Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#3521
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Natella , Поздравляю с приобретением!! Вы не ошиблись с выбором породы!! Ведь у вас детки. Охранять вам теперь вашего берна ближайшие год-полтора. Пока не повзрослеет. А дальше все зависит от характера и темперамента. Любой берн обязательно поднимет шум в случае опасности. Любой берн будет защищать вас и ваших близких. Проверено на собственном опыте.
  • 0

#3522
Дядя Миша

Дядя Миша
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вот тут я пожалуй выскажусь. Моему уже год, но он до сих пор ведет себя как гламурная балонка, не как кобель весом 40 кг. Всем рад, всех облизывает кого бы не встретил (людей, собак, даже кошек). Может конечно, я что-то пропустил в воспитании....
Водим его профессиональному тренеру, прогресс конечно есть, но пионерия в одном месте пока преобладает.

Один совет по собственному опыту: постарайтесь чтоб он в детстве не напугался чего. Моего напугал громкий звук выбиваемого ковра. Дело было на первой прогулке. Теперь любой громкий хлопок (выстрел ружья или петарды) приводит его в такой ужас, что он убегает, прячется в шифоньер и накрывается шмотками. Ничего не могу с этим поделать.
  • 0

#3523
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Привет, Дядя Миша!! Давненько вас не было. Как там Остап?? (кроме всего вышеизложенного). Есть свежие фото??
Не переживайте, у вас ещё слишком молодой мальчик! Моя старшая - Джессика в 2,5 года умудрилась укусить за икру незваного гостя. Удивила нас и, похоже, удивилась сама!! Но инстинкт сработал. А "само спокойствие" Тими начала проявлять недюженный характер, защищая своих друзей, в возрасте 16 месяцев. И теперь эта тенденция только усиливается.
Наши собаки очень долго взрослеют и практически до полутора лет остаются детьми (очень крупными детьми). Опять же, многое зависит от наследственности. Стандарт FCI: Выше среднего роста, бдительная , послушная, сильная, гармонично и пропорционально сложенная собака. Используется как гуртогонная, упряжная собака и собака - компаньон. Она преданна, привязчива, легко дрессируется, хорошо уживается с другими животными, самоуверенна. Это подвижная рабочая собака с крепким костяком, смелая и выносливая, с обильной длинной шерстью и аристократичной внешностью. Характер живой, добродушный, собака уверена в себе, уравновешенна, спокойно относится к чужим людям, вынослива, преданна хозяину. Это эталон. То, к чему надо стремиться заводчикам и питомникам. Именно поэтому из разведения следует исключать собак не соответствующих стандарту не только по экстерьеру и окрасу, но и по психике.

А по-поводу охраны, могу высказать свое твердое убеждение, что случайный непрошеный гость однозначно ретируется при виде взрослого берна. А вот хорошо подготовленное, спланированное посягательство на ваше имущество не сможет предотвратить ни ротвейлер, ни доберман.
  • 0

#3524
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
+1, чаще всего одного вида хватает, чтобы еще даже ничего на замышляющие личности вообще переставали думать и переходил на другую сторону дороги... так что размер имеет значение... но у него и свои минусы - обидно когда слышишь как молодые мамаши (да и не молоды и не только мамаши) говорят - Ой не лезь к собачке, а то укусит... - а всем же не станешь объяснять, что собачка просто большая и ни разу не агрессивная. подозрительный к чужим - это есть, но это у всех (не только собак) и облаять ничего не замышляющих личностей может скорее из баловства и для того чтобы посмотреть как эти двуногие будут пугаться и пищать (как это было на Чилике :-) - Боня гавкнул, они запищали - ну тут он и давай вокруг них скакать - радоваться, типа ишь ты меня боятся, я супер-собак!!!)... чего написал сам не понял, просто вот навеяло...
  • 0

#3525
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Мегалайн сделали???? :-)
  • 0

#3526
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
ахха свершилось таки чудо, но то сообщение было отправлено с работы... какие планы на выходные? может съездим куда-нибудь?
  • 0

#3527
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Никаких планов пока нет. Ясно одно - надо куда-то ехать!!!
  • 0

#3528
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

СОберетесь на Капчагай, свистите. Тут один суровый китайский парень жаждет приключений на свой эпилированный зад.

Давайте на выходные планировать, мы едем точно!
  • 0

#3529
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
выходной уже завтра... какие предложения?
  • 0

#3530
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Могу предложить одно место :laugh:
Изображение
  • 0

#3531
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
:laugh: могу предложить три места - Чилик и Или, Капчагай (куда ездили без нас и где мало народу)... а на фото Ариадны окрестности дачи и где-то там недалеко озеро?

Сообщение отредактировал Den_Sky: 10.07.2009, 10:58:26

  • 0

#3532
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Буквально ЗА спиной фотографа :laugh:
  • 0

#3533
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
только мне с утра завтра надо Еське масло поменять, машине морду побрить Еське морду побрить, в машине масло поменять.
Так что, как решите, извещайте. Подъеду хоть.
  • 0

#3534
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
что то решать никак не получается - все молчат...
  • 0

#3535
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Никаких планов пока нет. Ясно одно - надо куда-то ехать!!!

так мы едем куда-то или не едем? а то пропали все...
  • 0

#3536
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
а я чо :lol:)
Я после обеда тогда на дачу рвану.
Приезжайте в воскресение, встречу.
  • 0

#3537
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Ариадна А малышам можно присоединиться?

Или хотя бы скажите плизззззззз, где такая красота с озером в придачу? очень очень хочется куда нибудь где вода есть и поплюхаться можно.
  • 0

#3538
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Ариадна А малышам можно присоединиться?

Или хотя бы скажите плизззззззз, где такая красота с озером в придачу? очень очень хочется куда нибудь где вода есть и поплюхаться можно.


Да всем же можно :) Главное, что бы наши бернотоварищи собрались.
Мой тел. 8-7772274301
Приезжайте :spy:
  • 0

#3539
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
спасибо, я завтра позвоню
  • 0

#3540
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем привет. Жанна огромное спасибо за рекомендации по поводу К-9. Сегодня забрали Портоса из гостиницы. Отзывы только положительные. Дресировка тоже отличная, за 5 занятий они сделали из хулигана воспитаную собаку. ОКД конечно будем продолжать у них. В общем все просто отлично, и условия содержания, и отношение к питомцам, и все остальное. Надеюсь модераторы не накажут за рекламу, но о хороших заведениях должны знать. Там даже "Д'Артаньян" нашелся, который проводил с Портосом все рабочее время. Кинолог который с ним занимался тоже доволен результатами, говорит что Портос очень умный для своего возраста и легко все понимает. Вот так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.