Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5441
Боризетта

Боризетта
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Сонька-Золотая_ручка ТОЧНО ПРОПУСТИЛА! :laugh:

Ну и самое главное результаты Дюрбахлер Клаб:


04.04.2010 Монопородная выставка "ЛИДЕР И ПРЕСТИЖ" ПК. Москва.

Бернский Зенненхунд эксперт ...... (США).

класс бэби: ДЮРБАХЛЕР КЛАБ МОЭ ШАНДОН перспективный 3 место.

класс промежуточный: ДЮРБАХЛЕР КЛАБ ЕНСЕН МОН АМИ отлично 1 место КЧК, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБА!!!!!!

класс победителей: ДЮРБАХЛЕР КЛАБ ЖАКЛИН НОТТИ ЧАЙЛД отлично 2 место СС.

класс чемпионов:АРАБЕСКА отлично 1 место КЧК
ЕСТЕРИЯ ИНКИ ИЗ ОРЛОВСКОЙ СЛОБОДЫ отлично 2 место СС.


  • 0

#5442
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Боризетта
по поводу, питомников, я разделяю питомники на 2 категории,
первая - это питомники основная цель существования которых является получения прибыли, т.е. очень частые вязки (1 раз в год, не которые могу 2 раза в год), чаще собаки содержатся в вальерах, про корм я так думаю кормят их всем (самоварным) иногда давая витамины для того чтоб перед выставками выглядели хорошо. цель данных людей поддердание высоких цен на рынке.
вторая - это люди которые просто нравятся животные именно этой породу их цель заключается в том чтоб эти породы были в городе и радовали жителей. живоные живут в доме или квартирах, они домашние собаки, но скажем так это опытные (которые сами кучу литературы перечитали для того чтоб именно поддерживать собоак и породу в этом городе) получение выгоды стоит на последнем месте, стараются до 2 месяцев чтоб щенков уже не было.
по поводу цены, ну вот смотрите хорошо вы говорите что щенок "зачетный" должен стоить 800-1000, ну хорошо я покупаю его проходит 2 года, я опять же обращаюсь к Вам же и мы выполняем все действия описанные Вами выше. вроде все хорошо , делается вязка родается пусть 5 щеноков.. одного отдаем владельцу Кобеля, собаки при выполнении все процедур должны получиться не хуже, чем в питомниках, чтоб мне делать с собаками? мне в таком количестве не надо я даю объявление по 400$ неберут, 2недели прошло по 300$ и т.п. хоть до 1. т.е. получения денег мне не надо.
и чем щенки будут хуже чем "правильные" из питомников?
просто касаясь формирования цены, ну смотрите если собака стоит 800, то человек которые может себе позволить это с доходом более 3000 в месяц, ну я не думаю что есть люди котрые по 100 в месяч в течении полугода откладывали чтоб купить собаку. (хотя все может быть)

Ausre
Я понимаю что владелец должен ну хотябы пару раз сводить на выставку для получения какой то оценки но получив оценку хорошо вместо отлично не будет её усыплять.
собака для выставок, я так понимаю это собака "правильная" с которой можно получить доход.))
мне кажется если бы вы озвучили бы цену и мы договорились, вы бы не сильно переживали за то что я не буду водить собаку на каждую выставку, пару раз сводить могу пообещать.

Сообщение отредактировал Евгений-Алматы: 11.04.2010, 21:05:40

  • 0

#5443
Боризетта

Боризетта
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Евгений-Алматы Вязки 1 раз в год, это нормальные вязки поддерживающие отличное физиологическое состояние суки (учитывая что собака здорова). Далее нормальный заводчик стерилизует суку, дабы не вызывать нежелательных последствий. Нормальное кол-во щенений около 6 в течение жизни. Ответственный заводчик не когда не кормит своих собак не пойми чем (самоварным), обычно это качественные промышленные корма и БИО добавки + хондропротекторы (обязательно). Вариант давания витаминок перед выставками как Вы выразились, в данном случае не прокатит! Питомник может существовать как в квартире так и за городом в вольерах, мои личные собаки прекрасно живут как в квартире так и в вольере.

Далее выставочкая собака, это собака имеющая большой выставочный потенциал, и каждый заводчик стремится продать такого щенка в соответствующие условия, а не похоронить труд своих плодов на вашем диване. Так что вариант, сводить пару раз не прокатит.
  • 0

#5444
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Heni hat 7 Hündinnen und 2 Rüden :laugh:


Кати!! Примите поздравления!! 9 малышей!! Столько девочек!! Класс!! Пусть растут крепенькими и здоровыми!!

