутки, не зависимо от дня и ночи... Вот после всего этого "избавиться" действительно покоробит. И после этого, когда за щенком приезжает новый хозяин - заводчики и рыдают тоже, потому что тяжело они даются и хочется всех себе оставить, и невозможно это...
А вот сейчас сидит рядом со мной эдакая "лошадь", ловит мой взгляд и толкает лапой... И думаешь: Боже, ведь она весила когда-то гамм 500! А сейчас пытается на ручках примоститься :-) :-) А ведь она мой запах знает с первой минуты жизни! А Вы говорите избавиться!
Это было лирическое отступление :kiss: Я же понимаю, что просто употребили неудачное слово :cry:

А что касается "не держать цену"? Это решение каждого конкретного заводчика. Каждый оценивает свой труд. Почему он должен снижать цену только потому, что Вам этого хочется? Порода не дешевая. И разумные покупатели готовятся к покупке - это нормально. Когда я покупала собаку, была возможность купить дешевле. Я тогда даже не знала, что такое выставка собак (ну, только из фильмов) и уж точно не знала, буду этим заниматься или нет. Но рассудила так: зачем я буду сейчас экономить несколько сотен? А вдруг, через пару лет мне захочется свою собаку показать народу? и я буду корить себя за жадность, проявленную когда-то... Я сейчас не часто хожу на выставки, но когда мы гуляем, каждый день люди, проходящие мимо умиляются: "Боже, какая красивая собака!" Я были права.
  • 0

#5469
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
по поводу ценообразования..
надо признать определенную долю лиричности постов высказанных ранее, но я с мужским виденьем всего этого, немного по другому вижу все это.. давай те представим что вместо славного Бернса, у Вас немецкая овчарка которая стоит 50% от Бернса, ну спаниелька 20% от Бернса, или дворняжка пушистая болонка которая у вас живет стоит 0% от Бернса, любой нормальный хозяин как и Вы очень любит свою собаку, и он также лирично будет описывать каждого. из шенков которые будут, и будет стараться их оставить и плакать когда придется отдавать. просто знаю был пудель давно... в 90 годы.. и были щенки с родословной, там мы продавали по 20 или 30$, и было очень жалко отдавать, хотя все равно 2 из 6 остались)).
не думаю что с немецой или спаниелем надо меньше заниматься, собакой вообще надо заниматься.))
и так вернемся обратно, я вам думаю доказал, что хозяин любящий собаку очень трепетно относится к его щенкам и к самой собаке. т.е. в ценообразовании не должно учитываться лирическая роль взаимоотношений хозяина и собаки.
в итоге получается что есть заводчик (имеющий фин. интерес к цене щенка) и владелец (не имеющий фин. интереса), что у заводчика и владельца собаки одного класса, причем мне кажется,что у владельца собака должна быть лучше (по причине того, что она единственная)
и так если у заводчика и владельца появляются щенки, то заводчик будет стоять до последнего на своей цене (ему надо окупить содержание собаки, питание, выставки и т.п.), и владелец (не считающий, что в стоимость щенка входит питание самой собаки, (он бы все равно бы радовался собаке даже если не было щенков и кормил бы её и занимался ей бы)) ))
фу что-то я устал говорить об этом (ценообразовании ), давайте лучше о самой породе,

Почему необходимо давать средства для суставов?
  • 0

#5470
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Потому, что собака тяжелая, а растут берны часто быстро, чтобы под своим собственным весом с суставами ничего не случилось! так же важно покрытие, на котором растет щен... скользкое исключено (чтобы не разъезжались лапы) !

2 слова о цене на щенков, в частности насчет сравнения с немцами и спаниельками... на каждую породу своя цена! так уж случилось, что некоторые породы дороже, некоторые дешевле (здесь у нас)! думаю на все свои причины! но я, напрмер, не могу точно сказать, что в той же европе, у именитых питомников цена на того же щенка спаниеля будет ниже, например, чем на берна тоже из хорошего питомника! думаю, что хорошая собака все равно стоит дорого! в марте я была в Швеции, там знакомый занимается родезийскими риджбеками. одного он почти год назад привез из Африки, цена щенка (без доставки) 2000 евро. и это у них норма! на все своя цена, и на хорошую собаку любой породы тоже!
Но, как ни крути, свою голову никому не поставишь, и мнение у всех разное! я, лет 5 назад, тоже думала что 500 долларов за собаку это ой ой ой как неоправданно дорого :-)
  • 0

#5471
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Изображение

Яша-красавчик

Сообщение отредактировал Malinka05: 12.04.2010, 19:46:19

  • 0

#5472
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Спасибо MALINKA05,Вот прям на морде написано что сволота.
И хвост свой дурацкий загнул не знамо как.
  • 0

#5473
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Просто к слову, раз у нас пошла такая "пьянка"
ПОЧЕМУ ЩЕНОК С ДОКУМЕНТАМИ НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЁШЕВО!?

Разговор по телефону:

• Алло, здравствуйте. У вас щеночки есть?

• Есть.