Изображение

Покажите нам фото, как будет возможность!!
  • 0

#5445
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ксанти!! Второй день выставки. Она прекрасно двигается!!

Изображение
  • 0

#5446
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Ксанти!! Второй день выставки. Она прекрасно двигается!!

Изображение

Ух ты!!! Вот это движения :laugh: :-) :lol: Обалдеть!!!
  • 0

#5447
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений
ЕВГЕНИЙ- АЛМАТЫ ,Вы выше пишите,что нужно повязать хотя-бы раз для здоровья,не пойму о каком здоровье вы пишите?
Ведь масаа кобелей и с ук живут припеваючи ,которых вообще не развязывают и век их долгий.
И потом Вы пишите :щенки Вам не нужны,деньги тоже не нужны,возникает резонный вопрс,а зачем тогда
нужна вязка?
Ну а на счет 2х вязок в год ,это если плодить как дворняжек без документов,в клубе просто вторую вязку
не оформят.

Сообщение отредактировал latolli: 11.04.2010, 23:53:04

  • 0

#5448
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Народ! Ну ведь миллион случаев, что покупали соб просто для того, чтобы они украшали их жилище, грубо говоря, а потом затравливались выставками!!! :laugh: Не будем показывать пальцем, хотя это был слоненок :-) Евгений, Вам сейчас главное понять, что стоимость щенка - это примерно 30% ваших затрат! Потом начнется кормежка, амуниция, вет. обслуживание и т.д. и т.д. и т.д.....знаете, как бесконечно много этих т.д.??? Просто, когда вы покупаете собу у зарекомендовавших себя заводчиков, Вы имеете хоть какую то гарантию. Хотя уже миллион раз писалось, что покупка щенка - это лотерея!
Ausre, я уверена, что если чел имеет достойную собаку, он будет посещать выставки :lol:
По поводу разделения питомников на несколько видов, согласна. По поводу Вашего понимания целей этих питомников - в корне НЕТ!
Запомните, что основная цель добросовестного заводчика - ПОГОЛОВЬЕ!!! Качественное поголовье ЛЮБИМОЙ породы. Той, на которую данному человеку не начхать!

мне в таком количестве не надо я даю объявление по 400$ неберут, 2недели прошло по 300$ и т.п. хоть до 1. т.е. получения денег мне не надо.
и чем щенки будут хуже чем "правильные" из питомников?

Прикольно!!! А бывает еще и так, что соб только повязали, а половина щенков уже зарезервирована. Или так, что щен по 4-5 месяцев сидит у заводчика, пока достойные руки ему не найдутся. Ну или так, что сука только ощенилась, а щенков к продаже уже нет! А если Вам в принципе по барабану, куда попадут ваши "дети", тогда вам на самом деле есть смысл подождать выбраковку под стерилизацию за 300-400 уе.
Это так, в двух словах...
  • 0

#5449
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений


Heni hat 7 Hündinnen und 2 Rüden :laugh:


Кати!! Примите поздравления!! 9 малышей!! Столько девочек!! Класс!! Пусть растут крепенькими и здоровыми!!

Изображение

Покажите нам фото, как будет возможность!!

Кати! Присоединяюсь к поздравлениям от всей души!!!
Изображение
  • 0

#5450
Сонька-Золотая_ручка

Сонька-Золотая_ручка
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Боризетта
по поводу, питомников, я разделяю питомники на 2 категории,
первая - это питомники основная цель существования которых является получения прибыли, т.е. очень частые вязки (1 раз в год, не которые могу 2 раза в год), чаще собаки содержатся в вальерах, про корм я так думаю кормят их всем (самоварным) иногда давая витамины для того чтоб перед выставками выглядели хорошо. цель данных людей поддердание высоких цен на рынке.
вторая - это люди которые просто нравятся животные именно этой породу их цель заключается в том чтоб эти породы были в городе и радовали жителей. живоные живут в доме или квартирах, они домашние собаки, но скажем так это опытные (которые сами кучу литературы перечитали для того чтоб именно поддерживать собоак и породу в этом городе) получение выгоды стоит на последнем месте, стараются до 2 месяцев чтоб щенков уже не было.
по поводу цены, ну вот смотрите хорошо вы говорите что щенок "зачетный" должен стоить 800-1000, ну хорошо я покупаю его проходит 2 года, я опять же обращаюсь к Вам же и мы выполняем все действия описанные Вами выше. вроде все хорошо , делается вязка родается пусть 5 щеноков.. одного отдаем владельцу Кобеля, собаки при выполнении все процедур должны получиться не хуже, чем в питомниках, чтоб мне делать с собаками? мне в таком количестве не надо я даю объявление по 400$ неберут, 2недели прошло по 300$ и т.п. хоть до 1. т.е. получения денег мне не надо.
и чем щенки будут хуже чем "правильные" из питомников?
просто касаясь формирования цены, ну смотрите если собака стоит 800, то человек которые может себе позволить это с доходом более 3000 в месяц, ну я не думаю что есть люди котрые по 100 в месяч в течении полугода откладывали чтоб купить собаку. (хотя все может быть)

Ausre
Я понимаю что владелец должен ну хотябы пару раз сводить на выставку для получения какой то оценки но получив оценку хорошо вместо отлично не будет её усыплять.
собака для выставок, я так понимаю это собака "правильная" с которой можно получить доход.))
мне кажется если бы вы озвучили бы цену и мы договорились, вы бы не сильно переживали за то что я не буду водить собаку на каждую выставку, пару раз сводить могу пообещать.

Но ведь есть и третий вариант: получение прибыли (или, хотя бы, самоокупаемость) питомником, который , к тому же, является "делом жизни", "любимой работой" (как все об этом мечтают...). При этом неважно, где живут собаки (за городом или в квартире). И кормят их как себя не кормят. И витаминные добавки дают не только перед выставкой и не абы-какие. И "не бросают" щенков после продажи без внимания...
Ваш подход считаю слишком "узким"
Насчет продажи... бывают, к сожалению, такие периоды, когда ну, не берут... ни за 1000, ни за 800, ни за 400 (кризис у нас еще не закончился...). Тут Вам выбирать: выжидать, тратя деньги на содержание подрощенных (а деньги, согласитесь, не малые) либо снижать цену. В случае, если деньги для Вас не важны и имея в виду, что качество щенков достойное, Вы можете и дарить их! Это для будущих родителей такое счастье! Получить здорового, классного щена в дар! В этом случае вы осчастливите несколько человек.
А питомнику нужно как-то жить, он отвечает за свою работу и "раздавать" щенков даром или почти даром - роскошь. И ничего в этом зазорного нет! Вы же не станете работать бесплатно?!
Владелец щенка никому ничего не должен! В смысле, питомник не может заставить его водить собаку по выставкам! Это - личное дело владельца!
Объясните, пожалуйста, какой доход можно получить с собаки, которая ходит по выставкам? кроме расходов :laugh: ?
  • 0

#5451
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Объясните, пожалуйста, какой доход можно получить с собаки, которая ходит по выставкам? кроме расходов :laugh: ?

Чайник выиграть можно, например :-) Ну или там тостер! Правда, на деньги, потраченные на выращивание уже можно было бы купить маааааленькую хлебопекарню :lol:
По поводу "кормят их как себя не кормят"! Я вот тут тоже как то пыталась считать во сколько в месяц обходится только кормежка....Короче, числа 10-го уже становится страшно!!!

Сообщение отредактировал Lapochka**: 11.04.2010, 23:26:08

  • 0

#5452
venyimgyongye

venyimgyongye
  • Частый гость
  • 76 сообщений
http://gallery.site....-2/DSCF4225.JPG
  • 0

#5453
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений

ЕВГЕНИЙ- АЛМАТЫ ,Вы выше пишите,что нужно повязать хотя-бы раз для здоровья,не пойму о каком здоровье вы пишите?

Сейчас у меня собаки нет, а до этого была (спаниель), так вот мы её не сводили, и когда её было 7 лет она начала не адекватно реагировать на детей, рычать, воровать детские мягкие игрушки и т.п. а потом взяла и убежала...грустно... я думаю что это связано именно с этим.

Ну а на счет 2х вязок в год ,это если плодить как дворняжек без документов,в клубе просто вторую вязку
не оформят.