• А нам бы для себя, на подушку, не дорого.

• Не дорого – это сколько?

• Ну, за 5.000-10.000тен.


И так каждый день, и на телефон, и на e-mail. И захотелось мне всё-же объяснить, почему щенок c документами (кстати, и не только с документами ) не может стоить столько. Конечно же спрос рождает предложение. И видим мы гуляющих по улице собак, разных настолько, что сразу и не скажешь, что это одна порода, и всё же. Возьмем для примера совершенно обычную, стандартную девочку с нормальной родословной, домашнюю любимицу, которую «сердобольные» владельцы решили повязать «ради здоровья» (нормальной родословной, в данном случае, я имею в виду выданной СКК).

Итак: Для того, чтобы получить разрешение на вязку, владелец вышеуказанной собаки должен состоять в каком-либо клубе. Вступительный взнос в клуб и годовой взнос вместе составляют ~2000-3000тен., в зависимости от клуба.
Далее, для того, чтобы клуб выдал направление на вязку, собака, при условии, что ей нет еще двух лет, должна получить на выставке минимум одну оценку, и если собаке более двух лет, то на руках у нее должно быть уже две выставочные оценки не ниже «очень хорошо». Средняя стоимость каждой выставки – ~5000тен. (две выставки – ~10.000тен).
Подготовка к выставке и услуги более опытных хендлеров – ~1500-2000тен. (две выставки – ~3000-4000тен.)
Перед выставкой собаке необходимо пройти хотя бы несколько занятий, чтобы она поняла, что от нее хотят – около ~1000тен. Купить хотя бы одну выставочную ринговку – еще ~1000тен.

Кстати. Не забудьте за 10 дней до вязки проглистовать собаку ( 1 таблетка «Дронтала» стоит ~100тен. Вам нужна в зависимости от веса.)

Все условия выполнены и владелец девочки со всеми этими бумагами идет в клуб за направлением, которое стоит – ~1500тен.

К этому моменту уже выбран кобель и обговорена стоимость вязки. Средняя стоимость вязки – ~50.000тен. Итак. Вязка состоялась, и владелец девочки в волнении ожидает первых признаков беременности. По неопытности появляется масса вопросов. Вы покупаете какую-то литературу, шерстите Интернет, опрашиваете всех знакомых и незнакомых людей. Я не буду здесь подсчитывать стоимость мобильных разговоров за два месяца беременности и за два месяца после рождения щенков с руководителем секции или клуба, хотя теоретически это тоже можно включить в себестоимость помета.

Естественно, что любой владелец хочет для своей беременной девочки все самое лучшее. Покупается самый хороший корм, дополнительно мясо, витамины, разные вкусняшки. А беременная девочка, может начать воротить нос даже от того, что когда-то ела с удовольствием и обеспокоенные «родители» начинают скупать и скупать разные корма, консервы, натуральные продукты, так что прибавим к ежедневному рациону за два месяца ~20.000-25.000тен. Итак к моменту родов владелец уже потратил на это «развлечение» чуть более 85.000тен.

Подходит время родов. Собаке обязательно нужно определенное место, где она будет рожать и выкармливать щенков. Это должно быть мало-мальски оборудованное место, где собака могла бы спокойно лежать, при этом не придавив щенков, а когда щенки подрастут, их нужно оградить, чтобы они не разбегались по всей квартире. Создание или покупка любых лежанок, ящиков, манежей, заграждений обойдется владельцу в ~2000-4000 тен. Далее вам нужно запастись самыми элементарными медицинскими препаратами: вата, зеленка, спирт, нормальные ножницы, косметические палочки, марганцовка и грелка, лучше электрическая. На все про все около ~1000тен.

И вот все готово. Наступают роды. Редко кто из неопытных владельцев рискнет сам принимать роды. Вызов врача на роды, если они идут без осложнений и при условии, что вы живете в городе стоит ~2500-3000 тен., плюс лекарства. Лекарства подразумевают собой уколы кальция, витаминного комплекса, препаратов для сокращения матки и прочего, что посчитает нужным врач. Так что всего, уходящему врачу, вы заплатите ~3000-4000тен. (Если что-то пойдет не так и придется делать кесарево сечение, прибавьте еще ~2000тен, снятие швов и дополнительные лекарства и антибиотики).
  • 0