к сожалению это факт, просто я с этим встречался. в далеком 1995г. в Караганде, у неё было 2 собаки пудель и спаниель (девки) так вот она их сводила в по следующей схеме, 2 раза в год, затем 1 раз в год потом опять 2 и 1 и т.д.
  • 0

#5454
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
2 Lapochka**
Сонька-Золотая_ручка

Те кто занимается разведением данной породой, испытывают определенный коммерческий интерес, т.е. чем больше поголовье тем больше возможно дохода, на содержание питомника, то что заводчики очень часто ходят на выставки (я так думаю что заводчиков своих собак намного чаще выставляют) для получения определенных регалий и оценок, (отлично, ЛПП и т.п.) фактически имея в послужном списке собаки такие награды, можно ожидать и высокую цену полученных щенков.
для меня собака не будет являться получением дохода в любом виде. даже на её содержание.
ну вот вы же все были на базаре, и Видите что продает щенок (средне европеец или немецкая им уж от 3 до 6 месяцев) но упорные хозяева все равно цена 400 и не ниже. ну видно же их цель деньги...
давайте представим такое приведу пример, я покупая собаку элитных заводчиков за высокую цену после 2 лет сведу свою собаку, качество щенков думаю будет высокое и для того чтоб избавиться от них до 2 месяцев поставлю цену намного ниже, в итоге я продавая по 300 чем собака будет хуже чем у заводчика.? я думаю не чем.
теперь по поводу ответственности за породу..ну о какой реальной гарантии может идти речь? я наслышан что у данной породу встречаются патологические заболевания, так вот кто мне может гарантировать что к 2-3 годам она не проявится, и что допустим оно проявилось, и что я приду к заводчику и скажу вот твоя собака которые ты мне продал так с таким "дефектом", так заводчик кучу доводов приведет что Вы сами "идиоты" и ему "пофиг" на все это. неправильно кормили вот и все.
покупка щенка это лотерея. и гарантий нет никаких.
Господа заводчики а можете ли вы гарантировать что я покупая собаку за 800-1000, на выставке буду иметь оценку отлично, а если нет готовы ли вы принять собаку обратно и вернуть деньги.. я думаю нет..
кажется на прошлой недели на базаре какой мужик ругался (ну как в анекдоте кто продал мне этого хомячка), собака морда как у бульдога, но размер здоровый как дог наверно, так вот он ругался вы мне продали собаку клеймо поставили и т.п родословную сделали и т.п а что это получилось. а там собака сгорбленная. белая с каким-то желтым пятном на спине. все было и клеймо и родословная и мат хозяина)).
по поводу цен, предлагаю остановить этот спор т.к. в любом случае цена будет равна спросу и предложению. и чем старше щенок тем цены более низкая.

расскажите лучше владельцы, чем кормите, как выгуливаете (сколько времени), заставляете ли их бегать (допустим за велосипедом).как относится к детям и т.п. как ездят в машине.

Сообщение отредактировал Евгений-Алматы: 12.04.2010, 12:18:57

  • 0

#5455
Сонька-Золотая_ручка

Сонька-Золотая_ручка
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

2 Lapochka**
Сонька-Золотая_ручка

Те кто занимается разведением данной породой, испытывают определенный коммерческий интерес, т.е. чем больше поголовье тем больше возможно дохода, на содержание питомника, то что заводчики очень часто ходят на выставки (я так думаю что заводчиков своих собак намного чаще выставляют) для получения определенных регалий и оценок, (отлично, ЛПП и т.п.) фактически имея в послужном списке собаки такие награды, можно ожидать и высокую цену полученных щенков.
для меня собака не будет являться получением дохода в любом виде. даже на её содержание.
ну вот вы же все были на базаре, и Видите что продает щенок (средне европеец или немецкая им уж от 3 до 6 месяцев) но упорные хозяева все равно цена 400 и не ниже. ну видно же их цель деньги...
давайте представим такое приведу пример, я покупая собаку элитных заводчиков за высокую цену после 2 лет сведу свою собаку, качество щенков думаю будет высокое и для того чтоб избавиться от них до 2 месяцев поставлю цену намного ниже, в итоге я продавая по 300 чем собака будет хуже чем у заводчика.? я думаю не чем.
теперь по поводу ответственности за породу..ну о какой реальной гарантии может идти речь? я наслышан что у данной породу встречаются патологические заболевания, так вот кто мне может гарантировать что к 2-3 годам она не проявится, и что допустим оно проявилось, и что я приду к заводчику и скажу вот твоя собака которые ты мне продал так с таким "дефектом", так заводчик кучу доводов приведет что Вы сами "идиоты" и ему "пофиг" на все это. неправильно кормили вот и все.
покупка щенка это лотерея. и гарантий нет никаких.
Господа заводчики а можете ли вы гарантировать что я покупая собаку за 800-1000, на выставке буду иметь оценку отлично, а если нет готовы ли вы принять собаку обратно и вернуть деньги.. я думаю нет..
кажется на прошлой недели на базаре какой мужик ругался (ну как в анекдоте кто продал мне этого хомячка), собака морда как у бульдога, но размер здоровый как дог наверно, так вот он ругался вы мне продали собаку клеймо поставили и т.п родословную сделали и т.п а что это получилось. а там собака сгорбленная. белая с каким-то желтым пятном на спине. все было и клеймо и родословная и мат хозяина)).
по поводу цен, предлагаю остановить этот спор т.к. в любом случае цена будет равна спросу и предложению. и чем старше щенок тем цены более низкая.

Евгений, может Вам лучше выбрать другую породу? В питомниках других пород не преследую коммерческий интерес, и не такие упорные владельцы (цену могут сбивать до желаемой, а то и даром отдадут)...
Про разведение... лучше не беритесь! Если Вы планируете ИЗБАВЛЯТЬСЯ от щенков (а не "пристраивать в хорошие руки" или "находить им новых мам и пап"...), то даже от самых элитных родителей никого "путного" Вы не вырастите. Я уж не говорю, про сам процесс ВЫРАЩИВАНИЯ: это же не помидоры, собранные в теплице в незрелом состоянии (положил в темное место, глядишь, недельки через две, уже можно кушать, есть-пить не просят...)и не полевой цветок, за которым "ходить" не надо.
И потом, почему Вы так отстаиваете точку зрения про отсутствие гарантии, что при покупке щенка за большие деньги, он будет иметь на выставках оценку не ниже отлично? Вам давали такие гарантии? Кто? На рынке?
Ну не знаю... подход странный... (по меньшей мере)
  • 0

#5456
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
расскажите лучше владельцы, чем кормите, как выгуливаете (сколько времени), заставляете ли их бегать (допустим за велосипедом).как относится к детям и т.п. как ездят в машине.
[/quote]

Было время когда именно эти вопросы наиболее часто обсуждались в этой темке.
1. Боньку (в простанородье, а по документам Лиссабона), до полутора лет кормили Роял Конином, что кстати сказать очень удобно! Но на нем он почему то никак не хотел набирать вес, поэтому перешли на каши домашнего приготовления + витаминки! Поправились!
2. Гулять надо много! Очень много! Они это любят. Но у нас много не получалось - утром только по нужде, вечером часа 2, ну и конечно на выходные обязательный выезд на природу - побегать.
3. Бегать! Я не спец, но собачка тяжеловата для того чтоб за велосипедом на дальние расстояния гонять. А до года так и вообще нагружать нельзя - лапки слабоваты. Зато потом можно шлейку приобрести запрячь в сани и и вперед!!! Хотя и носиться они тоже любят! А если в компании, так вообще не удержишь!!!
4. Деток у нас двое. Когда Боньку взяли старшей было 7 лет, а недавно появилась еще одна хозяйка -ей сейчас 4 месяца. Так вот когда его выгуливаем вечером всей семьей он очень внимательно следит чтобы никто не отставал от "стаи" -пасет :-) . А племянникам (3-4года) позволяет делать с собой все - пока терпения хватает, а потом просто прячется куда-нибудь или убегать от них начинает. А еще мы с ним в детский дом к деткам ездили, что бы дети могли с собакой поиграть, вот они то уж с ним не церемонились - поверте! Последствий не было. Все вынес с достоинством!
5. К поездкам в машине привык довольно быстро. Сначала конечно старались далеко не ездить - укачивало. Сейчас можем ездить хоть куда! Самой дальней поездкой был Бишкек! Он теперь страшно обижается когда уезжаем без него. Только услышит звук матора несется к машине и пищит от предвкушения прогулки!
Вообще это самая умная и добрая порода из всех которые я знаю!!!
  • 0

#5457
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Сонька-Золотая_ручка
поделитесь опытом как кормить таких собак чем, какие корма лучше, а какие нет, чем надо подкармливать. как часто гулять, заставлять ли бегать и т.п. расскажите интересно же.
  • 0

#5458
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Куревна
сколько еды в день надо давать, чтоб был в тонусе и не перекармливать, сколько раз в день кормите? как боретесь чтоб на диване не валялся...или пустили? у меня маленькие собаки всегда пытались на диване жить.
рецептом домашней каши поделитесь?)))
когда дома остаются не скулят? где ночью спят?
  • 0

#5459
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Бест

Изображение



Ириша, поздарвляем с отличными результатами первой выставки твоей Делички!!!
Целуем!!
  • 0

#5460
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений

класс щенков: ДЮРБАХЛЕР КЛАБ ЛА ФОНТЕН большая перспектива 1 место, Л.Щ, BIS!!!!
Фантик
Изображение



Юля, какой Фантик - красавец! Поздравляю!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.