#5474
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Итак, у вас родилось три щенка. Малыши подрастают, самым слабым требуется подкормка (соска и заменитель сучьего молока – ~2000тен). Бессонные ночи, отпуск за свой счет, ворчание мужа – бесплатно. Кормящая мамочка требует удвоенного, а то и утроенного количества корма, плюс витамины и кальций. Так что в первый месяц роста щенков прибавьте еще ~1500тен., на кормление и поддержку девочки в нормальной физической форме. В месяц начинаем малышей прикармливать. Покупаем специальный корм для щенков, естественно самый лучший ~16.000тен. Плюс мяско-скобленку, плюс творожек, кефирчик, актимелька, консервы, можно козье молочко, витаминки и кальций (за месяц на ~2000 – 2500 тен.). А еще кучу игрушек и всякие жевалки (ну еще ~500-700тен).
А еще - пеленки. Это особая статья. Расчитывайте в день – 2 пеленки, а в принципе ими нужно для начала застелить максимально, где щенки ходят и играют. За месяц-полтора у вас уйдет на пеленки около ~2000тен. Щенки потихоньку подрастают, а владелец уже готовиться к новым оплатам по счетам. После месяца щенков нужно проглистовать. Вы покупаете сироп от глистов для малышей. Вам его хватит с лихвой одной бутылки. Стоит ~1000тен.
Через неделю – снова «здравствуйте доктор». Делаем малышам первые прививки. За все вы заплатите доктору по ~2000тен. за каждую прививку. Итого 6000тен. Если доктор приехал домой (ну не тащить же непривитых малышей в клинику) – выложите еще ~1000тен.
После этого вызываем комиссию из клуба. Актируем щенков. Актировка стоит ~1000-1500тен., опять же в зависимости от клуба. Получаем справки на продажу щенков.
После двух месяцев можно пробовать щенков продавать. Если не успели, то через месяц после первой прививки процедуру нужно повторить. Сначала глистуем, а потом ревакцинируем. – И еще ~6.000 тен., за прививки, но тут можно уже и самим съездить в клинику. Стоимость бензина равна стоимости вызова врача на дом – еще ~1000тен.
Продаем щенков. Даем объявление в газеты, фотографируем. Ну допустим вы уложились в ~1000тен. Если щенок засиделся – надо делать прививку от бешенства. – Еще ~6000 тен.
Теперь продажа щенков. При продаже щенка ему надо дать корм, который он ел в доме на первое время, игрушечку с родным запахом, помыть ребенка перед переездом, ну и в приданое, приличный заводчик, даст новым владельцам маленький красный бантик. Ну, может быть в ~1000тен., можно уложиться. Итак, себестоимость помета из трех щенков около ~1000 евро. Это при условии, что все прошло «как по маслу». Если что-то пошло не так, кормящей мамочке нужны дополнительные капельницы, уколы, не дай бог начнется эклампсия или еще какие-осложнения без 1500-2000тен., за визит из клиники не выйти.

Как бы мне не хотелось закончить на этом подсчет, но упомяну еще одно. Если взять в расчет, что помет рожден от собаки, которая выставляется, получает титулы, ездит по разным странам, то включить в счет надо и стоимость этих титулов, а это и выставочная косметика, комбинезоны, стоимость выставок даже в ближних странах 30-50 евро, дорога, гостиницы. А выставочной собаке нужен стол, бокс и еще столько всего, что и считать не хочется.

Вот теперь скажите мне. Можно ли подарить щенка или продать его за 10.000тен?

Старалась все очень верно подметить! Остаётся только добавить, что почему-то никто не берёт в расчёт моральную сторону вопроса, как-то: бессонные ночи, проведённые рядом со щенной сукой; постоянное волнение и вскакивание на каждый писк или шорох, бесконечная работа уборщицей и прачкой...список можно продолжать ещё долго. Ведь не всегда всё проходит гладко, и уход за сукой, подвергнувшейся "кесареву" сечению ( что очень часто случается) может стать настоящим испытанием для заводчика. И напоследок (для людей любящих считать деньги в чужих кошельках).
периоиодичность щенения сук у ответственных и порядочных заводчиков- 1 раз в год, НЕ БОЛЕЕ! Бывает, что и 1 раз в 2 года, поэтому назвать разведение "удачным бизнесом". Всё остальное- лишь весьма дорогостоящее хобби.
P.S. .Не зная жалости они вяжут своих сук постоянно, без перерывов, не давая ей возможности восстановиться , продают ослабленных , заглистованных и непривитых щенков. Остерегайтесь таких "заводчиков"!

Считайте сами.

Кравченко Елена Викторовна
взято ТУТ
  • 0

#5475
Несривкоментах

Несривкоментах
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Обещаные фото с субботних групповых гуляний! )

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению, я пока ещё не всех знаю, по этому пока фото без подписей ;)
  • 0

#5476
Несривкоментах

Несривкоментах
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Продолжение:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наша Боня чешет делаво:
Изображение
  • 0

#5477
Несривкоментах

Несривкоментах
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Такое вот знакомство нашего длиннопятнистого семейства:

Боня:
Изображение

Изображение

Рэм:
Изображение
  • 0

#5478
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Кравченко Елена Викторовна
взято ТУТ
[/quote]


Мне кажется для Алматы, эту сумму следут удвоить, а то и утроить. А народ все хочет покруче и подешевле.

Сообщение отредактировал Лукерия: 13.04.2010, 01:06:59

  • 0

#5479
Берно-владелец

Берно-владелец
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ура! Несривкоментах огромное спасибо за фотки!
  • 0

#5480
Несривкоментах

Несривкоментах
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ура! Несривкоментах огромное спасибо за фотки!


Всегда с УДОВОЛЬСТВИЕМ! )))))
Я получила огромное удовольствие от общения! ))))))) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.